Символ ВЕРЫ! Кто во что верит...

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Никодим Скромный » Пт, 24 августа 2012, 16:49

Вот я Православный христианин. Надеюсь имею веру в Господа, Ему доверяю свою жизнь и родных. Во что я верю, хорошо дан в Символе веры.
Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век;
Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна.
И воскресшаго в третий день по Писанием.
И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца.
И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца.
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.
Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
Исповедую едино крещение во оставление грехов.
Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.
Аминь.

Вопрос вот каков? А можете ли вы сформулировать свой символ веры,со своими взглядами на духовный и человеческий мир. Каков он у мусульман,эзотериков, лазоревцев...буддистов...т.д.
Слава Богу за всё!
Никодим Скромный
Автор темы
Аватара
Откуда: Королев
Сообщения: 124
Темы: 1
С нами: 11 лет 8 месяцев


#241 oldsatana » Вт, 4 сентября 2012, 6:28

Yella, мне думается, что происхождение явлений под первым спойлером и под вторым - разное.

Первое связано с преобладанием ценности качественного роста самого направления, а второе - сориентировано на преобладание ценности количественного распространения. Как показывает история мировоззрений и направлений, сосредоточенность на преобладании каждого из этих двух параметров связана с его развитием ЗА СЧЕТ пренебрежения к другому параметру.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#242 Ярогор » Вт, 4 сентября 2012, 7:59

oldsatana писал(а):Ну вот, у меня создалось впечатление, что люди на том ресурсе заняты преимущественно не наблюдением ЗА язычеством, а практикой - во всяком случае, как минимум мировоззренческой практикой - самого язычества.
Правильное наблюдение. Спасибо за выделенное время от трудов сатанинских :wink:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

#243 Miris » Вт, 4 сентября 2012, 10:36

и действительно, автор темы всего лишь спросил:
А можете ли вы сформулировать свой символ веры,со своими взглядами на духовный и человеческий мир.
сформулировали свой символ веры единицы... в основном обсуждения "что не так".
Вот не зря же известный философ дал определение понятию "человек" через отрицание. :grin:

Для меня Символ Веры - традиционная формулировка (я не вижу смысла изобретать новый велосипед).
А наполнение этой формы (суть) у каждого человека разная. Это зависит от многих факторов.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

#244 Ярогор » Вт, 4 сентября 2012, 10:46

Ира писал(а):и действительно, автор темы всего лишь спросил:
И как выяснилось, ему ответы нафик не нужны были...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

#245 Miris » Вт, 4 сентября 2012, 11:59

Ярогор писал(а):И как выяснилось, ему ответы нафик не нужны были...
:ugu: ну, так это и классно. Человек нашел свой Путь. :wub:
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

#246 Julia » Вт, 4 сентября 2012, 12:27

Ярогор писал(а):
Ира писал(а):и действительно, автор темы всего лишь спросил:
И как выяснилось, ему ответы нафик не нужны были...

Ярогор не переживай, даже мне были нужны твои ответы. Твоя вера- давить всех окружающих, оправдывая себя тем что это какой то левый дядя историк написал в своих книжках в конце прошлого века. )))) Ты долго ломался но источник твоей истины мы все же из тебя вытянули :smile:
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό.
Julia
Аватара
Сообщения: 206
С нами: 11 лет 10 месяцев

#247 Ярогор » Вт, 4 сентября 2012, 12:48

Ира писал(а): :ugu: ну, так это и классно. Человек нашел свой Путь. :wub:
Изображение
Стадо баранов

Толпа людей ведет себя наподобие стада баранов, заявляют ученые: она слепо следует за одним или двумя лидерами, которые, вроде бы, знают куда идти.

Да не находил Никодим Скромный "своего пути".... он даже не знает, кто ведёт и куда... - фанат, которых много...

Julia писал(а):даже мне были нужны твои ответы
:hi-hi:
Да знаю, для чего тебе они нужны были...
крыгл писал(а):иди иди отсюда
phpBB [media]

первые 10 сек
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

#248 даВим » Вт, 4 сентября 2012, 14:20

Julia писала: Ярогор не переживай, даже мне были нужны твои ответы. Твоя вера- давить всех окружающих,
Стоящих и парящих (стОящих) не раздавишь — давят гадов ползающих,
случайно или специально, когда множатся сверх меры (зело).
Даже если они кажут себя в виде “ангелов”. :wink:
Что можно сказать об индивиде, поднявшем вопрос о символах не отвечающем за ВЕРУ?
В начале была Мысль! ПраВеды — Исток Веды — тест и ловушка для демонов.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 1770
Темы: 4
С нами: 16 лет 3 месяца

#249 Никодим Скромный » Вт, 4 сентября 2012, 17:54

ненависть обычно порождает зависть...
Слава Богу за всё!
Никодим Скромный
Автор темы
Аватара
Откуда: Королев
Сообщения: 124
Темы: 1
С нами: 11 лет 8 месяцев

#250 Ярогор » Вт, 4 сентября 2012, 18:07

Никодим Скромный писал(а):ненависть обычно порождает зависть...
Чему завидовать-то?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

#251 Никодим Скромный » Вт, 4 сентября 2012, 19:39

Тебе виднее,от чего у тебя такая ненависть к христианам... мне например тебя жаль, просто жалко, как тратишь время и силы на пустое... хотя у каждого свой путь к Богу.
Слава Богу за всё!
Никодим Скромный
Автор темы
Аватара
Откуда: Королев
Сообщения: 124
Темы: 1
С нами: 11 лет 8 месяцев

#252 oldsatana » Вт, 4 сентября 2012, 20:03

Никодим Скромный писал(а):Тебе виднее,от чего у тебя такая ненависть к христианам...
Вообще-то, христиане от кого-кого, а от язычников ненависть заслужили вполне и вполне . Еще и умудряются жаловаться на это. После того, как ввели практику использовать наименование "язычество" как нарицательно-ругательное слово и сваливать на него все СВОИ нежелательные черты.

И именно жалко выглядит, когда в ответ на предложение обосновать свои заявления, свора шавок набрасывается на Ярогора, пытаясь найти в НЕМ "недостатки" и поводы для жалости. Им кажется, что это обосновывает их неспособность осмысления своих собственных заявлений.

Жалко выглядит, когда такое предложение осмыслить и обосновать свои же собственные заявы, чел расценивает как проявление не как что угодно - домагательство, насмешку, интерес к его воззрениям, предложение дискуссии, предложение рассмотрения и сравнения, а именно как проявление "ненависти" к нему. Хотя, возможно, для овец, действительно, осмысленность их пути - гибельно, и довести их до такой беды - это признак ненависти и злонамеренности :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#253 Julia » Вт, 4 сентября 2012, 20:10

А мне вот знаете что интересно- почему таких сильных агрессивных язычников, волхвов владеющих магией овечки-христиане достаточно быстро завоевали? :huh:
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό.
Julia
Аватара
Сообщения: 206
С нами: 11 лет 10 месяцев

#254 oldsatana » Вт, 4 сентября 2012, 20:16

Julia писал(а):А мне вот знаете что интересно- почему таких сильных агрессивных язычников, волхвов владеющих магией овечки-христиане достаточно быстро завоевали?
Потому что светской княжеской властью религия, делающая подданых послушными, а главное - СГУРТОВАННЫМИ овечками, была выбрана в качестве инструмента подчинения и объединения населения под централизированной властью.

После чего у этой религии появились предоставленные светской властью войска (согласно договору о ЗАЩИТЕ светской властью интересов христианства - читаем текст присяги каждого князя, а после - монарха России после этого), гуртовавшие и "крестящие" население. Так само "бысро подчинили" новообрядцы - старообрядцев, когда на их поселение с попом "обращать в истинную веру" посылались военные ОТРЯДЫ :-D И те сами, прежние "верные овечки", прежде из того же стада - старообрядцы - уже СЖИГАЛИСЬ - поскольку в противном случае их взяли бы не верой, не религией, а ВОЕННОЙ СИЛОЙ

Т.е., то же самое стадо практикует и относительно СВОИХ собственных "овечек"
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#255 Ярогор » Вт, 4 сентября 2012, 21:14

Julia писал(а):А мне вот знаете что интересно....
Да не проблема обсудить это...
Но именно обсудить, а не воспринимать это как:
oldsatana писал(а):проявление "ненависти" к нему
и его воззрениям...
Но увы, быстрее рак на горе свистнет, чем это произойдёт :-D

phpBB [media]
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

#256 даВим » Вт, 4 сентября 2012, 22:30

Julia писала: почему таких сильных агрессивных язычников, волхвов владеющих магией овечки-христиане достаточно быстро завоевали?
Быстро насколько? Кто сказал, что они были агрессивны? Значит, в овечьих шкурах были волки.
Есть разные виды силы — сила правды и чести и бесов сила кривды и подлости,
как бы бес-силие, но в дуальности это сила особого рода.
К примеру:
oldsatana писала: свора шавок набрасывается на Ярогора, пытаясь найти в НЕМ "недостатки" и поводы для жалости.
И жалят до смерти, ну или до потери соЗнания.
Никодим Скромный писал: мне … жаль, просто жалко,
Жаль жалить жалко жало (жало одноразовое).

Ну а после того как “легко-ВЕРА-я Правда уснула” ложь её одеяние стянула и
стала называть себя “православием”.

Какая складная сказка получилась. :smile:
В начале была Мысль! ПраВеды — Исток Веды — тест и ловушка для демонов.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 1770
Темы: 4
С нами: 16 лет 3 месяца

#257 Julia » Вт, 4 сентября 2012, 23:06

Ярогор писал(а):
Julia писал(а):А мне вот знаете что интересно....
Да не проблема обсудить это...
Но именно обсудить, а не воспринимать это как:
oldsatana писал(а):проявление "ненависти" к нему
и его воззрениям...

Я не обсуждать, только спросить хотела :?

А почему могуществественные Волхвы в те древние времена не навели порчу на злых христиан? Почему не уничтожили их могущественной магией? :huh:
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό.
Julia
Аватара
Сообщения: 206
С нами: 11 лет 10 месяцев

#258 Julia » Вт, 4 сентября 2012, 23:19

Спасибо я поняла они еще и буддистами были :-D
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό.
Julia
Аватара
Сообщения: 206
С нами: 11 лет 10 месяцев

#259 acolyte » Ср, 5 сентября 2012, 0:08

даВим писал(а):
oldsatana писала: свора шавок набрасывается на Ярогора, пытаясь найти в НЕМ "недостатки" и поводы для жалости.
И жалят до смерти, ну или до потери соЗнания.

Ярогора зажалили до потери сознания? Ну уж, преувеличиваете. Просто Ярогор заманал своей мелкой, назойливой клеветой про якобы украденное у него название - пришлось устроить ему показательную порку. А так - ничего личного. :smile:

Извини, Ярогор! :smile:

Насчет "свора" - это опять таки ложь. Я тут насчитал в теме трое христиан и четверо сатано-язычников, так что перевес на вашей стороне численный. Да что там, в одной oldsatana дерьмища и злобы на десятерых, ого-ого! :grin:
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

#260 ивн » Ср, 5 сентября 2012, 2:31

Julia писал(а):А мне вот знаете что интересно- почему таких сильных агрессивных язычников, волхвов владеющих магией овечки-христиане достаточно быстро завоевали? :huh:
:approve: :approve: :approve:
А дальше, старообрядцев-новообрядцы, их - большевики,большевиков-буржуи,....
Такое впечатление,что два ПРОИГРАВШИХ боксёра,выясняют кто больше приёмов знает,а не почему проиграли. (реваншисты)?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя