знак?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 крыгл » Пн, 27 января 2014, 11:47

ВОРОНА НАПАЛА НА ГОЛУБЕЙ, ВЫПУЩЕННЫХ ПАПОЙ РИМСКИМ ПОСЛЕ МОЛИТВЫ ЗА УКРАИНУИзображениеДосадное происшествие произошло 26 января в Ватикане, где Папа Римский Франциск произнес речь с призывом прекратить насилие в Украине. Выпущенные белые голуби - символы мира - были атакованы другими птицами.

Голубей из окна выпустили мальчик и девочка, которых Франциск пригласил принять участие в так называемой "ангельской молитве".

Однако как только белые птицы вылетели из окна, на них набросились чайка и ворон. Чайка выхватила у голубя хвостовые перья, а ворон схватил его в свои когти.

Напомним, что в своей молитве Франциск заявил: "Я вместе с Украиной молюсь за тех, кто потерял свои жизни в последние дни, и молюсь за их семьи. Я надеюсь, что произойдет конструктивный диалог между властью и гражданским обществом, что можно будет избежать любого применения насилия и что дух мира и поиска всеобщего блага пребудет во всех сердцах."
ИзображениеНа голубя сначала напала чайка Изображение
А потом к ней присоединился ворон ИзображениеСимвол мира в когтях вороны

Добавлено спустя 36 секунд:
http://vz.ua/novosti/obshchestvo/voron_napal_na_g ... mskim_posle_molitvy_za_ukrainu

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
зы
Папа Римский Франциск 26 января произнес речь, в которой призвал к прекращению насилия в Украине.

"Я вместе с Украиной молюсь за тех, кто потерял свои жизни в последние дни, и молюсь за их семьи. Я надеюсь, что произойдет конструктивный диалог между властью и гражданским обществом, что можно будет избежать любого применения насилия и что дух мира и поиска всеобщего блага пребудет во всех сердцах."

Напомним, что 24 января президент Украины Виктор Янукович провел встречу с представителями большинства церковных конфессий, представленных в нашей стране. Представители духовенства предложили стать посредниками в достижении мирного соглашения между властями и оппозицией.
крыгл
Автор темы


Re: знак?

#161 Око » Ср, 24 января 2018, 15:31

крыгл писал(а):Папа Римский Франциск 26 января произнес речь, в которой призвал к прекращению насилия в Украине.

26 января 2014 года
по зороастрийскому календарю это, между прочим, был год ворона.
Ворон показал себя именно в свой год :ninja:

Добавлено спустя 14 минут:
это из катренов ППГ в прогнозах на год Ворона

Угольной шкура коварного Аспида станет и крах при затмениях
Светил, изменяющих циклы свои, но от хитрого карканья Ворона
Восстанут из древних пещер медно-красные лапы, но только
Четвертый
Из них поднимает чудовищный бунт, и прольется внезапно кровавая пена
Ее источник на Западе, чтобы огни возгорались в пределах подземного горна
Который в пяти революциях делит людей на ничтожных и высшего сорта
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: знак?

#162 крыгл » Сб, 3 февраля 2018, 8:54

Накануне 87-летия Ельцина взорвался дом, где он родился
АВТОР
Статья из региона
журналистика, сми
В Свердловской области, в селе Басмановское, сгорел дом, в котором 1 февраля 1931 года родился первый президент России Борис Ельцин. Во время пожара 26 января взорвался газовый баллон, поэтому от строения остались только закопченные стены.
м далее
https://echo.msk.ru/blog/statia_iz_regiona/2141012-echo/ Статья из региона: Отметим, существует стереотип, что Борис Ельцин родился в селе Бутка, однако это неверно. Будущий президент родился в Басмановском, что в 17 километрах от Бутки. Когда Борису было несколько месяцев, его


https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... g=AOvVaw2Bzb6ngy3sqcluYkr6JA5n

это про басманова
По одной из версий название связывают с «белым камнем» — известняком или «бутом», добывавшимся в данной области Москвы[1]. По другой версии топоним «Бутово» восходит к антропониму — к прозвищному (неканоническому) имени Бут (диалектное «бут» означает «слепень, овод») или образованной от него фамилии Бутов[2].
крыгл
Автор темы

Re: знак?

#163 КТО ТАМ » Вт, 6 февраля 2018, 1:28

крыгл писал(а):Накануне 87-летия Ельцина
:-D
Бывшая учительница Путина завещала свою израильскую квартиру России
Бывшая учительница президента России Владимира Путина Мина Юдицкая завещала свою квартиру в Тель-Авиве России. Об этом РБК сообщал пресс-атташе посольства России в Израиле Дмитрий Алушкин.

По словам дипломата, в завещании Юдицкой, которая скончалась в конце 2017 года в Израиле, указано, что жилище завещано Российской Федерации. «Сейчас идет работа над соответствующими документами», — добавил он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a786e3a9a79474fa48061d7
КТО ТАМ

Re: знак?

#164 крыгл » Пт, 16 марта 2018, 15:46

вот о моему знак
уж больно курьёзно

phpBB [media]
крыгл
Автор темы

Re: знак?

#165 крыгл » Чт, 3 мая 2018, 9:25

В Лондоне пострадали 30 человек в результате взрыва на севере города

Произошло это ночью.

Взрыв прогремел в районе Stamford Hill, где отмечали еврейский праздник Лаг ба-Омер, сообщает издание Daily Express. На фестивале собрались сотни человек, они разожгли костры и пели песни. По одной из версий, взрыв мог произойти из-за мобильного телефона, который бросили в огонь. По другой версии, кто-то намеренно плеснул в костер жидкость, которая легко воспламеняется. Раненым на месте оказывают помощь медики, 20 человек получили травмы, 10 серьезно пострадавших доставили в больницу. У людей много ожогов разной степени тяжести, отмечают врачи.

Больше всего пострадали люди, которые находились близко к костру. Полиция опрашивает свидетелей. Как отмечает издание, Daily Express пока среди причин взрыва не рассматривают теракт или другие преступные действия.

Сведений о пострадавших россиянах не поступало.
не знаю что

1
в ночь-обращение
2
49 дней
3
евреи

------------------------
------------
Все девять членов экипажа погибли в катастрофе пуэрто-риканского военно-транспортного самолета

C-130 Геркулес, приписанный к воздушной нацгвардии Пуэрто-Рико упал на скоростную автомагистраль в штате Джорджия. Чудом самолет не задел ни одну машину и ни одно строение. Всего в распоряжении пуэрториканский нацгвардии пять самолетов того же типа, два из них не используются.
крыгл
Автор темы

Re: знак?

#166 крыгл » Пт, 25 мая 2018, 16:05

https://news.mail.ru/society/33583323/?frommail=1
Дело в том, что один из голубей, которых выпускники должны были выпустить в воздух в конце танца, не взлетел в нужный момент, а камнем упал вниз.
Но вскоре появилось продолжение этой истории, снятое другим учащимся, присутствовавшим на торжественной линейке.
На нем видно, как упав на асфальт, голубь встал и даже попытался сбежать. Действительно, хорошо то, что хорошо заканчивается.
крыгл
Автор темы

Re: знак?

#167 крыгл » Чт, 5 июля 2018, 9:35

крыгл
Автор темы

Re: знак?

#168 tatpit » Чт, 5 июля 2018, 9:41

Нет в природе ни кругов, ни квадратов :cool: Если это не искусственное явление :cool:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: знак?

#169 крыгл » Чт, 5 июля 2018, 12:47

нет почему
круги есть ...

а вот насчёт квадратов-не убеждён
крыгл
Автор темы

Re: знак?

#170 tatpit » Чт, 5 июля 2018, 19:59

крыгл, патаму шо идеал
Символ Неба – круг, Земли – квадрат, символ Дао – Квадрат в круге.
---
Ну, а в рамках...аномалий..конечно же..это все внешние силы...хоть узор..хоть круг..хоть квадрат
https://masterok.livejournal.com/4187733.html
:-D
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: знак?

#171 крыгл » Ср, 17 октября 2018, 13:03

https://www.interfax.ru/world/633710
Украина подтвердила гибель американского летчика при крушении Су-27
Москва. 17 октября. INTERFAX.RU - Командование воздушных сил вооруженных сил Украины подтвердило, что вторым членом экипажа истребителя Су-27УБ, разбившегося на территории Винницкой области, был военнослужащим воздушных сил Национальной гвардии США.

"Вторым членом экипажа был военнослужащий Воздушных сил Национальной гвардии США", - говорится в обновленном сообщении на странице ВС ВСУ в фейсбуке в среду.
крыгл
Автор темы

Re: знак?

#172 крыгл » Чт, 25 октября 2018, 15:56

Болельщики футбольного ЦСКА пострадали при аварии в римском метро23 октября 201821:05
23 октября 201821:0524 октября 2018, 18:07
В Кремле Владимир Путин провел переговоры с премьер-министром Италии Джузеппе Конте
крыгл
Автор темы

Re: знак?

#173 Lilu » Чт, 25 октября 2018, 16:01

Сегодня ворона каркнула мне официально как-то - это знак
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: знак?

#174 крыгл » Пт, 9 ноября 2018, 8:04

Тысячи домов сгорели в Калифорнии из-за пожара в лесу — огонь перекинулся на ближайший населенный пункт под названием «Парадайс», что переводится как «Рай». Пламя распространилось и почти весь город выгорел за несколько часов.
\
https://www.eg.ru/showbusiness/661309/
крыгл
Автор темы

Re: знак?

#175 крыгл » Вт, 18 декабря 2018, 8:58

ищущий писал(а):А тем временем над местом, где вчера Порошенко объявил автокефалию, кружит воронье.

phpBB [media]


правда это блеф может быть ...
крыгл
Автор темы

Re: знак?

#176 крыгл » Сб, 26 января 2019, 20:37

Порошенко на встрече в Израиле заправил пиджак в штаны - фото
В социальных сетях в очередной раз высмеяли внешний вид Порошенко. 24 января пресс-служба Порошенко опубликовала официальные фотографии, сделанные во время поездки президента в Иерусалим. Одна из фотографий была сделана после встречи с депутатом израильского кнессета. Пока он позировал фотографам край его пиджака оказался заправлен куда-то в районе ширинки брюк
думаю это больше знак чем курьёз

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
https://rosinfonews.ru//articles/poroshenko-udivi ... -nan&requestid=5c4c99ed9db38e7
крыгл
Автор темы

Re: знак?

#177 крыгл » Чт, 18 апреля 2019, 19:13

dzadzen писал(а):
Бабочка писал(а):Кому интересно мнение СНЛ, в моей теме в видеотеке, я разместила новый ролик из ютуб.
Ну вот еще ходить не в тему, когда есть тема.

phpBB [media]
[/quote]

Добавлено спустя 53 секунды:
вообще что это знак пол эха-москвы говорит ....радиостанции далёкой от мистики

Добавлено спустя 45 минут 35 секунд:
собчак
https://gordonua.com/bulvar/news/shedevry-ne-sluz ... l-notr-dam-de-pari-894179.html

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
акунин
https://echo.msk.ru/blog/b_akunin/2408733-echo/

что касается моего мненя я искал общий архетип
то есть
через гюго .....

именно гюго является популяризатором собора и через него воспринимается населением ....
а вот дальше надо думать

Добавлено спустя 12 часов 1 минуту:
крыгл писал(а):ребят
я думаю вы не там анализируете

нас инересуе собор не как вещь в себе а как вещь ДЛЯ НАС
иначе мы не найдём точный эгрегор знака
---
вещью для нас
делает этот собор гюго
потому что именно через него этот роман известен и ВОСПРИНИМАЕТСЯ людьми
6 января 1482 года в Париже идут «гуляния, объединяющие праздник Крещения Господня с древним языческим праздником шутов». В этот день, по традиции, на Гревской площади зажигают потешные огни, украшают деревья (своего рода прообраз рождественской ёлки).
вот где то здесь по моему смысл

язычество
https://ru.wikipedia.org/wiki/Собор_Парижской_Богоматери_(роман)

или мюзикл
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нотр-Дам_де_Пари_(мюзикл)

здесь надо понять кто что отождествляет
цыгане очевидно-это лимитчики французские
эсмеральда-какая нить душа франции или заадного христианства
квазимодо-хз
он кстати похож на эрота -тот то же не обладал красотой
что бы показать что не к нему стремятся а он стремиться -оказать именно стремлене
его сделали не красивым-по платону по крайней мере

то есть квазимодо это любовь к франции
Клод Фролло — священник, архидиакон и настоятель Собора.
Феб де Шатопер — капитан королевских стрелков.
----
у нас выходит что
церковь любт приезжих
но не пользуется их любовью...


то есть в первом приближении собчак права
Я не знаю, что построят на этом месте в стране, где теперь по статистике каждый пятый носит имя Мухаммед, но я точно знаю, что шедевры не служат разуму, который их недостоин.
https://graniru-org.appspot.com/blogs/govnomer/entries/275971.html

Добавлено спустя 1 час 28 минут:
https://www.youtube.com/watch?v=LFGsGDz1Yp4

центральная песня юзикла
вполне занятно

надо только роли поточнее распределить
крыгл
Автор темы

Re: знак?

#178 Ирина » Вс, 21 апреля 2019, 16:58

Пожар в нордам де пари был знаком для католиков, но знак не увидели наверное в Шри Ланке, где сегодня, в католическую Пасху, произошли теракты в церквях и погибло очень много людей.

я сегодня не взяла с соблй в церковь сына, сама пошла вербу святить и брызгами освещаться самой), впервые в жизни у меня было предчувствие какого-то взрыва или пожара в церкви. географией ошиблась, но почувствовала верно. больше 200 человек погибло празднуя Пасху, это ужас какй-то.
Ирина

Re: знак?

#179 Око » Вс, 21 апреля 2019, 21:28

хочется подытожить информацию о парижском пожаре.
как итог, я не вижу это событие негативным знаком.
---------
1. пчелы остались живы.
в эзотерическом смысле пчелы символизируют социальную жизнь человечества. а значит это событие на благо социума - люди объединились, проявили свои лучшие качества, задумались об общественных смыслах бытия.
Около 180 тыс. пчел, которые жили в ульях на крыше собора Парижской Богоматери, выжили после пожара. Об этом агентству Associated Press сообщил пчеловод Николя Жеан, который ухаживал за ульями c 2013 года.
Жеан рассказал, что увидел спутниковые фотографии, на которых видно, что ульи уцелели. В разговоре с CNN он отметил, что представитель собора заверил его, что очевидцы после пожара наблюдали, как пчелы вылетают и залетают в ульи.
-------------
2. русский мир сохранен
Владимирская икона, которую патриарх Алексий II в 2007 году подарил собору Парижской Богоматери во время визита во Францию, не получила повреждений при пожаре. Об этом «РИА Новости» сообщил представитель Русской православной церкви при Совете Европы, настоятель храма Всех Святых в Страсбурге игумен Филипп (Рябых).
По его словам, на следующий день после пожара игумен встретился с настоятелем Нотр-Дама Патриком Шове, чтобы узнать о судьбе иконы. На тот момент у настоятеля не было доступа в собор по причинам безопасности, однако 20 апреля он сообщил игумену, что икона не повреждена.
-----------------
3. компьютерный сбой позволяет сообществу людей задуматься о том, что ставка на поголовную компьютеризацию может быть чревата последствиями.
версия с компьютерным сбоем в системе оповещения о пожаре, который, по данным издания, привел к тому, что сотрудники службы безопасности Нотр-Дама получили неточную информацию о месте возгорания, и, когда наконец нашли место, откуда начался пожар, пламя там уже достигло высоты трех метров.

- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: знак?

#180 крыгл » Пн, 22 апреля 2019, 2:24

знаете есть перестроишное польское кино
https://www.youtube.com/watch?v=_OESZf2KzTo

там есть эпизод
когда у гнома заканчивается волшебное питьё
он сумел себе найти бутылку ...и рад
совершенно не обращая внимания на то что этого питья не достанется другим гномам

кстати фильм этот
мне кажется реалистичнее теперь
можно разобрать его магию в реальности хотя кино конечно сатирическое и использует иносказание
тем не менее некоторые из этих иносказаний -исполняются буквально

например заражение населения музыкой да и колой
то есть некоторыми архетипическими образами которые будут стратегически влиять на общество
-------
так вот
если говорить о пчёлах и русском мире
это в общем та же позиция

да вероятно знак показывает что что то можно сохранить
носильно радоваться здесь нечему

это у булгакова есть
Салют, мессир, - прокричала неугомонная парочка, и Бегемот замахал
семгой.
- Очень хороши, - сказал Воланд.
- Мессир, вообразите, - закричал возбужденно и радостно Бегемот, -
меня за мародера приняли!
- Судя по принесенным тобою предметам, - ответил Воланд, поглядывая
на ландшафтик, - ты и есть мародер.
- Верите ли мессир, - задушевным голосом начал Бегемот.
- Нет, не верю, - коротко ответил Воланд.
- Мессир, клянусь, я делал героические попытки спасти все что, было
можно, и вот все что удалось отстоять.
- Ты лучше скажи, отчего Грибоедов загорелся? - спросил Воланд. Оба,
и Коровьев и Бегемот, развели руками, подняли глаза к небу, а Бегемот
вскричал:
- Не постигаю! Сидели мирно, совершенно тихо, закусывали...
- И вдруг - трах, трах! - подхватил Коровьев, - выстрелы! Обезумев от
страха, мы с Бегемотом кинулись бежать на бульвар, преследователи за нами,
мы кинулись к Тимирязеву!
- Но чувство долга, - вступил Бегемот, - побороло наш постыдный
страх, и мы вернулись!
- Ах, вы вернулись? - сказал Воланд, - ну, конечно, тогда здание
сгорело дотла.
- Дотла! - горестно подтвердил Коровьев, - то есть буквально, мессир,
дотла, как вы изволили метко выразиться. Одни головешки!
- Я устремился, - рассказывал Бегемот, - в зал заседаний, - это
который с колоннами, мессир, - рассчитывая вытащить что-нибудь ценное. Ах,
мессир, моя жена, если б она у меня была, двадцать раз рисковала остаться
вдовой! Но, к счастью, мессир, я не женат, и скажу вам прямо - счастлив,
что не женат. Ах, мессир, можно ли променять холостую свободу на тягостное
ярмо!
- Опять началась какая-то чушь, - заметил Воланд.
- Слушаю и продолжаю, - ответил кот, - да-с, вот ландшафтик. Более
ничего невозможно было унести из зала, пламя ударило мне в лицо. Я
пробежал в кладовку, спас семгу. Я побежал в кухню, спас халат. Я считаю,
мессир, что я сделал все, что мог, и не понимаю, чем объясняется
скептическое выражение на вашем лице.
- А что делал Коровьев в то время, когда ты мародерствовал? - спросил
Воланд.
- Я помогал пожарным, мессир, - ответил Коровьев, указывая на
разорванные брюки.
- Ах, если так, то, конечно, придется строить новое здание.
- Оно будет построено, мессир, - отозвался Коровьев, - смею уверить
вас в этом.
- Ну, что ж, остается пожелать, чтобы оно было лучше прежнего, -
заметил Воланд.
- Так и будет, мессир, - сказал Коровьев.
- Уж вы мне верьте, - добавил кот, - я форменный пророк.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
в принципе булгаков описывает париж-знак тот же-мистика таже

а то что осталось это сёмга халат и пейзаж -кота бегемота
в виде пчёл икон и тп
конечно хорошо но не думаю что это качественные характеристики
хотя
справедливости ради
нотрдам выгорел не до тла ....
крыгл
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя