Нужно научиться стать Человеком

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Ofelia » Пн, 24 июня 2013, 20:49

Так как с точки зрения души- это всё равно, что назвать себя "желудком" или "головой", или "рукой".


Мы- это прежде всего души. Мы есть Любовь.

Человеческая оболочка- это всего-навсего "костюм". Один из многочисленных костюмов. Наш человеческий мир- это одна из песчинок на берегу моря.
Мы и так слишком заигрались в "человека". Называя себя, чувствуя себя "человеком"- мы никогда и не вспомним, кто мы на самом деле есть.
Последний раз редактировалось Ofelia Вт, 9 июля 2013, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Ofelia
Автор темы


#81 9999 » Сб, 29 июня 2013, 14:47

если ты есть , значит это кому то, нужно . :-D

Спойлер
phpBB [media]
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

#82 scarly » Сб, 29 июня 2013, 15:31

Крепостных тоже "душами" пересчитывали, продавали и покупали. :)
scarly

#83 Milady » Сб, 29 июня 2013, 16:49

Скарлетт писал(а):Крепостных тоже "душами" пересчитывали, продавали и покупали. :)
Верующие были люди.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#84 oldsatana » Сб, 29 июня 2013, 17:03

Элиза писал(а):Мы постепенно дошли до того, что стали привыкать к нашим "оковам", и даже стали ими гордиться и их восхвалять. Но ведь узник в тюрьме не начищает с удовольствием до блеска его наручники? не смотрит на них, радуясь и любуясь?
Почему -"оковы","тюрьма","узник"?
Почему, не, напротив, ШАНС?
Чем так плоха жизнь? Стремление вернуться в утробу - назад.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#85 Ofelia » Сб, 29 июня 2013, 19:13

Nora писал(а):скажите.. у кого-нибудь было когда-нибудь такое чувство... что тесно в собственном теле??
Nora, не то, чтобы тесно- но как-то не хочется тратить время и усилия на заботу о нём. До абсурда дело доходит иногда.


обычный писал(а):Элиза, :smile:
Нужно перестать называть себя "человеком"


Это сформулировано в виде призыва.
То есть несёт управленческую составляющую.
Но каждый проживает свой Путь. Именно такой Путь, который нужен в данный момент.
обычный, я в том же духе могла бы сказать "нужно перестать причислять себя к какой-либо национальности", к примеру. Так как считаю это тоже неправильным.
Ведь "вчера" ты был англичанином, "сегодня" ты русский, "завтра" африканец, "послезавтра" эскимос.


Nadin писал(а):Как может мешать человеку красивая, удобная одежда?
пока ты не начинаешь с одеждой "срастаться" и считать себя ею- никаких проблем.


oldsatana писал(а):Почему -"оковы","тюрьма","узник"?
oldsatana, потому, что об этом говорят мировые религии. "Учителя". Это был "костюм", который мы получили "в подарок" за грехопадение. Поэтому не надо с такой гордостью им любоваться.

oldsatana писал(а):Чем так плоха жизнь?
жизнь не плоха. Я об этом не говорю. Я говорю, что надо вспоминать, КТО мы есть.
Ofelia
Автор темы

#86 Nadin » Сб, 29 июня 2013, 20:15

Элиза писал(а):потому, что об этом говорят мировые религии.

вообще не аргумент. Ведизм, буддизм, к примеру, тоже мировые религии, там такого нет.

Догма просто "потому что" и не более того.
Nadin

#87 oldsatana » Сб, 29 июня 2013, 20:30

Элиза писал(а):Поэтому не надо с такой гордостью им любоваться.
Это какие-то крайности - любоваться или пытаться отрицать наличие.

Инструменты существуют, чтобы работать, а не чтобы ими любоваться или делать вид, что их нет.

По поводу некоторых "мировых религий" - ну так, их позиция и есть "мама, роди меня обратно", т.к. "жить плохо". КУДА роди - т.е., к чему СТРЕМЯТСЯ такие религии, ЧТО они считают "хорошо" - тоже "отсутствие жизни, мира".
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#88 Ofelia » Сб, 29 июня 2013, 21:11

Nadin, нет так нет, мне без разницы

oldsatana, у меня нет желания спорить :dont_knou: мне интереснее беседовать с людьми, которые заинтересованы в теме. А что-то кому-то доказывать- я не вижу смысла.


Остаюсь при своём мнении.
Ofelia
Автор темы

#89 acolyte » Сб, 29 июня 2013, 22:10

Элиза писал(а):Продолжаю.

Мы постепенно дошли до того, что стали привыкать к нашим "оковам", и даже стали ими гордиться и их восхвалять. Но ведь узник в тюрьме не начищает с удовольствием до блеска его наручники? не смотрит на них, радуясь и любуясь?

Что делаем сейчас мы? вместо того, чтобы стремиться измениться, дабы покинуть наши "оковы"- мы наоборот разнообразиваем удовольствия для всего человеческого. Устремляемся создавать комфорт и благости для тела. Чем себя ещё больше привязываем к человеческому.

Например, раньше, гомосексуалисты были изгоями общества, их попросту убивали- а сейчас это вполне уважаемые люди, и встречаются среди многих знаменитостей, политиков, людей искусства.
Вот так происходит подмена ценностей, когда мы делаем акцент на человеческом.

Ну вот как раз гностики, который рассуждали так как вы, много занимались гомосексуализмом и групповыми оргиями. Логика такая - раз тело не важно, раз это всего лишь оковы, неважно что я буду с ним делать, если это способствует освобождению моей души. А дальше была теория, что гомосексуализм и оргии способствуют изнашиванию, истаскиванию телесных оков, так что душа после этого просвечивает через них более явно.
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

#90 Ofelia » Сб, 29 июня 2013, 22:16

acolyte, ну вы сейчас наговорите
Ofelia
Автор темы

#91 acolyte » Сб, 29 июня 2013, 22:18

Элиза писал(а):Мы получили "кожаные одежды" после грехопадения, после ослушания Бога. То есть мы как бы сели в тюрьму. Человеческий облик- это наше "наказание", наши оковы. В оковах мы пребываем наш "срок". Так?

Нет, человек в Библии создан, как тело, душа и дух. Там говорится (еще до грехопадения), что муж и жена это одна плоть, что Бог создал человеку растения в пищу и т.д. Под кожаными ризами традиционно понимается свойство человека не воспринимать духовную реальность напрямую, как бы защитный экран. С учетом того, что мы живем в адском мире, князь которого - Сатана, это благоприобретение.
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

#92 Nadin » Сб, 29 июня 2013, 22:20

Элиза, Элиза, даже в xристианстве утверждается, что тело- храм божий.

«Разве не знаете, что вы Храм Божий, и Дух Божий живет в вас?» (1 Коринфянам, 3:16).
«Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога в телах ваших, которые суть Божии» (1 Кор. 6:19-20).
Nadin

#93 acolyte » Сб, 29 июня 2013, 22:20

Элиза писал(а):acolyte, ну вы сейчас наговорите

:dont_knou:
Ну так, чтоб вы представляли себе опасности на этом духовном пути. :Meditation:
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

#94 Nadin » Сб, 29 июня 2013, 22:22

И зачем тогда по библии Иисусу понадобилось кого-то воскрешать, если нужно было бы радоваться разрушению "оков"?
Nadin

#95 Nadin » Сб, 29 июня 2013, 22:30

Ну и продолжение со страшилками)))): "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм-вы" 1Кор 3: 16,17
Nadin

#96 Ofelia » Сб, 29 июня 2013, 22:30

Nadin писал(а):Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога в телах ваших, которые суть Божии»
во-первых пропущено слово ДУША... "прославляйте Бога в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии"
во-вторых, в данном контексте шла речь о блуде, пьянстве и т.д.

9Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

10ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

11И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

12Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

13Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.

14Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.

15Разве не знаете, что тела' ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!

16Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.

17А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

18Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.

19Не знаете ли, что тела' ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

20Ибо вы куплены дорогою ценою.

|| Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
Ofelia
Автор темы

#97 Nadin » Сб, 29 июня 2013, 22:33

Элиза, И что от этого меняется? Без тела как-то трудновато прославлять, или что там по тексту...
Nadin

#98 Ofelia » Сб, 29 июня 2013, 22:33

acolyte, стоп, дальше не надо.
Вы уже манипулируете подменами понятий, и даже не замечаете того. Как и Надин.... по наслышке подменяет понятия, не вдумываясь даже в суть.
Так что Надя и ты помолчи.
Ofelia
Автор темы

#99 Nadin » Сб, 29 июня 2013, 22:35

Лазарев давно сказал, что человек- это 3 уровня: тело+дух+душа. Если отнять тело, то сие творение перестает быть человеком.
Nadin

#100 Nadin » Сб, 29 июня 2013, 22:40

Элиза писал(а):Так что Надя и ты помолчи

Ай, ну тебя, так и скажи: не хочу с тобой общаться, я пойму. А то какие-то подмены понятий... если я цитирую источники уважаемых тобой мировых религий, мысли Лазрева... не хочешь, не надо. "я есть любовь" блин, само совершенство в бренном теле не нуждающееся, вся такая духовная, что скоро улечу.
:bye:
Nadin

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя