Религия из душевного опыта

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Nilstear » Вс, 27 марта 2011, 10:11

Против утверждений СНЛ + Владимира Б.
По моему вопросу в этом посте Владимир Б сообщил ^^:
\...\ воспользовался "поиском" в своих электронных архивах текстовых выдержек, и нашел:
СНЛ, семинар, Израиль. 5.04.2009 г. ( 1-ый день ) писал(а):Так вот, главное отличие человека от животного не в том, что есть сознание. У животных есть речь, у животных есть сознание, у животных есть прогнозирование, у животных есть помощь друг другу, у животных есть орудия труда. Все, что есть у человека, есть у животных. У животных нет только одного - религии. Этим конкретно, четко, в первую очередь отличается человек от животного. Религия - это модель мира, которая по энергетике на порядок выше уровня животного.
У животных есть душа и они обучаемы. Т.е. животные аккумулируют свой опыт.
В сообществах животных есть воспитание и авторитеты. Животные надеются и помнят боль.
Животные внешне отличаются от человека только тем, что не создают армий и не записывают чужой опыт.

Религия, по моему краткому определению, это ритуальные действия с целью получения чего-либо из представимого источника.
Спойлер
Религия по Вики
- организованное поклонение высшим силам. Религия не только представляет собою веру в существование высших сил, но устанавливает особые отношения к этим силам: она есть, следовательно, известная деятельность воли, направленная к этим силам
Животные могут представлять скрытые явления, основываясь на своём опыте. Это доказано бихевиористикой.
Спойлер
Волки совершают общественные (!) ритуальные действия:
ergo:
Априори отрицая религиозные чувства у животных, Сергей Николаевич Лазарев ошибается.
Nilstear
Автор темы


Re: Религия из душевного опыта

#201 Куликов Дмитрий » Вт, 28 августа 2018, 12:07

Не суди не осуждай всегда прощай зло наказывай любя чтоб день прошёл не зря...
Куликов Дмитрий
Сообщения: 33
Темы: 1
С нами: 5 лет 9 месяцев

Re: Религия из душевного опыта

#202 Куликов Дмитрий » Вт, 28 августа 2018, 14:12

Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. Истина; “Бессовестные не видят Свет, потому грешат”.Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого
Куликов Дмитрий
Сообщения: 33
Темы: 1
С нами: 5 лет 9 месяцев

Re: Религия из душевного опыта

#203 стрелка » Чт, 11 октября 2018, 7:48

откуда скопирован текст , непонятно
стрелка

Re: Религия из душевного опыта

#204 Brittany » Чт, 11 октября 2018, 12:19

стрелка, Евангелие от Иоанна.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Религия из душевного опыта

#205 Куликов Дмитрий » Пн, 14 января 2019, 11:09

БеСдельник два стиха Евангелия осилить не может.1. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.2. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
Куликов Дмитрий
Сообщения: 33
Темы: 1
С нами: 5 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость