Ответы на вопросы 2

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

Re: Ответы на вопросы 2

#1301 Дмитро » Чт, 9 января 2020, 10:11

Vladen писал(а):Господи Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя грешнаго (есть краткая форма, Господи помилуй)
В любой афермации для души важен смысл, потому что дается команда на выполнение просьбы. Вот вы встаньте на сторону души и попробуйте понять что от вас хотят. Первое Господи Иисусе Христе, сыне Божий вот это как нужно понять? Бог один, маркетинговых представителей сынов у него нет. Кто будет миловать? И да, кончено, слово миловать то же будет пониматься в том значении, которое вкладывает в это слово человек. Т.е. сколько людей столько вариантов. Это как бы техническая сторона. Какую информацию в целом несет такая молитва. Как только человек ложится под кого то, он автоматически отказывается от собственно развития. Т.е. вот ты управляй мной, а я буду заниматься только тем, что буду выполнять твои приказы. Личностное развитие на этом закончилось. Ну а нет развития, значит идет деградация. Поэтому тот человек, который будет читать эту молитву получит прогу самоуничтожения. И да хотите проверить работу этой молитвы с месяц помолитесь в ванной по два раза в день. И если успеете, то поделитесь своими ощущениями, мне будет интересно. :smile:
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Ответы на вопросы 2

#1302 Вишенка » Чт, 9 января 2020, 10:14

Vladen писал(а):
Вишенка писал(а):А вы будете агрессировать, мстить и пытаться внутренне достать человека. И собственного внутреннего спокойствия вам достичь чрезвычайно сложно. Хотя с виду вы возможно более образован чем Мара. Но вот внутри у вас гнильца побольше.

Какой глубокий анализ моей личности по нескольким дизлайкам. Интересно, что же вас так зацепило, ягодка? В ванну приглашать как Мара не осмелюсь, но позову в личку, а там как пойдет. :rose:
Ну почему же меня зацепило? Это я вас как-то зацепила (как оказалось), в ответ на то, что вы на меня "полезли", так вас потом полгода колбасило по всему форуму и всем разделам, а я наблюдаю просто так, сказать, вашу динамику.
Нет, никаких личек, спасибо большое, вам прописаны только ванны.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#1303 Дмитро » Чт, 9 января 2020, 10:24

Вишенка писал(а):Но демонстрируют они это не собственным благодушием и широтой восприятия, а работой вышибалами, мстителями, поддевками и проч.
Не, вы трактуете прочитанное относительно своих прог. Т.е. чем меньше у человека уровень принятия т.с. тем меньше нужно ему для того, что бы обидеться.
Мне как то смешно на все эти претензии смотреть. После жарких дебатов лет 12-15 назад, нынешние дебаты выглядят как детские шалости в песочнице, относительно боев в ММА. :smile:
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

  • 1

Re: Ответы на вопросы 2

#1304 Vladen » Чт, 9 января 2020, 10:42

Дмитро писал(а):
Vladen писал(а):Господи Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя грешнаго (есть краткая форма, Господи помилуй)
В любой афермации для души важен смысл, потому что дается команда на выполнение просьбы. Вот вы встаньте на сторону души и попробуйте понять что от вас хотят. Первое Господи Иисусе Христе, сыне Божий вот это как нужно понять? Бог один, маркетинговых представителей сынов у него нет. Кто будет миловать? И да, кончено, слово миловать то же будет пониматься в том значении, которое вкладывает в это слово человек. Т.е. сколько людей столько вариантов. Это как бы техническая сторона. Какую информацию в целом несет такая молитва. Как только человек ложится под кого то, он автоматически отказывается от собственно развития. Т.е. вот ты управляй мной, а я буду заниматься только тем, что буду выполнять твои приказы. Личностное развитие на этом закончилось. Ну а нет развития, значит идет деградация. Поэтому тот человек, который будет читать эту молитву получит прогу самоуничтожения. И да хотите проверить работу этой молитвы с месяц помолитесь в ванной по два раза в день. И если успеете, то поделитесь своими ощущениями, мне будет интересно. :smile:

Интересно интересно, понятненько понятненько.
Значит, большую роль играет смысл, который человек вкладывает в слово, фразу и предложение, при этом у каждого смысл может быть разным. Это в некотором смысле обнадеживает. А вот что касается Христа, то его многие верующие не отделяют от Бога, то есть фактически обращают просьбу к самому Богу. Краткая форма этой молитвы , в которой не называется Христос, может быть удобнее.

Друзья, я потому именно с этой молитвой тут "ношусь", поскольку изучал личности некоторых старцев исихастов, практиковавших эту молитву, но уже ушедших в иной мир, а также общаюсь с монашествующими, практикующими "сердечную молитву". Был интересен механизм этой практики, потому что изучая биографию людей и их прижизненные интервью, я обнаружил , что эти люди чрезвычайно простые, добрые, мягкие, ровные и спокойные. О таких говорят, что от них "идёт свет".
Око отметила, что многие старцы предупреждают об опасности, которая может подстерегать практикующего эту молитву. Да, есть упоминания об опасности сойти с ума..
Дмитро дал ответ. И выходит, что неправильно вложенный смысл в слова принесет вред, что согласуется и с предупреждением старцев о возможном сумасшествии. А при правильном смысле может родиться добродушие, но рисковать неохота :scratch:
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 1

Re: Ответы на вопросы 2

#1305 Вишенка » Чт, 9 января 2020, 10:48

Дмитро писал(а):
Вишенка писал(а):Но демонстрируют они это не собственным благодушием и широтой восприятия, а работой вышибалами, мстителями, поддевками и проч.
Не, вы трактуете прочитанное относительно своих прог. Т.е. чем меньше у человека уровень принятия т.с. тем меньше нужно ему для того, что бы обидеться.
Мне как то смешно на все эти претензии смотреть. После жарких дебатов лет 12-15 назад, нынешние дебаты выглядят как детские шалости в песочнице, относительно боев в ММА. :smile:

У меня нет никаких здесь боев и дебатов, я и просто за вами наблюдаю. Поэтому если вы думаете, что вы какие-то тс тут создаете - нет, не создаете.
Что касается вас, всех, я понимаю, вы не поймете. Но на всякий случай.
Вы все очень плотно сидите на теме отношений. Даже то немного, что сегодня:
Мара сказал - пойдем ко мне в ванну;
Владлен сказал - я прийду в личку.
То есть вам нужны отношения (пусть и неосознанно, конечно все скажут что это была шутка, но в любой шутке есть доля правды - о чем вообще человек шутит). Возможно именно люди такого склада и выбирают Дмитро, потому что он создает с ними отношения и поддерживает их. Дмитро в свою очередь тоже нужны отношениях.
Я не думаю, что вы движетесь куда-то дальше, чем решение каких-то конкретных проблем с противоположным полом. Собственно, у вас все темы - это либо секс, либо агрессия к любимому человеку.

Соответственно, если и вам создают какую-то тс, вы тут же пытаетесь решать ее через отношения с личностью - унижение, поддевки, либо приглашения в ванну, либо личку. То есть у вас нет абстрактного мышления, способности абстагироваться от конкретного человека, а просто осозновать какую-то тему, или чувствовать какую-то эмоции без привязки к личности. А "тема Бога" - там как раз все эмоции от личности отвязываются. Поэтому лично вы Дмитро в этой теме простите, но полный профан.

Что касается ванн, это неплохо, и может даже хорошо, но лишь для определенных людей и на определенном этапе их проблем.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#1306 Vladen » Чт, 9 января 2020, 10:52

Вишенка писал(а):
Vladen писал(а):
Вишенка писал(а):А вы будете агрессировать, мстить и пытаться внутренне достать человека. И собственного внутреннего спокойствия вам достичь чрезвычайно сложно. Хотя с виду вы возможно более образован чем Мара. Но вот внутри у вас гнильца побольше.

Какой глубокий анализ моей личности по нескольким дизлайкам. Интересно, что же вас так зацепило, ягодка? В ванну приглашать как Мара не осмелюсь, но позову в личку, а там как пойдет. :rose:
Ну почему же меня зацепило? Это я вас как-то зацепила (как оказалось), в ответ на то, что вы на меня "полезли", так вас потом полгода колбасило по всему форуму и всем разделам, а я наблюдаю просто так, сказать, вашу динамику.
Нет, никаких личек, спасибо большое, вам прописаны только ванны.

Ну раз мы тут по вашему на теме отношений сидим, то поддержу вашу теорию.
Нее, меня не зацепило. Возможно был март на дворе, вишенка у меня ассоциировалась с сексом (есть книга секс - вишенка на торте). Вот видимо подсознание всё и сложило, короче, откликнулся я на ваш громкий призыв и, как вы выразились, я на вас "полез". Поклонение сексу, возможно. А давайте нас Дмитро продиагностирует на совместимость. Я смотрю вы то тоже за мной полгода наблюдаете, приглянулся я вам, эт точно :in_love:

Ваша ава сама за себя говорит. Вы тут единственная вишенка :rose:
Последний раз редактировалось Vladen Чт, 9 января 2020, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 1

Re: Ответы на вопросы 2

#1307 Вишенка » Чт, 9 января 2020, 10:53

Дмитро писал(а):
Vladen писал(а):Господи Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя грешнаго (есть краткая форма, Господи помилуй)
В любой афермации для души важен смысл, потому что дается команда на выполнение просьбы. Вот вы встаньте на сторону души и попробуйте понять что от вас хотят. Первое Господи Иисусе Христе, сыне Божий вот это как нужно понять? Бог один, маркетинговых представителей сынов у него нет. Кто будет миловать? И да, кончено, слово миловать то же будет пониматься в том значении, которое вкладывает в это слово человек. Т.е. сколько людей столько вариантов. Это как бы техническая сторона. Какую информацию в целом несет такая молитва. Как только человек ложится под кого то, он автоматически отказывается от собственно развития. Т.е. вот ты управляй мной, а я буду заниматься только тем, что буду выполнять твои приказы. Личностное развитие на этом закончилось. Ну а нет развития, значит идет деградация. Поэтому тот человек, который будет читать эту молитву получит прогу самоуничтожения. И да хотите проверить работу этой молитвы с месяц помолитесь в ванной по два раза в день. И если успеете, то поделитесь своими ощущениями, мне будет интересно. :smile:

Вы пишете это о себе и о таких же как вы. Вы можете только под кого-то "ложиться", либо наоборот, доминировать сверху.
Соответственно все ваше понимание более сложных вещей, чем вы сам, сводится на примитивизацию этих вещей до вашего собственного уровня.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#1308 Вишенка » Чт, 9 января 2020, 10:57

Добавлено Чт, 9 января 2020, 10:56:
Vladen писал(а):Ну раз мы тут по вашему на теме отношений сидим, то поддержу вашу теорию.
Нее, меня не зацепило. Возможно был март на дворе, вишенка у меня ассоциировалась с сексом (есть книга секс - вишенка на торте). Вот видимо подсознание всё и сложило, короче, откликнулся я на ваш громкий призыв и, как вы выразились, я на вас "полез". Поклонение сексу, возможно. А давайте нас Дмитро продиагностирует на совместимость. Я смотрю вы то тоже за мной полгода наблюдаете, приглянулся я вам, эт точно

Я была не Вишенкой, а другой ник, и зацепило вас прилично.
Да, я за вами наблюдаю, я всегда наблюдаю за людьми, которые зацепились - почему это произошло. Мне тоже это интересно и анализ.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Vladen писал(а):Ваша ава сама за себя говорит. Вы тут единственная вишенка

Моя ава ни о чем не говорит. Но на тему секса вы ведетесь хорошо, поздравляю!
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#1309 Vladen » Чт, 9 января 2020, 11:02

Вишенка писал(а):Моя ава ни о чем не говорит. Но на тему секса вы ведетесь хорошо, поздравляю!

Ага, ваш призыв сложно не заметить.
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Ответы на вопросы 2

#1310 Астра » Чт, 9 января 2020, 11:04

Vladen,
вы женаты?
Астра

Re: Ответы на вопросы 2

#1311 Vladen » Чт, 9 января 2020, 11:06

Вишенка писал(а):Да, я за вами наблюдаю, я всегда наблюдаю за людьми, которые зацепились - почему это произошло. Мне тоже это интересно и анализ.

Почему почему. Потому что в вас есть что-то, на что люди вам и указывают своей реакцией. Помогаю я вам, короче, как могу
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Ответы на вопросы 2

#1312 Vladen » Чт, 9 января 2020, 11:07

Астра писал(а):Vladen,
вы женаты?
Извините, занят
Последний раз редактировалось Vladen Чт, 9 января 2020, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Ответы на вопросы 2

#1313 Вишенка » Чт, 9 января 2020, 11:07

Vladen писал(а):
Вишенка писал(а):Моя ава ни о чем не говорит. Но на тему секса вы ведетесь хорошо, поздравляю!

Ага, ваш призыв сложно не заметить.
:-D

Бедьненький, как вам наверное жить сложно - кругом призывы.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#1314 Vladen » Чт, 9 января 2020, 11:08

Вишенка писал(а):
Vladen писал(а):
Вишенка писал(а):Моя ава ни о чем не говорит. Но на тему секса вы ведетесь хорошо, поздравляю!

Ага, ваш призыв сложно не заметить.
:-D

Бедьненький, как вам наверное жить сложно - кругом призывы.
нее, не кругом, только от вас
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Ответы на вопросы 2

#1315 Вишенка » Чт, 9 января 2020, 11:08

Vladen писал(а):
Вишенка писал(а):Да, я за вами наблюдаю, я всегда наблюдаю за людьми, которые зацепились - почему это произошло. Мне тоже это интересно и анализ.

Почему почему. Потому что в вас есть что-то, на что люди вам и указывают своей реакцией. Помогаю я вам, короче, как могу


Конечно, вы крут, я в этом даже не сомневалась, у меня буквально первое сообщение об этом - вы все здесь очень круты.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Ответы на вопросы 2

#1316 Марфа_М » Чт, 9 января 2020, 11:09

Vladen писал(а):
Вишенка писал(а):
Vladen писал(а):
Ага, ваш призыв сложно не заметить.
:-D

Бедьненький, как вам наверное жить сложно - кругом призывы.
нее, не кругом, только от вас

А так, как - тоже хочется?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ответы на вопросы 2

#1317 Vladen » Чт, 9 января 2020, 11:10

Ладно, девочки. Работать пора. Я ещё не на пенсии. Спишемся вечером, не скучайте
...Тут еще и тяжелая артиллерия прибыла , надо валить.
Последний раз редактировалось Vladen Чт, 9 января 2020, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 1

Re: Ответы на вопросы 2

#1318 Марфа_М » Чт, 9 января 2020, 11:11

Vladen писал(а):Ладно, девочки. Работать пора. Я ещё не на пенсии. Спишемся вечером, не скучайте
прошел секс?
Да, поработать полезно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ответы на вопросы 2

#1319 Vladen » Чт, 9 января 2020, 11:14

Марфа_М писал(а):
Vladen писал(а):Ладно, девочки. Работать пора. Я ещё не на пенсии. Спишемся вечером, не скучайте
прошел секс?
Да, поработать полезно.

Ага, прошел, при вашем появлении все желания сами улетучиваются, даже которых не было :-D
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Ответы на вопросы 2

#1320 Астра » Чт, 9 января 2020, 11:17

...
Последний раз редактировалось Астра Чт, 9 января 2020, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Астра

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость