Ответы на вопросы 2

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

Re: Ответы на вопросы 2

#1781 Сью » Чт, 25 марта 2021, 22:49

Так ведь не создателю-Творцу же, не этой ипостаси.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Ответы на вопросы 2

#1782 Сью » Чт, 25 марта 2021, 23:23

Дмитро, тут такое дело...

Можно порассуждать: если есть создатель-Творец, значит есть всё то что он создаёт. То есть есть Творец и есть творение. И вот эта выделенная характеристика того, который создаёт всё сущее - она сначала выделяется в отдельное понятие, в отдельную сущность. Она проводит чёткую границу и затем начинается поклонение этой выделенной сущности-создателю.
Так?
Так.
Что будет дальше происходить - когда происходит поклонение условно говоря вот этому"богу" творящему (созидающему и разрушающему, этой силе, этой ипостаси) - будет её превосходство и как обратная сторона медали презрение - к кому или чему? К творению.
Говоря более простым языком поклоняющийся ей захочет стать Богом (а точнее "богом").
А где он находится...
А за пределами всего созданного...
И, соответственно, будет презирать и не будет хотеть быть по эту сторону, быть творением.
Далее что он будет делать?
Чтобы стать той ипостасью, нужно в неё вернуться - а значит необходимо разрушить весь этот мир.
И начинают разрушать (феномен лидера секты Аум-Сенрикё - Сёко Асахары, у которого поле сияло и который был на контакте с тонкими мирами, тонкими планами, с будущим - он туда выходил и там ему советовали убивать человечество, потому что оно несовершенно, СН давал расклад. Он выполнял указание и устраивал терр.акты. Вот у него был реальный контакт с сияющим "творцом").
Плюс многие другие примеры духовно продвинутых личностей - Саи Баба с его смертью человечества в поле, сияющим полем и 16-кратным ... или скольки то там поклонением духовности.
Это классическая схема поклонения совершенству.
Классическая схема поклонения духовности и будущему, выражаясь языком ДК.
Иначе говоря - Творцу-Непроявленному, творцу создающему всё сущее.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Ответы на вопросы 2

#1783 обычный » Пт, 26 марта 2021, 5:29

Дмитро писал(а):Нашел бога который создает все сущее )) Теперь думаю что с ним делать ))
Дмитро писал(а):Идет обкатка этой информации. Когда будут результаты может быть выложу. Одно могу сказать, что поклонение богу дает гораздо больше и масштабнее проблемы, чем я ранее предполагал.
Дмитро писал(а):интересно узнать как с ним можно взаимодействовать. И можно ли ускорить отработку болезней через него.
Возможно, что нужно искать методы достижения резонанса (согласованности), а не то, что можно от Него получить?
От поисков ускоренного избавления от проблем и болезней их только добавится - "гораздо больше и масштабнее". Ведь целительство часто является попыткой обойти естественный ход вещей протекающий в соответствии с божественными законами.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

..

#1784 himendaz » Пт, 26 марта 2021, 7:22

..
Последний раз редактировалось himendaz Пн, 8 ноября 2021, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
himendaz M
Сообщения: 154
Темы: 1
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Ответы на вопросы 2

#1785 Дмитро » Пт, 26 марта 2021, 10:22

Сью писал(а):Дмитро, тут такое дело...
Ух, ну бред. Я понимаю что СНЛ в политике ноль, но нужно же самим как то пытаться разбираться. Любая террористическая организация, это детище спецслужб, созданное для выполнения определенной задачи. При чем тут северное сияние в карме лидера секты Аум-Сенрикё - Сёко Асахары?
Далее. Поклонение богу это попытка поставить его выше себя. Любая просьба, обращение, молитва ему и т.д. это все способы поклонения. При чем тут какие то святые. Обращаясь к богу каждый день вы нарабатываете себе проблемы.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
обычный писал(а):Ведь целительство часто является попыткой обойти естественный ход вещей протекающий в соответствии с божественными законами.
При чем тут целительство? Я им не занимаюсь. Я занимаюсь изучением причинно следственных связей.
обычный писал(а):Возможно, что нужно искать методы достижения резонанса (согласованности), а не то, что можно от Него получить?
Возможно.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Ответы на вопросы 2

#1786 vodoley » Пт, 26 марта 2021, 10:27

Дмитро писал(а):Поклонение богу это попытка поставить его выше себя. Любая просьба, обращение, молитва ему и т.д. это все способы поклонения.

То есть выше себя вообще никого нельзя ставить?
Например какое отношение должно быть к начальнику, президенту, жене, мужу, отцу?
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Ответы на вопросы 2

#1787 Дмитро » Пт, 26 марта 2021, 10:31

himendaz писал(а):Скажите, а для чего нам нужны сны? Какое их предназначение?
Это тема большая. Во сне человек выходит на уровень так сказать загробного мира. От туда идет много информации человеку. Один из вариантов, и он преобладающий, это снизить поклонение тем вещам, которые у человека зашкаливают. Т.е. через сон хорошо получается это делать. Но мощность такой системы не высокая. Т.е. от больших проблем не избавляет. Но. если знать зачем приснился тот или иной сон можно будет понять по какой теме стоит поработать.
К примеру, если снится секс, то это не потому что пора им заняться, потому что изголодался. А, потому, что идет передоз по этой теме. И как раз стоит наоборот, заняться отработкой этой темы.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
vodoley писал(а):
Дмитро писал(а):Поклонение богу это попытка поставить его выше себя. Любая просьба, обращение, молитва ему и т.д. это все способы поклонения.

То есть выше себя вообще никого нельзя ставить?
Например какое отношение должно быть к начальнику, президенту, жене, мужу, отцу?
На полевом уровне мы едины. Значит и на физическом то же. Если вы человека ставите выше себя, то идет перекос в сторону поклонения и как следствие возникает агрессия. Поэтому в народе идет тенденция ненависти к начальству.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Ответы на вопросы 2

#1788 vodoley » Пт, 26 марта 2021, 10:39

Дмитро писал(а):Если вы человека ставите выше себя, то идет перекос в сторону поклонения и как следствие возникает агрессия.

А как это отработать?
Как вы отрабатываете поклонение?
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Ответы на вопросы 2

#1789 Сью » Пт, 26 марта 2021, 12:15

Дмитро писал(а):Любая террористическая организация, это детище спецслужб, созданное для выполнения определенной задачи. При чем тут северное сияние в карме лидера секты Аум-Сенрикё - Сёко Асахары?
Не, я спорить не буду.

Просто информация.

Я как-то выписывала в тетрадочку результаты диагностики разных интересных личностей от СН, он может и не разбирается в политике - а вот диагностика есть диагностика. Поэтому что такое поклонение будущему, поклонение духовности очень хорошо и наглядно себе представляю.
И неважно, Сёко Асахара там... у которого светлое, сияющее поле - как у очень гармоничного человека.
Или это Саи Баба, у которого в юности была смерть человечества в поле, светлое поле и зашкаливающие цифры поклонения духовности. Потом программа смерти всего чел-ва у него из поля ушла - потому что он "пал", погрузился больше в этот мир.
Или ещё много разных примеров, факт в том что у подавляющего большинства духовных лидеров поле светится. При одновременном наличии программ поклонения духовности (будущему, совершенству). А кто у нас светится?
Это Творец.
Дмитро писал(а):Далее. Поклонение богу это попытка поставить его выше себя.
Правильно, я об этом и пишу. Что такое "себя"? Если я снаружи нахожусь во времени, имею различные тела, находящиеся в пространстве и времени, то я творение. При этом у меня внутри есть связь с тем, что меня сотворило - с Творцом. Да, эта ипостась во мне находится в непроявленном состоянии, относительно моего настоящего положения. Т.е. это Бог-Непроявленный.
И здесь возникает вопрос - а связаны ли как-то Творец и творение?
Если они никак не пересекаются, мы отделяем их и различаем друг от друга, тогда можно поклониться Богу-Непроявленному (Творцу). То есть поставить его выше.
Что и наблюдается например в Исламе, где идёт очень чёткое различение Создателя и всего им созданного - у него нет никаких форм, он находится за пределами любых образов, его нельзя никак представлять и т.д., по сути это Бог-Непроявленный. И всё остальное - его творения. В творениях самого Творца нет.
И почему именно в исламе такая обострённая тенденция к истреблению, к безжалостности и можно сказать к уничтожению. А вот потому что поклонение одной ипостаси порождает презрение к другой.
Поначалу такое мировосприятие не будет давать проблем, т.к. всё зависит от уровня развития и если он слабенький, наоборот оно приподнимет в развитии. А вот потом, впоследствии может давать проблемы. Когда развитие группы людей перерастёт, превысит мировоззренческий пакет информации.

Ладно, что-то я увлеклась и влезла со своими размышлениями не по теме.
Прошу прощения, больше не буду.

Дмитро писал(а):Любая просьба, обращение, молитва ему и т.д. это все способы поклонения.
Ну вот язычники обращаются к истукану или шаман выходит на близлежащий тонкий план - это их развивает?
И проблем вроде бы не даёт, потому что язычник перестаёт отождествляться со своим телом и выходит за его пределы.

А если единобожник начнёт делать то же самое, снижать свою планку ...
То есть, наверное дело в уровне развития.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Ответы на вопросы 2

#1790 обычный » Пт, 26 марта 2021, 14:50

Дмитро писал(а):Поклонение богу это попытка поставить его выше себя.
Если у Вас "бог, который создал всё" это Создатель, то всё сотворено и происходит по Его законам, в соответствии с программой создания. С ней считаться придётся, своё "я" выше Высшей Воли не установить. Да и на равных не установить, потому как наше "я" в майе, в иллюзорности, загрязнено, потому не может на равных что-то диктовать Божественному. Это Высшее Я с Божественным вместе, но не эго (хоть эго временно тоже в связке).
Потому и речь о резонансе, о согласованности нашей загрязнённой и несовершенной эгоичности с Высшим. О равенстве эго и Создателя речи быть не может. Вторичность человеческого перед Божественным.
Но это уж как Вам ближе, конечно. Любой опыт нужен, в лестнице нет ненужных ступеней.

Добавлено спустя 15 минут 52 секунды:
А возможно, что Вы видели какие-то нарушения параметров людей из-за самоуничижения или презрения к себе.
Осознание вторичности человеческого перед Божественным совсем не обязательно именно в такой форме.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Ответы на вопросы 2

#1791 tatpit » Пт, 26 марта 2021, 15:48

Христос, будучи сыном Бога, мыл ноги ученикам. Дьявол не захотел поклониться человеку, если по Корану
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#1792 MAPA » Сб, 27 марта 2021, 9:29

dobrovolya писал(а):только с утра думала - где наш дмитро потерялся? :grin: что нового? как дела?
У Димы есть подопытная группа, у нас свой тусняк в Телеграмме - учимся диагностировать, а заодно на себе испытываем новую вакцину информацию
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: разумный примат

  • -1

Re: Ответы на вопросы 2

#1793 tatpit » Сб, 27 марта 2021, 17:11

MAPA писал(а):подопытная группа
Подопытные абизяны, ты хотел сказать? :?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#1794 MAPA » Вс, 28 марта 2021, 21:02

tatpit писал(а):Подопытные абизяны, ты хотел сказать?
Точно! У нас группа обезьян, которая хочет развиваться, и не хочет просто оставаться обезьянами.
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: разумный примат

Re: Ответы на вопросы 2

#1795 Ester » Вс, 28 марта 2021, 21:42

MAPA писал(а):
dobrovolya писал(а):только с утра думала - где наш дмитро потерялся? :grin: что нового? как дела?
У Димы есть подопытная группа, у нас свой тусняк в Телеграмме - учимся диагностировать, а заодно на себе испытываем новую вакцину информацию
Звучит как кружок магии и ворожбы:)
Опыты бесплатные, или вы отстегиваете гуру за науку?
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#1796 mirrory » Пн, 29 марта 2021, 11:02

MAPA писал(а):
dobrovolya писал(а):только с утра думала - где наш дмитро потерялся? :grin: что нового? как дела?
У Димы есть подопытная группа, у нас свой тусняк в Телеграмме - учимся диагностировать, а заодно на себе испытываем новую вакцину информацию
Ссылочку дайте, хочу почитать :smile:
mirrory

Re: Ответы на вопросы 2

#1797 MAPA » Пн, 29 марта 2021, 13:12

Ester писал(а):Звучит как кружок магии и ворожбы:)
Опыты бесплатные, или вы отстегиваете гуру за науку?
Оппа, очень нетактично спрашивать за чужие деньги. Вы хочете предъявить Диме за наши деньги?
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: разумный примат

Re: Ответы на вопросы 2

#1798 Ester » Пн, 29 марта 2021, 16:09

MAPA писал(а):
Ester писал(а):Звучит как кружок магии и ворожбы:)
Опыты бесплатные, или вы отстегиваете гуру за науку?
Оппа, очень нетактично спрашивать за чужие деньги. Вы хочете предъявить Диме за наши деньги?
Почему нетактично? Мне просто интересно. С какой стати мне кому-то претензии предъявлять? Вдруг я хочу присоединиться и прицениваюсь:) Дима, вроде никогда не стеснялся озвучивать свои ценники.
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#1799 vodoley » Пн, 29 марта 2021, 19:31

Ester писал(а):Дима, вроде никогда не стеснялся озвучивать свои ценники.

3 тыщи баксов за курс обучения в год, насколько помню.
Может что то изменилось.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Ответы на вопросы 2

#1800 Дмитро » Пн, 29 марта 2021, 22:12

mirrory писал(а):Ссылочку дайте, хочу почитать
Ссылок нету, мы общаемся в телеграме.

Добавлено спустя 38 секунд:
vodoley писал(а):3 тыщи баксов за курс обучения в год, насколько помню.
Может что то изменилось.
Да так.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron