Одиночество мужчин

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 escape » Чт, 14 июня 2012, 13:06

Иногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной.

По большому счету, о нем, о мужчине никто не думает. Каково ему жить?
О тюленях и морских котиках думают больше.

Все (не будем показывать пальцем) думают только о том, любит-нелюбит. Делает-не делает. Приедет-не приедет. Изменит- не изменит. Женщина, зависимая от мужчины, похожа на пленника, которому вывернули руки и привязали локтевыми суставами к кому-то другому. К ее мужчине. Чуть он шевельнется, она шипит- "мне больно!" Когда он замирает, она дергает -- ты чего замер? ты жив? Ты ко мне относишься?

Это я утрирую, как всегда. Но большому счету, всмотритесь в зеркало. По-настоящему думать о мужчине может женщина, которая либо от него ничего уже не ждет, либо которую он называет мамой.

Все больше моих знакомых мужчин жалуются на одиночество. Выглядят одинокими. Выбирают одиночество. Иногда им нужно, чтобы мы их просто погладили и не задавали вопросов. К стыду своему, я могу погладить, но в большинстве случаев не удержусь от вопросов. Потому что беспокоюсь за себя. Относится ли он ко мне. Большинство моих знакомых женщин так или иначе, не мытьем так катаньем, вытягивают из мужчин отношение. Хоть какое-нибудь.

Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность за все. Если у него что-то не получается, он мудак. Он живет с ощущением "я мудак", и у него нет волшебного слова "зато". Это у нас все проще. У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще. У мужчин это "зато" почему-то не работает. Правила их честны, строги и просты. У тебя яйца большие, но зато нет карьеры? Ну ты и мудак. У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и мудак. У тебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? ну ты и мудак!

Они вечно встроены в конкуренцию -- раз, и в иерархию -- два. Они вечно выясняют, кто из них щенок и кто главный на площадке. И иногда, приходя домой, они просто хотят лечь лицом вниз и закрыть глаза. В одиночестве. Потому что если не в одиночестве -- то опять мудак. Слабак и тюфтя. Я бы никогда не смогла быть мужчиной. Я слабак и тюфтя, и часто реву под одеялом. И мне никто слова не скажет. Я сама себе слова не скажу. А у настоящих героев жесткое табу на жаление себя.

Я была молода, а мой муж строил бизнес. В 90-е годы. Он приходил домой и ложился, закрыв глаза. А я хотела, чтобы он со мной поговорил. И он говорил. Едва живой от усталости.

Потом, уже в своей незамужней жизни, я хотела от любимых мужчин еще чего-то. Чтобы любил. Чтобы женился. Чтобы розы. Не делай мне больно. Не шевелись. Или нет. Шевелись - и делай мне хорошо. Что они при этом чувствуют? Чем дальше в лес, тем меньше я в этом понимаю. И когда у меня хватает фантазии представить, что им надо иногда чтобы их просто приняли и поняли, и молчали, и принесли чай, и все это - не сегодня и не завтра, а долго, долго, пока все не наладится -- тогда мне кажется, что я все понимаю. Тогда исчезает пол, и остаются просто два взрослых человека, которые могут сделать друг для друга что-то хорошее. Поддерживающее. Дружеское. Любящее.

Я впервые в жизни об этом всерьез думаю. Мне кажется, они становятся все более одиноки и заброшены на фоне всех этих курсов для стерв и женской самостоятельности. И им нельзя никому об этом говорить, об этом своем нарастающем одиночестве. И из этого жалельного места, из этого беспокойства у меня больше никак не получается что-то от мужчины хотеть. Хотя с точки зрения успешных женщин я получаюсь полный мудак. Ведь у меня нет шубы, мужа и даже регулярной смски "спокойной ночи". Поэтому не берите с меня пример, не надо. @

http://ulitza.livejournal.com/89236.html
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди
escape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 498
Темы: 1
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: скво


#81 ивн » Ср, 20 июня 2012, 2:18

Эка писал(а): в основе такого жалостливого отношения - чисто бабская корысть, а никакая не любовь.....зацепка за основы жизни,
Эка писал(а):.в результате рождаются такие же дефективы
Полностью согласен.
Эка писал(а):мужчину надо уважать
А не пытаться переделать под свой размер,под своё понимание "добра"
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

#82 ивн » Ср, 20 июня 2012, 2:20

Айрим писал(а):лидеры
Смирение и лидерство,не совместимы! Иначе -лицемерие!
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

#83 Айрим » Ср, 20 июня 2012, 6:54

ивн писал(а):Смирение и лидерство,не совместимы
Вы заблуждаетесь :smile:
ибо
ивн писал(а):одно не противоречит другому
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

#84 Тишина » Ср, 20 июня 2012, 9:20

Айрим, лидеры и есть самые одинокие из одиноких.
и ириски ваши!@ !*!

Я глазам не могу поверить, что это творится на форуме, посвящённом духовности.@
Тишина
Аватара
Сообщения: 355
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Dmitrig

#85 Айрим » Ср, 20 июня 2012, 9:43

Тишина
имхо, если человек чувствует себя одиноким – он оторван от Бога

Эка уже говорила об этом в начале темы
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

#86 Тишина » Ср, 20 июня 2012, 11:06

Айрим, от бога все оторваны независимо от личных ощущений.
и ириски ваши!@ !*!

Я глазам не могу поверить, что это творится на форуме, посвящённом духовности.@
Тишина
Аватара
Сообщения: 355
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Dmitrig

#87 ивн » Ср, 20 июня 2012, 11:20

Айрим писал(а):Вы заблуждаетесь :smile:
Смиренный,всё принимает смиренно!
Лидер ведёт за собой вопреки препятствиям!
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

#88 Айрим » Ср, 20 июня 2012, 11:36

Тишина писал(а):от бога все оторваны независимо от личных ощущений
оторваны, да
однако созданы по образу и подобию :smile:
подобие - удел избранных, а вот образ Божий носит в себе каждый человек
ивн писал(а):Смиренный,всё принимает смиренно!Лидер ведёт за собой вопреки препятствиям!
по-Вашему, смиренный человек отступает перед препятствием? :)
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

#89 ивн » Ср, 20 июня 2012, 11:42

Айрим писал(а):отступает перед препятствием?
Он его смиренно принимает,а не борется как лидер.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

#90 Айрим » Ср, 20 июня 2012, 12:15

ивн писал(а):Он его смиренно принимает,а не борется как лидер
борьба с препятствием? можно выиграть поединок, не вступая в него :smile:
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

#91 LeliaRusskih » Ср, 20 июня 2012, 12:34

Нет, давайте будем плыть по течению и не бороться! Почему же вы решили, что если есть препятствие значит надо смириться? А, может, Бог просто указывает другой путь? Что это за жизнь без борьбы, без веры. Это не значит "идти против божьей воли". Это значит "прислушиваться" к его воле и знакам. Не биться об стену головой, но и не плавать амебой. Не отказываться от мечты и веры и борьбы за то, что нам хочется, но не гневиться на Бога, если он показывает, что нам что-то из нашей борьбы не нужно. Я не представляю себе жизнь без борьбы. Борцы не одиноки, вокруг лидеров всегда много людей, потому что жизнь без борьбы - это существование. Просто она должна иметь позитивный оттенок, а не негативный. Чтоб не было "за что боролись на то и напоролись". Здесь с умом надо подходить и с верой в Бога, тогда будет все хорошо.
LeliaRusskih
Аватара
Сообщения: 24
С нами: 12 лет 4 месяца

#92 Айрим » Ср, 20 июня 2012, 12:44

еще раз: смирение - противоположность гордыни

по поводу борьбы притча вспомнилась: Мы и другие.

Мы не одни в этом мире.
Главные часы не могли бы существовать, если бы любые двери открывались без труда, если бы нам никто не мешал.
Другие люди мешают нам. Другие люди и помогают нам.
Если бы никто не мешал, и не с кем было бы вести борьбу, жизнь потеряла бы смысл и мы лишились бы тела. Ведь тело - это то твердое, что вытесняет пустоту. Не могут два разных тела человеческих занимать одно и тоже место в одно и тоже время. Именно эта способность тела в неспособности уступить свое место другому - и причина борьбы, и причина жизни, и причина смерти.
Кто умеет бороться - умеет жить и умеет умереть.
Нет борьбы лишь между имеющими путь.
Но таких немного.
А тех, кто имеет путь с первой минуты рождения своего тела - единицы среди вечности.
Нельзя жить ни с кем и ни с чем не борясь.
Но тех, с кем не борятся, берут за руку и уводят с собой за пределы жизни.
И это - самое светлое, что можно придумать.
Доброго вам пути!
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

#93 Эка » Ср, 20 июня 2012, 12:57

Айрим писал(а):
ивн писал(а):Он его смиренно принимает,а не борется как лидер
борьба с препятствием? можно выиграть поединок, не вступая в него :smile:
[quote="LeliaRusskih"]Нет, давайте будем плыть по течению и не бороться! Почему же вы решили, что если есть препятствие значит надо смириться?[/b]
я знаете о чем подумала?.........что смирение и борьба - совершенно разные вещи))) совершенно.....это категории разного порядка............смирение - это категория только внутреннего состояния, а борьба - только внешнего)))может быть полнеое смирение внутри, а внешне - борьба.......но в тмаком случае, эта борьба будет исключительно успешной, т.к. с вами будет весь мир)) в таком случае, обстоятельства возможно сдадутся сами, без борбы...........может быть и подчинение этим обстоятельствам внешнее и внутреннее смирение при этом........это поможет пережить трудности, запастись энергией))) а вот борьба при отсутствии внутреннего смирения - по любому, проигрыш)))) в общем, надо уметь различать состояния и моменты...удачи :smile: :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

#94 Айрим » Ср, 20 июня 2012, 14:37

Эка
:yes: :wub:

по теме одиночества (женского) - из современной попсы:
...
Я сама так решила,
Я собою довольна.
Отчего же так плохо?
Отчего же так больно?

Одиночество-сволочь, одиночество-скука
Я не чувствую сердце,я не чувствую руку
Я сама так решила, тишина мне подруга
Лучше б я согрешила, одиночество-мука
...
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

#95 Эка » Ср, 20 июня 2012, 15:59

Айрим,
а что такова? нормальная песня, душевная.......я считаю, что человеку надо пройти через многое, многие состояния, познать противоположности........почему надо обязательно стремиться к такому домостроевски-инкубаторскому совместному существованию с кем-то? считать это единственной нормой? в жизни должно быть все.....все грани.......тогда это будет жизнь :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

#96 ивн » Ср, 20 июня 2012, 17:15

LeliaRusskih писал(а):Здесь с умом надо подходить и с верой в Бога, тогда будет все хорошо.
Все так говорят,только получается как всегда.За всё время существования человечества,столько боролись, умные люди и до чего доборолись? Где результаты духовного совершенствования?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

#97 Айрим » Чт, 21 июня 2012, 8:40

Эка писал(а):........почему надо обязательно стремиться к такому домостроевски-инкубаторскому совместному существованию с кем-то? считать это единственной нормой?
если обратиться к Библии "Нехорошо быть человеку одному", то всего два варианта - супружество или монашество :smile:
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

#98 LeliaRusskih » Чт, 21 июня 2012, 10:43

Эка, я это и имела ввиду, просто, видимо, не подобрала в тот момент нужных слов )
LeliaRusskih
Аватара
Сообщения: 24
С нами: 12 лет 4 месяца

#99 LeliaRusskih » Чт, 21 июня 2012, 10:47

ивн, уважаю ваше мнение, но мне кажется вы подходите не объективно. Вы знаете примеры скольких? Двух, трех, двух десятков, сотни людей, которые пытались и не смогли? Даже если в основном не получается, всегда есть те единицы, которые добились успеха.
Вся наша жизнь - борьба. И борьба прежде всего со своими страхами, слабостями и прочим - в этом и есть духовное совершенствование, когда ты начинаешь понимать, где брешь, где твоя слабость и работаешь с ней = борешься, самосовершенствуешься, растешь духовно.... Наверное, правильно сказала Эка - внутри мы смиренно должны принимать, понимать - а внешне делать попытки исправить ситуацию или свое поведение в какой-то ситуации.
LeliaRusskih
Аватара
Сообщения: 24
С нами: 12 лет 4 месяца

#100 Обитель » Чт, 21 июня 2012, 12:03

Эка писал(а):а борьба - только внешнего)))
виды злости:
1 позитивная злость - делает сильным, позволяет защитить себя, быстро исчезает
2 негативная злость - не взял, то что должен был взять или не потребовал свое; нас обидели, но не хотим признавать, чувствуем себя виноватыми - замена действий слабостью, длится бесконечное время
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя