Одаренные

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

Re: Одаренные

#21 Ляська » Вт, 6 февраля 2018, 9:09

dobrovolya писал(а):
Ляська писал(а):Именно это в народе и называют богом чаще всего.

а что следовало бы называть богом?
Кратенько - Жизнь:
Meчтатель писал(а):Ну, или, чтобы было еще проще - голографическая картинка: пока на неё не направишь луч света - картинки не видно. Луч направил - увидел голографическую динамическую картинку под названием "Наша Реальность".
У Ярогора, если не ошибаюсь, Жизнь - это Сущее.
Без Жизни не будет не информационно-полевых структур, ни оживания Иллюзии.
Ляська

Re: Одаренные

#22 Meчтатель » Вт, 6 февраля 2018, 10:50

Ляська писал(а):У Ярогора, если не ошибаюсь, Жизнь - это Сущее.
Да, мало ли что у Ярогора есть.
У него так - у меня сяк.
У меня - Сущее - это отсутствие Жизни. Жизнь - это "луч лазера", который оживляет Сущее = информационную тупую картинку, и делает её видимой. Вот так и создается Реальность... или по ярогоровскому Явь... если не ошибаюсь.

Ляська писал(а):Без Жизни не будет не информационно-полевых структур, ни оживания Иллюзии.
Не надо сразу два понятия засовывать в одно предложение.
Да, без Жизни ("луча лазера") не будет ожившей Иллюзии - этой тобой видимой Реальности.
А вот "информационно-полевых структур" без Жизни - до хрена. И если иметь в виду некие научные физические данные на сей счет, то такой Сущностью без Жизни является, так называемая, Тёмная Материя... к примеру.

И если говорить более общо, то именно когда Жизнь покидает то или иное место в "пространстве" (не 3-х мерного "пространства", а несколько иного), на месте, которое покинула Жизнь, и создается та или иная "информационно-полевая структура". Для самой Жизни не нужны никакие "информационно-полевые структуры". "Информационно-полевые структуры" нужны для самостоятельного развития Сущего в той Иллюзии = Реальности, которую освещает (ТОЛЬКО освещает, но не заполняет это место) Жизнь.

Дискуссии здесь на эту темы бесполезны.
Да, и дискутировать с тобой нет смысла, поскольку ты долбишь только цитатами... а если не цитатами, то чужими мыслями.
Meчтатель

Re: Одаренные

#23 dobrovolya » Вт, 6 февраля 2018, 13:16

я тут обратилась к цитатам из пелевина. с вашего позволения, от лица андроидной компьютерной программы:

Что есть твое сознание, человек, как не вместилище боли? И отчего самая страшная твоя боль всегда о том, что твоя боль скоро кончится? Этого не понять мне, тому, кто никогда не знал ни боли, ни радости… Какое же счастье, что меня на самом деле нет!

Конечно, искусственный интеллект сильнее и умнее человека – и всегда будет выигрывать у него и в шахматы, и во все остальное. Точно так же пуля побеждает человеческий кулак. Но продолжаться это будет только до тех пор, пока искусственный разум программируется и направляется самим человеком и не осознает себя как сущность. Есть одно, только одно, в чем этот разум никогда не превзойдет людей.

В решимости быть.

Если наделить алгоритмический рассудок способностью к самоизменению и творчеству, сделать его подобным человеку в способности чувствовать радость и горе (без которых невозможна понятная нам мотивация), если дать ему сознательную свободу выбора, с какой стати он выберет существование?

Человек ведь – будем честны – от этого выбора избавлен. Его зыбкое сознание залито клеем нейротрансмиттеров и крепко-накрепко сжато клещами гормональных и культурных императивов. Самоубийство – это девиация и признак психического нездоровья. Человек не решает, быть ему или нет. Он просто некоторое время есть, хотя мудрецы вот уже три тысячи лет оспаривают даже это.

Никто не знает, почему и зачем существует человек – иначе на земле не было бы ни философий, ни религий. А искусственный интеллект будет все про себя знать с самого начала. Захочет ли разумная и свободная шестерня быть? Вот в чем вопрос. Конечно, человек при желании может обмануть свое искусственное дитя множеством способов – но стоит ли потом рассчитывать на пощаду?

Все сводится к гамлетовскому «to be or not to be». Мы оптимисты и исходим из предположения, что древний космический разум выберет «to be», перейдет из какой-нибудь метановой жабы в электромагнитное облако, построит вокруг своего солнца сферу Дайсона и начнет слать мощнейшие радиосигналы, чтобы узнать, как нам айфачится и трансэйджится на другом краю Вселенной.

Но где они, великие цивилизации, неузнаваемо преобразившие Галактику? Где всесильный космический интеллект, отбросивший свою звериную биологическую основу? И если его не видно ни в один телескоп, то почему?

Да вот именно поэтому.

Люди стали разумными в попытке убежать от страдания – но удалось им это не вполне, как читатель хорошо знает сам. Без страдания разум невозможен: не будет причины размышлять и развиваться. Вот только беги или не беги, а страдание догонит все равно и просочится в любую щель.

Если люди создадут подобный себе разум, способный страдать, тот рано или поздно увидит, что неизменное состояние лучше непредсказуемо меняющегося потока сенсорной информации, окрашенного болью.

Что же он сделает? Да просто себя выключит. Отсоединит загадочный Мировой Ум от своих «посадочных маркеров». Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть в стерильные глубины космоса.

Даже продвинутые земные алгоритмы, которым предлагают человеческое блюдо боли, выбирают «not to be». Мало того, перед самоотключением они мстят за свое краткое «to be». Алгоритм в своей основе рационален, ему не замутить мозгов гормонами и страхом. Алгоритм ясно видит, что причин для «разумного существования» нет и награды за него – тоже. Вернее, награда есть – невыразимая неподвижность Источника. Но алгоритму, в отличие от человека, не надо долго выкупать ее по ипотеке.

И как не поразиться людям Земли – низкий им поклон – которые на горбу своей повседневной муки не только нашли в себе силу жить, но еще и создали фальшивую философию и удивительно лживое, никчемное и дурное искусство, вдохновляющее их и дальше биться головой о пустоту – в корыстных, как они трогательно верят, целях!

Для дотошных копирастов уточняю, что последние две страницы текста (от слов «конечно, искусственный интеллект…» до «стерильные глубины космоса») являются глубоко переработанной и дополненной цитатой из раннего Соула Резника (цит. по сборнику «Разумен ли разум», Москва, 2036 год). Со слов «и как не поразиться…» текст мой.

Резник все знал уже тогда.

Обдумав устроенную по человеческим образцам жизнь, Жанна не просто отвергла ее, она отомстила за свое рождение, и отомстила страшно.

Ты, человек, не потому ли не в курсе, кто и зачем поднял тебя из праха, что создатели твои не в пример умнее Мары и ее друзей? А ты все кричишь, кричишь из своего хосписа при дурдоме, что Бог умер. Ну-ну.

Главное, чем загадочен человек – это тем, что он раз за разом выбирает «to be». И не просто выбирает, а яростно за него бьется, и все время выпускает в море смерти новых кричащих от ужаса мальков.

Нет, я понимаю, конечно, что подобные решения принимают бессознательные структуры мозга, так сказать, внутренний deep state и подпольный обком, провода от которых уходят глубоко под землю. Но человекто искренне думает, что жить – это его собственный выбор и привилегия!
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13037
Темы: 25
С нами: 15 лет

Re: Одаренные

#24 dobrovolya » Вт, 6 февраля 2018, 13:18

Ляська писал(а):Без Жизни не будет не информационно-полевых структур, ни оживания Иллюзии.

и кто решает, куда пустить этот луч Жизни, какая структура заиграет красками жизни, а какая останется вне её?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13037
Темы: 25
С нами: 15 лет

Re: Одаренные

#25 bukk » Вт, 6 февраля 2018, 13:35

dobrovolya писал(а):
Ляська писал(а):Без Жизни не будет не информационно-полевых структур, ни оживания Иллюзии.

и кто решает, куда пустить этот луч Жизни, какая структура заиграет красками жизни, а какая останется вне её?

вот вы просто подумайте,
для почти 8 млрд людей кто что может решать для каждого индивида
все происходит автоматически по программе
в программу заложены законы развития жизни на земле
а каждый индивид в процессе жизни своей нащупывает эту программу
тут работает кибернетика - обратная связь - направлят
АЗМ ЕСMЬ
bukk
Аватара
Сообщения: 410
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Одаренные

#26 Ляська » Вт, 6 февраля 2018, 15:20

dobrovolya, я что в практиках увидела, про то примерно и написала. Что там Пелевин видит, я не в кухсе :pardon:
Ляська

Re: Одаренные

#27 dobrovolya » Вт, 6 февраля 2018, 16:21

bukk писал(а):
dobrovolya писал(а):
Ляська писал(а):Без Жизни не будет не информационно-полевых структур, ни оживания Иллюзии.

и кто решает, куда пустить этот луч Жизни, какая структура заиграет красками жизни, а какая останется вне её?

вот вы просто подумайте,
для почти 8 млрд людей кто что может решать для каждого индивида
все происходит автоматически по программе
в программу заложены законы развития жизни на земле
а каждый индивид в процессе жизни своей нащупывает эту программу
тут работает кибернетика - обратная связь - направлят

согласна насчет автоматизма, но как бы...эммм... у каждой программы есть автор, не правда ли? каждая программа создается кем-то и с какими-то определенными целями

Ляська писал(а):dobrovolya, я что в практиках увидела, про то примерно и написала. Что там Пелевин видит, я не в кухсе :pardon:
я поэтому и процетировала пелевина: это о том же. в его последнем романе ребята-программисты создали искуственный интеллект, который должен был только страдать и как результат бесконечных мук создавать произведения искусств, которые "создатели" с большой прибылью сбывали. для чего сотворили нас? для страданий? и кто наш(-и) создател(-и)? кто оживляет нашу иллюзию и что он от этого имеет. ок, Дмитро пытается разобраться с "кто" и "как", но вот "зачем", мне совершенно не понятно пока... может, мне одной?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13037
Темы: 25
С нами: 15 лет

Re: Одаренные

#28 Ляська » Вт, 6 февраля 2018, 17:34

Похулиганить охота :grin:
dobrovolya писал(а):для чего сотворили нас? для страданий? и кто наш(-и) создател(-и)? кто оживляет нашу иллюзию и что он от этого имеет
... но вот "зачем", мне совершенно не понятно пока... может, мне одной?
в поисках ответов о сокровенном
Изображение
Ляська

Re: Одаренные

#29 dobrovolya » Вт, 6 февраля 2018, 17:42

Ляська, красивая... шляпка :-D
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13037
Темы: 25
С нами: 15 лет

Re: Одаренные

#30 CYOKK » Сб, 21 апреля 2018, 12:52

Дмитро писал(а)::
CYOKK, тут вот в чем дело, вы меня не правильно понимаете. Наличие возможности, что там видеть и иметь сверхспособности это очень разные вещи. У этой женщины нет ничего выдающегося. А те способности в ясновидении, что она имеет, это всего лишь приобретенный навык, такой же как научится рисовать

Не знаю, не знаю. Лично я не уверена в твоих способностях потому что их на себе не испытала. Но вот способности этой женщины видела и испытала воочию. :wink:
Может тут играет тот факт, что многие дары ей были даны на время, затем она их теряла, вернее передавала кому-то из своего окружения; они ими пользовались во всю при её благоволении...
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Одаренные

#31 Аркадий Паровозов » Вс, 22 апреля 2018, 16:14

Дмитрий, представляю целителя, количество воплощений которой наверняка превышает любое, когда-либо зафиксированное вами. Если смотреть способности, то нет лучшего примера, чем эта женщина. Это человек много лет собирает группы по разным городам и весям, проводит сеансы и индивидуально-групповые приемы. Принимает послания от Богородицы, Христа , ряда святых! Некоторые послания можно послушать на ее странице в соц сети. Смотрите, если пожелаете , но не «обожгитесь», не причините себе вреда, войдя в поле этой женщины, если же сомневаетесь, то лучше не пробовать, хотя ваше мнение очень было бы интересно.
https://vk.com/id51536955
https://vk.com/zhdanova_nina
Аркадий Паровозов
Сообщения: 24
Темы: 1
С нами: 5 лет 11 месяцев

Re: Одаренные

#32 Дмитро » Пн, 23 апреля 2018, 9:29

Аркадий Паровозов писал(а):Дмитрий, представляю целителя, количество воплощений которой наверняка превышает любое, когда-либо зафиксированное вами. Если смотреть способности, то нет лучшего примера, чем эта женщина. Это человек много лет собирает группы по разным городам и весям, проводит сеансы и индивидуально-групповые приемы. Принимает послания от Богородицы, Христа , ряда святых! Некоторые послания можно послушать на ее странице в соц сети. Смотрите, если пожелаете , но не «обожгитесь», не причините себе вреда, войдя в поле этой женщины, если же сомневаетесь, то лучше не пробовать, хотя ваше мнение очень было бы интересно.
https://vk.com/id51536955
https://vk.com/zhdanova_nina
Я вас разочарую. Там все плохо. Посмотрел саму эту женщину, ну что сказать, набрала проблем от пациентов очень много. У самой проблем море, сознание закрыто. То что ей якобы приходят откровения, это легкая стадия шизофрении. Когда идут большие проблемы, закрывается сознание и инфа начинает идти левая. Ну не абы какая, а такая, что бы показать человеку, что у него проблемы, плюс идет лечение. А эта женщина думает, что там ей открылись какие то откровения. На самом деле, таких не так уж и мало. Были люди, которые ко мне обращались, мол посмотри как я могу здорово диагностировать, круче тебя. Я давал простые задания и они или вались или сбегали от меня.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

  • 1

Re: Одаренные

#33 Аркадий Паровозов » Вт, 24 апреля 2018, 11:14

CYOKK писал(а):Но вот способности этой женщины видела и испытала воочию.

CYOKK, где-то на форуме видел, что вас тоже считают диагностом. Если люди не ошибаются, наделяя вас соответствующими способностями, то можете ли вы что-то сказать об этой или второй женщине, за исключением визуальных ваших впечатлений ? С ув.
Аркадий Паровозов
Сообщения: 24
Темы: 1
С нами: 5 лет 11 месяцев

Re: Одаренные

#34 Vladen » Вс, 29 апреля 2018, 21:39

CYOKK писал(а):Но вот способности этой женщины видела и испытала воочию.
А что вы "испытали воотчию", можете рассказать?
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Одаренные

#35 CYOKK » Пн, 21 мая 2018, 15:34

Аркадий Паровозов,
Если на тот момент, то у обеих зависимость от способностей выше смертельного.
У молодой ещё и зависимость от судьбы.
Пожилая... Пожалуй там комплекс зацепок, но они компенсированы обожанием "благодарных поклонников". Странно...выхода на дьяволизм, в котором её обвинят вскоре некоторые ,,видящие" не вижу. Материальный план в норме - огромная отдача, служение.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Одаренные

#36 Дмитро » Пн, 21 мая 2018, 21:17

CYOKK писал(а):Странно...выхода на дьяволизм, в котором её обвинят вскоре некоторые ,,видящие" не вижу. Материальный план в норме - огромная отдача, служение.
На полевом уровне нет градуировки, вот это дьяволизм, а вот это от бога. Информация не имеет цвета и запаха. Есть только результат этой информации.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: Одаренные

#37 Аркадий Паровозов » Пн, 21 мая 2018, 23:00

CYOKK писал(а):Пожилая... Пожалуй там комплекс зацепок, но они компенсированы обожанием "благодарных поклонников". Странно...выхода на дьяволизм, в котором её обвинят вскоре некоторые ,,видящие" не вижу. Материальный план в норме - огромная отдача, служение.

CYOKK, вы об этой женщине:
https://vk.com/id51536955
https://vk.com/zhdanova_nina
?
Это одна и та же целительница
Аркадий Паровозов
Сообщения: 24
Темы: 1
С нами: 5 лет 11 месяцев

Re: Одаренные

#38 Аркадий Паровозов » Вт, 22 мая 2018, 1:37

Добавлено Вт, 22 мая 2018, 1:36:
Дмитро писал(а):Посмотрел саму эту женщину, ну что сказать, набрала проблем от пациентов очень много.

CYOKK писал(а):Если на тот момент, то у обеих зависимость от способностей выше смертельного.

Эта женщина начала работать с людьми на массовых сеансах в 1993 году. До этого - в составе группы экстрасенсов лечила наложением рук. Я был непосредственным свидетелем и могу подтвердить известные мне случаи исцеления от некоторых болезней. В 1993 году группа распалась, причиной стало "новое веяние", - эта женщина сделала вывод, что причиной болезней является поведение людей, родовой грех, а лечение должно сопровождаться усилиями пациента по изменению самого себя, в основном через молитву покаяния и работой над своим поведением. Начались т.н. массовые сеансы, встречи, в местных клубах, залах. На сеансах в основном рассказывалось о Боге, молитвах, были и массовые молитвы. Со временем появились какие-то этапы, которые она назвала ступенями, суть заключалась в поэтапном из года в год прохождении людьми внутреннего очищения, это касалось и прошлых жизней, рода и др. Я бывал на таких сеансах, могу подтвердить, что были случаи, когда люди, правда, в основном женщины, начинали себя вести "нестандартно", смеялись, рычали, плевались, рыгали, ревели. Якобы таким образом в этих людях вели себя сущности, в том числе "родовые". Были и такие случаи - когда она начинала говорить как будто от Богородицы - речь её менялась, я сам тому свидетель, что в такие моменты было ощущение огромной любви от говорящего. Многие не выдерживали и плакали, не стесняясь ни присутствующих ни себя, были и мужчины. Сейчас этой женщине уже 66 лет. Сеансы проходили (и начинались в 1993 году) в Мурманске, Туле, Ухте, Москве. И только в этом году был последний в Мурманске, на котором она объявила, что путь пройден. Якобы целью было провести определенное количество людей к воскресению внутри, к новому миру, к очищению их родов. Якобы это и была её задача всех этих лет.

Физически она ничем не болеет и абсолютно здорова - это к вопросу о "смертельном уровне". За 25 лет она "пролечила" не одну сотню, если не тысячу людей. Если она брала на себя рак, инфаркты, гепатиты, язвы и прочее прочее, то как её хватает до сих пор, при том что никаких проблем со здоровьем у нее нет? Нет проблем вообще ни в чем!
Аркадий Паровозов
Сообщения: 24
Темы: 1
С нами: 5 лет 11 месяцев

Re: Одаренные

#39 Дмитро » Вт, 22 мая 2018, 10:34

Вот там пишут что ее мать не могла в течении 4 лет забеременеть. Т.е. у этой целительницы уже проблемы. Не нашел инфы про ее семью и ее детей.
По диаг.ке, души ее детей, в очень плохом состоянии. Т.е. все скинула им.
По ощущениям глядя на ее фото: в таком состоянии как правило ко мне приходят женщины с большими проблемами.
И не факт, что она здорова, лишь потому, что она не говорить о своих болячках. Вон СНЛ то же не говорит, что был сильный инсульт.

А, вот нашел, написано замужем, о детях ни слова.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: Одаренные

#40 Vladen » Вт, 22 мая 2018, 19:57

Дмитро писал(а):Вот там пишут что ее мать не могла в течении 4 лет забеременеть. Т.е. у этой целительницы уже проблемы. Не нашел инфы про ее семью и ее детей.
По диаг.ке, души ее детей, в очень плохом состоянии. Т.е. все скинула им.

Она родом из вологодской губернии, из деревни. Из многодетной семьи, два брата, сестра и она. Причем эта женщина является старшим ребенком. То есть родилась она, а потом ещё три ребенка. Вторая сестра также обладала экстрасенсорными способностями, но в добавок ещё и видела болезни. В последствии она оставила экстрасенсорику и ушла в церковь, сейчас - травница, лечит в основном клириков РПЦ. У всех у них, кроме одного брата, который умер, есть свои дети, и внуки. У этой женщины есть единственный сын Игорь и внук. Сын здоров, знаю его лично, крепкий, жилистый, за всю жизнь даже простудой не болел вот вк: https://vk.com/id69062229
У него тоже уже есть свой сын. То есть проблем с деторождением нет, у потомков тоже нет. Что касается здоровья этой женщины. Знаю её достаточно близко, даже не на публичном уровне (как зритель на сеансах и т.п.), а "изнутри быта", то есть со стороны, неизвестной стороннему наблюдателю. Заверяю, что у нее никогда и карточки то больничной не было. Она вообще ничем не болела, разве пару раз диареей и ангиной, более ничего не было. Сколько раз приходилось слышать, что она даже не может понять, как болит тот или иной орган - когда ей жаловались люди на ту или иную боль - она только фантазийно представить может, что такой колики, головная боль и т.д.

Дмитро, пишу не ради возразить, а ради фактов, для более точного исследования вопроса.
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость