Ошибки системы

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 спок » Чт, 29 августа 2013, 18:15

Я остаюсь поклонником системы, где здесь и сейчас есть Бог и божественное, дающие возможность взлететь над своими чувствами и желаниями.
Наверное все помнят эту странную фразу СНЛ "все люди на 99% руководствуются своим подсознанием и на 1% сознанием в своих отношениях". Она пригвождает человека к своим чувствам и желаниям. Потом появляются симптомы хронического заболевания зависимости от высших структур : "на ровном месте появляется злоба и агрессия", аппатия в состоянии покоя и др. с которыми невозможно справиться.
Чувства и желания играют большую роль в жизни человека, эго является следствием их работы, инертная часть. Тот кто поклоняется своим чувствам и желаниям, никогда не сможет преодолеть эгоизм.
Безусловно, ситуация процесс понятие, сжатые в образ легче запоминаются чувствами, НО память всегда имела и другие способы запомнить. Зачем насиловать свои разнообразные тела чувствами?

... кто-то на форуме.. сказал что "я тоже болен".. Лечиться надо!
Последний раз редактировалось спок Пн, 10 ноября 2014, 18:50, всего редактировалось 3 раз(а).
спок
Автор темы


Re: Ошибки системы

#181 спок » Чт, 25 октября 2018, 15:59

Елена12 писал(а):
спок писал(а):Как же должна измениться система ДК, чтобы в ней появилось настоящее место для реакции человека?

Никак она не должна измениться

Никто же не размышляет - а как усовершенствовать проводной телефон, чтобы быть на связи с родственниками.

Это хорошо, что никто не думает за телефон чтобы быть всё время на связи с родственниками. :grin:
А вот то что за ДК никто не думает, только цитируют и критикуют Николаича , ездят на его шее, а некоторые умудряются оттуда сверху даже в туалет сходить.
спок
Автор темы

Re: Ошибки системы

#182 спок » Чт, 25 октября 2018, 16:22

ДК в свои учителя взяло Новый Завет, евангелие, Иисуса Христа. Он 2тыс лет назад ( :-D ) ходил по земле, учил людей, спасал род людской, исцелял от любых болезней. За Ним ходили тысячи людей и были готовы отдать за Него жизнь.
Зачем я об этом сказал? Это и так всем известно и ясно. Для того, чтобы свести вместе эти два факта: исцелял, спасал и готовы были отдать за Него жизнь. Т.е. люди шли за Ним, увлекались за Ним и, как высшее проявление - были готовы отдать жизнь.
Наверное и в ДК должна быть такая связь, если не будет спасения, кто будет идти за ней? Это мы и наблюдаем в последнее время. Даже преданные последователи шатаются во все стороны.
Нет ни чудес, ни знаний, ни грамотного ответа на нарушения законов. Какие то прохиндеи "лечат" своим ясновидением, делают что им угодно, т.е. грабят, обманывают, устанавливают, а ДК немощьно сосуществует.

Понятное дело что карма возникает при действии. - появляются последствия. Особенно такие последствия сильны при негативном воздействии, ещё сильнее в отношении живых существ/людей/святых/божественных существ. по нарастающей. И карма, насколько я понял, призвана восстановить справедливость. Поэтому одно дело когда воздействие Помогает человеку и другое, когда он решил что если может значит все нормально. Этим грешат и многочисленные новорожденные "волшебники" и последователи.
Надо быть поответственней. Никто никого в свою душу не приглашает. Каждый выстраивает свои отношения сам. Если есть нарушения они должны быть наказаны.
спок
Автор темы

Re: Ошибки системы

#183 спок » Сб, 30 октября 2021, 13:59

Найдена серьёзная ошибка ДК. Ценностный ряд. Одно опирается на другое и рождает третье. Еда даёт возможность жить, жизнь если не является для человека средством то постепенно становится его посмертным склепом.
Секс даёт человеку счастье. Если счастье не является средством,...
в чём ошибк: ДК совершенно не уделяет внимание этому факту что одно служит опорой для другого. В ней и еда и жизнь являются средством, т.е. в конечном счёте одним и темже, нет различения. Нет питания одного другим. Должна быть масса. Если есть окорок, будут силы пилить дрова. Значит зимой будет тепло в доме. Окорок, дрова, тепло зимой - всё имеет вес, значение.
Как считаете?

Должен ли быть определённый моральный вес у человека? Вопрос наверное очень спорный. Скажем может ли иметь какойто моральный вес православный священник? Хотя что здесь сложного?
Разберём самый сложный случай: святой в лесу повстречался со зверем. Есть свидетельства того, что святые умели подчинить зверя, некоторые могли схватиться с ним и победить, другие путём своей внутренней силы (доброта это тоже сила) как минимум могли если не привязать его то отвратить.
Везде участвует понятие силы. Внутренняя сила это есть материя определённого духовного порядка. Значит теорема доказана, надо уделять внимание и всем человеческим духовным и материальным ценностям. Каждая стоя на своем месте будут играть свою роль развивая гармоничное целое.

(теперь мои личные заблуждения) существует основной ряд, основные цепочки ценностей. одна ценность является материнской по отношению к другим, сама являясь зависимой от другой, более высокой.
если одну ценность убрать каким-нибудь образом, унизить, заблокировать, отключить, не обращать внимание и т.д. и т.д., энергии потекут по другим путям, что является важным механизмом подстраховки. но если отключить ключевую ценность, вся линия может прийти в негодность или даже привести к смерти человека, в зависимости от того (вот тут начинаются мои самые абстрактные фантазии) насколько важным ключом является данная ценность.
спок
Автор темы

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя