Ошибки системы

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 спок » Чт, 29 августа 2013, 18:15

Я остаюсь поклонником системы, где здесь и сейчас есть Бог и божественное, дающие возможность взлететь над своими чувствами и желаниями.
Наверное все помнят эту странную фразу СНЛ "все люди на 99% руководствуются своим подсознанием и на 1% сознанием в своих отношениях". Она пригвождает человека к своим чувствам и желаниям. Потом появляются симптомы хронического заболевания зависимости от высших структур : "на ровном месте появляется злоба и агрессия", аппатия в состоянии покоя и др. с которыми невозможно справиться.
Чувства и желания играют большую роль в жизни человека, эго является следствием их работы, инертная часть. Тот кто поклоняется своим чувствам и желаниям, никогда не сможет преодолеть эгоизм.
Безусловно, ситуация процесс понятие, сжатые в образ легче запоминаются чувствами, НО память всегда имела и другие способы запомнить. Зачем насиловать свои разнообразные тела чувствами?

... кто-то на форуме.. сказал что "я тоже болен".. Лечиться надо!
Последний раз редактировалось спок Пн, 10 ноября 2014, 18:50, всего редактировалось 3 раз(а).
спок
Автор темы


Re: Ошибки системы

#101 архаи » Вс, 17 июля 2016, 13:29

Лена_ писал(а):смурф писал(а):
Началось религиозное поклонение личности основателя религии
Вы можете отличить любовь от поклонения?

Дельфи, любая религия - это бизнес.[/quote]
религия - это учение и каждый учится как может
архаи

  • 1

Re: Ошибки системы

#102 Солнышко » Вс, 17 июля 2016, 13:39

mimo писал(а): любая религия - это бизнес. Об этом и Лазарев говорил. Поэтому его церковь и не признаёт.
Причём кровавый бизнес...
Что за цаца такая-церковь,чтоб нужно было её признание.... :dont_knou:

Кто глобально высказался против библейского проекта,навязанного миру,тот исчезает при невыясненных обстоятельствах..
В 20 веке это был Иван Ефремов в "Часе Быка"...
Вскорости он погиб при невыясненных обстоятельствах...
Или вспомнить,как церковь травила Л.Н.Толстого...
Солнышко

  • 1

Re: Ошибки системы

#103 mimo » Вс, 17 июля 2016, 13:44

Солнышко, но, это очень опасно критиковать церковь. Чисто энергетически. Там большой эгрегор.
Лучше этого не делать.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Ошибки системы

#104 Солнышко » Вс, 17 июля 2016, 14:25

mimo, ооо...да..
Эгрегор масштабный...
Так же,как и эгрегор пьющих..(курящих,наркотический,не важно)..
Стоит только сказать пол-слово,что алкоголь-яд,и прежде всего для души,так сразу начинается такое давление... :wacko:
Стоит только намекнуть,что ты не считаешь библию нормальной книгой-начинается ещё круче.. :crazy:
Солнышко

Re: Ошибки системы

#105 mimo » Вс, 17 июля 2016, 14:47

Лена_ писал(а):Чем ближе мы к Нему становимся, тем меньше становится наша гордыня.
Лена_, наоборот.
Чем меньше гордыня, тем ближе.
Не Он к нам движется, а мы к Нему.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Ошибки системы

#106 mimo » Вс, 17 июля 2016, 14:50

Лена_ писал(а):Нет, Он к нам.
Лена_, т.е. мы Ему нужны больше, чем Он нам?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Ошибки системы

#107 архаи » Вс, 17 июля 2016, 17:58

Православие отвергает догмат о непорочном зачатии Девы Марии.

я этого не знала, даже Коран признает непорочное зачатие Богородицы
Спойлер
И вспомни в писании от Марйам. Вот она удалилась от своей семьи в место восточное
17. (17). и устроила себе пред ними завесу. Мы отправили к ней Нашего духа, и принял он пред ней обличие совершенного человека.
18. (18). Она сказала: "Я ищу защиты от тебя у Милосердного, если ты богобоязнен".
19. (19). Он сказал: "Я только посланник Господа твоего, чтобы даровать тебе мальчика чистого".
20. (20). Она сказала: "Как может быть у меня мальчик? Меня не касался человек, и не была я распутницей".
21. (21). Он сказал: "Так сказал твой Господь: "Это для Меня - легко. И сделаем Мы его знамением для людей и Нашим милосердием". Дело это решено".
Последний раз редактировалось архаи Вс, 17 июля 2016, 18:28, всего редактировалось 2 раз(а).
архаи

Re: Ошибки системы

#108 mimo » Вс, 17 июля 2016, 18:05

Дельфи писал(а):Православие отвергает догмат о непорочном зачатии Девы Марии.
я этого не знала, даже Коран признает непорочное зачатие Богородицы
Спойлер
И вспомни в писании от Марйам. Вот она удалилась от своей семьи в место восточное
17. (17). и устроила себе пред ними завесу. Мы отправили к ней Нашего духа, и принял он пред ней обличие совершенного человека.
18. (18). Она сказала: "Я ищу защиты от тебя у Милосердного, если ты богобоязнен".
19. (19). Он сказал: "Я только посланник Господа твоего, чтобы даровать тебе мальчика чистого".
20. (20). Она сказала: "Как может быть у меня мальчик? Меня не касался человек, и не была я распутницей".
21. (21). Он сказал: "Так сказал твой Господь: "Это для Меня - легко. И сделаем Мы его знамением для людей и Нашим милосердием". Дело это решено".
Дельфи, догмат нельзя отрицать по определению.

Добавлено спустя 4 минуты:
Догмат — основное положение какого-либо учения, принимаемое в рамках данного учения истинным без требования доказательства.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Ошибки системы

#109 архаи » Вс, 17 июля 2016, 18:28

Догмат о Непорочном зачатии, где утверждается отсутствие первородного греха у Богородицы, в православии не признаётся.

Спойлер
37. (42). И вот, сказали ангелы: "О Марйам! Поистине, Аллах избрал тебя, и очистил, и избрал тебя пред женщинами миров.
30. (33). Поистине, Аллах избрал Адама и Нуха и род Ибрахима и род Имрана пред мирами, как потомство одних от других. Поистине, Аллах - слышащий, знающий!
31. (35). Вот сказала жена Имрана: "Господи! Я обетовала Тебе то, что у меня в утробе, освобожденным (для Тебя). Прими же от меня, - ведь Ты - слышащий, знающий". (36). И когда она сложила ее, то сказала: "Господи! Вот, я сложила ее - женского пола". - А Аллах лучше знал, что она сложила, - ведь мужской пол не то, что женский. - "И я назвала ее Майрам, и вот -я отдаю Тебе ее и ее потомство под защиту от сатаны, побиваемого камнями".
32. (37). И Господь ее принял ее хорошим приемом, и возрастил ее хорошим ростом, и поручил ее Закарии. Всякий раз, как Закарийа входил к ней в михраб, он находил у нее пропитание. Он сказал: "О Марйам! Откуда тебе это?" Она сказала: "Это от Аллаха Поистине, Аллах питает, кого пожелает, без счета!
архаи

Re: Ошибки системы

#110 архаи » Вс, 17 июля 2016, 18:33

mimo писал(а):Догмат — основное положение какого-либо учения, принимаемое в рамках данного учения истинным без требования доказательства.
:ugu: и догмат принимается на веру
архаи

Re: Ошибки системы

#111 mimo » Вс, 17 июля 2016, 18:33

Дельфи писал(а):Догмат о Непорочном зачатии, где утверждается отсутствие первородного греха у Богородицы, в православии не признаётся.

Спойлер
37. (42). И вот, сказали ангелы: "О Марйам! Поистине, Аллах избрал тебя, и очистил, и избрал тебя пред женщинами миров.
30. (33). Поистине, Аллах избрал Адама и Нуха и род Ибрахима и род Имрана пред мирами, как потомство одних от других. Поистине, Аллах - слышащий, знающий!
31. (35). Вот сказала жена Имрана: "Господи! Я обетовала Тебе то, что у меня в утробе, освобожденным (для Тебя). Прими же от меня, - ведь Ты - слышащий, знающий". (36). И когда она сложила ее, то сказала: "Господи! Вот, я сложила ее - женского пола". - А Аллах лучше знал, что она сложила, - ведь мужской пол не то, что женский. - "И я назвала ее Майрам, и вот -я отдаю Тебе ее и ее потомство под защиту от сатаны, побиваемого камнями".
32. (37). И Господь ее принял ее хорошим приемом, и возрастил ее хорошим ростом, и поручил ее Закарии. Всякий раз, как Закарийа входил к ней в михраб, он находил у нее пропитание. Он сказал: "О Марйам! Откуда тебе это?" Она сказала: "Это от Аллаха Поистине, Аллах питает, кого пожелает, без счета!
Дельфи, ну, по большому счёту, какое вам дело до этих тысячелетних догматов? Живите сегодня и радуйтесь. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Ошибки системы

#112 архаи » Вс, 17 июля 2016, 18:44

mimo писал(а):Живите сегодня и радуйтесь.
и Вы тоже радуйтесь
вот и ответ, откуда борьба с ересью в христианстве - от догматов
архаи

Re: Ошибки системы

#113 mimo » Вс, 17 июля 2016, 18:46

Дельфи писал(а):
mimo писал(а):Живите сегодня и радуйтесь.
и Вы тоже радуйтесь
вот и ответ, откуда борьба с ересью в христианстве от догматов
Дельфи, что вам важно - вера или любовь? Что вы ставите впереди?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Ошибки системы

#114 архаи » Вс, 17 июля 2016, 19:01

Спойлер
Тем не менее, с православной точки зрения, вопрос относится в целом скорее к области богословских мнений, и если сегодня кто-то из православных почувствует побуждение уверовать в непорочное зачатие, его за это не сочтут еретиком

Святая инквизиция - «Святой отдел расследований еретической греховности»— общее название ряда учреждений Римско-католической церкви, предназначенных для борьбы с ересью.

В ранней старообрядческой литературе содержатся идеи о том, что Богородица не имела на себе скверны первородного греха

архаи

Re: Ошибки системы

#115 mimo » Вс, 17 июля 2016, 19:17

Дельфи писал(а):
Спойлер
Тем не менее, с православной точки зрения, вопрос относится в целом скорее к области богословских мнений, и если сегодня кто-то из православных почувствует побуждение уверовать в непорочное зачатие, его за это не сочтут еретиком

Святая инквизиция - «Святой отдел расследований еретической греховности»— общее название ряда учреждений Римско-католической церкви, предназначенных для борьбы с ересью.

В ранней старообрядческой литературе содержатся идеи о том, что Богородица не имела на себе скверны первородного греха

Дельфи, вот.. Для вас нет такого понятия, как любовь. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Ошибки системы

#116 архаи » Вс, 17 июля 2016, 20:17

ко мне Вы испытываете любовь, это точно :-D :angel:
архаи

Re: Ошибки системы

#117 спок » Пн, 25 июля 2016, 12:21

Лена_ писал(а):
смурф писал(а):неужели вы считаете, что между Богом и человеком должен стоять посредник - духовное лицо?
Я считаю, что между Богом и человеком не должно быть посредников.
А у вас он есть, это Лазарев. Вы на Бога смотрите его глазами и ему верите, его цытируете, его смотрите и читаете.
Он сам не понимает, зачем люди ходят в церковь и другим этого делать не советует.
Ведь не к батюшкам и не к иконам приходят.
Человек сам , своими силами, не может обожиться, нужна помощь Бога, Иисуса Христа.
Помощь даётся через Таинства.
А Лазарев от этого отвращает, а даёт свою помощь.
Вот и оцените последствия.
попрошу удалить эту дискуссию как не относящуюся к основной теме

Спойлер
между богом и человеком, посредники....
есть уровень №4 в котором обо всем этом сказано. черным по белому.
так что.. дискутируйте где-нибудь в беседке.

здесь тема о критике ДК

я лично не почерпнул для себя ничего нового. так что :?
спок
Автор темы

Re: Ошибки системы

#118 спок » Пн, 25 июля 2016, 13:01

если даже вы, казалось бы употребляете витамины, минералы или различные пищевые добавки в достаточном количестве, то это не значит что они полностью усваиваются. Здесь необходимо совершенное понимание того, что все эти питательные элементы не могут быть в необходимой степени усвоены организмом, если его слегка кислотный (рН 7 - нейтральная среда, рН>7 - щелочная среда)

Микрогидрин - это обогащенный атомами водорода кремнезем в наиболее доступной и эффективной форме. Он является поставщиком кремниевых микрошариков размером в 10-12 атомов в диаметре. Поэтому этот препарат быстро усваивается организмом. Кроме того, микрогидрин является источником топлива для выработки энергии, необходимой нашему организму. Этим топливом является водород. При "сжигании" водорода в клетках высвобождается энергия, которая обеспечивает жизнедеятельность организма.

В процессе лечения щитовидной железы мой организм, похоже, был настолько закислен, что несмотря на обильное потребление "синего" йода , морской капусты и даже йодинола, мой организм не усваивал йод, пока я не прекратила прием настоев чистотела и фиалки, а стала принимать плазмин, представляющий собой комплекс минералов и аминокислот.

Как был излечен пациент Куренкова С.П.

По данным инструментальной NLS-диагностики на биорезонансных аппаратно-программных комплеках "ИМЕДИС" и "ОБЕРОН" установлено:

Диагностированы следующие патологии

1. Легкая степень нервного и физического истощения.
2. Частичная астенизация регуляторных механизмов спинномозговых нервов.
3. Зоны напряжения в почках, мочеточниках и мочевом пузыре.
4. Половая (репродуктивная) сфера перенаряжена.
5. Зоны патологии прямой кишки.
6. Поперечный разрез шеи указывает на общее перенапряжение.
7. Нефроптоз правой почки (по данным УЗИ)
8. Подозрение на мастопатию (по данным УЗИ)

Дополнительно обнаружены:
1. Золотистый стафилококк.
2. Гарденелла влагалищная.
3. Кандидоз (генерализованный) желудочно-кишечного тракта.
4. Грибковые поражения толстой кишки, матки, влагалища, мочевыделительной системы, легких и воротной вены.
5. Вирусные герпетические поражения нервной системы...

Через 4 месяца на бланке "паразитарные инвазии" после диагностики была только одна фраза - "список ПУСТ".
"ОБЕРОН" показал практически "эталонное" состояние органов и систем. Обратившаяся ни одного дня не пропустила на работе, выглядит и чувствует себя великолепно. В зарубежных поездках ни на день не прерывала график Программы, и эта скурпулезность дала отличный результат. Ничем болеть она больше не собирается, поэтому теперь предпочитает профилактические мероприятия. В семье у нее тоже никто не болеет.

книга написана Т.Я. Свищевой. В дальнейшем по тексту обнаружены другие, иногда противоположные высказывания утверждениям. так что Инф. необходимо перепроверять. (прим. от S.V. :grin: )
спок
Автор темы

Re: Ошибки системы

#119 спок » Пн, 5 сентября 2016, 11:39

Зашел на НФ поздравить Сергея Николаевича с днем рождения, оказалось что до сих пор в бане состою. Говорят подсознательная агресия. А у кого ее нет? :(
Если немного постараться из любого можно сделать доброго молодца.

В голову полезли нехорошие мысли. Вот взять например книги СН, они все одна в одну! За что человек деньги получает?

Есть же понимание что в основе Гордыни лежит идеализм. Адаму перед тем как стать гордым нужно было впасть в идеализм. А в основе идеализма что лежит? - правильно! Два инстинкта. Самосохранения и Продолжения рода. :hi-hi: :kiss1: :nine_sky: :pink_score:

Если хорошо разобраться, ничего нового не говориться уже 5лет!
Сколько можно одно и тоже переваривать. Людям нужны зрелища а не работа.
спок
Автор темы

Re: Ошибки системы

#120 спок » Пн, 12 сентября 2016, 11:23

Между прочим у гордыни тысячи оттенков. У идеалов на порядок-два больше. У структуры над идеалами скорее всего еще больше, даже таких о которых мы ничего не знаем.
Так что можно сидеть и ничего не делать (готовиться к будущему), это тем у кого вечность впереди..
спок
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя