Ответы на вопросы 2

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

Re: Ответы на вопросы 2

#341 Ляська » Вт, 6 марта 2018, 1:30

Посредник - это вообще-то тот, кто улаживает споры между двумя конфликтующими сторонами. Учитель - тот, кто передает опыт, накопленные знания, кто помогает ученику разобрать свои ошибки и усвоить урок. Если вспомнить, что Христа звали учителем, учителями ("идите и научайте") были и продолжатели его дела, апостолы, то священники должны, по идее, функционально быть теми, кем были и апостолы)

А так... Вот показывают Рождество в этом году - хотелось бы найти фото этого действа. Сидит на златом троне владыка! (посредник, то есть) Кирилл в богатой шапке и одеяниях, с очень важным видом - а рядом с ним, чуть выше - икона, на которой на кресте висит так сказать, виновник торжества - обнаженный, распятый Иисус в одной набедренной повязке. И владыка(!), восседая на троне, рассказывает что-то пафосно-дежурное по поводу праздника рождения "истинного Бога", как величает Христа Православие.
Это выглядело очень смешно. Когда бы не было так грустно.
Ляська

  • 3

Re: Ответы на вопросы 2

#342 Дмитро » Вт, 6 марта 2018, 9:29

MAPA писал(а):
Ляська писал(а):Силикоз, например - проф.болезнь шахтеров и металлургов. Отравление четырехвалентным фтором и прочие профзаболевания. Иначе не выдавали бы людям молоко и соки, а слали бы всех к Дмитро)) А что - норм!)) Хорошая возможность сэкономить нечистым на руку работодателям!)) Карма у тя, милчеловек, плохая, над собой надо работать!))
Вот тут я бы поспорил насчет чисто физических болезней. Как вам такое объяснение - неблагополучие в душе толкает человека работать в шахте, на вредном химическом производстве, селиться у подножия ФИЗИЧЕСКИ активного вулкана, заставляет сесть в самолет, который ФИЗИЧЕСКИ упадет, свернуть не в тот переулок (и ФИЗИЧЕСКИ получить арматурой по башке), заняться экстремальным чем-нибудь с большим риском ФИЗИЧЕСКИ свернуть себе шею. Да мало ли чисто ФИЗИЧЕСКИХ медленных и быстрых способов навредить здоровью, к которым толкает неблагополучие в душе?
И обратные случаи - когда гармоничный человек НЕ делает всего описанного выше (несмотря на окружение, место рождения и т.д) и живет долго и счастливо. Как вам такие варианты?
Да, да, ты абсолютно прав, мне было это лениво писать :smile:
Верующие почему выборочно, в свою пользу помнят библию. А там написано, ни один волос не упадет с головы человека без воли бога. Т.е. любая болезнь это всегда результат деятельности человека, а деятельность человека не может идти не через душу его и не через бога. У Око заблуждение в том что вот есть душа и она сама по себе и ее нужно спасать, лечить, устремлять к богу, при этом тело это какое то недоразумение им можно пренебречь или в худшем случае воспринимать как индикатор состояние души. Если болеет значит нужно тело отбросить и искать прозрения где то там в храме.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Око писал(а):
Ляська писал(а):Как можно учить кого-то варить кашу, если сам не умеешь ее варить?

священник не учитель. он всего лишь слуга. посредник. между Богом и человеком.
:facepalm: хватит верить в сказки, пора уже взрослеть. Религия появилась где то лет 300 назад, когда Петр первый поздравил всех с новой религией, провозгласив: всех с новым годом. А до Петра люди жили много тысяч лет и небыло у них храмов и религии.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Ляська писал(а):Кстати - какие "проблемы с душой" толкают человека на курение травы? ))
Курение табака снижает поклонение сексу. Курение травы делает то же самое, только намного сильнее, там еще идет снижение поклонению желаниям. Так что это глубоко кармические проблемы, а не дебилизм курящего.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
Око писал(а):То есть, если внимательно и правильно отнестись к болезни, понаблюдать за ней, то можно делать некоторые выводы о своем мировоззрении.
Никаких выводов сделать наблюдая за болезнями невозможно. Все люди ходят по врачам, никто даже в мыслях своих не допускает, что болезнь это тема эмоций. А ведь они далеко не дебилы. Лазарев начал расшифровку причинно следственных связей в болезнях благодаря диагностики и только диагностики. А не каких либо наблюдений. Вот я могу без диагностики в большинстве случаев предположить почему человек заболел, даже получалось так подсказывать, что больной выздоравливал. Но это на базе моего опыта. Обычный человек, не диагност, так не сможет.
И не стоит тут строить иллюзий.
Последний раз редактировалось Дмитро Вт, 6 марта 2018, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Ответы на вопросы 2

#343 Зая » Вт, 6 марта 2018, 9:51

Дмитро писал(а):Никаких выводов сделать наблюдая за болезнями невозможно. Все люди ходят по врачам, никто даже в мыслях своих не допускает, что болезнь это тема эмоций. А ведь они далеко не дебилы. Лазарев начал расшифровку причинно следственных связей в болезнях благодаря диагностики и только диагностики. А не каких либо наблюдений. Вот я могу без диагностики в большинстве случаев предположить почему человек заболел, даже получалось так подсказывать, что больной выздоравливал. Но это на базе моего опыта. Обычный человек, не диагност, так не сможет.
И не стоит тут строить иллюзий.
Когда я лет 6-7 назад решила понять-почему информация в книжках не работает,то выяснила что те,кто продвинулся всё-таки были на личном приёме у Лазарева.На ловца и зверь бежит :smile:
Зая

Re: Ответы на вопросы 2

#344 Дмитро » Вт, 6 марта 2018, 10:11

Зая писал(а):Когда я лет 6-7 назад решила понять-почему информация в книжках не работает,то выяснила что те,кто продвинулся всё-таки были на личном приёме у Лазарева.На ловца и зверь бежит
Так вроде как СНЛ в 2005 закончил личные приемы.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Ответы на вопросы 2

#345 Зая » Вт, 6 марта 2018, 11:24

Подробностей не знаю,но некоторые участники сами писали что консультировались у Лазарева.
Зая

  • 2

Re: Ответы на вопросы 2

#346 snovir » Вт, 6 марта 2018, 13:25

Дмитро писал(а):хватит верить в сказки, пора уже взрослеть. Религия появилась где то лет 300 назад, когда Петр первый поздравил всех с новой религией, провозгласив: всех с новым годом. А до Петра люди жили много тысяч лет и небыло у них храмов и религии.
Потрясающие познания в истории и природе религии? Это вам ваша диагностика сказала?
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#347 Дмитро » Вт, 6 марта 2018, 14:46

snovir писал(а):Потрясающие познания в истории и природе религии? Это вам ваша диагностика сказала?
Вначале логика, потом диагностика.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Ответы на вопросы 2

#348 snovir » Вт, 6 марта 2018, 15:38

Дмитро писал(а):Вначале логика, потом диагностика.
А в чём логика?
Про диагностику умолчу.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#349 Дмитро » Вт, 6 марта 2018, 19:10

snovir писал(а):
Дмитро писал(а):Вначале логика, потом диагностика.
А в чём логика?
Про диагностику умолчу.
Элементарно Ватсон :smile: .
Какая самая передавая отрасль в государстве? На, что в первую очередь тратит любое государство не жалея денег? Никогда не задумывались? Жаль. Любое государство в первую очередь развивает военную промышленность. Т.е. все самые передовые технологии идут в военной отрасли. Так, что мы видим в нашей истории. Римляни, которые распяли Христа были вооружены мечами, копьями, луками, может быть арбалетами. Какое вооружение мы имеем через 1600 лет? Все те же луки, копья, арбалеты, мечи. Что изменилось за 1600 лет? Правильно, ничего. А потом вдруг появились пушки, пистолеты. С 1800 года вдруг люди раз и прозрели, пошло создание нового вооружения. К концу 19 века уже есть нарезное оружие, еще через 60 лет люди полетели в космос и т.д.
Так вот весь вопрос в том почему люди до 1800 гда были дебилами, неспособными развить военную промышленность, изобрести что то новое, не обязательно огнестрельное. Просто новое. Тут ответ только один, не было истории этой, двух тысячелетней. Придумать историка разные события, сюжеты могут, а придумать оружие нет, потому что его придется показывать. А это не сказки писать.
Последний раз редактировалось Дмитро Вт, 6 марта 2018, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Ответы на вопросы 2

#350 Gary Road » Вт, 6 марта 2018, 19:47

Дмитро писал(а):К концу 17 века уже есть нарезное оружие, еще через 60 лет люди полетели в космос и т.д.

Ты наверно ошибся, 17 век это 1600-1700 годы, + 60 лет, ну не ну никак никто не полетел в космос, не верю.... :wacko:
Gary Road
Я новенький...
Сообщения: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Ответы на вопросы 2

#351 snovir » Вт, 6 марта 2018, 20:34

Дмитро писал(а):Какая самая передавая отрасль в государстве? На, что в первую очередь тратит любое государство не жалея денег? Никогда не задумывались? Жаль. Любое государство в первую очередь развивает военную промышленность. Т.е. все самые передовые технологии идут в военной отрасли. Так, что мы видим в нашей истории. Римляни, которые распяли Христа были вооружены мечами, копьями, луками, может быть арбалетами. Какое вооружение мы имеем через 1600 лет? Все те же луки, копья, арбалеты, мечи. Что изменилось за 1600 лет? Правильно, ничего. А потом вдруг появились пушки, пистолеты. С 1800 года вдруг люди раз и прозрели, пошло создание нового вооружения. К концу 17 века уже есть нарезное оружие, еще через 60 лет люди полетели в космос и т.д.
Так вот весь вопрос в том почему люди до 1800 гда были дебилами, неспособными развить военную промышленность, изобрести что то новое, не обязательно огнестрельное. Просто новое. Тут ответ только один, не было истории этой, двух тысячелетней. Придумать историка разные события, сюжеты могут, а придумать оружие нет, потому что его придется показывать. А это не сказки писать.
Мы же вроде бы про религию говорили? При чём здесь оружие? Хотя и про оружие тоже логики не вижу. Если вы это почерпнули из инета и диагностика вам сказала что это правда, то я поздравляю вашу диагностику, она инетзависимая.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#352 Дмитро » Вт, 6 марта 2018, 21:26

Gary Road писал(а):
Дмитро писал(а):К концу 17 века уже есть нарезное оружие, еще через 60 лет люди полетели в космос и т.д.

Ты наверно ошибся, 17 век это 1600-1700 годы, + 60 лет, ну не ну никак никто не полетел в космос, не верю.... :wacko:
Вроде как писал 18 век, наверное в уме ))), да ошибка.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Ответы на вопросы 2

#353 Око » Вт, 6 марта 2018, 21:29

Ляська писал(а):Посредник - это вообще-то тот, кто улаживает споры между двумя конфликтующими сторонами. Учитель - тот, кто передает опыт, накопленные знания, кто помогает ученику разобрать свои ошибки и усвоить урок. Если вспомнить, что Христа звали учителем, учителями ("идите и научайте") были и продолжатели его дела, апостолы, то священники должны, по идее, функционально быть теми, кем были и апостолы)

А так... Вот показывают Рождество в этом году - хотелось бы найти фото этого действа. Сидит на златом троне владыка! (посредник, то есть) Кирилл в богатой шапке и одеяниях, с очень важным видом - а рядом с ним, чуть выше - икона, на которой на кресте висит так сказать, виновник торжества - обнаженный, распятый Иисус в одной набедренной повязке. И владыка(!), восседая на троне, рассказывает что-то пафосно-дежурное по поводу праздника рождения "истинного Бога", как величает Христа Православие.
Это выглядело очень смешно. Когда бы не было так грустно.
ну, если воспринимать священника, как некую личность, достойную подражания (учителя, гуру) то, конечно, появляется чувство возмущения.
Но есть и другое отношение к священнику (я о нем и пишу) - воспринимайте такого человека, как человека, проходящего по жизни вот такое испытание: все смотрят на лежащее на поверхности, видят только то, что доступно глазу, не понимая подоплёки того, отчего пришлось одеть богатую шапку и не видя возможные страдания, случающиеся от ношения этой шапки. Священному лицу гораздо проще уйти в монастырь и жить в тиши.... но ему приходится исполнять и такие непопулярные обязанности (это я не про всех священников. всякие люди бывают. как и везде. это я про способ неосуждения пишу) :ugu:

посредник - переводчик. тот кто пытается донести информацию от одной стороны, участвующей в диалоге, до другой. и наоборот. конфликта тут нет. есть трудности перевода, и связанное с этим преодоление
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Ответы на вопросы 2

#354 Дмитро » Вт, 6 марта 2018, 21:34

snovir писал(а):Мы же вроде бы про религию говорили? При чём здесь оружие?
А при том что события распятия Христа 2 тысячи лет назад не могло быть. Лето исчисление началось нашей цивилизации лет так 400 назад. А может и меньше.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Ответы на вопросы 2

#355 Gary Road » Вт, 6 марта 2018, 21:37

Дмитро писал(а):Вроде как писал 18 век, наверное в уме ))), да ошибка.
Вот блин математика у тебя хромает))) ... 18 век это 1700-1800 годы, я же раньше писал, мог бы и посчитать, и как ты писал " Вроде как 18 век " + 60 лет - полет в космос, ну не опять ну никак, извини - без обид, - человек полетел в космос в 1961 году, полетел гражданин СССР - Юрий Гагарин, так вот к чему я, те кто родился в СССР и историю в школе УЧИЛ - многие знают, что человек в космос полетел в 20 веке.
Это первое что я хотел уточнить про твое сообщение : #352 Дмитро » Сегодня, 19:10 06.03.2018 года
И вообще твое описание истории развития оружия не отражает объективной реальности, ну не то ты написал, изучи этот вопрос и сам всё поймешь....
Gary Road
Я новенький...
Сообщения: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#356 Gary Road » Вт, 6 марта 2018, 21:39

Дмитро писал(а):Лето исчисление началось нашей цивилизации лет так 400 назад.
Нашей это какой?
Gary Road
Я новенький...
Сообщения: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#357 snovir » Вт, 6 марта 2018, 21:43

Дмитро писал(а):А при том что события распятия Христа 2 тысячи лет назад не могло быть. Лето исчисление началось нашей цивилизации лет так 400 назад. А может и меньше.
И ваша диагностика это подтверждает?
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#358 Око » Вт, 6 марта 2018, 22:05

МАРА писал(а):Вот тут я бы поспорил насчет чисто физических болезней. Как вам такое объяснение - неблагополучие в душе толкает человека работать в шахте, на вредном химическом производстве, селиться у подножия ФИЗИЧЕСКИ активного вулкана, заставляет сесть в самолет, который ФИЗИЧЕСКИ упадет, свернуть не в тот переулок (и ФИЗИЧЕСКИ получить арматурой по башке), заняться экстремальным чем-нибудь с большим риском ФИЗИЧЕСКИ свернуть себе шею. Да мало ли чисто ФИЗИЧЕСКИХ медленных и быстрых способов навредить здоровью, к которым толкает неблагополучие в душе?
И обратные случаи - когда гармоничный человек НЕ делает всего описанного выше (несмотря на окружение, место рождения и т.д) и живет долго и счастливо. Как вам такие варианты?

мне такие варианты никак :ugu: потому что понимание счастья у каждого свое. для кого-то сытое существование счастье. другому нужно больше, чтобы ощутить себя счастливым.


Дмитро писал(а):Верующие почему выборочно, в свою пользу помнят библию. А там написано, ни один волос не упадет с головы человека без воли бога.
именно. :yes: поэтому и предлагаю задуматься о том, что перед тем как бездумно "наращивать суставы" и улучшать отношения с партнером (который, возможно, тормозит развитие творческого потенциала), о пользе наблюдения за болью.
Я думаю, что главное в жизни человека - раскрытие его творческого потенциала, а не стремление к сытому существованию на отдельной болотной кочке.
Можете, кстати, продиагностировать великих художников и писателей. Счастливы ли они были? думаю, что в том смысле, о которм пишете вы и ваши пациенты - нет.
возможно, они были негармоничны. а кое-то даже болен. Но они оставили след в Логосе. в отличии от обывателя, который варил обед (идя на поводу у страха боли и смерти) на искрах своего (Богом данного) таланта

Дмитро писал(а):Религия появилась где то лет 300 назад, когда Петр первый поздравил всех с новой религией, провозгласив: всех с новым годом. А до Петра люди жили много тысяч лет и небыло у них храмов и религии.

ой :facepalm:

Дмитро писал(а):Никаких выводов сделать наблюдая за болезнями невозможно. Все люди ходят по врачам, никто даже в мыслях своих не допускает, что болезнь это тема эмоций. А ведь они далеко не дебилы. Лазарев начал расшифровку причинно следственных связей в болезнях благодаря диагностики и только диагностики. А не каких либо наблюдений. Вот я могу без диагностики в большинстве случаев предположить почему человек заболел, даже получалось так подсказывать, что больной выздоравливал. Но это на базе моего опыта. Обычный человек, не диагност, так не сможет.
И не стоит тут строить иллюзий.

:dont_knou: среди моих знакомых связь болезни и эмоции допускают практически все.
это называется психосоматика. и этим занимается определенная область психологии. обычные человеческие психологи :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Ответы на вопросы 2

#359 Дмитро » Вт, 6 марта 2018, 22:24

snovir писал(а):
Дмитро писал(а):А при том что события распятия Христа 2 тысячи лет назад не могло быть. Лето исчисление началось нашей цивилизации лет так 400 назад. А может и меньше.
И ваша диагностика это подтверждает?
Диагностика пишет, что организация государственности появилось 300 лет назад, и тогда же была создана религия как способ управления людьми. А до этого еще 400 лет люди жили разрозненно, небольшими поселениями. А до этого людей не было. Был период, когда предыдущая цивилизация сама себя уничтожила и боги готовили землю к заселению людьми, созданию новой цивилизации. От предыдущей цивилизации нам осталось очень много артефактов. В том числе город, который щас называют Сан-Петербург. Который откопал из ила Петр первый.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Ответы на вопросы 2

#360 Alex » Ср, 7 марта 2018, 0:31

Дмитро писал(а):Диагностика пишет, что организация государственности появилось 300 лет назад, и тогда же была создана религия как способ управления людьми. А до этого еще 400 лет люди жили разрозненно, небольшими поселениями. А до этого людей не было. Был период, когда предыдущая цивилизация сама себя уничтожила и боги готовили землю к заселению людьми, созданию новой цивилизации. От предыдущей цивилизации нам осталось очень много артефактов. В том числе город, который щас называют Сан-Петербург. Который откопал из ила Петр первый.
Интересная история.
С детства люблю фэнтези.
Прям ощущения как от книг Желязны.
А Питер действительно интересный город.
Красивый и со своеобразной энергетикой.

Вопрос, почему Лазарев не надиагностировал
в своё время подобную информацию? Чтобы его сумасшедшим не сочли и книжки лучше продавались?
Или просто у вас уникальный источник информации?
Alex
Я новенький...
Сообщения: 5
С нами: 6 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость