Символ ВЕРЫ! Кто во что верит...

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Никодим Скромный » Пт, 24 августа 2012, 16:49

Вот я Православный христианин. Надеюсь имею веру в Господа, Ему доверяю свою жизнь и родных. Во что я верю, хорошо дан в Символе веры.
Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век;
Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна.
И воскресшаго в третий день по Писанием.
И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца.
И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца.
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.
Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
Исповедую едино крещение во оставление грехов.
Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.
Аминь.

Вопрос вот каков? А можете ли вы сформулировать свой символ веры,со своими взглядами на духовный и человеческий мир. Каков он у мусульман,эзотериков, лазоревцев...буддистов...т.д.
Слава Богу за всё!
Никодим Скромный
Автор темы
Аватара
Откуда: Королев
Сообщения: 124
Темы: 1
С нами: 11 лет 8 месяцев


#201 oldsatana » Пн, 3 сентября 2012, 12:30

Марфа Меньшикова, а МОЖНО подтирать (если уж беретесь подтирать), не только констатацию, что христианин дибил, но и тогда и ЕГО выпады "бред" и "идиотствовать"?

Или вы тоже подтираете только то, что не нравится христианину?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#202 acolyte » Пн, 3 сентября 2012, 12:34

oldsatana писал(а):
infantry писал(а):Факт в том, что НИКАКИХ доказательств того, что кто-либо до христиан использовал термин "православная вера" у вас нет.


Так дело в том, что благодаря этому, нет у христиан никаких подтверждений и того, что кто-то до них ИСПОЛЬЗОВАЛ другой термин, НЕ "православная вера".

Зато имеется МНОЖЕСТВО фактов такого целенаправленного уничтожения христианами нежелательных свидетельств, источников, представлений и традиций, понятий. Что является ФАКТОМ их лживости и лживости, подтирания, перевирания как ПРАКТИКИ христианской традиции. ДАЖЕ если случайно имеется какой-то нюанс, где христианская история говорит правду, она НИЧЕМ не докажет, что это случайно оказалось правдой, а что она опять - не лжет, как это делаете вы с википедией



1. В чем я солгал-то? Вы базар свой фильтруйте.

2. Описаний языческих верований и обычаев славян полно в русских летописях, а также у византийских, арабских и немецких историков и летописцев. Никто из них, насколько мне известно, не пишет, что славяне "правили славь" или что-то в таком роде.
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

#203 oldsatana » Пн, 3 сентября 2012, 12:38

infantry писал(а):В чем я солгал-то? Вы базар свой фильтруйте.
Солгали. Причем заведомо, обрезав цитату.

В описаниях языческих верований ТАКЖЕ имеются и описания, что такое, согласно славянским верованиям "правь". Человеку более-менее обремененным умением читать те самые летописи и источники - или человеку, не стремящемуся намеренно солгать, не пришло бы в голову ЗАВЕДОМО ложное определение "правили славь". Поскольку там говорится "славить правь".
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#204 даВим » Пн, 3 сентября 2012, 12:43

Никодим Скромный писал: язычество... детская забава... но чтобы яйцо съесть, его надо разбить... а уж как, кому как нравиться.
А красить яйца не забава, куличи “освящать”, воду … — это не язычество. :wink:
Однополярное какое-то мышление у вас.
Оказывается не забава это (какое яйцо крепче), а обряд, во славу Великого Предка.
В белорусском даже слово есть, обозначающее победителя — мацак,
Мацкевич — распространённая фамилия.
Julia писала: даВим, я задала вам логичный вопрос- каков источник сего опуса о Сергие Радонежском? Вы мне отвечаете- это дух истины. Правильно ли я понимаю что сей источник-дух истины, находится у вас в голове и он вам нашептал эту чудную историю?
Нет, я просто стараюсь излагать покороче, нет возможности в таком многогранном разговоре
останавливаться на всех частностях подробно. Я не знаю составителя этого текста,
встретил его изложение на форуме без ссылки, возможно автором был участник,
но какая разница кто, я лично всё равно с ним незнаком, а если бы и был знаком…

В любом случае изложенная мысль требует задействовать собственный наработанный механизм
проверки её истинности (отделения зёрен от плевел). Его я и назвал “Духом Истины”.
Если его нет, вы подобны флюгеру на ветру чужих мыслей, если он есть, то вам не важно,
кто составитель текста. Составителю просто спасибо за качественное изложение,
т.к. в любом случае всякая истинная мысль от Бога. Назвал Духом Истины, потому, что это
не только ваша индивидуальная наработка, но и связь Свыше — СоВесть.

Со слов единственного из моих собеседников, в ком я увидел Живое Знание,
в этом году Дух Истины Свыше пришёл за Землю для всех.
Каждый может им воспользоваться для различения и в то же время каждый сам
проверяется им — идёт разделение “зёрен и плевел” среди людей.

По общему ходу обсуждения.
Каждое учение в своём развитии последовательно проходит уровни:
Живое Знание, мёртвое Знание, догмат соЗнание, догмат мышление, идолопоклонство.
В пропагандистских спорах адептов разных учений всегда идёт перекрещивание этих уровней.
Сути своего учения противопоставляются извращения чужого. Само мнимая победа обеспечена,
но при этом спорящие не разбираются в Сути ни своего, ни другого учения.
Те кто разбираются в Сути друг с другом не спорят, они видят единство.


Дерево познаётся по плодам. Цель любой религии (обобщая) — привести человека к Богу
Вопрос адептам РПЦ. Сколько адептов РПЦ в настоящем слышат Бога, есть ли хотя бы один
слышаший не только для личного употребления, но и для общества, для народа.
И что Бог говорит народу в настоящем времени?
В начале была Мысль! ПраВеды — Исток Веды — тест и ловушка для демонов.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 1770
Темы: 4
С нами: 16 лет 3 месяца

#205 acolyte » Пн, 3 сентября 2012, 12:49

oldsatana писал(а):
infantry писал(а):В чем я солгал-то? Вы базар свой фильтруйте.
Солгали. Причем заведомо, обрезав цитату.

Еще раз. Меня попросили объяснить, почему митрополит Илларион выбрал термин "слава" для перевода "докса". Я объяснил это тем, что "докса" переводится, как "слава" в койнэ. Что здесь ложь? Опровергните тогда то, что узус термина "докса" в Новом Завете был именно таков.

В описаниях языческих верований ТАКЖЕ имеются и описания, что такое, согласно славянским верованиям "правь". ... Поскольку там говорится "славить правь".

Давайте в студию эти описания. Если я "солгал", обрезав цитату, то вы еще больше солгали вообще никакой цитаты не приведя.
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

#206 Ярогор » Пн, 3 сентября 2012, 12:53

oldsatana писал(а):Марфа Меньшикова, а МОЖНО...
это признак того, что ещё хоть кто-то читает эту тему :-D
infantry писал(а):Ну и что из этого? Ты меня попросил обьяснить, почему Илларион перевел "докса", как "слава" - я тебе обьяснил.
А цена этому объяснению?
Ведь ты дал ссылку для объяснения, где однозначно говорится о том, что
в классическом (античной эпохи) языке его семантика была иной и более многогранной: так, словарь И. Х. Дворецкого (М., 1958, Т. II) приводит следующий перевод глагола ὀρθο-δοξέω: «иметь правильное мнение, здраво судить»; авторитетный словарь А. Д. Вейсмана (издание 5-е, 1899) в качестве основного значения слова «δόξα» даёт «мнение, представление, предположение».
Т.е. в те времена (античные) основным значением этого слова было иное значение, чем "слава". Да и элементарная логика подскажет, что оно более соответствует догме, являющейся основополагающим положением всего "учения".
infantry писал(а):2. Описаний языческих верований и обычаев славян полно в русских летописях, а также у византийских, арабских и немецких историков и летописцев. Никто из них, насколько мне известно, не пишет, что славяне "правили славь" или что-то в таком роде.
Почему-то все эти "описания" принадлежат только одной стороне - христианствующей, что только ещё более подтверждает целенаправленность уничтожения иных описаний.
Ты об Александре Иванченко хоть когда-то слышал?:
Теперь об Александре Семёновиче как знатоке Ведических знаний и древней русской истории. Многие слышали, что в среде современных брахманов Индии и буддистов Тибета сохранена традиция передачи Ведических знаний путём устного запоминания большого объёма информации. Однако не все знают об одной особенности подобной «технологии». Не каждый ребёнок для этой цели подходит, даже если он из семьи потомственных брахманов, а только тот, который: во-первых, на уровне генной памяти от рождения уже владеет некоторой частью информации (например, помнит «свою» прошлую жизнь или вдруг начинает говорить на ныне полузабытых или совсем забытых «мёртвых» языках); во-вторых, обладает качеством объёмного видения описываемого на страницах дохристианских книг события (строки книги видятся этим детям, как наложенные на движущееся изображение титры в кино). Таких детей по особым признакам умели отличать в древности бабки-повитухи (акушерки) уже в момент появления на свет; они сразу же сообщали о них старцам-волхвам, что становилось для них праздником.
Так вот, Александр Семёнович Иванченко был именно таким уникальным ребёнком, которому повезло родиться в малороссийском Ведическом («языческом») селе Мисайловке с помощью мудрейшей бабки-повитухи, которая не замедлила послать весть об уникальном ребёнке в один из сохранившихся на Памире русских Ведических центров. Вскоре для обучения мальчика и раскрытия в нём врождённого знания не только «мёртвых» языков, но и древней истории Руси с Памира прибыл учитель-старец Зоран. Эту часть своей биографии Александр Семёнович описывает достаточно ярко. Замечу в скобках, что в русских семьях продолжают рождаться дети с подобными задатками или с приближенными к ним; к сожалению, родители, как правило, не только не развивают эти задатки, а, не по злому умыслу подавляя их, направляют ребёнка в русло стандартного образования. Благополучно переживший немецкую оккупацию Мисайловки, мальчик Александр Иванченко со временем просто не мог не стать путешественником, учёным, лингвистом, писателем…
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

#207 Julia » Пн, 3 сентября 2012, 12:58

даВим писал(а):Со слов единственного из моих собеседников, в ком я увидел Живое Знание,
в этом году Дух Истины Свыше пришёл за Землю для всех.
Каждый может им воспользоваться для различения и в то же время каждый сам
проверяется им — идёт разделение “зёрен и плевел” среди людей.


Дерево познаётся по плодам. Цель любой религии (обобщая) — привести человека к Богу
Вопрос адептам РПЦ. Сколько адептов РПЦ в настоящем слышат Бога, есть ли хотя бы один
слышаший не только для личного употребления, но и для общества, для народа.
И что Бог говорит народу в настоящем времени?


То есть какой то дядя вам напел что знает истину и слышит Бога- а вы ему поверили? А вдруг он врет чтобы завоевать себе популярность или заработать побольше денег? Или он слышит реальные голоса? Так это уже диагноз. Где критическая оценка?

Вы знаете среди адептов РПЦ людей считающих что они слышат голос Божий мне встретить не довелось. А если бы довелось- тикала бы побыстрее от такого, неизвестно какой фортель чел слышащий голоса может выкинуть :huh:
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό.
Julia
Аватара
Сообщения: 206
С нами: 11 лет 10 месяцев

#208 oldsatana » Пн, 3 сентября 2012, 13:09

infantry писал(а):Давайте в студию эти описания. Если я "солгал", обрезав цитату, то вы еще больше солгали вообще никакой цитаты не приведя.
:smile: Я ж говорю, вам нужно учиться хотя бы ЧИТАТЬ. Цитата приведена ЯРОГОРОМ. Еще вы этот текст видели, когда лазили в википедию и выбирали из нее ЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ вам отрывок. Для того, чтобы ее прочесть, достаточно, что она приведена один раз, а не КАЖДЫМ участником. Или, вы намекаете, что для того, чтобы ее смысл ДОШЕЛ до вас, ее нужно повторять вновь и вновь, чтобы восприятие ее стало для вас возможным хотя бы путем долбления? :-D

В частности, как раз цитата из википедии и ДЕМОНСТРИРУЕТ, как смысл слова сохранялся еще совсем недавно, и только в последнее время - его "выПРАВИЛИ". :-D А посему ссылаться на НОВОЕ толкование слова, рассуждая о ДРЕВНИХ источниках и о том, что, дескать, это исконное понимание, и тем более - исконно христианское - в данном случае именно что бессмысленно. Поскольку является именно подтверждением противоположного.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#209 acolyte » Пн, 3 сентября 2012, 13:09

Ярогор писал(а):
infantry писал(а):Ну и что из этого? Ты меня попросил обьяснить, почему Илларион перевел "докса", как "слава" - я тебе обьяснил.
А цена этому объяснению?
Ведь ты дал ссылку для объяснения, где однозначно говорится о том, что
в классическом (античной эпохи) языке его семантика была иной и более многогранной: так, словарь И. Х. Дворецкого (М., 1958, Т. II) приводит следующий перевод глагола ὀρθο-δοξέω: «иметь правильное мнение, здраво судить»; авторитетный словарь А. Д. Вейсмана (издание 5-е, 1899) в качестве основного значения слова «δόξα» даёт «мнение, представление, предположение».
Т.е. в те времена (античные) основным значением этого слова было иное значение, чем "слава". Да и элементарная логика подскажет, что оно более соответствует догме, являющейся основополагающим положением всего "учения".

11 век - это античные времена? Это средневековье вообще-то довольно позднее. Кроме того, раз термин церковный, для митрополита логично было использовать его в значении, использовавшемся в Священном Писании.

infantry писал(а):2. Описаний языческих верований и обычаев славян полно в русских летописях, а также у византийских, арабских и немецких историков и летописцев. Никто из них, насколько мне известно, не пишет, что славяне "правили славь" или что-то в таком роде.
Почему-то все эти "описания" принадлежат только одной стороне - христианствующей, что только ещё более подтверждает целенаправленность уничтожения иных описаний.

Арабы у вас тоже попали в христианствующие?

Ты об Александре Иванченко хоть когда-то слышал?:

Ну да, волхв Вася Пупкин, как я и думал.
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

#210 acolyte » Пн, 3 сентября 2012, 13:20

Восстановим диалог:

infantry: Описаний языческих верований и обычаев славян полно в русских летописях, а также у византийских, арабских и немецких историков и летописцев.

oldsatana: В описаниях языческих верований ТАКЖЕ имеются и описания, что такое, согласно славянским верованиям "правь". ... Поскольку там говорится "славить правь".

infantry: Давайте в студию эти описания. Если я "солгал", обрезав цитату, то вы еще больше солгали вообще никакой цитаты не приведя.


Итак, цитаты из исторических источников, где говорится про "славить правь"? Я вас за язык не тянул, сами про эти описания сказали. Или и дальше будете продолжать тупо кривляться?
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

#211 oldsatana » Пн, 3 сентября 2012, 13:41

infantry писал(а):infantry: Описаний языческих верований и обычаев славян полно в русских летописях, а также у византийских, арабских и немецких историков и летописцев.
oldsatana: В описаниях языческих верований ТАКЖЕ имеются и описания, что такое, согласно славянским верованиям "правь". ... Поскольку там говорится "славить правь".
ЕЩЕ РАЗ: учитесь читать.
Мы имеем описания языческих верований древних славян и ТОЛКОВАНИЕ выражения "православие", "ортодоксия", "славить правиь", или "правильная вера", ТОЛКУЕМЫЕ язычниками и христианами.

ДРЕВНИЕ свидетельства, источники, традиции и смыслы, ПРОТИВОРЕЧАЩИЕ (противоречащие, оцененные как потому вредные, враждебные, в отличие от те, что подтверждают, выражают тождественные идеи т т.п.) ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО уничтожались согласно традиции христианства, которое ИМЕЛО ДЛЯ ЭТОГО ВОЗМОЖНОСТИ, будучи назначено правительством(НАЗНАЧЕНО, а не принято славянами) госрелигией.

Все, что мы имеем - это всего лишь "слово против слова" заведомо лживой традиции христианства, представитель которого здесь же в этой теме ПРИЗНАЛ направленное уничтожение источников и свидетельств древнего славянства:
infantry писал(а):христиане уничтожили деревянные чурбаны для поклонения и веру предков с ее человеческими жертвоприношениями и прочими радостями
"уничтожили веру предков".

и слово язычников.
Причем ОДНА из сторон с удовлетворением признает, что ею УНИЧТОЖЕНЫ все свидетельства :-D

При этом эта сторона ПРОДОЛЖАЕТ юродствовать и ЗАВЕДОМО искривлять (согласно христианской традиции) утверждения оппонентов.
ЕЩЕ РАЗ "править славь" - это БЕЗГРАМОТНАЯ (или лживая) ВЫДУМКА христианина.
В язычестве речь идет о "славить ПРАВЬ". Для того, чтобы убедиться в этом, глупому христианину, ссылающемуся на НОВОМОДНЫЕ толкования христианских ТОЛКОВАТЕЛЕЙ, достаточно полистать МНОЖЕСТВО описаний верований древних славян той стороны, что он пытается критиковать, - язычников.

По-моему, и идиоту, понятно, о чем речь.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#212 Никодим Скромный » Пн, 3 сентября 2012, 13:55

oldsatana, эко как тебя слюной бразгать начало...
Слава Богу за всё!
Никодим Скромный
Автор темы
Аватара
Откуда: Королев
Сообщения: 124
Темы: 1
С нами: 11 лет 8 месяцев

#213 oldsatana » Пн, 3 сентября 2012, 14:00

Никодим Скромный писал(а):oldsatana, эко как тебя слюной бразгать начало...
:-D Та не, БРЫЗГНУЛИ сейчас как раз вы.

Я всего лишь многократно пытаюсь донести, объяснить, разжевать весьма и весьма простую мысль.
Только никак не удается подыскать ДОСТАТОЧНО примитивное ее выражение для НАСТОЛЬКО примитивного типа мозга.

А это интересная задача.
Совершенно естественно, если оппонент ВОЗРАЖАЕТ, потому что не согласен с мыслью. Это нормально. Но как быть в случае, когда он не может возразить, потому что никак не может понять О ЧЕМ РЕЧЬ?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#214 Ярогор » Пн, 3 сентября 2012, 14:02

infantry писал(а):....
Ну да, волхв Вася Пупкин, как я и думал.
Дебил :-D

ЗЫ. Специально для Марфы: Деби́льность (лат. debilis — «слабый») Сохраняются механическая память и эмоционально-волевая сфера. Внимание очень трудно привлечь и фиксировать. Запоминание замедленно и непрочно. У них преобладает конкретно-описательный тип мышления, в то время как способность к абстрагированию почти отсутствует. Сложно воспринимают логические связи между предметами, понятия «пространство», «время» и т. д. Часто встречаются нарушения речи (отстаёт в развитии, искажение звуков, нарушения грамматического строя речи, бедный словарный запас). Обычно не могут пересказать прочитанное, услышанное. Однако некоторым дебилам при задержке общего психического развития и малой продуктивности мышления свойственна частичная одарённость (отличная механическая или зрительная память, способность производить в уме сложные арифметические операции и др.). Эмоции преобладают актуальные на данный момент.

ЗЫ. ЗЫ. Посмотрел, что может обозначать ник infant-ry - типа дитя пехоты?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

#215 oldsatana » Пн, 3 сентября 2012, 14:09

Если ЕЩЕ проще.

Мне кажется, прозвучавшая формулировка "целенаправленное методическое уничтожение свидетельств, традиций, представлений, источников и носителей" - достаточно проста для понимания, чтобы было ясно, что речь идет о том, что все это УНИЧТОЖЕНО.

При этом т.н. "оппонент" ТАКЖЕ вторит: "да, вера предков УНИЧТОЖЕНА" - т.е. все свидетельства, представления, понятия, традиции и т.п. Не "не существовали", не "не были другими", не "соответствовали изначально христианским", а именно - были УНИЧТОЖЕНЫ.

При этом он ПРОДОЛЖАЕТ повторять "приведите их".

"Уничтожено" - это означает "не существует". Существуют только отголоски и ТОЛКОВАНИЯ. Толкования христианами - и толкования язычниками. При этом христиане - это исторически известно, это подтверждается их СОБСТВЕННЫМИ признаниями, это подтверждается установкой христианства "сжигать книги, разрушать капища и храмы иноверцев, истреблять иную веру" - ЗАВЕДОМО признают, что тем самым ЛГУТ.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#216 Ярогор » Пн, 3 сентября 2012, 14:30

Не для Никодим Скромный & infantry
[spoilerСвидетельство Иванченко]Обладавшая удивительными для непосвящённого свойствами книга, открытая передо мной Зораном, была одной из наших обычных дохристианских книг, которые крестившие Русь христиане сжигали как дьявольское «чернокнижие», хотя никакого отношения к чертовщине они не имели. Весь их секрет заключался в умении наших пращуров пользоваться биоэнергетикой.
Пергамент для них изготовлялся из кожи трёх-четырёхнедельных жеребят-сосунков. Мездровая её сторона выделывалась под мелковолокнистую замшу, обратная сторона — гладкая. Затем готовая кожа резалась на листы по длине в три четверти аршина (53,34 см) и 2,5 пяди (42 см)89 в ширину. С гладкой стороны листы, а также их торцы покрывались тонким слоем замешанного на яичном желтке порошка из обожжённой белой глины, которая теперь идёт на производства фарфора и фаянса. Из неё делаются также те белые чашечки, какие вы видите на всех столбах электролиний, — они обладают качеством диэлектрика и служат изоляторами.90
Покрытая глиняным порошком сторона листов просушивалась на медных как бы противнях над слабым огнём в закрытом помещении, после чего листы переворачивались и в этих же медных противнях выставлялись на жаркое солнце, чтобы замшевая сторона пергамента напиталась солнечной энергией. Но замша вбирает в себя не всю энергию нашего светила, а только те его излучения, которые свойственны также биоэнергии. Теперь они заново не так давно открыты и названы Z-лучами.
Потом листы пергамента брошюровались, как современные толстые тетради с металлической спиралью на корешке. Но вместо такой спирали использовали согнутые в овальные кольца распаренные точёные прутики из хорошо высушенного бука или ясеня. Без учёта обитой тонкими медными листами обложки из досок морёного дуба книга делалась толщиной в четыре вершка (18 см). На обложке рунилось, то есть гравировалось её название. Чтобы оно лучше читалось, в бороздки букв заливалось серебро с чернью. Одновременно для книги изготовлялся такой же массивный дубово-медный футляр с закрывающейся на медные же застёжки-замки крышкой справа.
Книга мастерилась на века. Именно мастерилась, и с большой тщательностью, ибо для сохранности той информации, которую в неё заложат, каждая деталь её материала должна была обладать определенными физическими качествами.
До нас дошло много вавилонско-ассирийских глиняных «таблиц»91 с их клинописью. Клинообразные буквы выдавливали на сырой глине, которую потом высушивали и обжигали, как керамику.
Говорю об этом, чтобы читатель сравнил для себя, как в те же прадавние времена создавали книги наши пращуры.
Сначала текст будущей книги россичи записывали заточенным, как карандаш, металлическим стилом92 на покрытых воском досках, где допускались какие угодно исправления и в самом тексте, и в сопровождавших его чертежах-символах. Автор не может писать сразу «набело». Стараясь точно передать свою мысль, он то «бежит» за ней, не заботясь о правописании, то ищет наиболее выразительные слова, зачёркивая одни и ставя где попало вместо них другие. Он — творец, а творчество рождается в муках.
Тем не менее, главным в создании книги был не автор или группа авторов, а тот, который написанное на восковых досточках переписывал на пергаменте. Он писал гусиным или лебединым пером алыми чернилами, изготовленными из растворённой в спирте еловой живицы (смолы) и тонко растолченной киновари.
Переписчиком мог быть не каждый, а только человек, обладавший богатым воображением и такими клетками тела, которые биоэнергию излучают. Тогда все картины, какие возникают в его воображении, вместе с его биотоками впитываются в пергамент, как на киноплёнку. Поэтому та сторона пергамента, на которой он пишет и чертит, выделана под мелковолокнистую замшу — чтобы увеличить её площадь. Ведь если растянуть каждую волокнинку замши, то общая её площадь получится во много раз больше, чем её обратная гладкая сторона, покрытая белой глиной. А такое покрытие сделано с той же целью, что и фарфоровые чашечки на столбах электролиний, — для изоляции, чтобы биоэнергия пишущего не проникла сквозь один лист пергамента на другой. И смешанной с еловой живицей киноварью он писал тоже не случайно.
Клетки переписчика излучают биоэнергию, а мои устроены иначе, они принимают его биотоки, как телевизор, и всё, что возникало в его воображении, когда он писал, я вижу. И вместе с тем читаю текст, как титры в немом кинофильме. Потому что киноварь его энергию не впитывала, она проходила в пергамент только через смешанную с ней еловую живицу, которая в себе удерживает частички киновари. Благодаря этому и создаётся эффект титров, словно висящих в воздухе между тобой и теми живыми картинами, которые впитал в себя замшевый пергамент. Но моя сестричка Верочка картин не видела, так как глазами они не воспринимаются, глаза видят только написанное киноварью, а картины воспринимаются клетками тела, если им свойственно такое качество. Поэтому недавно умершая знаменитая болгарская прорицательница Ванга, будучи слепой, ясно видела всё живое и точно описывала словами внешность каждого, кто к ней приходил. Наши глаза не могут расшифровывать картины, закодированные в биотоках. Почему — я не знаю.
Мне самому кажется, что так же как я, видят все, для меня это обыкновенно, но все говорят, что такая врождённая способность встречается у людей не часто. Потому Зоран и приехал в нашу Мисайловку аж с Памира, специально, чтобы учить меня. Моя повивальная бабка Даромирка сообщила ему обо мне вскоре после моего рождения, и он приехал на два года к нам, когда я созрел для учёбы. Но мне ничего об этом не сказали, просто познакомили с очень интересным дедушкой, к которому я должен был приходить каждый день заниматься. Он поселился у Даромирки.
[/spoiler]

И это - всего лишь прошлый век. Так что не всё уничтожено.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

#217 oldsatana » Пн, 3 сентября 2012, 15:13

Ярогор, на мой взгляд, многие ИДЕИ язычества интересны, по ощущениям и сравнениям с тем, сохранилось из другой мифологии, ИДЕИ, мироощущение - да, реставрирует многое из того, что целенаправленно уничтожалось. Но то, что неоязычникам, ПОДОБНО христианам, для проведения СВОЕГО мироощущения ("вот, мы - это мы, это МЫ говорим, это - МЫ ЕСТЬ, это НАШЕ слово), оказалось недостаточно самого его несения, а ТОЖЕ потребовались подлоги, в ЭТОМ вопросе (свидетельствования) - ставит их на одну доску с христианами по сути.

Хотя, понятно, ПОЧЕМУ им это потребовалось и что они стояли перед выбором - героически и ЧИСТО проиграть - или опуститься до тех же технологий, что и их противник.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#218 Ярогор » Пн, 3 сентября 2012, 15:35

oldsatana писал(а):Но то, что неоязычникам, ПОДОБНО христианам, для проведения СВОЕГО мироощущения ("вот, мы - это мы, это МЫ говорим, это - МЫ ЕСТЬ, это НАШЕ слово), оказалось недостаточно самого его несения, а ТОЖЕ потребовались подлоги, в ЭТОМ вопросе (свидетельствования) - ставит их на одну доску с христианами по сути.
Согласен.
Поэтому вначале было очень трудно различать несущих только внешнюю форму, а не суть. Но когда научишься (да и научили :smile: ) не принимать как догму - начинаешь воспринимать по сути...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

#219 acolyte » Пн, 3 сентября 2012, 15:37

oldsatana писал(а):
infantry писал(а):infantry: Описаний языческих верований и обычаев славян полно в русских летописях, а также у византийских, арабских и немецких историков и летописцев.
oldsatana: В описаниях языческих верований ТАКЖЕ имеются и описания, что такое, согласно славянским верованиям "правь". ... Поскольку там говорится "славить правь".
ЕЩЕ РАЗ: учитесь читать.

Продолжили тупо кривляться, значит.

Никто письменные языческие источники не уничтожал за неимением таковых - языческая славянская культура была бесписьменной.

Никакие источники (византийские, арабские и прочие), описывающие культурy и быт славян, ничего про "славят правь" не сообщают.

У ученых есть древние манускрипты того же "Слова о Законе и Благодати" с упоминанием "православной веры". У сатанистских и языческих болтунов нет НИЧЕГО в подтверждение своих слов, кроме пустопорожней злобы и брызганья слюной. На этом разговор можно заканчивать, я думаю.
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

#220 acolyte » Пн, 3 сентября 2012, 15:40

Ярогор писал(а):Не для Никодим Скромный & infantry
Свидетельство Иванченко

Это не свидетельство, а бла-бла волхва Пупкина. Где эта книга-то, кто ее изучал из историков?
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость