Об отвержении СНЛ Даров Святого Духа апостолам

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Лесник » Вс, 8 января 2012, 9:31

Здравствуйте!

На одном из семинаров СНЛ сказал, что апостолы якобы неверно поняли, извратили учение Христа, передали его своим ученикам в неполном и (или) искаженном виде.

Недавно в книге «Старец Силуан Афонский» большое впечатление произвели слова:

«Настоящая дьявольская гордость — отвергать дар Божий существующий, как бы не существующий»

(они же – в одном из писем св.И.Брянчанинова:
http://www.anb.nnov.ru/letters/letter.php?id=253 )


Известно, что апостолы стали проповедовать учение Христа и писать Евангелия с Посланиями после сошествия на них Духа Святого в день Пятидесятницы, после получения Его Даров. Стало быть, они не могли ни в чём ошибиться касательно учения Христа, Который Сам обещал послать им Духа, Утешителя, Который будет наставлять их на всякую истину (Ин.16:13) :



Окончательное прозрение апостолов

«Что же произошло с учениками Христа? Историки не могут дать на это ответа. Бесспорным является лишь то, что в этот день они наконец стали истинными апостолами («посланниками»). В страхе бежавшие из Гефсимании, а в день Вознесения надеявшиеся на воссоздание земного Израильского царства, они обращаются теперь ко всему миру. Мир будет преследовать их, сажать в тюрьмы, бросать на арены Колизея в лапы диких зверей, – но окажется бессильным перед таинственным Даром, полученным в Пятидесятницу. Пройдет три века, и горделивые римские императоры, именовавшиеся «спасителями отечества» и причислявшиеся Сенатом к «сонму богов», признают себя скромными подданными Царства Галилейского Учителя.

Почти две тысячи лет тому назад, в день еврейской Пятидесятницы, мир воспринял тайну Триединого Бога: Ветхий Завет знал Единого Бога, положившего основание Ветхозаветной Церкви; Сын, воплотившись на земле, создал Церковь Нового Завета; Дух Святой открыл ее историческое время и действует в ней «до скончания века». Поэтому праздник ее рождения именуется Днем Святой Троицы…»

http://azbyka.ru/days/prazdniki_dvunadesiatie/troitsa.shtml

…………………………

«..Возрождающая сила благодати Божией обнаруживает себя в благотворных внутренних и внешних переменах в людях, принявших ее. Эти перемены были особенно очевидны в учениках Христа. Они, как мы знаем, до сошествия Святого Духа были людьми простыми, некнижными и вовсе не владеющими словом. Когда же на них сошел Святой Дух, они обогатились духовной мудростью и своим вдохновенным словом стали привлекать к вере не только простой народ, но даже философов и знатных людей. Их овеянное благодатью слово проникало в самые огрубевшие сердца, располагая грешников к покаянию и исправлению, а малодушных — к усердию.

Из робких и боязливых, какими апостолы были при жизни Спасителя, они после сошествия Святого Духа стали мужественными и бесстрашными.
Результатом полученных ими благодатных даров было возникновение множества христианских общин еще при жизни апостолов не только в разных частях Римской империи, но и за ее пределами: в северной Африке, Индии, Персии и на юге Скифии. Так благодаря неутомимым трудам апостолов стало распространяться христианство во всем мире, а вместе с этим началось и возрождение человеческого общества…»
http://azbyka.ru/days/prazdniki_dvunadesiatie/mileant_troitsa-all.shtml
………………………………………………………….

Итак, ясно, что С.Н.Лазарев пока не считает, что апостолы приняли Дар Духа Святого.
К сожалению, получается, что он и отвергает принятие этого Дара сам и учит этому своих почитателей, соблазняя их на «дьявольскую гордость»..
Будем же молиться, чтобы Бог вразумил Сергея Николаевича, и его мнение насчет ошибочности трактования апостолами слов Христа (и, как следствие, имеющего ее причиной якобы неполучение ими Дара Святого Духа) изменилось бы на противоположное, иначе, весь путь совершенствования по ДК обречен в целом на провал, ибо, как пишет св. Силуан Афонский:

«Гордой душе Господь не являет Себя. Гордая душа, хотя бы все книги изучила, никогда не познает Господа, ибо она гордостью своею не дает в себе место благодати Святого Духа, а Бог познается только Духом Святым.»
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 2 месяца


#141 Els » Вс, 2 июня 2013, 11:13

Filadelfia_roll, ну воля ваша. Мир вам :)
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

#142 Filadelfia_roll » Вс, 2 июня 2013, 11:15

Els, да не надо мне этого "мир вам". чай не в церкви.
неужели нельзя писать без этих вот специфических приседаний, вывертов "бог вам судья, мир вам, господь с вами".
да со мной Он, со мной.
без вашего позволения.
это уж по-детсадовски если.
Filadelfia_roll

#143 Els » Вс, 2 июня 2013, 11:34

Filadelfia_roll, ладно, напишу - всего вам доброго - так лучше?:)))
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

#144 Irenka » Ср, 5 июня 2013, 20:57

Я не знаю где и какСНЛ отпровергает дары святого духа. Вроде нигде.
Я понимаю это так. Искус Христос ходил в сфере Святого Духа( энегрииСвятого Духа, облакеСв. Духа, и т. д)
Его ученики при общении с ним перенимали эту сферу, но удержать ее не смогли. Так как для этого нужно много чего нужно. Даже сейчас есть святые отцы ходящие( стяжавшие) дух святой, но мало кому по силам из их учеников( последователей, прихожан) его перенять
Irenka
Аватара
Сообщения: 341
Темы: 2
С нами: 15 лет 7 месяцев

#145 Лесник » Ср, 5 июня 2013, 21:09

Irenka писал(а):Я не знаю где и какСНЛ отпровергает дары святого духа. Вроде нигде.

Его ученики при общении с ним перенимали эту сферу, но удержать ее не смогли.

Вот в этом-то как раз утверждении, что они якобы не смогли - и заключается опровержение даров Духа.
В первом посте темы , мне кажется, подробно все расписано..
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 2 месяца

#146 Irenka » Ср, 5 июня 2013, 22:11

Лесник писал(а):
Вот в этом-то как раз утверждении, что они якобы не смогли - и заключается опровержение даров Духа.
В первом посте темы , мне кажется, подробно все расписано..
Нееее, это не так. Если бы все могли держать сферу все бы святые были ведь многие ходят причащаться и толку то нету. Я вам скажу почему так думаю, в моем подъезде два года поп жил. След в истории оставил вообщем.
А вот по святым местам насмоленным , источникам люблю ездить
А всю тему не читаю, пардоньте.
Irenka
Аватара
Сообщения: 341
Темы: 2
С нами: 15 лет 7 месяцев

#147 berendeya » Ср, 5 июня 2013, 22:22

Els,
Спойлер
моя вера основана на внутреннем чувстве уверенности - Бог есть. Это именно как чувство - что то внутри просто знает это. Я чувствую Бога в себе, божественное в себе. Это оттуда, изнутри души идут чувства состарадания, милосердия, переживания о близких, сопереживание чужому горю, чувства совести - все это дары Духа Святого. Без них, без чувств истинных и искренних чувств которые Бог-любовь нам дает изнутри насвсе разговоры о любви, о Лазаревском единстве просто пусты. Это на выходе - новый форум , когда судят поверхностно, о форме - ну подумаешь на новый адрес переедете или вообще приходите к нам но на наших условиях. Мы едины, видите у нас аватарки в виде обезьян и тд. Вроде и люди мирные - а внутри нет чего то главного. Насыет православия . Вы знаете в церкви так же много поверхностных людей, которые соблюдают форму но им нечем наполнить внутренность формы. Веры основанной на Ощущении и стяжании Духа Святого - нет. Поэтому болезнь православия - это до хрипоты отстаивание догм, многие которые просто не Пнимают не пропускают через себя. Совсем как на Нф, Лазарева цитируют но не применяют.В общем изложила как умею, кто то поймет кто то нет.
Я вас абсолютно поддерживаю и разделяю мнение :) Только пишете очень страстно :wink: Добавила бы еще, что разница с ДК в том, что там наполнить нечем форму, как ни странно... Да простят меня приверженцы
Добродушие, уважение друг к другу, готовность к пониманию позиции другого, к поиску общих решений – такую тенденцию все мы будем поддерживать в будущем. С.Н.Лазарев
berendeya
Аватара
Сообщения: 58
С нами: 10 лет 10 месяцев

#148 Els » Чт, 6 июня 2013, 0:00

berendeya, ну как умею. :? мыслей было много времени мало, поэтому так, эмоционально вышло.:)
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

#149 Els » Чт, 6 июня 2013, 0:32

Irenka, Святой Дух сошел на апостолов после Воскресения Христа. Евангелие они писали в Духе, о духовном, суть судить и пониматьбнадо духовно, те внутренними чувствами ибощущениями.'Лазарев обдуховном не пишет совсем, целый кусок Библии выкидывает и не рассматривает. В сфере Духа нет никакой кармы, а только общение с Богом.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

#150 Miris » Чт, 6 июня 2013, 6:13

Irenka писал(а):
Лесник писал(а):
Вот в этом-то как раз утверждении, что они якобы не смогли - и заключается опровержение даров Духа.
В первом посте темы , мне кажется, подробно все расписано..
Нееее, это не так. Если бы все могли держать сферу все бы святые были ведь многие ходят причащаться и толку то нету.
почему же "нееее"? Дар подарили, а удержать (принять) человек его не в состоянии. Неосознанно частично отвергает этот Дар... не видит Его.
«Гордой душе Господь не являет Себя. Гордая душа, хотя бы все книги изучила, никогда не познает Господа, ибо она гордостью своею не дает в себе место благодати Святого Духа, а Бог познается только Духом Святым.»
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Об отвержении СНЛ Даров Святого Духа апостолам

#151 Лесник » Пн, 31 августа 2015, 19:03

Irenka писал(а):Я не знаю где и какСНЛ отпровергает дары святого духа. Вроде нигде.

да почти везде он это говорит: что апостолы якобы недопоняли или исказили Его учение. Это и есть опровержение им дара Духа апостолам, в соответствии с которым они уже не ошибались при проповеди и миссионерстве.
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Об отвержении СНЛ Даров Святого Духа апостолам

#152 Марк » Вт, 1 сентября 2015, 13:46

Лесник писал(а):что апостолы якобы недопоняли или исказили Его учение
Познаете по плодам их. Человечество не стало жить согласно Нагорной проповеди. Погрязло в войнах и обмане.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Об отвержении СНЛ Даров Святого Духа апостолам

#153 Лесник » Чт, 3 сентября 2015, 18:59

Марк писал(а):Познаете по плодам их. Человечество не стало жить согласно Нагорной проповеди. Погрязло в войнах и обмане.
из-за того, что отошло от Церкви, которую, кстати, апостолы поначалу и составляли.
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Об отвержении СНЛ Даров Святого Духа апостолам

#154 Мир » Ср, 19 января 2022, 22:53

Лесник писал(а):На одном из семинаров СНЛ сказал, что апостолы якобы неверно поняли, извратили учение Христа, передали его своим ученикам в неполном и (или) искаженном виде.

Опыт выживания 5, стр. 115-119.

- Начнём с элементарных вопросов. У вас сейчас есть мужчина? Вы вышли замуж?
После некоторой паузы моя собеседница отвечает:
- Я не замужем, но мужчина у меня есть. Правда, он женат, и меня это мучает.
- А вам и дали такую ситуацию, чтобы вы мучились – объясняю я. – Если ваши идеалы не унизить, у девочек могут быть большие проблемы и со здоровьем, и с судьбой. Поскольку вы идеалистка и пытаетесь планировать жизнь, исходя из собственных представлений, забывая о Божественной воле, - вам нужно принять .. (перечисляет, что принять нужно)

- Скажите, а мне лучше расстаться с нынешним мужчиной?
- А чувства у вас есть к нему?
- Есть и очень сильные.
- Тогда о чём разговор? Попытаетесь опять исходить из ваших идеалов и принципов - будет ещё хуже.

"Ведь ещё Христос говорил, что главным мерилом нашего поведения является любовь, а не нравственность".

"Конечно, нравственные нормы надо соблюдать, но нельзя делать их главным ориентиром в жизни. Иначе нравственность незаметно начнёт вытеснять любовь, а потом превратится в безнравственность".

"Женщина благодарит, и мы прощаемся. Я кладу трубку и вспоминаю её слова: "Да, действительно, жила идеалами. Я и замуж выходила так, чтобы один раз - и на всю жизнь. И что касается связи с женатым мужчиной, об этом я и подумать не могла. И вот на тебе, такого и дали …"".

"Не зря говорят: "Человек предполагает, а Бог располагает"".
"В памяти в очередной раз всплывает гениальная формула: "Блаженные нищие духом, ибо их есть Царство Небесное". Надо жить сердцем, а не рассудком, надо верить Богу. Любовь всё расставит по своим местам".

phpBB [media]
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Об отвержении СНЛ Даров Святого Духа апостолам

#155 Мир » Чт, 20 января 2022, 21:13

Лесник писал(а):апостолы якобы неверно поняли, извратили учение Христа
ДК 7

"Недавно я был у вас на выступлении, – сказал он. – У меня постоянно шла тема гордыни, управления, насколько я понял это из книг и видеокассет. Так вот, у меня после вашей лекции заболело сердце. Боли были такие, что чуть сознание не потерял. Ползу к врачу, делаю кардиограмму, всё идеально, врач говорит, что у меня абсолютно здоровое сердце.Молюсь – не помогает, пью таблетки – не помогают.

- У вас есть жена? – спрашиваю я.
- Есть, – он называет ее имя.
Я смотрю её поле, задаю следующий вопрос:
- У вас есть дети?
- Да, – продолжает он, называя их имена.
- Я провожу диагностику и задаю третий вопрос:
- У вас есть любовница?
- Нет.
- Скоро будет, – отвечаю я".

"Но когда-то нужно очищать свою душу. И человек, легко проходящий испытание крушением гордыни, вдруг неожиданно налетает на новое испытание, о котором раньше не подозревал. У вас наступает то время, когда вы должны пройти дестабилизацию жизни, желаний и отношений. Если дать вам это испытание через жену, вы не выдержите, поэтому вам его дадут через любовницу. Но вы этого тоже не выдержите. Через некоторое время вы познакомитесь с женщиной и в неё влюбитесь. А дальше все просто: или она постоянно обижает и унижает вас, или вероломно, неожиданно обманывает, или у неё есть уже кавалер, или она замужем, если не замужем, то постоянно меняет поклонников".
:-D

Болит сердце, молюсь - не помогает. Лазарев: "через жену не очистить (ух, стерва!), через любовницу (которая - "подобное к подобному", видимо, для тех, кто в православные храмы о Дарах Святого Духа молиться ходит, должна быть) не очиститься тоже". Как же "пророку", чтобы любовниц не искал и сердце духовно укрепил, через жену научить очиститься? Сердце болит, книги до 7-й ("преодоление чувственного счастья") прочитаны. Не помогает ...

Зато апостолы, у таких нью-"пророков", Христа "не поняли", а священники "в рай не пускают". Угу ...

"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные". (Матф.7:15)
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Об отвержении СНЛ Даров Святого Духа апостолам

#156 Мир » Чт, 20 января 2022, 21:55

Лесник писал(а):апостолы якобы неверно поняли, извратили учение Христа
ДК 7

- Хорошо, все это связано со мной? Я ведь работал над собой, читал ваши книги.
- В основном это линия вашей жены. У неё очень много было ситуаций отречения от любви ради жизни и желаний.
Возникла долгая пауза.
- Проблема в том, что жена отказывается читать ваши книги, не хочет меняться, молиться и ходить в храм она тоже не хочет. Возможно ли спасти ребенка в такой ситуации?
- Конечно. Безвыходных ситуаций не бывает. Если поставлена задача, значит, есть ответ на неё. Первое, продолжайте работать над собой, меняйтесь на более тонком уровне. Душа ребенка исковеркана, но в глубине, на том уровне, который не разрушается смертью, где нет возраста, на этом уровне ребенок видит свое будущее и знает, что будет болеть и умирать, и он хочет излечиться, но только у него нет таких возможностей.
Каждый преступник хочет быть любящим и добродушным, но если вы скажете горбатому распрямись, ходи прямо и будь счастливым, он не сможет этого сделать.
Сказать больному ты болен, стань здоровым проще простого, вот помочь ему выздороветь тяжелее. Душа вашей жены больна, и больна душа вашего ребенка.
Насколько вы преодолеваете притяжение человеческого счастья, настолько подсознательно душа вашего ребенка будет устремляться за вами и благотворные изменения пойдут быстрее. Жене в её изменениях будет мешать характер и мировоззрение, у неё в душе мало любви и огромная зависимость от основ человеческого счастья.
Нужно помочь ей, давая любовь и унижая человеческое.
Меняйте линию поведения по отношению к ней. Её желания и воля должны быть заблокированы, не потакайте ей ни в чем. Потом дайте передышку, подарите цветы. Если она не отпустит управление, желание, будет отстаивать свою волю, свои принципы и свою стабильность, заводите любовницу, если это не приведет её в порядок, разводитесь. Может, это спасет жизнь ребенку.
Развод для женщины это угнетение воли, судьбы, жизни и желаний.
Вы знаете, я вообще-то не имею права вам советовать...
Сумеете ощутить ваше Божественное я и вы почувствуете, что надо сделать и как себя нужно повести, чтобы помочь жене.
:-D
"Я вообще-то не имею права советовать". А то вдруг за неправильный совет "завести любовницу" ответить здоровьем придётся. Хитрый жук.

"Ходить в храм отказывается". Ведь в "работе над собой", как говорит нью-"пророк", храмы - очень важны. "Энергетика храмов" - душе помогает. Неважно, что при этом любовница (обманутая обещаниями неверного мужа уйти от "неправильной" жены женщина) для "исправления жены" будет. О, да, мы с Лазаревым "кузькину" ей покажем! :hi-hi:

"Сумеете ощутить ваше Божественное я". Аа, то есть, совет "завести" любовницу (как домашнее животное что ли?) не от Божественного я что ли? А что тогда от Божественного я в отношении "горбатой" жены должно быть? "... не потакайте ей ни в чём. Потом дайте передышку, подарите цветы"? Чем не решение? Причём здесь обманутая и использованная для сексуального развлечения другая женщина, то есть любовница?

Зато апостолы "не поняли Христа". А священники "в рай не пускают". :(
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Об отвержении СНЛ Даров Святого Духа апостолам

#157 Мир » Чт, 20 января 2022, 23:21

Лесник писал(а):СНЛ сказал, что апостолы якобы неверно поняли, извратили учение Христа
Первый шаг в будущее, стр. 142-143
"Следующий пациент звонит через несколько минут. Его голос мне знаком. Пытаюсь вспомнить, он мне помогает:
- Помните, у меня родилась дочь, и я просил вас быть крёстным?
- Что случилось,- говорю я, - что-то с вашим ребёнком?
- Проблема у меня,- отвечает он, - и очень серьёзная. После рождения дочки у меня появился интерес к другой женщине, чувство очень сильное. В ваших книгах я прочитал, что нужно идти за любовью. От жены я ушёл. Я навещаю ребёнка, с женой у нас дружеские отношения, но жить я с ней не хочу".

"Я задумываюсь, глядя перед собой. Моя фраза: "Идите за любовью и ни о чём не думайте", оказывается, каждый понимает по-своему. Для большинства людей любовь - это сексуальное чувство, или поклонение красоте, или просто влечение к другому человеку".

Стр. 144
- Назовите имя вашей дочери, - произношу я.
Как только он произносит имя, сразу все становится ясным. Поле у девочки сворачивается. Принять крах единства с этим миром она не может, унижение человеческой любви, развал судьбы, естественно, тоже. Чтобы ее спасти, родителям нужно внутренне измениться. Устремление к Богу, интенсивность любви у них должны быть существенно выше и боли должно быть много - ровно столько, чтобы спасти ребенка.

- Сейчас вам дают самую легкую, самую приятную, хотя и самую мучительную возможность помочь ребенку, - говорю я отцу. - Не бросайте эту женщину, идите за любовью, продолжайте мучиться и страдать - вам это необходимо. Не сумеете помочь вашему ребенку, вас попросту уничтожат, могут даже не дать тяжелой болезни.
На предыдущих приемах я не видел, насколько сильно в вас поклонение любимому человеку. Оно было в глубинах вашего подсознания, а когда родился ребенок, все тайное стало явным. Возвращайтесь к жене, старайтесь не травмировать ее демонстративными отношениями с другой женщиной. Это звучит странно, но жену вы любите больше, чем эту женщину. Вам этого просто нельзя было знать. Если бы такое очищение дали через семью, жену, вы бы не выдержали, а так у вас есть хоть и слабая, но точка опоры, и поэтому болевая ситуация на стороне работает на улучшение состояния дочери. Вы еще не нащупали истинную опору. Когда в любой физической боли и потере ваша душа будет рефлекторно обращаться - к Богу, тогда страдания ваши будут меньше и короче.

- А зачем возвращаться к жене? - неожиданно спрашивает мужчина.
:-D
Критикующий Православие и призывающий к христианству Лазарев, широкой поступью шагая в светлое христианское будущее, даёт в книжках своим последователям, желающим, чтобы всевидящий и наимудрейший стал им крёстным, напутствие "идти за любовью". Они идут за любовью, но увязают в любовных треугольниках. Поле от такой светлой и чистой любви https://www.youtube.com/watch?v=1XPtL-0MR5c у дочери "сворачивается". Автор же таких напутствий продолжает гнуть свою линию, чтобы вся эта любовная канитель с любовницей ради спасения ребёнка продолжалась, а иначе карма "уничтожит" отступника. Да, там всё жёстко на тонких планах - бойтесь бросать любовниц, через которых поля детей "спасаются". Она же эгоистка, требует только к себе внимания, да мало ли семейных "тёрок", пока не "притрёшься". Но нет, такие страдания ни к чему, с любовницей "травмироваться" поприятней будет. А совмещать двоих женщин - одну, чтобы "приятней" очищаться было, а другую, жену, чтобы никто из них к нему, огого какому, сильно не привязывался, это так для души "терапевтичнее", оказывается. :hi-hi: Да, Лазарев настроен демократично - через жену не очистишься, любовница поможет, и не бросай её, иначе уничтожат. Тонкоплановая "братва", во главе которой стоит "Отец", не прощает этого. А вот когда обретёшь опору в любви к Богу, вот тогда "страдания будут меньше и короче", там "все ходы записаны". "Меньше" и "короче", не то, что в Православии - скорбей просили. Нее, другие времена - другие нравы и нью-"пророки" их популяризирующие. :yes:

Ну, что... "Первый шаг в будущее" сделан. "Через тернии - к звёздам", так сказать ... :-D :roll:
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Об отвержении СНЛ Даров Святого Духа апостолам

#158 Sergi » Пн, 7 февраля 2022, 0:01

Мир писал(а):Критикующий Православие и призывающий к христианству Лазарев, широкой поступью шагая в светлое христианское будущее, даёт в книжках своим последователям, желающим, чтобы всевидящий и наимудрейший стал им крёстным, напутствие "идти за любовью". Они идут за любовью, но увязают в любовных треугольниках. Поле от такой светлой и чистой любви https://www.youtube.com/watch?v=1XPtL-0MR5c у дочери "сворачивается". Автор же таких напутствий продолжает гнуть свою линию, чтобы вся эта любовная канитель с любовницей ради спасения ребёнка продолжалась, а иначе карма "уничтожит" отступника.
Большинство людей не знают, что такое карма. СНЛ на таких людях зарабатывает. Это его целевая аудитория. Специально так выстроил систему, чтобы пороки человека подстегнуть, дать ему удобную жизненную концепцию, которая будет оправдывать распутство и в то же время дать уверенность, что человек как-то связан с возвышенной любовью и с Богом. В действительности это просто самообман, вызванный верой в ложную теорию.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1387
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Об отвержении СНЛ Даров Святого Духа апостолам

#159 Мир » Пн, 7 февраля 2022, 14:45

phpBB [media]


:(

Sergi писал(а):дать ему удобную жизненную концепцию, которая будет оправдывать распутство
Не то, что в советском фильме, где мораль важнее чувств была.
https://www.youtube.com/watch?v=mkVOl_JmEUE

Мол, полюбила женатого. "Тянет" её и всё тут. Для любви и деторождения созрела, вот и тянет. На женатом свет клином сошёлся, значит, по-Лазареву, сие страстно-любовное (на жену ведь обоим плевать) тяготение "не случайно". А может это для неё и женатого - искушение и это тоже не случайно? Кто ж об этом говорить будет? Теперь нью-"пророк" Лазарев за Христа об этой деликатной теме, о связях на стороне, мол, "така любоф", уверенно говорить будет?
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Об отвержении СНЛ Даров Святого Духа апостолам

#160 Sergi » Сб, 12 февраля 2022, 23:39

Мир писал(а):Не то, что в советском фильме, где мораль важнее чувств была.
https://www.youtube.com/watch?v=mkVOl_JmEUE

Мол, полюбила женатого. "Тянет" её и всё тут. Для любви и деторождения созрела, вот и тянет. На женатом свет клином сошёлся, значит, по-Лазареву, сие страстно-любовное (на жену ведь обоим плевать) тяготение "не случайно". А может это для неё и женатого - искушение и это тоже не случайно
Да, не случайно. Когда человек болен эгоизмом, у него похоть возникает не случайно. Эго порождает двойственные предпочтения ума: влечение и неприязнь. Когда человек испытывает двойственные предпочтения ума, у него вырабатывается привычка ума испытывать эти предпочтения. А ещё повышается вероятность того, что в у него в жизни чаще будут возникать ситуации, в которых проявляется эта привычка. Это и есть карма. Но вместо того, чтобы гадать на кофейной гуще о том, что случайно, а что не случайно, надо избавляться от эго. Без эго и искушения никакого не будет. Если надо размножиться, взял размножился. Если не надо размножаться, просто дальше живёшь спокойно.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1387
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя