Открытие ФДК: Обсуждение (отделено)

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Nickel » Чт, 6 июня 2013, 20:02

dzadzen писал(а):Он смотрел матрицу человечества после 2025 года, сейчас уже вроде бы отодвинулось у него на 35 год, там люди светятся.
Изображение
Т.е. ядерная катастрофа всё таки случится до 2035 г. Или это только во вселенной СНЛ? Он хоть что-нибудь предсказал, что уже случилось?
Nickel M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 908
Темы: 8
С нами: 10 лет 11 месяцев
О себе: Опытный Иудей


#41 Deri » Пт, 7 июня 2013, 16:31

Nickel писал(а):
Deri писал(а):Уже давно говорится (даже в масштабе цивилизации, а не масштабе ФДК и ДК))))), о том, что наука сливается с религией.
Говорят, что кур доят. Кем говорится и в каком контексте?
Вам нужны фамилии?) Извините, но не записывала фамилий, названия изданий и даты выхода статей.
Но поскольку такие вопросы меня интересуют, то я никогда не прохожу мимо таких новостей и статей.
Но теперь думаю, что это актуально создать такую тему на Форуме.
Deri

#42 Nickel » Пт, 7 июня 2013, 16:41

dzadzen писал(а):1. Что это если не катаклизм, который перевернул весь мир касаемо не только отношению к терроризму, но и как рычаг давления на другие страны. Применение этого слова однозначно мое, а не СНЛ.
Здрассьте... Причём к обрушению башен срежиссированный "переворот" в отношении к терроризму и появление политического штампа "Ось Зла"?
Я про башни спрашивал... :? Ну, тут конечно, могут быть разные мнения... Итак вернёмся к тому, что написал СНЛ.
dzadzen писал(а):3. В мире нет ни одного точного предсказания.
Вот и не надо песен. Значит ни одного сбывашегося предсказания от С.Н.Лазарева. То, что я и говорил. А про светящихся людей он ведь даты называет. Небось, думает "кто ж проверять будет". Или осёл помрет или эмир помрёт (с)... :hi-hi:
Nickel M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 908
Темы: 8
С нами: 10 лет 11 месяцев
О себе: Опытный Иудей

#43 tigrizia » Пт, 7 июня 2013, 16:45

Deri писал(а):Объясните, пожалуйста, что для Вас "нормально мыслящий человек"?)Вы хотите видеть на ФДК только "нормально мыслящих"? Такое деление на нормальных и ненормальных... Что-то оно напоминает.
да, есть фанаты, чем разум временно замутнен и они находятся в иллюзии и пытаются эти иллюзии навязать другим. когда же это у них не получается начинают всех и вся делать виноватыми и устраивают склоки. а есть те, кто видит и слабые, и сильные стороны учения.
фанаты - не нормально мыслящие, это факт.

Deri писал(а):tigrizia, насколько я помню на ФДК, Вы очень активны в разделе "Жизнь России..." и политика - Ваша любимая тема. А вот во "Взаимопомощи" я Вас что-то не помню, точно так же как и в других разделах ,посвященных обсуждению семинаров и основ учения ДК
взаимопомщь -это наше все? :grin:

Deri писал(а):Я это к тому, что если Вам это не интересно, то может быть не стоит решать в каком ракурсе должно это существовать на Форуме, а предоставить это решить людям, которым это интересно, которым это нравится, и которые это ценят
у меня есть 48 тем (созданных мной), не считая множества тем в архиве. Просмотров этих 48 тем порядка 300000. Это говорит о том, что темы интересны не только мне. И если уж на то пошло - мои темы привлекают людей, разве не это нужно нашему форуму для развития? Так что давайте не будем тут говорить о том, кто может, а кто не может рассужадать о концепции и названии форума. Я за многолетний труд на этом форуме заслужила это право и не вам указывать мне где мое место и когда мне говорить, а когда нет.

Deri писал(а):Тем более что сейчас по Вашей инициативе было изменено название форума. С какой стати, группа в несколько человек приняли решение поменять название форума? А сейчас Вы еще и настаиваете чтобы так оставить до сентября.
коллективного решения о названии форума еще не было. это раз.
я сомневаюсь что что-то было сделано по моей инициативе. просто вы ко мне чересчур предвзяты.
tigrizia

#44 tigrizia » Пт, 7 июня 2013, 16:48

у меня такое чувство что дери и дзаден нас бессовестно троллят.
может их в бан послать на пару дней? :-D
tigrizia

#45 Deri » Пт, 7 июня 2013, 16:49

Nickel,
Может быть все дело в том, что Вселенная - это меняющаяся каждое мгновение структура.
Мы как живые организмы можем менять действительность и будущее своими мыслями и эмоциями. Конечно, есть инертность и закон кармы.
Но то, что будущее можно изменить непрерывным устремлением вперед (к Любви) - это так.
Конечно, в это можно не верить.
Deri

#46 Deri » Пт, 7 июня 2013, 16:50

tigrizia писал(а):у меня такое чувство что дери и дзаден нас бессовестно троллят.
может их в бан послать на пару дней? :-D
А у меня такое чувство, что группа лиц находится в плену своих идей.

И просто не желает, а может и не способна, услышать других людей и найти компромисс.
Deri

#47 Deri » Пт, 7 июня 2013, 17:00

tigrizia писал(а):
Deri писал(а):tigrizia, насколько я помню на ФДК, Вы очень активны в разделе "Жизнь России..." и политика - Ваша любимая тема. А вот во "Взаимопомощи" я Вас что-то не помню, точно так же как и в других разделах ,посвященных обсуждению семинаров и основ учения ДК
взаимопомщь -это наше все? :grin:

Deri писал(а):Я это к тому, что если Вам это не интересно, то может быть не стоит решать в каком ракурсе должно это существовать на Форуме, а предоставить это решить людям, которым это интересно, которым это нравится, и которые это ценят
у меня есть 48 тем (созданных мной), не считая множества тем в архиве. Просмотров этих 48 тем порядка 300000. Это говорит о том, что темы интересны не только мне. И если уж на то пошло - мои темы привлекают людей, разве не это нужно нашему форуму для развития? Так что давайте не будем тут говорить о том, кто может, а кто не может рассужадать о концепции и названии форума. Я за многолетний труд на этом форуме заслужила это право и не вам указывать мне где мое место и когда мне говорить, а когда нет.
Я считаю Взаимопомощь одним из наиболее ценных разделов на ФДК. Не будем забывать, что это Форум Диагностики Кармы, а не политический форум.
Если Вам учение ДК не интересно и не привлекает, то это не значит, что учение ДК не ценнно для других пользователей.
И это совершенно не значит, что надо проводить санацию форума, убирая упоминание ДК, как и упоминание СНЛ, с форума.
ДК - это то, что привело людей на форум, и то, что объединяло до сегодняшнего момента.
А что будет объединяющей силой на новом этапе пока не понятно. Если такой цементирующей идеи не будет, то форум развалится.
Deri

#48 Deri » Пт, 7 июня 2013, 17:07

sts писал(а):Deri, В моем вопросе к вам содержится название общественной организации, задача которой состоит именно в том, чтобы отделять таксказать зёрна от плевел и определять точку зрения официальной науки на те или иные процессы, явления и теории от высказываний шарлатанов и неадекватных "учёных". Это - то, что действительно называется наукой. С персональным составом данной комиссии при желании вы легко можете ознакомиться, там достаточно авторитетные и адекватные учёные. Большинство действующие академики РАН. И вот почему-то я уверен, что вам ваша информация прилетела не от этой комиссии, а в вольном пересказе ничем не ограниченной телепередачи или других СМИ. А может даже и Лазарев так считает. Но - это никак не наука. Можно практиковать научный подход при следовании той или иной концепции, только полноценной наукой подобное действие считать нельзя. Надеюсь понятно почему. Гипотез на обозначенную вами тему масса, но давайте смотреть на вещи реально - это не наука.
Да, вспоминаю, что видела ТВ передачу про такие вещи - что-то смешное.
sts, есть вещи, которые современная наука объяснить не может, если будет опираться только на научный подход. В классической науке нет методов оценки тех или иных явлений. Даже пишут иногда - "современная наука пока объяснить это не может".
Современной науке тоже предстоит сделать качественный скачок вперед.
Сейчас как раз такое время.

Даже врачи не хотят признать факты необъяснимого исцеления. А что же говорить об ученых...)
"Физики" - на то и физики, а не "лирики")
Deri

#49 tigrizia » Пт, 7 июня 2013, 17:14

Deri писал(а):Не будем забывать, что это Форум Диагностики Кармы, а не политический форум.
это вропшлом. теперь это форум с более расширенной тематикой.
иначе здесь делать нечего.

Deri писал(а):Если Вам учение ДК не интересно и не привлекает, то это не значит, что учение ДК не ценнно для других пользователей.
другие пользователи имеют право узнать о других учениях рассматривающих карму человека, общества и планеты.

Deri писал(а):Если Вам учение ДК не интересно и не привлекает, то это не значит, что учение ДК не ценнно для других пользователей.
я не против этого учения. я не запрещаю вам создавать темы и обсуждать эту теорию. я против того, чтобы это учение затмевало все остальное не менее, а даже более достойное.

Deri писал(а):А что будет объединяющей силой на новом этапе пока не понятно. Если такой цементирующей идеи не будет, то форум развалится.
что будет объединяющей силой очень легко узнать. надо определить цель этого форму.
а цель этого форума это синтез целей всех участников. синтез можно сделать только опросив всех форумчан - задать конкретный вопрос - какую цель вы преследуете, общаясь здесь? и не загонять в рамки придуманных вопросов. пусть каждый самовыражается, желательно кратко.
потом систематизировать эту информацию и уже исходя из этого определить цель и концепцию форума.
можно, ктсати, пригласить и опросить и гостей.
вот тогда будет справедливо, будет проведено научное исследование запросов форумчан и уже исходя из этого опредлять название и концепцию форума.
а вы бежите впреди телеги.
tigrizia

#50 погода » Пт, 7 июня 2013, 18:56

Nickel писал(а):
dzadzen писал(а):1. Что это если не катаклизм, который перевернул весь мир касаемо не только отношению к терроризму, но и как рычаг давления на другие страны. Применение этого слова однозначно мое, а не СНЛ.
Здрассьте... Причём к обрушению башен срежиссированный "переворот" в отношении к терроризму и появление политического штампа "Ось Зла"?
Я про башни спрашивал... :? Ну, тут конечно, могут быть разные мнения... Итак вернёмся к тому, что написал СНЛ.
dzadzen писал(а):3. В мире нет ни одного точного предсказания.
Вот и не надо песен. Значит ни одного сбывашегося предсказания от С.Н.Лазарева. То, что я и говорил. А про светящихся людей он ведь даты называет. Небось, думает "кто ж проверять будет". Или осёл помрет или эмир помрёт (с)... :hi-hi:
Ну приведите пример чего нибудь точного предсказания. СНЛ говорит что с датами у него проблемы. Он видит возможное развитие события на тонком плане, но это не всегда значит что оно сбудется на физическом или сбудется с другим вариантом. Будущее это не статика, а динамика
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

#51 крыгл » Пт, 7 июня 2013, 19:14

Мандарин писал(а):Как жаль что это УГ вновь открыли :vom:
перенесите кто нить нф сие

Я бы там вообще топик открыл ,выссказываний НФофцев на ФДК
крыгл

#52 ku_ka_re_ku » Пт, 7 июня 2013, 19:43

Благодарю! :approve:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#53 Nickel » Пт, 7 июня 2013, 20:44

Deri писал(а):Вам нужны фамилии?) Извините, но не записывала фамилий, названия изданий и даты выхода статей.
Но поскольку такие вопросы меня интересуют, то я никогда не прохожу мимо таких новостей и статей.
Но теперь думаю, что это актуально создать такую тему на Форуме.
Флаг вам в руки.
Nickel M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 908
Темы: 8
С нами: 10 лет 11 месяцев
О себе: Опытный Иудей

#54 Nickel » Пт, 7 июня 2013, 20:58

dzadzen писал(а):Ну приведите пример чего нибудь точного предсказания.
Секундочку! Это вы в ответ на мою просьбу показать хоть одно сбывшееся пророчество СНЛ заявили что он точно предсказал обрушение башен ВТЦ и даже об этом написал в книге то ли 1997 то ли 1998 г. Я попросил привести точную цитату. Цитаты вы не привели, но стали рассказывать мне о тонких планах NYC, о том что мир динамично меняется в процессе предсказаний и... в результате выяснилось, что никаких дат и деталей катастрофы СНЛ не называл. Хотя свечение людей ожидается - по его собственным словам - после 2035 г. (в "последний момент" срок начала свечения был перенесён на 10 лет вперёд). Если 2035 г. это не дата, то что это? :huh: Сбывшиеся предсказания с датами действительно вещь чрезвычайно редкая. Хотя встречаются очень точные предсказания, хотя из без дат. Не так давно таким предсказанием прославился осьминог Пауль.
dzadzen писал(а):Он видит возможное развитие события на тонком плане, но это не всегда значит что оно сбудется на физическом или сбудется с другим вариантом.
Ага... т.е. свечение людей после 2035 г. это не предсказание, а оборот речи? Квантовый оборот. От сердца отлегло, честное слово.
Значит не обязательно будет такое убойное ГМО с радоактивными отходами... или может в кожу начнут вживлять люминофоры? :unsure:
Nickel M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 908
Темы: 8
С нами: 10 лет 11 месяцев
О себе: Опытный Иудей

#55 Milady » Пт, 7 июня 2013, 21:11

Лазарев действительно писал о ВТЦ как о золотом тельце, которому поклоняется Америка, так как мы подсознательно поклоняемся тому, что на самом верху, выше остального. Но он забыл, что в городе большого яблока есть ещё и Эмпаир Стэйт Билдинг, и Лазарев действительно никаких дат разрушения "близнецов" не называл.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#56 Nickel » Пт, 7 июня 2013, 21:32

Geula писал(а):Лазарев действительно писал о ВТЦ как о золотом тельце, которому поклоняется Америка, так как мы подсознательно поклоняемся тому, что на самом верху, выше остального.
Если считать подвал самым высоким для подсознания, то я уж не знаю что для такого подсознания выше :unsure: Возможное разрушения близнецов самолётами было предсказано (в письменном виде. можно процитировать, я думаю), но челом далёким от эзотерики и видения тонких планов... :wink:
Nickel M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 908
Темы: 8
С нами: 10 лет 11 месяцев
О себе: Опытный Иудей

#57 Deri » Сб, 8 июня 2013, 4:41

Спойлер
tigrizia писал(а):
Deri писал(а):Не будем забывать, что это Форум Диагностики Кармы, а не политический форум.
это вропшлом. теперь это форум с более расширенной тематикой.
иначе здесь делать нечего.

Deri писал(а):Если Вам учение ДК не интересно и не привлекает, то это не значит, что учение ДК не ценнно для других пользователей.
другие пользователи имеют право узнать о других учениях рассматривающих карму человека, общества и планеты.

Deri писал(а):Если Вам учение ДК не интересно и не привлекает, то это не значит, что учение ДК не ценнно для других пользователей.
я не против этого учения. я не запрещаю вам создавать темы и обсуждать эту теорию. я против того, чтобы это учение затмевало все остальное не менее, а даже более достойное.

Deri писал(а):А что будет объединяющей силой на новом этапе пока не понятно. Если такой цементирующей идеи не будет, то форум развалится.
что будет объединяющей силой очень легко узнать. надо определить цель этого форму.
а цель этого форума это синтез целей всех участников. синтез можно сделать только опросив всех форумчан - задать конкретный вопрос - какую цель вы преследуете, общаясь здесь? и не загонять в рамки придуманных вопросов. пусть каждый самовыражается, желательно кратко.
потом систематизировать эту информацию и уже исходя из этого определить цель и концепцию форума.
можно, ктсати, пригласить и опросить и гостей.
вот тогда будет справедливо, будет проведено научное исследование запросов форумчан и уже исходя из этого опредлять название и концепцию форума.
а вы бежите впреди телеги.
tigrizia, Вы сами себе противоречите :smile:
Утверждаете, что Форум Диагностики Кармы - это уже в прошлом, но тут же говорите о том, что чтобы определить каким форум будет в будущем, определить его концепцию, надо провести опрос и прочее.
Знаете, мне кажется надо идти не путем отрицания, что сейчас и происходит, к сожалению... а путем синтеза.
Для того чтобы развивать новые направления вовсе не обязательно отрицать старое.
"До основания все разрушим, а потом... мы наш мы новый мир построим" :smile:

Сейчас же каждый несогласный с ДК просто стремиться вылить весь негатив и отрицание. А выглядит это так, что группа лиц хочет уничтожить то, что для других имеет ценность.
Поэтому, пожалуйста, направьте свою энергию не на отрицание, а на созидание. :wink:
Пожалуйста, обозначьте те направления, которые вам\ Вам интересны.

Вот мне бы было интересно узнать, какие течения, направления духовного развития, познания, лично Вам,tigrizia, интересны.
Что кроме политики, Вас интересует? Ведь это все таки форум познания Мира и Себя :wink:
Последний раз редактировалось Deri Сб, 8 июня 2013, 4:45, всего редактировалось 1 раз.
Deri

#58 погода » Сб, 8 июня 2013, 4:42

Nickel писал(а):
dzadzen писал(а):Ну приведите пример чего нибудь точного предсказания.
Секундочку! Это вы в ответ на мою просьбу показать хоть одно сбывшееся пророчество СНЛ заявили что он точно предсказал обрушение башен ВТЦ и даже об этом написал в книге то ли 1997 то ли 1998 г. Я попросил привести точную цитату. Цитаты вы не привели, но стали рассказывать мне о тонких планах NYC, о том что мир динамично меняется в процессе предсказаний и... в результате выяснилось, что никаких дат и деталей катастрофы СНЛ не называл. Хотя свечение людей ожидается - по его собственным словам - после 2035 г. (в "последний момент" срок начала свечения был перенесён на 10 лет вперёд). Если 2035 г. это не дата, то что это? :huh: Сбывшиеся предсказания с датами действительно вещь чрезвычайно редкая. Хотя встречаются очень точные предсказания, хотя из без дат. Не так давно таким предсказанием прославился осьминог Пауль.
dzadzen писал(а):Он видит возможное развитие события на тонком плане, но это не всегда значит что оно сбудется на физическом или сбудется с другим вариантом.
Ага... т.е. свечение людей после 2035 г. это не предсказание, а оборот речи? Квантовый оборот. От сердца отлегло, честное слово.
Значит не обязательно будет такое убойное ГМО с радоактивными отходами... или может в кожу начнут вживлять люминофоры? :unsure:
Уважаемый Никель ! Странную вы тональность задаете разговора. Я вам по-моему ничего не должен и ничего у вас не украл. Если вам интересно, есть книги СНЛ, берите и изучайте. Но думаю вы просто самоутверждаетесь за счет него на этом форуме. Критиковать, тем более находясь не в теме проще всего.

Что касается точности предсказаний, мной об этом ни сказано ни слова. Понятие "точность" закладываются родителями еще до школы. Точность - это "в 25 мая 1935 года в 12.35 минут и 45 секунд человечество станет светлым и сияющим". Я писал "после 35-го года", Передавая слова СНЛ, а не свои придумки. Это значит и в 36 и в 45-ом может случится. И при этом упомянул в скобочках "(раньше он говорил после 25 года)". Это значит, что не о какой точности не может быть и речи. Почему, я описывал ранее. Захотите, перечитаете.

По поводу башен-близнецов, СНЛ нигде это не предсказывал. Он говорил в одной из своих книг конца 90-х, где посвятил целую главу НЬю-Йорку о грядущих его проблемах, т.к. "поле города катострофичное".

Если у вас какие-то претензии к СНЛ, напишите ему письмо lazarev@rambler.ru.

Пока что шапка форума говорит о том, что форум посвящен исследованиям СНЛ. Поэтому чтобы быть в теме советую ознакомится с его трудами. Иначе у вас нет никаких прав компетентно общаться на эту тему.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

#59 Deri » Сб, 8 июня 2013, 4:51

dzadzen писал(а):
tigrizia писал(а):[quote="dzadzen"]На самом деле если вас не устраивает этот форум - купите имя, хостинг, соберите людей и общайтесь как угодно и о чем угодно.
при чем тут этот форум? может лучше вам отправится в официальный форум лазарева?
А может вам куда отправится ?! Вы целый ресурс решили под себя что ли заточить и всех несогласных гоните?![/quote]
:-D Вот-вот. tigrizia пользуется слабостью переходного периода :-D
"Мы наш, мы новый мир построим..."
Deri

#60 Nickel » Сб, 8 июня 2013, 8:27

dzadzen писал(а):Что касается точности предсказаний, мной об этом ни сказано ни слова.
Элементарное вранье... :sleep:
dzadzen писал(а):Ну приведите пример чего нибудь точного предсказания.
/viewtopic.php?p=2014677#p2014677
dzadzen писал(а):Он смотрел матрицу человечества после 2025 года, сейчас уже вроде бы отодвинулось у него на 35 год, там люди светятся.
Год для вас уже не точен? Названы даты 2025 г и 2035 г. В вашем упоминании предсказаний Лазарева.
Посылать меня читать всего Лазарева не надо - приведите единственную цитату про Нью-Йорк и ВТЦ.
dzadzen писал(а):По поводу башен-близнецов, СНЛ нигде это не предсказывал. Он говорил в одной из своих книг конца 90-х, где посвятил целую главу НЬю-Йорку о грядущих его проблемах, т.к. "поле города катострофичное".
Ладно, он не говорил про ВТЦ, но писал про катастрофу. Катастрофу какого плана? Хоть что-то конкретное...
Для того, чтобы сказать что NYC - город неблагополучный не надо быть экстрасенсом. Это ВСЕМ известно :-D
Nickel M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 908
Темы: 8
С нами: 10 лет 11 месяцев
О себе: Опытный Иудей

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя