Ответы на вопросы 2

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

Re: Ответы на вопросы 2

#161 www_eee_8050 » Ср, 7 июня 2017, 14:20

Спойлер
phpBB [media]
По итогу просмотра данной лекции складывается очень мрачная картинка. Изучая так же и другие источники о истории древней Руси и царского периода невольно задаешся вопросом - за что такие бедствия русскому народу? Почему такое отставание в мировом прогрессе от Европы? Как минимум на 150-200 лет. И до сих пор русский народ в основной массе не живет на том уровне что Европейские страны.

Конечно обстаятельств, их стечения здесь масса. Это и характер русского народа и климатические условия. Однако ведь карма наверно не играет здесь последнюю роль. Я понимаю что это конечно сложно смотреть карму целого народа и тд. Но все же, Дмитро, скажи может ли диагностика назвать основные кармические причины отставания и тяжкой жизни русского народа на протяжении как минимум 350 лет? За что? Где и как нагрешили?

И обратная сторона вопроса - почему Европе удалось так развиться в плане комфорта, технологий, соблюдения законов и уровня жизни?
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 3 месяца

  • 1

Re: Ответы на вопросы 2

#162 Дмитро » Ср, 7 июня 2017, 18:27

www_eee_8050 писал(а):И обратная сторона вопроса - почему Европе удалось так развиться в плане комфорта, технологий, соблюдения законов и уровня жизни?
Да тут все просто. США победила в холодной войне над СССР превратив его в свою колонию. Страны Европы это то же колонии США, но не третьесортные, как Россия, а второсортные. Через них США осуществляет политику управления Россией. Ну и как бонус, часть ресурсов, из России, они получают бесплатно. На этом бонусе они и создали развитое европейское общество. До колонизации европейские страны не очень то хорошо жили. Вот сейчас, если Путин сможет бесплатные поставки ресурсов заблокировать в Европу, то у них опять будет опа. Но США могут обидеться и развязать войну, вернее уже пытаются это сделать через Украину.
Можно послушать этот ролик: http://politikus.ru/video/95457-ve-bagdasaryan-ko ... pobezhdennogo-gosudarstva.html
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Ответы на вопросы 2

#163 Avantasia » Чт, 8 июня 2017, 8:20

Дмитро писал(а):у и как бонус, часть ресурсов, из России, они получают бесплатно. На этом бонусе они и создали развитое европейское общество. До колонизации европейские страны не очень то хорошо жили.
слушать два ролика по 40 минут - времени нет, тем более у лектора дикция не способствует
можешь акцентировать когда Россия начала "содержать" или субсидировать Европу и в каком количестве?
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Ответы на вопросы 2

#164 www_eee_8050 » Чт, 8 июня 2017, 12:06

Дмитро, я же спросил не про причины событийного толка. Тут я однозначно с такой позицией и картинкой как у тебя в посте не согласен. Сам по себе этот НОД очень сомнительная организация. Как и её лидер господин Фёдоров. Саму Россию раздербанивают изнутри с молчаливого согласия того самого верха. Идея о добром царе батюшке который вот вот что то наладит исчерпала себя. То есть я о том что истинная картина политического мироустройства намного сложнее и многогранее чем описанная тобой. То есть там есть чёткие договорённости подковерные. Ты же сам говорил что весь этот процесс курируется "еще теми диагностами". В том числе войны и глобальное распределения ресурсов и тд. И вот как раз про сторону кармическую я и спрашивал, а не про политику внешнюю.

Мой вопрос заключается в следующем - с кармической точки зрения какова причина тяжкой жизни русского народа на протяжении как минимум 350 лет? За что? Где и как нагрешили?

А так же - с кармической точки зрения почему народ США и Европы живёт более комфортно в среднем, причем значительно. Что у них там у всех души молодые? :grin:
Или наработали поколениями независимость от материальных ценностей.
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Ответы на вопросы 2

#165 Дмитро » Чт, 8 июня 2017, 18:29

Avantasia писал(а):можешь акцентировать когда Россия начала "содержать" или субсидировать Европу и в каком количестве?
С 1992 года. В каком количестве не знаю.

Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:
www_eee_8050 писал(а):Мой вопрос заключается в следующем - с кармической точки зрения какова причина тяжкой жизни русского народа на протяжении как минимум 350 лет? За что? Где и как нагрешили?
Да нет тут подвоха со стороны кармы. Просто в Европе живут ушлые люди. Обмануть, поработить это у них в крови, так они воспитали себя. Один умный человек как то говорил, с европейцами можно вести бизнес и они будут придельно честны, только в том случаи, если ваша рука держит их за кадык. А мы всегда жили по принципу не трогайте нас, нам самим хорошо.

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
www_eee_8050 писал(а):А так же - с кармической точки зрения почему народ США и Европы живёт более комфортно в среднем, причем значительно.
США образовалось при колонизации Америки Англией. Европейские страны: Франция, Англия, Испания не помню еще какие, свое становление и развитие делали на ограблении колоний. Я не знаю страны, где бы не было вмешательства со стороны США. США, страна которая управляет всеми странами мира. От них и качает ресурсы. Может тратить на вооружение астрономические сумы денег и не парится, потому что это халявные деньги. А что есть у России? Ничего. Даже за проданные ресурсы получает копейки, и то цифрами на компьютере, а если живыми деньгами, то они остаются в банках США, Россия на них покупает облигации штатов.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Ответы на вопросы 2

#166 www_eee_8050 » Чт, 8 июня 2017, 19:52

Да нет тут подвоха со стороны кармы. Просто в Европе живут ушлые люди. Обмануть, поработить это у них в крови, так они воспитали себя. Один умный человек как то говорил, с европейцами можно вести бизнес и они будут придельно честны, только в том случаи, если ваша рука держит их за кадык. А мы всегда жили по принципу не трогайте нас, нам самим хорошо.
США образовалось при колонизации Америки Англией. Европейские страны: Франция, Англия, Испания не помню еще какие, свое становление и развитие делали на ограблении колоний. Я не знаю страны, где бы не было вмешательства со стороны США. США, страна которая управляет всеми странами мира. От них и качает ресурсы. Может тратить на вооружение астрономические сумы денег и не парится, потому что это халявные деньги. А что есть у России? Ничего. Даже за проданные ресурсы получает копейки, и то цифрами на компьютере, а если живыми деньгами, то они остаются в банках США, Россия на них покупает облигации штатов.
Да это то все верно. Не одно столетие перечисленные державы и группировки внутри них делили власть на Северном и Южном континентах. Про "ушлых европейцев" снова ты начинаешь говорить штампами. Причем штампами роликов пророссийских пропагандистов с Ютуба. Народ там живет разный, всех под одну гребенку чесать не стоит. Крупный бизнес с любой из сторон ведет себя по принципу который ты описал. Просто есть власть, а есть народ. Там наверху они между собой договариваются и делят. Это всем ясно. Я же спрашиваю про народ. Почему у одного народа такая власть, у другого другая. В Библии сказано - "Любая власть от Бога". Иными словами любая власть по карме. А ты говоришь - карма тут не при чем. Странно.
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Ответы на вопросы 2

#167 Ляська » Чт, 8 июня 2017, 21:52

www_eee_8050 писал(а):В Библии сказано - "Любая власть от Бога".
А кем и для кого была писана Библия? Исконных знаний там осталось совсем ничего, чтобы у людей не осталось сомнений в "святости" остальных утверждений. В мире есть два главные института манипулирования народом - политика и жречество (религия). И направлены они на один принцип - разделяй и властвуй, подчиняй большинство интересам кучки богачей и жрецов. Христос говорил - Богу богово, кесарю - кесарево, и Отец был только - один. А у нас сплошные "отцы" да цари-батюшки, которым надо в ноги кланяться и руки целовать. Тут скорее карма в том, что никто, или мало кто, хочет нести персональную ответственность за свою жизнь на земле и на небе, желая переложить ее на кого-то из "начальников от бога".
Ляська

Re: Ответы на вопросы 2

#168 www_eee_8050 » Чт, 8 июня 2017, 21:59

Наивно полагать что "власть не от бога", в свете теории Дмитро о клонах тем более. То что вы описали Ляська, имеет место быть. Просто это старые модели управления обществом. Смотрите на это проще. Почитайте Конфуция. На определённом этапе развития, человечество без этих моделей просто не выжило бы.
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Ответы на вопросы 2

#169 Avantasia » Пт, 9 июня 2017, 8:18

Дмитро писал(а):С 1992 года. В каком количестве не знаю.
А до этого что? Европа бедная и загнивающая?
Или тайно доила СССР, а до этого рос. империю?
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Ответы на вопросы 2

#170 dobrovolya » Пт, 9 июня 2017, 11:27

Avantasia писал(а):
Дмитро писал(а):С 1992 года. В каком количестве не знаю.
А до этого что? Европа бедная и загнивающая?
Или тайно доила СССР, а до этого рос. империю?
открыто доила и доит весь остальной мир

www_eee_8050, у вас несколько неправильное представление о том, как жила европа в последние 350 лет. про комфорт и благоденствие можно говорить только с оглядкой на последние полвека с небольшим - в историческом плане это очень небольшой отрезок времени. посмотрите, сколько внутриевропейских войн, голода, эпидемий было за это время.

www_eee_8050 писал(а):Да это то все верно. Не одно столетие перечисленные державы и группировки внутри них делили власть на Северном и Южном континентах. Про "ушлых европейцев" снова ты начинаешь говорить штампами. Причем штампами роликов пророссийских пропагандистов с Ютуба. Народ там живет разный, всех под одну гребенку чесать не стоит. Крупный бизнес с любой из сторон ведет себя по принципу который ты описал. Просто есть власть, а есть народ. Там наверху они между собой договариваются и делят. Это всем ясно. Я же спрашиваю про народ. Почему у одного народа такая власть, у другого другая. В Библии сказано - "Любая власть от Бога". Иными словами любая власть по карме. А ты говоришь - карма тут не при чем. Странно.

и вот на эту тему я бы с вами подискутировала - историй из жизни тьма. я не знаю, какие ролики из ютюба вы имеете в виду, но попробуйте представить, что правда где-то посередине: есть честные люди и есть ушлые, как говорится. и, как это везде часто бывает, карьеру делают и успеха добиваются чаще всего последние, идя по головам и распихивая локтями. это есть везде. вопрос в том, по каким критериям оценивается в обществе достигнутый успех: "молодец, в жизни надо быть эгоистом: люби себя, чихай на всех..." или кто-то о душе вспомнит. про душу мало кто вспоминает. главное ведь комфорт и материальные блага.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Ответы на вопросы 2

#171 Avantasia » Пт, 9 июня 2017, 11:58

dobrovolya писал(а):открыто доила и доит весь остальной мир
dobrovolya,
дорогая добраволя, я вас очень уважаю, но
миллион "мдя" на вас
а что, дайте пример, как немцы доят русских
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Ответы на вопросы 2

#172 dobrovolya » Пт, 9 июня 2017, 12:08

Avantasia, я, правда, не понимаю, в каком контексте ваши "мдя"...

но если вы внимательнее прочитаете мою цитату в ответ на ваш вопрос, что происходило с европой до 1992-го года, то я говорю о "дойке" всего мира - и имею в виду колонизацию прежде всего. надеюсь, здесь примеры не нужны?

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Avantasia, не про россию, про современную украину пример: /viewtopic.php?p=2561530#p2561530
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Ответы на вопросы 2

#173 Костромичка » Пн, 12 июня 2017, 21:47

Дмитро, скажите :-D как вы оцениваете хм технологии и их создателей Кутузова и шаблина?
Костромичка
Я новенький...
Сообщения: 3
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#174 Костромичка » Вт, 13 июня 2017, 1:14

Дмитро, скажите как вы оцениваете ЭМ технологии и их создателей Кутушеваа и Шаблина?
Спойлер
phpBB [media]
Костромичка
Я новенький...
Сообщения: 3
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#175 Дмитро » Вт, 13 июня 2017, 8:43

Костромичка писал(а):Дмитро, скажите :-D как вы оцениваете хм технологии и их создателей Кутузова и шаблина?
Что такое хм?
Давайте ссылку.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Ответы на вопросы 2

#176 Костромичка » Чт, 15 июня 2017, 14:14

Исправила пост. И приложила видео с этими учёными.
Костромичка
Я новенький...
Сообщения: 3
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#177 Дмитро » Чт, 15 июня 2017, 19:12

Костромичка писал(а):Дмитро, скажите как вы оцениваете ЭМ технологии и их создателей Кутушеваа и Шаблина?
Фигня все это, до тех пор пока не будет убрана полевая структура болезни, болезнь не уйдет. Какие бы способы воздействия на физ.е тело они бы не придумали, все это не будет лечить. Это только если болезнь низкого уровня, то ее можно перебросить куда-нибудь. А если высокого уровня, то ничего не сделаешь.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Ответы на вопросы 2

#178 www_eee_8050 » Чт, 15 июня 2017, 20:55

Дмитро, так то оно так. Спорить тут не о чем, но! Ты вообще против медикаментозного лечения? Особенно когда у человека тяжелые, хронические заболевания. Ведь человек может таким образом продлить себе жизнь и у него будет время на отработку болезни.
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Ответы на вопросы 2

#179 Дмитро » Пт, 16 июня 2017, 8:37

www_eee_8050 писал(а):Дмитро, так то оно так. Спорить тут не о чем, но! Ты вообще против медикаментозного лечения? Особенно когда у человека тяжелые, хронические заболевания. Ведь человек может таким образом продлить себе жизнь и у него будет время на отработку болезни.
Тут же шла речь про лечение. А так, если нужно потянуть время, то да медицина рулит, причем замены ей нет вообще. Я сам много раз пользовался медициной, что бы сбить накал болезни. Но убирать болезнь всегда приходилось через отработку. А если не отрабатывал, то она переходила на детей, ну я это уже описывал.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Ответы на вопросы 2

#180 CYOKK » Вс, 2 июля 2017, 17:55

Дмитро, что нового? Как жизнь? По-прежнему в Донецке? :smile:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость