Горбачев -великое....?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Svastha » Сб, 16 апреля 2011, 18:05

http://kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=2&id=90
Был ли Михаил Горбачёв слабым политиком или великим политиком? Были ли жертвы горбачёвских реформ ? Как оценить мнение политолога Сергея Кургиняна с позиции сегодняшний событий?
Последний раз редактировалось Svastha Ср, 20 апреля 2011, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа


Re: Горбачев -великое....?

#521 Марк » Сб, 21 июня 2014, 6:47

Svastha писал(а):Если душа задерживается надолго в какой-то чакре, эта чакра забирает от других их энергию. Так возникает болезнь.
А в какой чакре в основном жил Горбачев? :unsure:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Горбачев -великое....?

#522 Svastha » Сб, 21 июня 2014, 12:48

Марк,
Надо подумать...порассуждаем....
Очень хорошо запомнился один эпизод перестроечный: вызывает директор с парторгом с перекошенными лицами и дрожащими руками: приехал инструктор из самого-самого, смотрел показатели, недоволен национальным составом, думает, мы тут врем.....- Как это врем? Мы считаем самым ручным способом. --Поговори с ним. Он в парткабинете.
Беру все свои папки....Я же точно знаю, что мы честны. ---Посмотрел, объяснила, показала, вообщем провела мастер-класс, товарищ в черном дорогущем костюме остался доволен объяснениями, но недоволен составом: мало латышей. Показала на каких фабриках их больше, на каких меньше, какие условия где, предлагала экскурсию. Это было еще до отделения и повальной сдачи партбилетов...то есть готовили....у них было о нас свое представление, видимо. .....после того, как уже отсоединились, директор дал приках на работу принимать только основную нацию и сам все постоянно проверял. До этого такого никогда не было. Еще хочу напомнить, что закон о госязыке с созданием языковых комиссий, постоянных проверок, распределение категорий по должностям был выпущен при Горбачеве в 1989 году.
У него диабет....это поджелудочная....надо перечитать, чтобы не ошибиться.

Добавлено спустя 1 час 55 минут:
phpBB [media]



Вспомнила! Посмотрите и внимательно послушайте несколько раз!
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Горбачев -великое....?

#523 Svastha » Вс, 22 июня 2014, 14:07

Опять читаю чакроведение. Главное: каждый человек неповторим, именно неповторим!. Мудрецы пользуются методом пяти зеркал и развивают свое видение через сахасрара-чакру. Она - космический канал, настроенный на вселенский интернет. Удивило и опечалило: развитая эта чакра приводит к эпилепсии потому, что этим людям надо раскачать вишудху или аджну. Если судорожный прием проявляется в раннем детстве, врачи выписывают психотропные, что совсем губит человека вплоть до умственной отсталости :cry: Юлий Цезарь, Нострадамус, Достоевский, Даниил Андреев были эпилептиками. Видимо, от них требовалось что-то большее.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Обратите внимание что Девраха Баба всего-то 15 минут смотрел на корреспондента и рассказал ему о нем самом. А благословение ногой для индуса очень даже понятная вещь.
Когда это удивительное интервью появилось на телевидении, я его восприняла как необъяснимое чудо. Помню, его обсуждали все вокруг. А сейчас чудо стало понятным :smile:
В 1989 году мне тоже во сне было сказано и показано то, что позже произошло, в том числе и со страной. К сожалению, тогда ни я, ни мое окружение не смогли понять глубины сказанного и показанного. Хотя две супружеские пары под его воздействием эмигрировали. Так что вселенский интернет существует.

В эт ой серии четко сказано каким должен быть руководительстраны и что случается, когда руководить приходит другой человек. http://vk.com/mahabharat2013

Добавлено спустя 7 часов 10 минут:
А следующая серия ИМХО 109 самая сильная. В ней рассказано о цели жизни:
знание успокаивает разум (У нас тогда и ИМХО у Горбачева его не было)
терпение успокаивает ум.
Любовь успокаивает сердце.
Преданность успокаивает физические желания и успокаивает тело.
Справедливость успокаивает душу.

Добавлено спустя 22 минуты 49 секунд:
Главный вопрос: почему Горбачев отказался от своего поста? Боялся за свою жизнь? За жизнь своей семьи? Или что-то еще? Перед Пандавами стоял этот вопрос, подобный вопрос. Ну а результат мы знаем.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: Горбачев -великое....?

#524 Марк » Пн, 23 июня 2014, 7:08

Svastha писал(а):Главный вопрос: почему Горбачев отказался от своего поста? Боялся за свою жизнь? За жизнь своей семьи? Или что-то еще? Перед Пандавами стоял этот вопрос, подобный вопрос. Ну а результат мы знаем.
Можно предположить, что он запустил механизм самоуничтожения великой страны и больше был ненужен силам с заинтересованным в развале Союза. И сам Горбачев почувствовал, что у него нет энергии на противостояние и затяжную борьбу.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Горбачев -великое....?

#525 Svastha » Пн, 23 июня 2014, 9:01

Марк,
Все-таки кухарка не должна управлять государством. Не хватит стержня, знания, предвидения. Род, детство конкретного воплощения души накладывают отпечаток на автоматические поступки. А все поступки записываются как идет запись на диск. Или ты растешь в семье колхозника, или в семье короля Испании. Есть ведь разница. Когда маленькие девочки смирно сидят на стульях перед огромным залом взрослых дядей и тетей и слушают речь своего папы, а для ребенка папа = богу, высший пример для подражания, потом принимают поздравления, часами стоя смирно, это одно. А папа - тракторист в советском колхозе со страхами нечаянно стать врагом народа - совсем другое. Обратите внимание на его дружбу с Тетчер: подобное притягивает подобное. Но и подобные так же разнятся.
Обратите внимание как мудрец подводит Кунти к мысли что ее дети должны выйти из укрытия, рискуя опять быть отравленными, опозоренными, обманутыми, сожжеными или еще как-то зверски убитыми. Мудрец подводит мать к мысли о ее материнском эгоизме. И Кунти это понимает. Мать не должна только наслаждаться общением со своими детьми, а должна помочь им понять их предназначение, подготовить их к этому пути.
Правитель должен думать не о себе, а о подданных. В этом его долг - дхарма - цель жизни. Правитель ради своего благополучия не имеет права допускать вместо себя эгоиста, пьяницу, властолюбца. Горбачев не мог не знать, что многие члены партбюро вообще не пили. Им в бутылки наливали вместо коньяка специально приготовленный на кремлевской кухне чай из шиповника. Это был обман, народ думал: Ух какие старички!

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:
Возможно я не права, но иногда, редко смотрю ТВ, вижу: многие российские люди из политической элиты похорошели: :huh: носы уже не красные, подбородки подтянулись, щеки не закрывают уши. Предполагаю, что они осваивают настоящие законы Природы в виде встают на восходе Солнца и т.д. И тела их сразу откликнулись, ведь физическое тело живет своей жизнью. А почему? Потому что их руководители эти законы изучают под водительством наставников? Брось камень, круги разойдутся.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Никаких сил особых ИМХО нет. Есть законы физики, химии и т.д. Подобное притягивает подобное. 1.В союзе было принято не знать свою родословную, это было опасно. Америка же создавалась из людей, которые хотели забыть и забыли свое прошлое. 2. Союз мечтал перенести свой смысл и строй дальше. Америка честно считает что она знает как жить правильно.

Добавлено спустя 11 часов 54 минуты:
В чаше услужничества сильным мира сего богатство и власть становятся ядом со вкусом нектара. С первыми глотками ядовитого коктейля его сладкий вкус становится сначала гордостью, потом жадностью, потом завистью, лицемерием, подлостью, и все человеческое сгорает в кислоте безумия и страха. Нет большего проклятия, чем получить власть и богатство тем, кому от Бога не дано править. (из Махабхараты)

Добавлено спустя 14 часов 26 минут:
Вот как многосложно связана всего одна чакра: Вишудха-чакра на физическом плане связана с щитовидной и паращитовидными железами, а также с некоторыми отделами гипофиза, таламуса и коры головного мозга. На энергоинформационном в основном – с сахасрара-чакрой и свадхистхана-чакрой, с вайю-мармой (камертонным центром дыхательной системы) и брахми-мармой (камертонным центром головного мозга). На уровне психики – с творческим интеллектом, умом (манасом) и чувствами (индриями). Вместе с вайю-мармой и брахми-мармой она управляет второй сигнальной системой.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Горбачев -великое....?

#526 Марк » Ср, 25 июня 2014, 5:20

Михаил Горбачёв. Жизнь до Кремля.
http://www.litmir.net/bd/?b=190967
Известный представитель «литературы факта» Николай Зенькович впервые в российской историографии составил хронику жизни М.С. Горбачёва до его избрания на пост Генерального секретаря ЦК КПСС.

В книге много малоизвестных фактов о ставропольском периоде его деятельности, о семейных корнях, работе в комсомольских и партийных органах края. Кто давал М.С. Горбачёву рекомендацию для вступления в КПСС? Кто сидел вместе с ним в одном кабинете на начальных ступенях комсомольской и партийной карьеры? Как сложилась дальнейшая судьба этих людей? Каких результатов достиг будущий генсек и президент за 23 года руководящей работы в крае?

Немало нового узнает читатель и из тех глав, в которых повествуется о деятельности М.С. Горбачёва в качестве «рядового» секретаря ЦК и члена Политбюро.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Горбачев -великое....?

#527 Svastha » Пт, 27 июня 2014, 14:16

Марк,
Спасибо Марк! Не знаю хватит ли мне сил читать....пошло такое откровение внутреннее!!!...
Население просто тает. Вроде бы появились дороги, в кафе туалеты, везде магазины, витрины полны, а население тает. Кто серьезно заболевает, кто умирает, кто уезжает. кто стреляется. Разные эксперты выдвигают свои причины всего этого. А я, кажется, поняла в чем дело: в эфире визит ЭГОИЗМ!!!!!который рождает ненависть, жажду мести за свои неудачи и т.д. и т.п.. О таком и Вернадский говорил. Люди этого не видят, а на тело, как бы им не хотелось, действует. И ни мильоны, ни дома-дворцы, ни должности не спасают от этих эманаций.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Горбачев -великое....?

#528 Svastha » Чт, 3 июля 2014, 17:14

Идея: самая большая ошибка Горбачева - критиковать страну и себя.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: Горбачев -великое....?

#529 Марк » Пт, 4 июля 2014, 7:09

Svastha писал(а):Идея: самая большая ошибка Горбачева - критиковать страну и себя.
Себя то он лично не критиковал. А вот дал зеленый свет переоценке прошлого СССР и России в мрачных тонах, а заодно умалял роль всех своих предшественников на посту главы государства. Вы наверное Лазарева не читаете? А СНЛ как то мудро заметил, что тот, кто не принимает прошлого в своей истории, то он по законам Вселенной проецирует именно такое же будущее, которое хулит. Что мы и наблюдаем в современной Украине. Проклинали Сталина и НКВД, ГУЛАГ и заградотряды на фронтах, пели оды Голодомору. Теперь народ сам вечно на грани голода и нищеты, заградотряды Коломойского и Ляшко гонят армию на штурм Донбасса, в захваченных городах проводят чекистские зачистки, мечтают о создании фильтрационных ( концлагеря) лагерей для жителей Донбасса.
Последний раз редактировалось Марк Пт, 4 июля 2014, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Горбачев -великое....?

#530 Svastha » Пт, 4 июля 2014, 9:21

Марк,
БРАВО :rose: Правда цепочка у меня была не такой.
А Лазарева я читала с 1 по 11.

Добавлено спустя 1 час 10 минут:
Марк,
ИМХО американцы дали возможность работать многим фашистам, возможно, среди них были и те, кто изучал Тибет, веды. Прабхупада волей Бога тоже приехал к ним. Англичане, думаю, тоже изучали веды в своей колонии и дипломатично учили в нужном направлении Горбачева. Вряд ли Горбачеву передали слова Девраха Бабы. Да и понял бы он их?

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Я за собой наблюдаю, мою реакцию на это первое интервью советскому телевидению. До сих пор даже верующих вайшнавов в некоторые храмы не пускают и даже не разрешается приносить им из этих храмов прасад. Но потихонечку сами индусы это нарушают. Думаю, правильно, ведь через пищу передается информация. А у меня, как говорит Рузов, сначала расширение, а сейчас уже пошло углубление понимания этого короткого интервью для советского зрителя.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Горбачев -великое....?

#531 Svastha » Сб, 5 июля 2014, 9:50

Никому ни на что не жалуйтесь.
Вы уже знаете, что любое страдание порождает только страдание. Именно поэтому ваши жалобы только усугубляют положение. Большинство неудачных начинаний были связаны с тем, что владелец жаловался на то, как тяжело вести бизнес. Если человек жалуется – это означает, что то, чем он занимается, ему в тягость.
Мои знакомые жаловались на то, что им тяжело обслуживать свой большой дом, содержать и убирать его. Обстоятельства сложились таким образом, что на работе произошли неприятности, и владельцу – моему знакомому пришлось выплачивать очень крупную сумму. Пришлось заложить дом, а через некоторое время он его потерял. Все произошло по алгоритму: жалуешься – тебе это в тягость – ты навсегда это теряешь.
Любая жалоба заявляет миру: «Я хочу это потерять!» Если вы это понимаете, немедленно прекращайте жаловаться!

Это в подтверждение моей мысли о том, что вызвало гибель страны: жаловались что трудно жить. А надо было говорить много о том, как хорошо жить, как мы умеем работать, а в конце подумать почему кастрюли выпускаем баками или пальто все серого грустного цвета. И дело бы пошло. Но некоторым захотелось иметь булыжники-бриллианты и острова в собственности.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Горбачев -великое....?

#532 Svastha » Вс, 13 июля 2014, 15:22

http://conflictmanagement.ru/zapad-rossiya-upravlyaemaya-katastrofa малоизвестное интервью

ВОПРОС. Значит, роль Горбачева не была положительной?
ОТВЕТ. Я смотрю на вещи немного под другим углом. Вопреки устоявшемуся мнению советский коммунизм развалился не в силу внутренних причин. Его развал, безусловно, самая великая победа в истории Запада. Неслыханная победа, которая, я повторюсь, делает возможным установление планетарной власти. Конец коммунизма также ознаменовал конец демократии. Сегодняшняя эпоха не просто посткоммунистическая, она еще и постдемократическая! Сегодня мы являемся свидетелями установления демократического тоталитаризма, или, если хотите, тоталитарной демократии.

ВОПРОС. Не звучит ли все это несколько абсурдно?.....
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Горбачев -великое....?

#533 Марк » Вс, 13 июля 2014, 15:25

Svastha писал(а):ВОПРОС. Не звучит ли все это несколько абсурдно?.....
Если б Зиновьев дожил до братоубийственной войны в Украине. Думаю несмотря на старость он мог бы дать и публичную пощечину Горбачеву на каком-нибудь очередном саммите.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Горбачев -великое....?

#534 Марк » Чт, 25 сентября 2014, 5:40

Изображение
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Горбачев -великое....?

#535 Svastha » Чт, 25 сентября 2014, 9:10

Марк,
Зачем люди сеют иллюзии о прошлом? Лучше бы было честно разобраться во всем. Как человек всю жизнь несет через жизнь свое детство, так и страна несет свое прошлое. И сейчас одни рассказывают сказки что было до Союза, а другие - что в Союзе. Уравновешивание получается? От этого хорошо только очень маленькому проценту праджапатей.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Вспомните "Первое интервью советскому телевидению Девраха Баба": "Скоро Литва раскачает две другие прибалтийские страны. И это хорошо. Вы очиститесь. За ними пойдут другие. Им будет плохо". Это он говорил в 1989 году. Отшельник, на берегу реки живущий!
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: Горбачев -великое....?

#536 Марк » Чт, 25 сентября 2014, 15:04

Svastha писал(а):Зачем люди сеют иллюзии о прошлом?
Почему иллюзии? Как раз те кто помнит СССР, понимают, что его сейчас намеренно очерняют. Не замечая светлых моментов которые там были. Надо объективно и спокойно, доброжелательно анализировать свою прошлую историю. Всем сестрам раздать серьги по заслугам. Если человек не принимает и агрессивно относится к прошлому в своей стране и судьбе, он вновь столкнется с тем же самым в будущем по закону кармы. Так как урок не выучен.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Горбачев -великое....?

#537 Svastha » Чт, 25 сентября 2014, 15:58

Марк,
Согласна с последней мыслью, а с песенкой не согласна.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Горбачев -великое....?

#538 Марк » Сб, 27 сентября 2014, 4:05

«Горбачева не страна интересовала, а то, как он выглядит на ее фоне»

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/575877#ixzz3ETQeSfYH
"Уверен, что слава, которая обрушилась на Горбачева после доклада, стала причиной последующих событий. Горбачев просто потерял чувство реальности. Решил, что он мессия. Его не страна интересовала, а то, как он выглядит на ее фоне.

Кстати, процентов 70–80 положений из той концепции, которую мы разрабатывали по заданию Андропова, на сегодняшний день реализовано.

— Почему Андропов остановил свой выбор на Горбачеве как на преемнике?

— Ошибся. Проповедник из Горбачева был бы хороший или преподаватель марксизма-ленинизма, а власть ему противопоказана.."
Н.И.Рыжков экс премьер-министр СССР
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Горбачев -великое....?

#539 обычный » Сб, 27 сентября 2014, 4:10

В последнее время стал говорить верные вещи :
Бывший президент СССР Михаил Горбачев назвал США «главной лихорадкой» в мире. Об этом он заявил в эфире «Русской службы новостей».

Таким образом Горбачев прокомментировал прозвучавшее ранее заявление президента США Барака Обамы, который на выступлении на сессии Генассамблеи ООН сравнил угрозу, исходящую от России, с лихорадкой Эбола.

«У нас одна главная лихорадка — это Америка и ее претензии на лидерство», — подчеркнул бывший глава советского государства.

Он назвал риторику американского президента бранью далекой от политического диалога. «Задеть, спровоцировать, а главное чтобы не утихали распри в Европе. Потому что у них претензия на монополию. Украина и другие вещи — это все поводы», — отметил Горбачев.

В то же время, по мнению бывшего президента СССР, между Россией и США пока нет холодной войны, но ее признаки существуют. В связи с этим он отметил, что российское правительство заняло правильную позицию в этой сложной ситуации.
http://lenta.ru/news/2014/09/26/gorbachov/
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Горбачев -великое....?

#540 Марк » Чт, 11 декабря 2014, 17:31

"Помню, в девяностом году в Токио на станции метро «Таканава» продавались фигуры Горбачева. Похож невероятно. А в том месте, где у него родимое пятно, – прорезь. Кидаешь туда денежку, и из-под губы выползает пластинка с надписью: «Ударь по губе!» Ударяешь. «Горбачев» целую минуту скороговоркой: «Быля-быля-быля брррр-буль-буль-буль-бррр. Быля» и т. д. Уже тогда японцы кое-что раскусили."
Евгений Весник "Записки артиста"
http://www.litmir.net/br/?b=174907&p=2
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя