Нужно научиться стать Человеком

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Ofelia » Пн, 24 июня 2013, 20:49

Так как с точки зрения души- это всё равно, что назвать себя "желудком" или "головой", или "рукой".


Мы- это прежде всего души. Мы есть Любовь.

Человеческая оболочка- это всего-навсего "костюм". Один из многочисленных костюмов. Наш человеческий мир- это одна из песчинок на берегу моря.
Мы и так слишком заигрались в "человека". Называя себя, чувствуя себя "человеком"- мы никогда и не вспомним, кто мы на самом деле есть.
Последний раз редактировалось Ofelia Вт, 9 июля 2013, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Ofelia
Автор темы


#121 Nadin » Вс, 30 июня 2013, 19:16

Бибиба, если бы это было так, то рощи бы не вырубали из религиозных соображений. Достаточно было бы замочить волхвов. Дело не в "корыстных целях", а в принципе.

Сорри, я не буду продолжать, это офф. Элиза меня и так с трудом тут терпит. :smile:
Nadin

#122 Ofelia » Вс, 30 июня 2013, 23:45

Рина Август, :smile:
Ofelia
Автор темы

#123 oldsatana » Пн, 1 июля 2013, 2:17

Бибиба писал(а):Как это природа понятие языческое? Природу Бог создал. И христианство не считает её тёмной , бесовской и т.д... Христианство против другого. Оно не против природы, оно против использования человеком духов в корыстных целях .
Ну как же не считает? Считает.
"Падший мир". Именно поэтому как к "спасению" стремится к ДРУГОМУ миру.

Христианство, которое изобрело "душу" как избранность из природы и мира сугубо человека. "Человек и бог". Все остальное - туда не входит, его истребление убийством не считается. Язычник и дерево срубал с сознанием, что это убийство. Сатанист даже хомячка в жертву принесет - и то с сознанием убийства. А христианин - нет, он это не признает убийством.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#124 gala1253 » Пн, 1 июля 2013, 6:44

oldsatana писал(а):А христианин - нет, он это не признает убийством.

Да уж точно, просто какие-то подлецы отъявленные :-D В начале выметают все из дома дочиста, а потом уходят чужие проблемы решать. с собой-то полный порядок.а тем временем семеро злейших духов в доме его безпредельничают.
И хуже во стократ ему, чем прежде. В душе его разлад. :wacko:
По телевизору показывают жуликов! Ну чем я хуже?!
gala1253
Аватара
Сообщения: 188
С нами: 12 лет 5 месяцев

#125 Ofelia » Пн, 1 июля 2013, 9:18

природа- это не языческое понятие.. ПОКЛОНЕНИЕ природе- это языческое понятие
Ofelia
Автор темы

#126 Ofelia » Пн, 1 июля 2013, 9:25

oldsatana писал(а):Христианство, которое изобрело "душу" как избранность из природы и мира сугубо человека. "Человек и бог". Все остальное - туда не входит, его истребление убийством не считается. Язычник и дерево срубал с сознанием, что это убийство. Сатанист даже хомячка в жертву принесет - и то с сознанием убийства. А христианин - нет, он это не признает убийством.
oldsatana, нельзя так разделять: эти хорошие- те плохие. Среди любой конфессии, вероисповедания и т.д. можно найти и "хороших" и "плохих".
Ofelia
Автор темы

#127 ивн 58 » Пн, 1 июля 2013, 13:22

Элиза писал(а):Среди любой конфессии, вероисповедания и т.д. можно найти и "хороших" и "плохих".
:rose: Так же как и среди атеистов.
ивн 58
Сообщения: 34
С нами: 10 лет 10 месяцев

#128 Nadin » Пн, 1 июля 2013, 13:57

Элиза писал(а):природа- это не языческое понятие.. ПОКЛОНЕНИЕ природе- это языческое понятие

Язычество и поклонение- понятия не совместимые. Природу СЛАВИЛИ. А поклонение- термин христианский.

Само слово Природа- языческое, т.к. содержит в себе имя Бога Рода. Христиане спокойно на это безобразие смотреть не могли.
Nadin

#129 oldsatana » Пн, 1 июля 2013, 23:14

Элиза писал(а):нельзя так разделять: эти хорошие- те плохие. Среди любой конфессии, вероисповедания и т.д. можно найти и "хороших" и "плохих".
В смысле - среди христиан можно найти верующих в наличие у человека особой души - и не верующих?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#130 Ольга Совякина » Ср, 3 июля 2013, 16:10

Els » Ср, 03 июл 2013, 20:03
По Библии - человек это дух, душа и тело.
Но произошло в раю грехопадение и грех вошел в тело человека и оно стало плотию. Плоть не есть тело человека, плоть это тело человека пораженное грехом.
заметте- не я это сказала. Просто в тему :ugu:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

#131 Ofelia » Ср, 3 июля 2013, 17:27

Ольга Совякина, благодарю :yes:
Ofelia
Автор темы

#132 Ofelia » Ср, 3 июля 2013, 22:02

вот хорошие слова о том, что я имею ввиду моим стартпостом

От ДУШИ вы творите добрые дела, не от Сознания. От ДУШИ вы любите, не от сознания. От ДУШИ всё Истинно — остальное ложно. И человек, прежде всего - ДУША, а всё остальное, всего лишь только “шкуры”. Это просто кусок мяса, и не больше. Не будь души, это будет просто куском мяса и не больше
Ofelia
Автор темы

#133 Brittany » Ср, 3 июля 2013, 22:29

Элиза, ну конечно же добрые дела творятся от души.
"Кусок мяса" это тело, которое душа покинула.
А пока она живёт в теле, почему надо так пренебрежительно о нём отзываться? ведь тело+душа это необходимые составляющие человека.

«Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии»(1Кор.6:19,20)
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#134 Brittany » Ср, 3 июля 2013, 22:30

Элиза, вопрос: если добрые дела творятся от души, то злые от сознания?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#135 Nadin » Ср, 3 июля 2013, 22:35

Nora, я тоже самое уже цитировала.)))))
Nadin

#136 Brittany » Ср, 3 июля 2013, 22:47

Nadin, прости, проглядела!)) ну пусть будет ещё раз...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#137 Ofelia » Ср, 3 июля 2013, 22:55

Nora, да, я немного "попутала" человека, которого создал Господь и человека, которого "сотворили" мы.
Nora писал(а):Элиза, вопрос: если добрые дела творятся от души, то злые от сознания?
похоже, что так

Nadin писал(а):Элиза, только скажи и я отделю тему про языки в самостоятельную.
Nadin, да, можно было бы :rose:
Ofelia
Автор темы

#138 Brittany » Ср, 3 июля 2013, 23:14

Элиза писал(а):Nora, да, я немного "попутала" человека, которого создал Господь и человека, которого "сотворили" мы.
Ну так мы ж зачастую не ведаем, что творим. :ninja:
Элиза писал(а):похоже, что так
Если злые дела творятся от сознания, а душа тут ни при чём, зачем душе этот опыт,
если у неё и так всё хорошо,
она всё знает-понимает и тянется только к добру?
Если у души и так всё хорошо, зачем эти реинкарнации?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#139 Nadin » Чт, 4 июля 2013, 1:17

Про языки я сюда перенесла /viewtopic.php?f=3&t=52626
Nadin

#140 Ofelia » Чт, 4 июля 2013, 8:34

Nadin, :rose:
Ofelia
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя