Видеолекции

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

Re: Видеолекции

#41 Дмитро » Пт, 1 марта 2019, 18:33

яяяя писал(а):А твои и Дмитро гадания на кофейной гуще могут интересовать только тёток и таких недалёких людей, как ты и Дмитро.
У товарища явно проблемы с информационной обработкой. Причем ник как раз и соответствует тому что человек пишет. Есть я и мое правильное мнение и все остальное дерьмо. Да знаем проходили вы не первый тут такой правильный.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Видеолекции

#42 яяяя » Пт, 1 марта 2019, 18:44

:smile:
Очень информативное сообщение от Дмитро.

Спасибо, Дмитро, за твоё развёрнутое мнение по сему предмету: о жизни = что такое жизнь?... и как к этому явлению следует относиться?

Продолжай!...
Продолжай без всякого смущения, дорогой!
яяяя

Re: Видеолекции

#43 Дмитро » Пт, 1 марта 2019, 18:51

Спасибо, что разрешил. Я уж начал было думать, как мне дальше, а тут вот оно что :-D
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Видеолекции

#44 vodoley » Сб, 2 марта 2019, 11:31

Дополню еще.
Иногда план схему лекции удобнее рисовать используя так называемые интеллектуальные карты (mindmap).
В интернете есть программы для составления таких карт.
Выделяете на карте основную тему и делаете от нее ветки с подтемами и идеями.
Потом, глядя на карту легко воспроизвести уже все структуру лекции не путаясь.

Изображение

Изображение
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Видеолекции

#45 Симашк » Вс, 3 марта 2019, 17:07

Добрый день. Если в теме обсуждается видеолекция про зависимость от секса, значит она уже где-то есть? Не подскажете, где?
Симашк
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Видеолекции

#46 MAPA » Вс, 3 марта 2019, 17:29

В стартовом посте есть ссылка на канал
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: разумный примат

  • 1

Re: Видеолекции

#47 Дмитро » Вс, 3 марта 2019, 18:53

Симашк писал(а):Добрый день. Если в теме обсуждается видеолекция про зависимость от секса, значит она уже где-то есть? Не подскажете, где?
Лекция была, я ее удалил, потому что ушел в дебри. Мне то все понятно, а вот когда начинаю объяснять вдруг оказывается, что и это нужно сказать и это. В общем перед темой секса нужно еще лекцию делать. Хотел сегодня начитать, но опять пришлось уходить еще глубже. Это как делать ремонт в квартире, закончить невозможно, можно только прекратить. :smile:
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Видеолекции

#48 vodoley » Пн, 4 марта 2019, 11:45

Дмитро писал(а):Хотел сегодня начитать, но опять пришлось уходить еще глубже. Это как делать ремонт в квартире, закончить невозможно, можно только прекратить. :smile:

Это потому что у вас изначально нет структуры.
Научитесь сначала строить алгоритм лекции, выделяя темы, подтемы и связи между ними, а затем используя карту начитывать.
От общего к частному.
Может казаться изначально, что алгоритм это что то лишнее, и так все понятно, что говорить.
Но когда попробуешь один раз начертить, становится понятно, насколько это структурирует и облегчает дальнейшую работу.

С ремонтом, кстати также.
Если есть дизайн проект, четче понимаешь, что и где делать.
И когда уже можно остановиться.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Видеолекции

#49 Марфа_М » Пн, 4 марта 2019, 12:00

vodoley, вы реально такой наивный?
То, что вы объясняете-это 8-летнему ребенку сойдет объяснять, который впервые сел писать сочинение.

Если человек не может изложить -значит у него и в голове нет структуры. И по тому, что пишет Дмитро -это давно заметно. У него либо "диагностика сказала". Либо фраза "тут все Просто" -и вывод. С какой стати это просто, давно никто не уточняет. Потому что опять будет аналогичный ответ.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Видеолекции

#50 vodoley » Пн, 4 марта 2019, 13:50

Марфа_М писал(а):Если человек не может изложить -значит у него и в голове нет структуры.

"Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь" (С)

Если в голове нет структуры, это не значит что ее нельзя по шагам нарисовать, выделяя идею за идеей в карте.

Марфа_М писал(а):vodoley, вы реально такой наивный?
То, что вы объясняете-это 8-летнему ребенку сойдет объяснять, который впервые сел писать сочинение.

При написании текста работают одни правила, при говорении в слух иные.
Написанное можно перечитать и исправить, со сказанным сложнее.
Я пишу советы, только потому, что это бросается в глаза при просмотре.
Если человеку хочется производить более качественный продукт, то стоит потратить силы на обучение ремеслу.
Это базовые вещи, но не каждый их осознает.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Видеолекции

#51 Дмитро » Пн, 4 марта 2019, 19:59

Марфа_М писал(а):Если человек не может изложить -значит у него и в голове нет структуры. И по тому, что пишет Дмитро -это давно заметно. У него либо "диагностика сказала". Либо фраза "тут все Просто" -и вывод. С какой стати это просто, давно никто не уточняет. Потому что опять будет аналогичный ответ.
Обьясню более понятно на примере. Вот я занимался столяркой, мне нужно было делать нарезку углов. Как это делается в теории я знал. На практике: вначале был куплен недешевый станок. На деле оказалось, что его точности не хватает. Тогда я сделал чертежи и заказал. Мне сделали. Его прошлось дорабатывать, потому что появились непредвиденные проблемы. И только после большого числа доводок, станок заработал так как мне нужно было. Так вот ты говоришь, что я опа и должен с первой попытки все сделать правильно? Хочешь, попробуй хотя бы на камеру пересказать несколько страниц ДК. И выложить их и мы посмотрим, оценим.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Видеолекции

#52 vodoley » Вт, 5 марта 2019, 2:05

Некоторые секреты успешных презентаций.

phpBB [media]


Спойлер
phpBB [media]

Вообще ораторское искусство это довольно обширная тема, требующая отдельного изучения, тренировок.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Видеолекции

#53 Симашк » Вт, 5 марта 2019, 9:05

Дмитро, может зря удалили лекцию? Пусть бы пока была хотя б такая... Всем ценителям ораторского искуства все равно не угодить, а пока Вы всю эту школу пройдете, времени-то сколько пройдет...
Симашк
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Видеолекции

#54 Марфа_М » Вт, 5 марта 2019, 9:10

как-то вы не учитываете, граждане, волю Бога (которого у Дмитро нет), чтобы абсолютно все могли внедрять свои идеи в массы.

Симашк, про секс у Лазарева предостаточно, что там такое Дмитро сообщит нового?
Он же только идеи СНЛ пересказывает, вытащив оттуда Бога, потому у него и нет ясной картины и не будет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Видеолекции

#55 Дмитро » Вт, 5 марта 2019, 9:10

vodoley писал(а):Вообще ораторское искусство это довольно обширная тема, требующая отдельного изучения, тренировок.
Вот, ключевое слово: тренировок.
Пошел я тренироваться. :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Марфа_М писал(а):как-то вы не учитываете, граждане, волю Бога (которого у Дмитро нет),
Бог у меня есть и я буду про него говорить, вот только я сомневаюсь что вам понравится мой бог, в моей трактовке.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Видеолекции

#56 Симашк » Вт, 5 марта 2019, 10:16

Марфа_М писал(а):Симашк, про секс у Лазарева предостаточно, что там такое Дмитро сообщит нового?
Не знаю. Поэтому и заинтересовалась :smile:
Симашк
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 0

Re: Видеолекции

#57 MAPA » Вт, 5 марта 2019, 15:38

Марфа_М, а может, разрешишь посмотреть, преодолена ли у тебя Тема секса? Ведь если у Лазарева достаточно, то эта тема, должно быть, отработана, первая чакра открыта, поток энергии через нее нормальный. Глядишь, так и конструктивный диалог получится, а не одностороннее обсирание модератором.
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: разумный примат

  • -1

Re: Видеолекции

#58 Дмитро » Вт, 5 марта 2019, 18:50

MAPA писал(а):Марфа_М, а может, разрешишь посмотреть, преодолена ли у тебя Тема секса? Ведь если у Лазарева достаточно, то эта тема, должно быть, отработана, первая чакра открыта, поток энергии через нее нормальный. Глядишь, так и конструктивный диалог получится, а не одностороннее обсирание модератором.
А, что бы было более достоверно, можно сделать диагностику в слепую.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

  • -1

Re: Видеолекции

#59 Марфа_М » Вт, 5 марта 2019, 19:06

Какие злобные мальчики-диагносты оказались, да еще и с угрозами. :-D
И диагностику уже готовы сделать бесплатно, да даже вслепую, и можно к бабке не ходить что эта диагностика скажет :-D.

не, мне ваши услуги не нужны, направьте лучше свою неистраченную энергию на новую качественную лекцию.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 0

Re: Видеолекции

#60 Дмитро » Вт, 5 марта 2019, 19:27

В общем то как всегда, отмазалась. :smile:
Т.е. тема не преодолена и как ее преодолеть не знает и что там у СНЛа написано на эту тему, знает приблизительно.
А, кстати, лет так 15 назад может больше уже не помню. На очередной лекции Лазарев сказал, что тему сексу уже все научились преодолевать и она преодолена, потому что это низший уровень, теперь нужно учится как преодолеть высшие уровни, духовность. Так что у Марфы тема секса преодолена :-D
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя