Ошибки системы

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 спок » Чт, 29 августа 2013, 18:15

Я остаюсь поклонником системы, где здесь и сейчас есть Бог и божественное, дающие возможность взлететь над своими чувствами и желаниями.
Наверное все помнят эту странную фразу СНЛ "все люди на 99% руководствуются своим подсознанием и на 1% сознанием в своих отношениях". Она пригвождает человека к своим чувствам и желаниям. Потом появляются симптомы хронического заболевания зависимости от высших структур : "на ровном месте появляется злоба и агрессия", аппатия в состоянии покоя и др. с которыми невозможно справиться.
Чувства и желания играют большую роль в жизни человека, эго является следствием их работы, инертная часть. Тот кто поклоняется своим чувствам и желаниям, никогда не сможет преодолеть эгоизм.
Безусловно, ситуация процесс понятие, сжатые в образ легче запоминаются чувствами, НО память всегда имела и другие способы запомнить. Зачем насиловать свои разнообразные тела чувствами?

... кто-то на форуме.. сказал что "я тоже болен".. Лечиться надо!
Последний раз редактировалось спок Пн, 10 ноября 2014, 18:50, всего редактировалось 3 раз(а).
спок
Автор темы


Re: Ошибки системы

#161 спок » Ср, 29 марта 2017, 22:14

плечо это способности. у быка основание способностей голова (рога) - шея - передний мост. у человека плечо. не зря когда крестятся дотрагиваются до плечей. Бог превыше способностей. сильнее детей могут быть только слабые родители. если боль именно в суставе.
ну и работа над собой не должна переходить определённые рамки.
хроническая потому что хронически докапываться нельзя. тем более если выводы сомнительные. (имхо :? )

а у меня тема принципов стала зашкаливать. может кто поможет что делать(?)
спок
Автор темы

Re: Ошибки системы

#162 CYOKK » Чт, 30 марта 2017, 9:01

спок, почему многих духовных мужчин плющит весною? Идеализм начинает давить на инстинкты...
Я даже стесняюсь тут дать рекомендацию: начать в Пост есть мясо....
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Ошибки системы

#163 смурф » Вт, 4 апреля 2017, 20:23

"Предыдущие столетия были столетиями свободы, что формировало индивидуальность, интеллект, цивилизацию. Сейчас, когда этот потенциал исчерпан, наступает очередной период познания законов Вселенной, логики духовного и Божественного, поэтому практически каждый сейчас успевает заметить прямую связь между поступком и следствием, наступает время приоритетов Божественных законов над земными в сознании живущих на Земле людей. Чем чище душа человека, тем быстрее он наказывается за проступок. Если очистить душу человеку тяжело, и он не успевает это сделать, то наказывается один раз и надолго". (ДК 2)

Что значит "очистить душу"? Это значит подняться над человеческими ценностями в ситуациях их дестабилизации. Насколько проходил Лазарев ситуации "отрыва" от привязанности к чему-то можно сейчас видеть по его физическому состоянию. От чего прежде всего оторвали? От вот этого безумного графика работы над исследованиями, которые он вытягивал на перегрузочном режиме не жалея сил. Каждый день семинара по три часа, плотный график выступлений по городам и странам, диктование текста книг. На всё нужна энергия, а энергия уходила в работу и её становилось всё меньше на поддержание здоровья. Выходит, что привязанность к работе у Лазарева была сильной. И здесь дело не в стремлении заработать больше. Здесь дело в неумении отключаться от работы надолго. Отключать сознание на взаимодействие с миром. Вот это беспокойство, что миру нужна его помощь, что мир надо спасать, а значит больше и больше работать, выступать, объяснять.., затрагивая уже темы политики, религии, "пророчески" вещая о том, чтО происходит с миром с той политикой и религией, которые есть. То есть его исследования от здоровья перешли на глобальный уровень и глобальные проблемы. Или общественные, как, например, о том, что происходит в России, США или в Китае конкретно. Да, это всё, конечно, интересно, познавательно. Но этого было слишком много, хотя и вроде бы сжато.

В какой-то из книг Лазарева спросили, а как выглядит на тонком плане утверждение о том, что земля плоская или что солнце вращается вокруг земли. Он назвал параметры, которые указывали на нарушение. И вот я думаю, если он два года без остановки говорил на семинарах (и даже поместил своё убеждение в книгу) о том, что РПЦ "погрязло в грехе" поклонения маммоне, что оно пропитано язычеством, но при этом отмечая благотворную роль Православия вместе с храмовой энергетикой, а потом всё таки признался в 2013 году, что всё таки осуждал и поэтому его "прижало" по здоровью
Семинар 16-17 ноя 2013
Лада писал(а):
Из первого дня: СНЛ сказал, что он болел весной. Продиагностировал и нашел, что уровень принятия ТС на уровне духа на нуле, на уровне души - кресты. У него шло осуждение людей, обиды и т. д. По показателям крови - предболезненное состояние (прединсультное, прединфарктное или что-то в этом роде (диагноз не ставили), иммунитет на нуле). На вопрос - а раньше Вы не замечали, что осуждаете, ответил, что замечал, но так не болел.
то, выходит, что его болезнь появилась как следствие и перегрузки, и некоторого всё таки "лжесвидетельства" на РПЦ. То есть в критике он пережал однозначно.

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:
Улыбнуло. :smile:
dised писал:
И почему с помощью своей системы он не может вернуть себе здоровье?

Grinch:
Это легкий вопрос. Могу за пресс секретаря работать. Да потому что,Сергей Николаевич стоит на передовой тонкоплановых сражений. Он аки Христос берет на себя все грехи человеческие и пропускает через себя, аки божественный фильтр.Кому многое дано, тому и в танке гореть. Вот и горит он за нас ярким пламенем. А некоторые бегуны вольным стилем,не будем показывать пальцем, злопыхают -ноги бы им оторвать. Примерно,такой ответ. Себя бы он сто раз вылечил, но он все о людЯх радеет,потому и на себя сил не остается.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Ошибки системы

#164 Мирумир » Ср, 5 апреля 2017, 10:24

спок писал(а):смурф, вы так много написали, но я честно говоря не понял, почему у кого ни спрошу, все молчат, как называется этот третий инстинкт?
Наконец-то выйти из своего сна и обнаружить истинное Я.
Мирумир
Сообщения: 53
Темы: 1
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Ошибки системы

#165 спок » Пт, 7 апреля 2017, 12:57

третий инстинкт это истинное Я? вы неправы.
спок
Автор темы

Re: Ошибки системы

#166 спок » Пт, 7 апреля 2017, 13:02

/Главная энергия и информация тонких планов воспринимаются именно кишечником/
http://www.lazarev.ru/researchmenu/2762-2016-06-13-08-34-10.html
начался большой конфликт между мозгом и кишечником.. душа, кишечник, разум. где же находится разум? в желудке?) 5 на 2 не делится. согласен с тем что Понимание весьма физиологический процесс и действительно связан с питанием (соответственно имеется какоето подобие ЖКТ в плоскости разума которое в свою очередь связано и с ЖКТ человека имеется). но утверждать что кишечник в первую очередь обрабатывает информацию не стану. для того чтобы появился кишечник нужен был разум. т.е. разум более древнее чем кишечник если на то пошло, затем возникла концепция тела ДЛЯ которого нужен был кишечник.
/в первую очередь, мы думаем и чувствуем кишечником, а потом уже – мозгом/
поэтому данное направление считаю неверным.

печень, ЖКТ, ПЖ действуют автоматически, пусть даже связываются с будующим. но кто-то должен же был их создать! т.е. есть влияние разума и оно более приоритетно.
вообще все эти органы, последствия древнего изобретения под названием "Питание" - 32 мира нашей Вселенной. но старший - 33-й, мир дыхания. по такой логике первыми должны обрабатывать информацию легкие! (чем мы там будем дышать)))

/около 80% иммунной защиты организма обеспечивается кишечником/
кишечник это вторая линия обороны. естественно там будут СОСРЕДОТОЧЕНЫ приличные оборонные силы. но 50% должны быть отданы защите, поддержанию иммунитета крови. еще 20-30 проблемам регенерации, восстановления, утилизации (это тоже серьёзный источник инфекции) в органах, тканях, и многих других системах человека. так что остаётся 20-30% на кишечник.

согласен с тем что здоровье человека начинается с кишечника, точнее с прямой кишки. все начинается с заду :grin:
спок
Автор темы

Re: Ошибки системы

#167 спок » Ср, 26 апреля 2017, 22:28

что-то не так в системе, ее серьезные промахи ведут к причудливым формам любви :(
спок
Автор темы

Re: Ошибки системы

#168 спок » Вс, 30 апреля 2017, 19:44

хочу проинформировать, что со временем количество деталей увеличивается. пора обнародовать 3-и инстинкт. Хватит обманывать народ, что будто бы существует только 2 осн. инстинкта и все от них произошло. Все равно из Николаича немощный дед не получится... :bouquet:
спок
Автор темы

Re: Ошибки системы

#169 спок » Ср, 12 июля 2017, 13:39

"Преодолевать инстинкты", "инстинкты это зло" - вещает ДК уже пару десятилетий
а из чего состоит ментальное тело? из ДК следует что не надо его иметь? не надо сохранять жизнь, не надо мужчинам влечься к девушкам, девушкам к мужчинам, не надо дергаться когда не хватает кислорода. Вобщем инстинкты это зло.

* я знаю почему последователи мистера ПЖ получив по жопе должны радоваться

* любовь победила все, даже компьютер\

* -ты идешь?
- я грязный
- и я грязный
- тебе можно, ты уже женатый

* Коля пообещал привезти 1л спирта и я начал его потихоньку любить..

* все было сделано по учебникам
и облито как положено

* - Деньги это фигня - сказал папа-миллионер покупая сыну простенький велосипед
- Надо заботиться о душе. Это главное.

* слова "Мой бывший живет в квартире моей матери" должны вас насторожить

* - дай закурить
- я уже почти бросил

:wub:
спок
Автор темы

Re: Ошибки системы

#170 спок » Вс, 16 июля 2017, 11:42

найдена мать гордыни. ранее считалось что это идеалы, но это не совсем так. идеалы действительно рождают гордыню, но это как старшая сестра учит младшую. настоящая мама это то что мы любим больше всего - самого себя.
любовь к самому себе рождает все напасти. вернее из излишнего концентрировании на самом себе получаются все грехи.
т.е. эгоизм это маскировка для любви к самому себе.

Ииссус Христос говорил "Возлюби ближнего как самого себя. Вроде получается парадокс. На самом деле никакого парадокса нет. Бог не только снаружи но и внутри, этой второй заповедью Он говорит именно о том что Бог не только внутри одного человека. Как бы в противовес первому закону "Возлюби Бога своего всем сердцем своим всей душею, всем разумением"

Вывод: когда мы любим Бога то появляется вера, уверенность, возможность достичь. Когда острие любви смещается появляется любовь к самому себе.
спок
Автор темы

Re: Ошибки системы

#171 спок » Вт, 12 сентября 2017, 16:26

что-то я перестал критиковать. старею наверное..

вот задумался о счастье. 200-300 пройденных и непройденных испытаний, а только обещания о счастье. конечно, когда оно польется с неба сплошной рекой, начнутся совсем другие проблемы, счастье это тоже иерархическая структура, типа
- зачем мне этот задрыпанный бэнтли, хочу ягуар как у него...
а вообще когда выйдешь из машины, хлопнешь дверцей начищенной до блеска "девятки", все на тебя обернутся. а если хлопнешь дверцей автобуса, то разве только толстушка сонно посмотрит в твою сторону и лениво отвернется.
Так устроена жизнь, братишка.

там "наверху" тоже стремятся сэкономить. постоянно дают 3 а требуют 4
спок
Автор темы

Re: Ошибки системы

#172 спок » Сб, 7 октября 2017, 21:15

очередное замечание к системе вылилось в целую тему, прошу просмотреть, проанализировать и написать свои соображения

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=1&t=67259
спок
Автор темы

Re: Ошибки системы

#173 спок » Вт, 9 января 2018, 10:32

смурф писал(а):о том, что не надо так рьяно себя загонять.
не надо так сильно устремляться к инстинкту :smile:
а вы , смурф, можете контролировать свое устремление к этому инстинкту?

ДК очень верная и правильная система. Она кардинально переворачивает мировосприятие, благотворно влияет на душу человека. Но, в ней есть ошибки, неточности, нет системности т.е. практики. Что надо делать, как , почему. Нет ответа на главные философские вопросы (мы все вышли из бога и к нему возвращаемся - это не ответ на философские вопросы). Пока что ДК это система запретов, поэтому, дорогой смурф, я думаю надо не завершать исследования, а начинать. И именно по состоянию здоровья.
Мне кажется, что дело обстоит наоборот. Чтобы стать здоровым надо засучить рукава и править систему.

Можно пересмотреть аксиому ДК "устремление к богу должно быть постоянным и непрерывным". Уже одно то, что Дзадзен стал яро утверждать этот постулат можно сделать вывод что он неправильный.
"устремление не постоянное и непрерывное, а искреннее и реальное, хотя и периодическое" - так будет гораздо правильнее. Это устремление при наличии означенных факторов переходит в автоматический режим и уже следить за нтм не надо, кроме того постоянное устремление может быть опасно. Вы не всегда находитесь на святом уровне, иногда ходите по земле, даже Иисус Христос говорил что где-то можно и грешить. Любовь все покрывает.
Второе. Любовь к богу зависит не только от устремления, но и качества излучаемой Энергии. Этому способствуют 10 заповедей христианства. Сам Иисус тоже не постоянно и непрерывно устремлялся!
спок
Автор темы

Re: Ошибки системы

#174 спок » Вт, 9 января 2018, 10:47

Преодоление инстинкта самосохранения.
Его не надо преодолевать. Естественная смерть - естественный процесс. В нормальном случае человек чувствует ее приближение и не сопротивляется. Иначе (сопротивление, агрессия и т.д.) создается удавка. Мне так кажется что надо уметь правильно умереть.
Что значит "правильно умереть"? Человек правильно умирает, когда это добровольно. Как бы кощунственно это ни звучало. Кощунственно прежде всего для тех, у кого жизнь стала важнее всего. А если разобраться, то не так уж плохо нормально умереть! Во-первых, что могли то сделали, силы закончились, дальше что делать? влачить существование или начать всё заново. с новыми запасами, с новыми силами, да и что то от опыта ведь останется.

Конечно же никто понапрасну не собирается умирать, тем более что можно подумать и над вопросом: а действительно ли программы отработаны? и негде взять Э-ию? или может это прг самоуничтожения? халява, лень, т.е. возможно продолжение. Человек когда переходит в другой режим, режим хозяина своей судьбы, уже сам может создавать себе программы. Э может брать хотябы в молитве, а способности, другие миры, удивительные вещи неужели нельзя ощутить тут, на земле, не уходя на страшный суд

Спойлер
конечно же проявления И самосохранения могут быть катастрофическими, нежелательными, но речь идет о овладении ИС, а не преодолении. Пару раз можно преодолеть, а потом просто нечему будет расти! Ведь преодоление это как обрезание, может быть топтание, или избиение собственного инстинкта. Наверное кто-то даже умудрился вырвать его с корнем :-D
Последний раз редактировалось спок Чт, 25 октября 2018, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
спок
Автор темы

Re: Ошибки системы

#175 спок » Ср, 10 января 2018, 12:24

Изображение

выглядит как паук. брюшко, лапки, головка, усики..
Последний раз редактировалось спок Ср, 10 января 2018, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
спок
Автор темы

Re: Ошибки системы

#176 спок » Ср, 10 января 2018, 12:32

под набором питательной праны надо понимать процесс создания внутри организма благоприятных условий для проведения качественной деструктуризации пищи на клеточном уровне (клеточное дыхание). Для этой цели подходят три типа дыхания: метод волевой ликвидации глубокого дыхания Бутейко К.П., дыхание через трубку и "дыхание зародыша".

Первоисточники. Малахов Г.П. серия Целительные силы, том 2 Биосинтез и биоэнергетика, Часть 2, Глава 3, Параграф 6.


"Господи сними с меня все мои грехи. Сними с меня и моих потомков ревность и гордыню" так молятся многие люди
"Человек будущего" Воспитание родителей. Ч.5 с.45

А кто умеет жить с чистой душой и в свободе?
Чистая душа это не значит нравственный, любящий Бога и ближних характер.
Тот кто так молится может быть и с не совсем чистой совестью.
Допустим Бог очистит ему душу, а как он будет жить дальше?
Спойлер
допустим - очистит душу - изменит характер "так как надо", в таком случае отрезается ОПЫТ, опыт вырабатывается!
Опыт конечно можно передать, но там куча других нюансов

Человек с очищенной душой может так обидется, что будут кранты целой группе живых существ! Надо Уметь правильно жить.
О чем-то можно мечтать, о чем-то нельзя. Об этом как раз в ДК не говориться. Вернее там говорится что вот так нельзя и вот так нельзя и вот это нельзя в основном об агрессии, а она все берется и берется откуда-то. "На внешнем уровне в соответствии с ситуацией а внутри любовь", а как на внешнем уровне наорать на хамку, если того требует ситуация?
Есть целый ряд правил как это можно делать. Но никто даже не собирается шевелить пальцами в эту сторону.
спок
Автор темы

Re: Ошибки системы

#177 спок » Пт, 30 марта 2018, 18:30

Надо бы критиковать, а хочется поднести кружку воды.. Но надо взять себя в руки и продолжить дело.

Кому после того, как он сохранил любовь, хочется ответить обидчику? И если позывы на ответ остаются, разве не надо продолжать работать над собой?

На современном этапе ДК заглушает в человеке реакцию. Мироздание построено по принципу, осмеюсь утверждать, взаимного воздействия друг на друга. Не только механизмы воздаяния действуют, но и люди, общаясь, сталкиваясь, борясь друг с другом должны порождать друг в друге цепочки реакций. Иначе - в болото упал камень, поверхность всколыхнулась, и ... ни гу-гу. Болото.
Я думаю отписки "на внешнем плане вот так, на внутреннем по другому" явно недостаточно. Хорошо если кто-то следит где у "него" в реакциях внешний уровень, где внутренний. А если не следят? Как быть механизму воздаяния? Самому следить за отношениями? Но механизм это не человек, он не может "чувствовать" где правда где ложь, он может слышать. Многочисленные голоса утверждающие что прав "М", нет, права "Ж" и кто будет убедительней, так механизм и поступит. Настоящее воздаяние по делам!

Как же должна измениться система ДК, чтобы в ней появилось настоящее место для реакции человека?
спок
Автор темы

Re: Ошибки системы

#178 спок » Чт, 12 апреля 2018, 16:14

"В Гималаях есть племя хунза, известное своими долгожителями. Средняя продолжительность из жизни составляет 110-120 лет. Старики чувствуют себя бодро и ведут активный образ жизни, а женщины рожают в 65. Соседние племена, проживающие в тех же условиях, в 65 лет, как правило, уходят из жизни. Разница между теми и другими состоит лишь в питании. Пища хунза - живая, причем главное место в их рационе занимают абрикосы - летом свежие, а зимой сушеные. Компот с сахаром они не варят. Питаются в основном живыми овощами и фруктами, пророщенными злаками, натуральным овечьим сыром. (Иногда, правда, и мясо едят. Может , оттого и живут "не так долго"?)
Когда вы начнете питаться преимущественно натуральной живой пищей и исключите из рациона любые стимуляторы и релаксанты, включая чай и кофе, перемены, которые будут вам видны в зеркало наступят достаточно быстро. Особенно это отразится на ваших глазах. Взгляд станет ясным, чистым, юным, как у ребенка.
Еще одним важным условием хорошей внешности и долголетия является движение. Снова повторю неумолимый постулат: состояния "статускво" не существует - есть либо развитие, либо деградация. Если вы остановились в своем развитии, на подобную остановку во всем остальном можно не рассчитывать, напротив - неизбежно начнется деградация."
(В.Зеланд, "Апокрифический трансерфинг")
спок
Автор темы

Re: Ошибки системы

#179 FlutterShy » Чт, 12 апреля 2018, 17:38

спок писал(а):"В Гималаях есть племя хунза, известное своими долгожителями. Средняя продолжительность из жизни составляет 110-120 лет. Старики чувствуют себя бодро и ведут активный образ жизни, а женщины рожают в 65. Соседние племена, проживающие в тех же условиях, в 65 лет, как правило, уходят из жизни. Разница между теми и другими состоит лишь в питании. Пища хунза - живая, причем главное место в их рационе занимают абрикосы - летом свежие, а зимой сушеные. Компот с сахаром они не варят. Питаются в основном живыми овощами и фруктами, пророщенными злаками, натуральным овечьим сыром. (Иногда, правда, и мясо едят. Может , оттого и живут "не так долго"?)
Когда вы начнете питаться преимущественно натуральной живой пищей и исключите из рациона любые стимуляторы и релаксанты, включая чай и кофе, перемены, которые будут вам видны в зеркало наступят достаточно быстро. Особенно это отразится на ваших глазах. Взгляд станет ясным, чистым, юным, как у ребенка.
Еще одним важным условием хорошей внешности и долголетия является движение. Снова повторю неумолимый постулат: состояния "статускво" не существует - есть либо развитие, либо деградация. Если вы остановились в своем развитии, на подобную остановку во всем остальном можно не рассчитывать, напротив - неизбежно начнется деградация."
(В.Зеланд, "Апокрифический трансерфинг")
Мне нравится здоровая пища и я являюсь сторонницей ЗОЖ, т.к. он даёт мне хорошее самочувствие, но долго жить я не хочу. Не вижу пока в этом смысла. Может в процессе и найду смысл в долгой жизни, но пока что она мне не нужна. Не вижу в этом никакой ценности
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Ошибки системы

#180 Елена12 » Пн, 16 апреля 2018, 6:39

спок писал(а):Как же должна измениться система ДК, чтобы в ней появилось настоящее место для реакции человека?

Никак она не должна измениться - надо сказать ей спасибо, и ориентироваться на свое самочувствие, и искать другие источники решения проблем.

Никто же не размышляет - а как усовершенствовать проводной телефон, чтобы быть на связи с родственниками.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя