Религия из душевного опыта

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Nilstear » Вс, 27 марта 2011, 10:11

Против утверждений СНЛ + Владимира Б.
По моему вопросу в этом посте Владимир Б сообщил ^^:
\...\ воспользовался "поиском" в своих электронных архивах текстовых выдержек, и нашел:
СНЛ, семинар, Израиль. 5.04.2009 г. ( 1-ый день ) писал(а):Так вот, главное отличие человека от животного не в том, что есть сознание. У животных есть речь, у животных есть сознание, у животных есть прогнозирование, у животных есть помощь друг другу, у животных есть орудия труда. Все, что есть у человека, есть у животных. У животных нет только одного - религии. Этим конкретно, четко, в первую очередь отличается человек от животного. Религия - это модель мира, которая по энергетике на порядок выше уровня животного.
У животных есть душа и они обучаемы. Т.е. животные аккумулируют свой опыт.
В сообществах животных есть воспитание и авторитеты. Животные надеются и помнят боль.
Животные внешне отличаются от человека только тем, что не создают армий и не записывают чужой опыт.

Религия, по моему краткому определению, это ритуальные действия с целью получения чего-либо из представимого источника.
Спойлер
Религия по Вики
- организованное поклонение высшим силам. Религия не только представляет собою веру в существование высших сил, но устанавливает особые отношения к этим силам: она есть, следовательно, известная деятельность воли, направленная к этим силам
Животные могут представлять скрытые явления, основываясь на своём опыте. Это доказано бихевиористикой.
Спойлер
Волки совершают общественные (!) ритуальные действия:
ergo:
Априори отрицая религиозные чувства у животных, Сергей Николаевич Лазарев ошибается.
Nilstear
Автор темы


#141 муля69 » Вс, 25 сентября 2011, 15:53

Приведу цитаты из 9 книги ДК пока не забыла и не потеряла.
Оказалось, когда выходишь на сверхтонкие планы, не имеет значения, кого диагностируешь, человека, животное или растение
Значит все особые оттличия человека (для некоторых) от других живых существ лиш иллюзия . многообразие видов на поанете Земля. И это замечательно чта можно поговорить с деревом и каждой собакой .И они тебя поймут и ответят.Но . Не факт чта вы их поймете. :smile:

А вот цитата о коте который слушает СНЛ
Чем серьезнее информация, чем она плотнее, тем на более глубинный уровень она уходит. Там уже нет слов, языкового различия. Поэтому, как ни странно, кот принимает ту информацию, которая идет во время лекции, и она помогает ему, как человеку.

Вывод ясен. :angel:
муля69

#142 Шена » Вс, 25 сентября 2011, 17:42

муля69 писал(а): как ни странно, кот принимает ту информацию, которая идет во время лекции, и она помогает ему, как человеку.
хе, понимает
если коту чего надо - он запросто все объснит - реальное ощущение потом, что он тебе все человеческим языком сказал
Шена

#143 Nilstear » Вт, 27 сентября 2011, 13:31

ku_ka_re_ku писал(а):Религия есть продукт потребления..
Религия... - продукт? :huh:
Хотя... если в понимании точных наук, может быть. Производное, скорее.
ku_ka_re_ku писал(а):вот тут и изюминка Моих Слов к тебе..
Борьба с Гордыней в Вас не Ночевала... :cry:

муля69 писал(а):А вот цитата о коте который слушает СНЛ
Чем серьезнее информация, чем она плотнее, тем на более глубинный уровень она уходит. Там уже нет слов, языкового различия. Поэтому, как ни странно, кот принимает ту информацию, которая идет во время лекции, и она помогает ему, как человеку.


Вывод ясен.
Не прибавишь и не убавишь :yes: [spoilerсопутствующие сообрОжения]Т.е. если мягенько, то слова СНЛ об отсутствии души и, как следствие - религиозности у животных предназначенны для того уровня, который он сам уже отверг... Если религиозность -наличие веры в бога- есть (?) производное от опыта душевного осязания праведности.
Хотя можно :yes: сказать, что религия есть продукт (по ku_ka_re_ku)... ритуализация вызова формул восприятия?..
Отличие опыта животных от опыта человеческого рода только в генерализованном способе передачи умений...[/spoiler] Есть ещё боковые ответвления \ возможные выводы... :yahoo:

Размышления для: о правах и обязанностях гестарбайтеров американских енотов... :eek:
Nilstear
Автор темы

#144 Nilstear » Вт, 27 сентября 2011, 20:44

Всё животные понимают. И - молятся. Каждый по роду его... :heart:

Трубление в шофар - на иудейский новый год - это призыв ко всем.
Nilstear
Автор темы

#145 муля69 » Ср, 28 сентября 2011, 18:44

Nilstear, а я чего говорю. Вот и собака все понимает.
Тока люди дикие .Почему они не смеялись когда мужчина трубил а засмеялись когда собачка поддержала?
Еще неизвестно кто серьезнее настроен на Божественную любовь. :wink:
муля69

#146 муля69 » Чт, 20 октября 2011, 20:47

Нашла в 11 книге ДК
многие сотни лет религия была против признания существования души и сознания у животных.

Наука, которая является дочерью религии, унаследовала это мировоззрение, отказав в понятии души заодно и человеку. Но огромное количество фактов говорит об обратном: у животных есть понятие нравственности, у них есть душа и сознание. И законы кармы действуют для животных так же, как для человека. Например, иглоукалыванием можно лечить не только человека, но и лошадь, собаку, кошку.
Все правильно. Но не умеют они строить храмы лапами. да и ладна. :grin: Можно строить храм в душе.
муля69

#147 крапива » Чт, 20 октября 2011, 20:53

муля69 писал(а):Тока люди дикие
Вы тоже? или Вы животное? )
крапива
Сообщения: 49
С нами: 14 лет 10 месяцев

#148 муля69 » Чт, 20 октября 2011, 20:57

крапива, выражение содержит смысл к конкретному ролику . Да я дичаю. Не укушу. :aiai:
муля69

#149 крапива » Чт, 20 октября 2011, 21:00

муля69 писал(а): Да я дичаю. Не укушу. :aiai:
Почему?
крапива
Сообщения: 49
С нами: 14 лет 10 месяцев

#150 муля69 » Чт, 20 октября 2011, 21:02

Потому что не крапива. :rzhach:
муля69

#151 крапива » Чт, 20 октября 2011, 21:18

муля69 писал(а):Потому что не крапива. :rzhach:
а кто? )
крапива
Сообщения: 49
С нами: 14 лет 10 месяцев

#152 муля69 » Чт, 20 октября 2011, 21:24

Не знаю . Но не крапива - зуб даю. :ninja: Ближе все же к животным чем к траве. Да . Скорее млекопитающееся чем ботва...Все. Я теперь точно уверена чта не трава и не крапива.
муля69

#153 крапива » Чт, 20 октября 2011, 21:31

муля69 писал(а): теперь точно уверена чта не трава и не крапива.
а раньше сомневались?
крапива
Сообщения: 49
С нами: 14 лет 10 месяцев

#154 муля69 » Чт, 20 октября 2011, 21:44

Раньше я кусалась несомневаясь и ходила на четырех . :ugu: Потом подросла.
муля69

#155 крапива » Чт, 20 октября 2011, 21:48

муля69 писал(а):Раньше я кусалась несомневаясь и ходила на четырех . :ugu: Потом подросла.
теперь кусаться не будете? )
крапива
Сообщения: 49
С нами: 14 лет 10 месяцев

#156 Nilstear » Вт, 22 ноября 2011, 18:56

Теперь и в связи с вышеобозначенным наличием у животных души возможно, что законы ДК работают и для них...
Очевидна сложная организация психики животных - антропофилов. Их психопаталогии аналогичны человеческим:
По мере того как практикующие ветеринарные врачи осознают важность эмоциональных факторов для благополучия собак, наблюдается всевозрастающий интерес к возможным методам лечения нарушений, связанных с поведением собак. Все чаще ветеринарные врачи используют для коррекции поведения собак комбинацию следующих методов: изменение окружающей среды, специальный тренинг и применение лекарственных препаратов.
Эпилепсия – наиболее распространенная причина припадков; развивается при резком увеличении электрической активности мозга, которая в норме не наблюдается. Припадки бывают непродолжительными или продолжительными (длиться более пяти минут). Одной из возможных причин может быть – физическая, например, травма мозга, образование в мозге рубцовой ткани, опухоль мозга. Другой причиной может служить низкий уровень кальция и сахара в крови, гидроцефалия, миграция личинок кишечных гельминтов, энцефалит, развившийся в результате чумы собак, повреждение мозга, возникшее в результате отравления, тепловой удар. У некоторых собак наблюдается наследственная предрасположенность к припадкам.
Некоторые признаки "кобелиного" поведения могут быть вызваны, во-первых, совместным содержанием или длительными прогулками молодой суки с кобелями, что связано с импринтированием или подражанием. Во-вторых, такое поведение может появиться с возрастом в результате гормональных возрастных перестроек. А в-третьих, встречаются суки с повышенным содержанием мужских половых гормонов. Они, как правило, склонны к лидированию. (В.В. Гриценко, В.В. Пилюгин)
А так же, можно добавить, что в-четвёртых такое поведение может быть обусловленно метемпсихозом.
Nilstear
Автор темы

#157 ku_ka_re_ku » Ср, 23 ноября 2011, 15:23

Nilstear,
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#158 муля69 » Вс, 4 декабря 2011, 20:27

Попался ролик о японской обезянке Пан-кун. И кто против чта они мыслят ?
Как она дверь закрыла со смыслом? :-D Как она исследовала осьминога ? Как догадалась платочком взять а не руками .... :rzhach:
http://www.dailymotion.com/video/xha0dj_chimptopus-prb_webcam#from=embed
:tongue:
муля69

#159 Nilstear » Вс, 25 декабря 2011, 21:28

:yes: ничто человеческое им не чуждо. играют - все!
Спойлер
кроме высокодуховных посетителей ФДК :ninja:

Видеоролик на YouTube, героем которого стала лягушка, играющая в приложение Ant Smasher, собрал около 3 миллионов просмотров.

Цель приложения на iPhone заключается в том, что игрок должен успеть раздавить всех виртуальных муравьев, которые появляются на экране смартфона. Домашняя жаба успешно справлялась с заданием до тех пор, пока не «убила» осу, что запрещается по правилам. По всей видимости, она очень расстроилась и укусила за палец хозяина, когда тот попытался выключить развлечение животного.
Счётчик устарел. Уже 6,597,402 просмотров :-D
Nilstear
Автор темы

#160 ku_ka_re_ku » Пн, 26 декабря 2011, 13:53

ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя