Одаренные

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

Re: Одаренные

#181 Дмитро » Ср, 4 июля 2018, 21:09

www_eee_8050 писал(а):Дмитро, ты так и не ответил на суть вопроса.
Кто те силы что хотят сокращать рождаемость и для этого пропагандируют поклонение сексу и мб. И вытекающий из этого вопрос, почему те кто курируют нашу цивилизацию, те кого ты называешь "боги" позволяют это?
Это только власти имущие. Вот США нужно было переформатировать Европу. Они через пропаганду гомотемы очень сильно снизили рождаемость в этих странах. Завезли туда людей чуждой там культуры. Потому что ими легче управлять. Готовят Европейские страны к войне с Россией. Т.е. через сокращения рождаемости стало возможным завоз новых людей. Это в Европе, а в России лоббирование пропаганды, дает снижение рождаемости и как следствие через лет двадцать численность снизится на 40%. Кстати я уже давно смотрел, диаг.ка показывала что в России 83 мил. чел. Недавно читал статью, где чел рассматривал вопрос по численности через потребление еды, и пришел в выводу о том что где то не больше 90 мил. чел. Так что скоро будет 50 мил. чел. И справится с Россией уже будет гораздо легче.
Боги не вмешиваются. Ну может вмешаются если мы начнем в друг друга пулять ядерными ракетами. А так извольте сами. Тем более что мы не первая цивилизация и не в первой им восстанавливать популяцию людей. Для богов главная задача это наше развитие. А без негативного опыта тут ни как.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

  • 1

Re: Одаренные

#182 SU1730 » Пт, 6 июля 2018, 0:27

Дмитро писал(а):Для богов главная задача это наше развитие.
:approve:
Какие красивые слова!

А куда развиваться?
В какую сторону?
В физику?
Математику?
В Достоевского с Толстым?
В Рафаэля с Микеланжело?
В Гитлера и Сталина?
... куда?
Пардон за мой французский, но все пиздят о развитии.
Но никто не указывает вектор развития.

Дмитро знает по какому вектору надо развиваться человечеству?
Или он как все: главное - развиваться.
SU1730

Re: Одаренные

#183 www_eee_8050 » Пт, 6 июля 2018, 1:03

Во во, соглашусь с автором и сказаным им выше. Я уже молчу про то что скорее всего и Гитлеров со Сталиным посылают боги...
И самый главный вопрос такой - почему США благоденствуют, а другие народы успешно истребляют. Так следует из сказанного Дмитро. Чем русские хуже? Или так, почему у американцев карма лучше?
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Одаренные

#184 SU1730 » Пт, 6 июля 2018, 1:09

www_eee_8050 писал(а):И самый главный вопрос такой - почему США благоденствуют
"Благоденствует" один процент в США, а остальные 99% вкалывают.
Другое дело, что тем кто вкалывает в США, само США чинит минимальные препоны - пусть себе вкалывают.
А у нас даже вкалывать не дают.

Хотя эта моя тирада не отменяет моего вопроса к Дмитро.
SU1730

Re: Одаренные

#185 kleoo » Пт, 6 июля 2018, 11:14

SU1730 писал(а):
Дмитро писал(а):Для богов главная задача это наше развитие.
:approve:
Какие красивые слова!

А куда развиваться?
В какую сторону?
В физику?
Математику?
В Достоевского с Толстым?
В Рафаэля с Микеланжело?
В Гитлера и Сталина?
... куда?
Пардон за мой французский, но все пиздят о развитии.
Но никто не указывает вектор развития.

Дмитро знает по какому вектору надо развиваться человечеству?
Или он как все: главное - развиваться.

Наши "Боги", как правило, дают наставления. Посылают людям "Богов" в виде Христа, пророков и.т.д. Делают так, чтобы такие книги, как Библия были в широком доступе.
Другое дело, как к этому люди относятся. Есть же заповеди - Не убий, нем укради, не объедайся ит.д. Заниматься можно и математикой, и физикой, и петь, и танцевать, главное , чтобы всё было в рамках заповедей и наставлений...
kleoo
Сообщения: 454
Темы: 10
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Одаренные

#186 SU1730 » Пт, 6 июля 2018, 11:47

:-D
kleoo, твой мозг феноменален!... в смысле - как все: как все мозги на этом форуме.
SU1730

Re: Одаренные

#187 vodoley » Пт, 6 июля 2018, 11:54

kleoo писал(а):Есть же заповеди - Не убий

Интересно, те, кто работают забойщиками на мясокомбинате заповеди нарушают?
Или те, кто мух и комаров прихлопывает.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Одаренные

#188 kleoo » Пт, 6 июля 2018, 13:08

SU1730 писал(а)::-D
kleoo, твой мозг феноменален!... в смысле - как все: как все мозги на этом форуме.
Стараюсь, всё таки получила 2 высших образования - одно по физике, другое по философии.

Добавлено спустя 55 секунд:
SU1730,
у вас как с образованием?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
vodoley писал(а):
kleoo писал(а):Есть же заповеди - Не убий

Интересно, те, кто работают забойщиками на мясокомбинате заповеди нарушают?
Или те, кто мух и комаров прихлопывает.
Подразумевается не убий себе подобного. У евреев это относилось только к своим евреям.
Гойя убивать можно было. Походите в церковь в воскресную школу для взрослых, там вам хорошо разъяснят.
kleoo
Сообщения: 454
Темы: 10
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Одаренные

#189 SU1730 » Пт, 6 июля 2018, 14:33

kleoo писал(а):SU1730,
у вас как с образованием?
:?
Напряжёнка...

Изображение

Но я стараюсь равняться на тебя, мэм! :rose:
SU1730

Re: Одаренные

#190 www_eee_8050 » Пт, 6 июля 2018, 16:13

Есть же заповеди - Не убий, нем укради, не объедайся ит.д.

Опа) какие то новые заповеди пошли :grin: не знаю такую))
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Одаренные

#191 vodoley » Пт, 6 июля 2018, 20:17

www_eee_8050 писал(а):
Есть же заповеди - Не убий, нем укради, не объедайся ит.д.

Опа) какие то новые заповеди пошли :grin: не знаю такую))

Просто в доисторические времена не было Макдональдса.
Люди от ожирения не страдали.
А так вполне нормальная заповедь по нынешним временам.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Одаренные

#192 Зая » Пт, 6 июля 2018, 21:17

По идее развитие-это когда следующие поколения лучше,чем предыдущие и как итог-новые люди,может с какими-то сверхспособностями :unsure:
Смутно припоминаю,что Лазарев писал типа дай человеку способность управлять силой мысли,так поубивают все друг друга сразу.
Зая

Re: Одаренные

#193 MAPA » Сб, 7 июля 2018, 12:17

Зая писал(а):По идее развитие-это когда следующие поколения лучше,чем предыдущие и как итог-новые люди,может с какими-то сверхспособностями :unsure:
Смутно припоминаю,что Лазарев писал типа дай человеку способность управлять силой мысли,так поубивают все друг друга сразу.
Разрешите поделиться своим видением "развития". Развитие - это когда человек вчера лазал по деревьям, а сегодня одетый в шкуры жарит на огне мясо добытого стрелой оленя. А уже завтра человек строит машины, летает в космос, модифицирует геном организмов. И все это развитие (по замыслу создателей) - для того, чтобы освободить человека от заботы о насущном хлебе, от борьбы за ресурсы, войн, инфекций и т.д., и дать возможность развиваться духовно, увеличивать единство с окружающими людьми и миром, и в конце концов стать создателем на других планетах, развить там разумную жизнь, которая в конце концов станет создателем следующей разумной жизни и т.д.
Проблема в том, что наша цивилизация при текущем уровне технического развития обладает тем же менталитетом стада обезьян на деревьях (но с автоматами, телефонами, атомными бомбами и космическими кораблями). Прививки от болезней, медицина и развитое сельское хозяйство привели к неконтролируемому размножению населения планеты, численность которого раньше регулировалась естественными приростом/смертностью.
Короче, мы развились технически, а менталитет остался на уровне обезьяны.
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: разумный примат

Re: Одаренные

#194 kleoo » Сб, 7 июля 2018, 13:59

vodoley писал(а):
www_eee_8050 писал(а):
Есть же заповеди - Не убий, нем укради, не объедайся ит.д.

Опа) какие то новые заповеди пошли :grin: не знаю такую))

Просто в доисторические времена не было Макдональдса.
Люди от ожирения не страдали.
А так вполне нормальная заповедь по нынешним временам.
Думаю, страдали от обжорства и в доисторические времена.
Всё зависло от от конкретного человека. Потом те, кто писал их, должны
были предусмотреть все возможные виды грехов.
kleoo
Сообщения: 454
Темы: 10
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Одаренные

#195 Дмитро » Сб, 7 июля 2018, 18:36

SU1730 писал(а):
Дмитро писал(а):Для богов главная задача это наше развитие.
:approve:
Какие красивые слова!

А куда развиваться?
В какую сторону?
В физику?
Математику?
В Достоевского с Толстым?
В Рафаэля с Микеланжело?
В Гитлера и Сталина?
... куда?
Пардон за мой французский, но все пиздят о развитии.
Но никто не указывает вектор развития.

Дмитро знает по какому вектору надо развиваться человечеству?
Или он как все: главное - развиваться.
Ну да я понимаю тут люди в основном пишущие, а не читающие. Но все таки придется напрячься: /viewtopic.php?f=52&t=42489 /viewtopic.php?f=52&t=42321
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: Одаренные

#196 www_eee_8050 » Вс, 8 июля 2018, 18:31

Информация же шестилетней давности. И потом, там ответа конкретного практически нет. В чем главная задача человека, его жизни - там нет. По этой логике развитие это просто жизнь. Есть, пить, совокупляться и тд. Никакого акцента на духовное или интелектуальное совершенствование.
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Одаренные

#197 Дмитро » Вс, 8 июля 2018, 19:05

www_eee_8050 писал(а):Информация же шестилетней давности. И потом, там ответа конкретного практически нет. В чем главная задача человека, его жизни - там нет. По этой логике развитие это просто жизнь. Есть, пить, совокупляться и тд. Никакого акцента на духовное или интелектуальное совершенствование.
Что такое болезнь? Это агрессия к чему либо или кому либо. Откуда берется агрессия? Она исходит от привязанности к человеческим ценностям. Т.е. преодоление привязанности к человеческим ценностям и есть развитие. Т.е. как я уже неоднократно писал: человек не имеет права поклонятся средствам развития и не имеет права ими не пользоваться. Т.е. наше развитие это преодоление зависимости от средств развития. А наши технические достижения, это всего лишь результат нашей работы над собой. Человек не может заработать больше денег чем может выдержать и не прилипнуть к ним. Так же по теме отношений, невозможно получить такие отношения с противоположным полом, при которых будет возникать привязанность.
При этом напомню, что прописывание любой функции у себя в подсознании исходит от физического, от человека. Поэтому работать нужно тут и сейчас над собой, а не там где то в душе или у бога в храме.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: Одаренные

#198 www_eee_8050 » Вс, 8 июля 2018, 23:06

Поэтому работать нужно тут и сейчас над собой, а не там где то в душе или у бога в храме.
Что значит здесь и сейчас? А не там где то в душе.
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Одаренные

#199 Дмитро » Пн, 9 июля 2018, 9:33

www_eee_8050 писал(а):
Поэтому работать нужно тут и сейчас над собой, а не там где то в душе или у бога в храме.
Что значит здесь и сейчас? А не там где то в душе.
Потому что люди почему то думают, что тут и сейчас я буду грешить по черному. а вот там в церкви или еще где то буду паинькой. Вот тут на форуме верующие все такие правильные, пока дело не доходит до тс. Поэтому я и пишу, нужно заниматься собой всегда во всех ситуациях. Потому что программирование души исходит от человека, его поведения, его мировоззрения.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: Одаренные

#200 Ляська » Пн, 9 июля 2018, 23:04

Дмитро писал(а):Итак, что такое единство. В принципе итак понятно, единство подразумевает собой единение со всей вселенной. В частности с каждым человеком, особенно с любимым. Так вот, единство можно достичь только через функцию любви. Т.е. любовь, это не одно и то же, что и единство, это функция, которая дает возможность человеку быть единым с миром. Через любовь.
Дмитро, у меня к тебе такой вопрос)) Сколько я помню, общаясь с людьми, ты не называешь их по имени (нику). Ну разве что Ашика, и то за глаза)) Такая особенность как-то характеризует уровень единства "в частности с каждым человеком"?))
Ляська

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость