Нужно научиться стать Человеком

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Ofelia » Пн, 24 июня 2013, 20:49

Так как с точки зрения души- это всё равно, что назвать себя "желудком" или "головой", или "рукой".


Мы- это прежде всего души. Мы есть Любовь.

Человеческая оболочка- это всего-навсего "костюм". Один из многочисленных костюмов. Наш человеческий мир- это одна из песчинок на берегу моря.
Мы и так слишком заигрались в "человека". Называя себя, чувствуя себя "человеком"- мы никогда и не вспомним, кто мы на самом деле есть.
Последний раз редактировалось Ofelia Вт, 9 июля 2013, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Ofelia
Автор темы


#101 Ofelia » Сб, 29 июня 2013, 22:47

Надь, не втом дело. Я с удовольствием общаюсь, когда чувствую цель человека. Вот у тебя какая цель? спорить и доказывать я не хочу.

Насчёт тело= храм Божий, буквально воспринимать- спорный вопрос. Если подходить со стороны блуда и пьянства- то да, тело нельзя осквернять блудом и пьянстовм.
С другой стороны, храм Божий- это наш душа, а не тело. И чтобы помочь душе- тело можно и убить.
Ofelia
Автор темы

#102 Ofelia » Сб, 29 июня 2013, 22:53

Nadin писал(а):Лазарев давно сказал, что человек- это 3 уровня: тело+дух+душа. Если отнять тело, то сие творение перестает быть человеком.
душе без разницы, в каком теле ей пребывать. В теле человека, марсианина или камня.

Просто, называя себя человеком- мы срастаемся с "платьем". Человек же, любя покушать, не называет себя "желудком"?
Ofelia
Автор темы

#103 Nadin » Сб, 29 июня 2013, 23:04

Элиза писал(а):душе без разницы

С чего ты взяла? Очень даже с разницей! Вспомни Лазарева, который рассказаывал, что душа, пребывая в теле с отклонениями, ощущает себя совершенно по-другому, чем в в здоровом. Если это вообще не важно, то зачем Лазарев говорит о спорте, о постах? Зачем он сам к врачам обращается? Это же все второстепенное...

Называя себя человеком мы НЕ срастаемся с телом, т.к. понимаем, что человек- это не только тело, но также дух и душа.
Nadin

#104 Nadin » Сб, 29 июня 2013, 23:09

Элиза писал(а):Вот у тебя какая цель?

Побеседовать, что-то рассказать, донести... это плохо?
Nadin

#105 Ofelia » Сб, 29 июня 2013, 23:14

Nadin, что такое пост? это ущемление тела.
Занятия спортом- опять же с какой целью. Если для красоты тела- то вред.

Дальше: заповеди и учения Христа- обращены именно к душе, а не к телу. И если апостолы называли тело храмом Божьим- то, как мы увидели- в контексте блуда и пьянства.
С другой стороны- а что говорил Христос о теле человека? апастолы, как мы знаем, имели свойство ошибочно интерпретировать учения Христа.
Ofelia
Автор темы

#106 Nadin » Сб, 29 июня 2013, 23:21

Элиза, так побочным эффектом постов и спорта является красивое здоровое тело)))

Если бы не нужно было этого, то можно было ущемлять тело, поливая себя кипятком, к примеру, или отраву есть-пить, от которой понос трое суток)))

То же самое баня. Побочный эффект от нее- чистота и здоровье тела. А некоторые невежи ходят в баню с целью помыться, привести себя в порядок))) Причем регулярно, всю жизнь))) Как ты думаешь, от этого идут болезни или деформации поля?
Nadin

#107 Nadin » Сб, 29 июня 2013, 23:24

Элиза писал(а):апастолы, как мы знаем, имели свойство ошибочно интерпретировать учения Христа.

Тогда не понятно, почему эта мировая религия для тебя авторитетна и ты ссылаешься на нее как на аксиому. Ведь сам Христос, насколько мне известно, ни строчки не написал.
Nadin

#108 Nadin » Сб, 29 июня 2013, 23:34

«Так и мужья должны любить своих жен, как свои тела, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет ее, как и Христос собрание» (Эфесянам 5:28, 29).
Nadin

#109 Nadin » Сб, 29 июня 2013, 23:48

О, на что наткнулась:

"Ты создал мои почки,

Оградил меня со всех сторон в утробе моей матери.

14 Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение.

Удивительны твои дела,

И моя душа хорошо знает это.

15 Мои кости не были скрыты от тебя,

Когда я был создан тайно,

Когда я был соткан в глубинах земли.

16 Твои глаза видели мой зародыш,

В твоей книге были записаны все его части

И дни, когда они были образованы,

Тогда как ни одной из них ещё не было." Псалом 139:13—16.

Тайно создан в глубинах земли. :ninja: Какое-то адское создание (не творение). Как почитаю библию, так каждый раз в ужасе...
Все, ухожу со сцены)))))
Nadin

#110 Ofelia » Сб, 29 июня 2013, 23:52

Nadin писал(а):Все, ухожу со сцены)))))
да..лучше
Ofelia
Автор темы

#111 Nadin » Сб, 29 июня 2013, 23:53

Элиза писал(а):да..лучше

почему?
Nadin

#112 Ofelia » Сб, 29 июня 2013, 23:54

Nadin, нельзя понимать такие вещи настолько буквально.
Библию нужно читать душой. Или хотя бы воспринимать на трёх уровнях: физическом, духовном и душевном.
Ofelia
Автор темы

#113 ивн 58 » Вс, 30 июня 2013, 5:46

Nora писал(а):Элиза, инстинкты это не что-то плохое))) И животные - в принципе - чисты и безгрешны. В том смысле, что они не пакостничают специально.
Животная составляющая в человеке - это ублажение своего тела, это безмерное (и зачастую бессмысленное) потребление: есть не для того, чтобы жить,
но жить, для того чтобы есть (в прямом и переносном смысле), не ограничивать себя в желаниях тела.
:approve: :rose: :angel:
ивн 58
Сообщения: 34
С нами: 10 лет 10 месяцев

#114 ивн 58 » Вс, 30 июня 2013, 5:55

Элиза писал(а): как-то не хочется тратить время и усилия на заботу о нём. До абсурда дело доходит иногда.
Элиза писал(а):пока ты не начинаешь с одеждой "срастаться" и считать себя ею- никаких проблем.
Элиза писал(а):жизнь не плоха. Я об этом не говорю. Я говорю, что надо вспоминать, КТО мы есть.
Элиза, :bouquet: :kiss1:
ивн 58
Сообщения: 34
С нами: 10 лет 10 месяцев

#115 ивн 58 » Вс, 30 июня 2013, 6:06

Nadin, По моему Элиза, Говорит,что тело всего лишь расходный материал,и относится к нему надо соответственно.(если я правильно понял и я с ней полностью согласен.)
ивн 58
Сообщения: 34
С нами: 10 лет 10 месяцев

#116 Ofelia » Вс, 30 июня 2013, 12:33

ивн 58, вот только сегодня вспоминала, насколько мы обезобразили и разрушили Землю, природу, растительный и животный мир- ради удовлетворения потребностей тела.
Ofelia
Автор темы

#117 Nadin » Вс, 30 июня 2013, 13:36

Элиза писал(а):насколько мы обезобразили и разрушили Землю, природу, растительный и животный мир
потому что понятие "Природа"- языческое. Язычники славили ее, молились в священных рощах и котактировали с духами Природы.

При христианизации священные рощи и само такое отношение к Природе стало считаться темным, бесовским, подлежащим уничтожению. Что и делалось.

Все проблемы из-за неправильного мировозрения.
Nadin

#118 Ольга Совякина » Вс, 30 июня 2013, 15:31

Элиза писал(а):Остаюсь при своём мнении.
:-D :-D :lol:
вот кто бы сомневался
не зря все же зашла сюда :-D
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

#119 Ofelia » Вс, 30 июня 2013, 15:45

Nadin писал(а):Все проблемы из-за неправильного мировозрения.
да

Ольга Совякина, :dont_knou: просто я верю в то, что пишу.
Ofelia
Автор темы

#120 Бибиба » Вс, 30 июня 2013, 18:55

Nadin писал(а):потому что понятие "Природа"- языческое. Язычники славили ее, молились в священных рощах и котактировали с духами Природы.

При христианизации священные рощи и само такое отношение к Природе стало считаться темным, бесовским, подлежащим уничтожению. Что и делалось.

Все проблемы из-за неправильного мировозрения.
Как это природа понятие языческое? Природу Бог создал. И христианство не считает её тёмной , бесовской и т.д... Христианство против другого. Оно не против природы, оно против использования человеком духов в корыстных целях .
Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце.
Бибиба
Аватара
Откуда: из джунглей
Сообщения: 185
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: та самая злая обезьяна

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron