Ответы на вопросы 2

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

Re: Ответы на вопросы 2

#2161 Ester » Вс, 9 октября 2022, 19:26

Янтарь писал(а):Ester, я вообще не знаю российскую научную среду. Но не сомневаюсь в том, что научный склад ума - не показатель еще ясного ума и тем более мудрости.
Не знает, тем не менее категорически пишете "Это вообще ни при чем". Приводите, как пример, зазомбированных иностранцев.
При чем тут "ясный ум и мудрость"? Это люди, имеющие собственное мнение, прежде всего. Люди, способные анализировать информацию и делать выводы. Российские люди, не привыкшие верить наслово. Кстати, люди, в большинстве своем, глубоко порядочные. И тем, не менее, голимая либерда. Вот почему-то так.
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#2162 Янтарь » Вс, 9 октября 2022, 19:32

Ester, мне не хочется с вами полемизировать. Мы настолько пишем о разном сейчас, что даже не хочу ничего объяснять. Это же придется написать не один пост, начнется бесполезный спор.
Лучше закончить здесь и сейчас. :smile:
Янтарь
Аватара
W
Сообщения: 9330
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#2163 Евгений » Вс, 9 октября 2022, 23:32

Да, тоже сталкиваюсь с чрезвычайной предвзятостью людей из научной среды. Потому что верят в разум. А разум у того, кто живет лучше и ест сытнее. Всё логично.
Евгений
Сообщения: 32
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Ответы на вопросы 2

#2164 Серг Б. » Пн, 10 октября 2022, 5:44

Евгений писал(а):А разум у того, кто живет лучше и ест сытнее. Всё логично.
Нормально, логично. Если есть разум, значит будет жить лучше и есть сытнее человек.
Серг Б.

  • 3

Re: Ответы на вопросы 2

#2165 Дмитро » Пн, 10 октября 2022, 20:45

Есть 4 вида правды, я придумал )))
1, это окопная. Правда которая идет на уровне обычного человека.
2. это на уровне генералов. Они видят уже большую картину мира и у них больше информации. И эта информация очень часто противоречит окопной.
3. это на уровне президента. У него видение картины мира на уровне управления государством. И его информацию мало кто знает. Она не идет в массы.
4. это уровень глобального управления. Их информацию может быть знают президенты некоторых стран.
Так вот каким бы умным человек не был, не имая всей информации размышлять не получится. Размышлять можно только на базе какой то информации. А если ее нет, то и размышления получаются ложные.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Ответы на вопросы 2

#2166 Ester » Пн, 10 октября 2022, 23:46

Дима, так информационное поле у всех одинаковое, а вот выводы у каждого свои.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Евгений писал(а):Да, тоже сталкиваюсь с чрезвычайной предвзятостью людей из научной среды. Потому что верят в разум. А разум у того, кто живет лучше и ест сытнее. Всё логично.
Да я бы не сказала, что дело в том " кто живёт лучше". Скорее голимый идеализм - всё должно быть "правильно". Должно, должен, должны - сплошь и рядом. Сегодня в одном городском чате спешно списывались и договаривались как ребят из города проводить, так как их оправляли уже дальше. А в другом чате запостили какую-то инфу, что мобилизованные бухают и местным жителям спать не дают. Как думаете, в каком чате обретаются "высокодуховные и интеллигентные":)

Дима, извини, что уже в твоей теме всё это. Но так получилось.
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

  • 1

Re: Ответы на вопросы 2

#2167 Евгений » Вт, 11 октября 2022, 15:32

Дмитро писал(а):Есть 4 вида правды, я придумал )))
1, это окопная. Правда которая идет на уровне обычного человека.
2. это на уровне генералов. Они видят уже большую картину мира и у них больше информации. И эта информация очень часто противоречит окопной.
3. это на уровне президента. У него видение картины мира на уровне управления государством. И его информацию мало кто знает. Она не идет в массы.
4. это уровень глобального управления. Их информацию может быть знают президенты некоторых стран.
Так вот каким бы умным человек не был, не имая всей информации размышлять не получится. Размышлять можно только на базе какой то информации. А если ее нет, то и размышления получаются ложные.

Все равно странно, когда похожие люди из одной среды делают совершенно противоположные выводы.
Евгений
Сообщения: 32
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Ответы на вопросы 2

#2168 Gulya » Ср, 12 октября 2022, 8:14

Материалисту сложно понять, у меня есть знакомые, на словах верующие, а по сути материалисты.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Ответы на вопросы 2

#2169 Ester » Ср, 12 октября 2022, 8:54

Gulya писал(а):Материалисту сложно понять, у меня есть знакомые, на словах верующие, а по сути материалисты.
Среди верующих таких полно.
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#2170 Agape » Ср, 12 октября 2022, 20:24

Интересно, Дмитро.
Человек в бою, в окопе, на передовой должен быть осмотрителен, спокоен, ловок , и находиться , вдобавок , под командованием умного взводного, который обязан быть подкованным в военной стратегии, т.е уметь просчитывать шаги своего взвода, и быть смелым и честным.
Помнишь, как в Место встречи изменить нельзя Шарапову говорил его бывший сослуживец: ты за спинами не прятался и паёк свой под подушкой не жрал.

Генералов, которые любили и берегли солдат, как своих детей, кроме Суворова А.В не могу привести в пример. Он- редкость. ПОэтому и был практически всю свою службу победителем.

Лазарев С.Н говАривал о том, что чел., стоящий на вершине горы лучше видит то, что внизу, и оценивает ситуацию со стратегической высоты, т.е. может , да и не заметит мелочей, куда уж. И, находясь на вершине горы, такой чел. обладает и практикой, и смекалкой, и стратегией, и вИдением возможных вариантов событий именно около этой горы, на которой стоИт, а не вьёт кружева догадок за пределы своей высокой задачи. Не лицемерит. Это ещё сложнее. И найти такого человека не только трудно, но его, наверное, дают ВС.

Управление НАД - это, вероятно, уже команда, смотрящая в одном направлении. Решающая одни задачи, пекущаяся не о своей жопе, а о своём народе.
всЯ команда, как один организм. А что, неплохо.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#2171 Дмитро » Вс, 16 октября 2022, 19:11

Agape писал(а):Человек в бою, в окопе, на передовой должен быть осмотрителен, спокоен, ловок , и находиться , вдобавок , под командованием умного взводного, который обязан быть подкованным в военной стратегии, т.е уметь просчитывать шаги своего взвода, и быть смелым и честным.
Насмотрелись пропаганды...
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Ответы на вопросы 2

#2172 Agape » Пн, 17 октября 2022, 13:11

Мой дед "не воевал", отец тоже "не воевал" , брат также " не примал участие". Это всё - пропаганда, оказывается. Дед- неполный Георгиевский Кавалер, у отца медаль "За отвагу", но это ведь - пропаганда. Что тут поделаешь.

Добавлено спустя 24 минуты 41 секунду:
Дмитро писал(а):1, это окопная. Правда которая идет на уровне обычного человека.
вЫжить.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#2173 Дмитро » Пн, 17 октября 2022, 20:00

Мало ли что должен иметь человек на передовой. Я вот под бомбами посидел несколько месяцев, могу сказать что ваше видение слишком идеализировано.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Ответы на вопросы 2

#2174 Agape » Вт, 18 октября 2022, 0:37

Дмитро писал(а):Мало ли что должен иметь человек на передовой. Я вот под бомбами посидел несколько месяцев, могу сказать что ваше видение слишком идеализировано.
уже писала как то, что не могу представить даже один день на Войне( Великой Отечественной), не могу, потому что не хватает смелости такое представить.
Юлька с двумя детьми была под обстрелами несколько месяцев. Мирные люди - это тоже очень страшно, потому что они беспомощны.
В окопах - военные, с оружием, но страшно одинаково, и то, что в окопах есть могущие и умеющие и выдержать, и командовать, и помогать друг другу, и одновременно хоть чуть знать тактику и стратегию ведения боя - поддержка, честность и смелость значат много.
Отец редко говорил о войне, а про своего командира совсем лаконично: человЕк!
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#2175 CYOKK » Сб, 5 ноября 2022, 3:13

Дмитро, как вы там с семьёю в Воронеже поживаете? :smile:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 3

Re: Ответы на вопросы 2

#2176 Дмитро » Вс, 6 ноября 2022, 9:52

В принципе нормально. Конечно хочется домой. Если жить в режиме что скоро домой то нормально, если думать что тут на долго, то не ах.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Ответы на вопросы 2

#2177 dobrovolya » Вс, 8 января 2023, 2:47

Дмитро, с прошедшим днём рождения!
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Ответы на вопросы 2

#2178 Дмитро » Вс, 8 января 2023, 11:58

Ниразу не с прошедшем, с сегодняшним )))
Спасибо за поздравление )))
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Ответы на вопросы 2

#2179 Helenka » Вс, 8 января 2023, 13:05

Дмитро, с Днем рождения :grin:
как настроение, что нового?
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12996
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 2

Re: Ответы на вопросы 2

#2180 Дмитро » Вс, 8 января 2023, 17:25

Спасибо большое )))
Нового ничего нет, работаю по свои прогам. Плотно вышел на прошлые жизни и все там нарушения отрабатываю.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя