Ответы на вопросы 2

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

Re: Ответы на вопросы 2

#1041 tatpit » Чт, 21 ноября 2019, 19:03

Vladen писал(а):Приведите пример ваших "нестранных" техник, которые помогли вылечить что-то посерьезнее насморка?
И болезнь ДКшников последователи Д. переняли. Им подавай хорошую технику, которая лечит насморк, понос, геморрой... Ну, этим всё и ограничивается...
Последний раз редактировалось tatpit Сб, 23 ноября 2019, 5:08, всего редактировалось 1 раз.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#1042 Дмитро » Чт, 21 ноября 2019, 20:47

tatpit писал(а):
Vladen писал(а):Приведите пример ваших "нестранных" техник, которые помогли вылечить что-то посерьезнее насморка?
И болезник
ДКшников последователи Д. переняли. Им подавай хорошую технику, которая лечит насморк, понос, геморрой... Ну, этим всё и ограничивается...
Ах ну да, вам же этого мало, вы же птицы большого полета, вам годится только любовь к богу, к высшему, вам благодать нужна в тарелочке с голубой каемкой :-D
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Ответы на вопросы 2

#1043 Vladen » Пт, 22 ноября 2019, 0:03

tatpit писал(а):
Vladen писал(а):Приведите пример ваших "нестранных" техник, которые помогли вылечить что-то посерьезнее насморка?
И болезник
ДКшников последователи Д. переняли. Им подавай хорошую технику, которая лечит насморк, понос, геморрой... Ну, этим всё и ограничивается...

А вы ушли в развитии заметно дальше многих! Мастер словоблудия и пустословия? Годы ДК не прошли даром)
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Ответы на вопросы 2

#1044 Ester » Пт, 22 ноября 2019, 18:18

MAPA писал(а):.
Дима работает проще - нарабатывай добродушие, есть зависимость - избавляйся, есть агрессия - уменьшай. И с каждой темой отдельно работать, а не пытаться решить все проблемы разом с помощью божьей благодати, которая обязательно снизойдет, надо только товарищу богу побольше любви и энергии посылать и любить его больше всего остального.
Дима объясняет только как отмолить конкретную проблему, но не объясняет каким образом нарабатывать добродушие и уменьшать агрессию. А Лазарев - как раз об этом книги исписал.
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#1045 Дмитро » Пт, 22 ноября 2019, 19:44

Ester писал(а):Дима объясняет только как отмолить конкретную проблему, но не объясняет каким образом нарабатывать добродушие и уменьшать агрессию. А Лазарев - как раз об этом книги исписал.
Вот смотри, есть два варианта работы с водителем, что бы повысить его навыки. Один вариант, это бегать вокруг него с плакатом, что нужно лучше управлять, а второй учить управлять через определенные упражнения. Вот я занимаюсь вторым вариантом. Просто вы за этими упражнениями не видите целой картины. Вам кажется, что если написать огромное количество книг, где будет написано как хорошо быть добрым, то человек прочитавший их вдруг станет добрым. Увы так не получатся. Если бы так было, я бы не изобретал свои методики. Зачем напрягаться, если у Лазарева дееспособная методика. У вас сложилось впечатление, что я не смог понять, что написано в ДК и по тупости своей начал чудить какую то ересть. От добра добра не ищут. Я ушел от ДК Лазарева исключительно потому, что она НЕ РАБОТАЕТ.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Ответы на вопросы 2

#1046 tatpit » Сб, 23 ноября 2019, 5:09

Дмитро писал(а):
tatpit писал(а):
Vladen писал(а):Приведите пример ваших "нестранных" техник, которые помогли вылечить что-то посерьезнее насморка?
И болезник
ДКшников последователи Д. переняли. Им подавай хорошую технику, которая лечит насморк, понос, геморрой... Ну, этим всё и ограничивается...
Ах ну да, вам же этого мало, вы же птицы большого полета, вам годится только любовь к богу, к высшему, вам благодать нужна в тарелочке с голубой каемкой :-D
Ну, вот сам и подтвердил мои слова

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Vladen писал(а):Мастер словоблудия и пустословия? Годы ДК не прошли даром)
Да вы занимайтесь-занимайтесь своими техниками от насморка. Не отвлекайтесь. Щас Дмитро лекцию про геморрой выпустит скоро. Обещал :unsure:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Дмитро писал(а):Я ушел от ДК Лазарева исключительно потому, что она НЕ РАБОТАЕТ.
Тут вопрос в другом....почему она у Дмитро...НЕ РАБОТАЕТ. Письма надо было писать, жалобы слезливые...так мол и так С.Николаич. Всё ужасно. Насморк не проходит :cry:
А ты:
Дмитро писал(а):по тупости своей начал чудить какую то ересть
:dont_knou:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#1047 MAPA » Сб, 23 ноября 2019, 5:39

tatpit, девушка, вы спалились с вашим геморроем - не зря часто его упоминаете. Геморрой - это тема отношения к людям - сквернословие, злословие, жесткое отношение, осуждение людей.
Я вот без диагностики диагноз вам поставил, а Дима слишком тактичен, чтоб диагностикой в попе у вас поковыряться и на всеобщее обозрение вашу проблему выставить. Ну я не он, я правду-матку рублю - полечите душу-характер по этой теме - глядишь, и пройдет Ваш геморрой, и вы к Диме остальное лечить придете.
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: разумный примат

Re: Ответы на вопросы 2

#1048 tatpit » Сб, 23 ноября 2019, 5:56

MAPA писал(а):tatpit, девушка, вы спалились с вашим геморроем - не зря часто его упоминаете. Геморрой - это тема отношения к людям - сквернословие, злословие, жесткое отношение, осуждение людей.
Девушка у тебя в попе ковыряется...сквернословно и злословно

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
MAPA писал(а):Я вот без диагностики диагноз вам поставил
Вас можно поздравить? Дмитро может гордиться? :unsure:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#1049 MAPA » Сб, 23 ноября 2019, 6:18

tatpit, девушка, геморрой - не приговор. Надо только себе признаться, что проблема есть, и ее причина (по Диме) в отношении к людям (а не в жадности к материальным вещам, как вы считаете по Аюрведе). Попробуйте полечить душу-характер по теме отношения к людям - у вас получится.
Дима потихоньку атлас болезней выкладывает - это его ноу-хау - болезнь-причина-методика лечения. Попробуйте, вдруг понравится.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
tatpit писал(а):Вас можно поздравить? Дмитро может гордиться?

Так к этому все и идет - появилась болезнь -> нашел причину -> отработал -> закрепил в характере-мировоззрении. И метаться от ДК к йоге, от аюрведы к кастанеде не нужно
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: разумный примат

Re: Ответы на вопросы 2

#1050 tatpit » Сб, 23 ноября 2019, 6:49

MAPA писал(а):tatpit, девушка, геморрой - не приговор. Надо только себе признаться, что проблема есть, и ее причина (по Диме) в отношении к людям (а не в жадности к материальным вещам, как вы считаете по Аюрведе). Попробуйте полечить душу-характер по теме отношения к людям - у вас получится.
Дима потихоньку атлас болезней выкладывает - это его ноу-хау - болезнь-причина-методика лечения. Попробуйте, вдруг понравится
Ты можешь сколько угодно фантазировать на тему геморроев и девушек и пр. Твою геморройную позицию я понял. И не завидую
Но пусть Дмитро сам отвечает за свои слова и действия

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
MAPA, абизян, ты свой-то геморрой вылечил? Или секретарем у Дмитро подрабатываешь?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#1051 MAPA » Сб, 23 ноября 2019, 7:40

tatpit, девушка на аве - обращаюсь "девушка". Это ведь не извращенная логика? Я с Вами не знаком, и на брудершафт не пил - это насчет моих якобы фантазий о вас, как о "девушке"
Геморроя не было, трещина была, а еще две пломбы пришлось поставить на зубах. Поработал - прошло. И вы попробуйте - авось, поможет.
Секретарем не подрабатываю, в основном молчу, сегодня просто настроение поупражняться в демагогии и троллинге, а также искреннее желание помочь страждущему ближнему, изнемогающему от "постыдной" (нет) болезни.

И в моей защите от вашей критики Дима не нуждается по той причине, что любая критика Димы от tatpit будет выглядеть очень легковесной (повторяюсь), потому как вы в разных весовых категориях. Это, как если просто tatpit придет к профессору-проктологу (у которого практика, книги, лекции, пациенты, диссертации) в кабинет и начнет доказывать полезность ромашкового настоя для лечения геморроя. Причем как аргумент приводится источник многотысячелетней давности, где типа говорится, что причина геморроя - жадность до материального, а лечение - тот самый ромашковый настой, хотя он вообще от почек и до попы не доходит.
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: разумный примат

Re: Ответы на вопросы 2

#1052 tatpit » Сб, 23 ноября 2019, 20:06

MAPA писал(а):tatpit, девушка на аве - обращаюсь "девушка". Это ведь не извращенная логика? Я с Вами не знаком, и на брудершафт не пил - это насчет моих якобы фантазий о вас, как о "девушке"
Какая девушка? Нет там никакой девушки :scratch:
MAPA писал(а):Секретарем не подрабатываю
MAPA писал(а):И в моей защите от вашей критики Дима не нуждается
И таки досидел секретарём и в защите аж до самуво геморроя. И не лечишься даже.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#1053 Ester » Сб, 23 ноября 2019, 20:24

Дмитро писал(а):
Ester писал(а):Дима объясняет только как отмолить конкретную проблему, но не объясняет каким образом нарабатывать добродушие и уменьшать агрессию. А Лазарев - как раз об этом книги исписал.
Вот смотри, есть два варианта работы с водителем, что бы повысить его навыки. Один вариант, это бегать вокруг него с плакатом, что нужно лучше управлять, а второй учить управлять через определенные упражнения. Вот я занимаюсь вторым вариантом. .
Вы работаете с проблемой, которую человек уже загнал в душу. А как сделать так, чтобы не загонять? Где у Вас сказано, что делать, чтобы не обижаться, не злиться, не завидовать и т.д.? Как нейтрализовать негативную эмоцию?
У Вас получается результат, потому что Вы работаете индивидуально через диагностику. Лазарев уже давно ни с кем индивидуально не работает.
Но, используя концепцию единого Бога (по Лазареву), я могу хоть как-то нейтрализовать негативные эмоции и жить в согласии с этим миром.
Если это неправильно, то объясните как это делать по-Вашему. Мой предыдущий пост к этому относился.
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#1054 Дмитро » Сб, 23 ноября 2019, 21:36

Ester писал(а):Вы работаете с проблемой, которую человек уже загнал в душу. А как сделать так, чтобы не загонять?
Вот смотрите, когда человек начинает таскать тяжелые вещи, он надрывается. Приходит к врачу и спрашивает, что делать. Он ему отвечает нужно вначале прокачать свои мышцы, а потом уже заниматься переносом тяжелых вещей. Так вот вы хотите сделать так, что бы не прокачивать свои мышцы, но при этом не надрываться и что бы все было замечательно. Невозможно изменить свой характер не изменив информацию на полевом уровне. Почему буксуют все рекомендации Лазарева, потому что он не говорит как прокачивать мышцы, максимум, что он говорит, что уже быть с накаченными мышцами это хорошо. Народ тужится пытается понять как так перестроить себя что бы иметь хороший характер и не создавать новые проблемы в будущем, но работа идет очень слабо и ситуация меняется очень долго и тяжело. А все дело в том, что не проработав свои проги, не изменив информацию в потомках изменить свой характер невозможно. Даже если человек решает все буду добродушным и хорошим, это не дает эффекта. Эмоции потомков сливаются и автоматически портится характер. Человек головой понимает, что нужно реагировать добродушно, а эмоции лезут по черному.
Так вот, когда человек отрабатывает негативные проги в потомках он автоматически становится добродушным, на него ничего не давит. Ситуации вокруг него становятся хорошими, от чего настроение и общее состояние улучшается. Не нужно тужится и выдавливать из себя добродушие.
Я когда отработал тему секса, лет десять назад, поперла энергия в больших количествах. Какое тут уныние, тут только держись, любая работа ни почем. А вы молитесь богу и мечтаете, когда же это наступит благодать, когда я смогу стать оптимистом. Вы ждете чуда, надеясь на то, что вдруг вас услышит бог и даст печеньку. А он не услышит. Уже есть те кто молится богу-лазареву больше двадцати лет без какого либо эффекта, положительного.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Ответы на вопросы 2

#1055 Ester » Сб, 23 ноября 2019, 22:59

Я, в общем, предполагала, что Вы именно это скажете. Возможно Вы и правы, но Вы всех подсаживаете на личный контакт. Получается, что без Вашего участия - никак и никуда. Это тоже как-то неправильно.
И потом, с чего Вы взяли, что если энергия попрет, то человек станет добродушным? А может из-за возросших способностей у него гордыня попрет.
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#1056 Vladen » Сб, 23 ноября 2019, 23:36

tatpit писал(а):Да вы занимайтесь-занимайтесь своими техниками от насморка. Не отвлекайтесь. Щас Дмитро лекцию про геморрой выпустит скоро. Обещал

Верните, любезный, аву девушки-пионерки в очках с толстыми линзами. Таким вы нам больше нравитесь, кажись она не плохо отражает ваше мировозрение и прекрасный, лишенный негатива и злобного сарказма характер. И подскажите нам, как вы добились таких успехов в работе над собой и стали столь добродушным?
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 2

Re: Ответы на вопросы 2

#1057 Vladen » Вс, 24 ноября 2019, 1:20

Ester писал(а):Я, в общем, предполагала, что Вы именно это скажете. Возможно Вы и правы, но Вы всех подсаживаете на личный контакт. Получается, что без Вашего участия - никак и никуда. Это тоже как-то неправильно.
И потом, с чего Вы взяли, что если энергия попрет, то человек станет добродушным? А может из-за возросших способностей у него гордыня попрет.

Ну так, наоборот, возможность работать с диагностом есть момент положительный. Без диагноста каким образом можно узнать, над какой проблемой работать? И как работать? Вот показательные примеры, почему самостоятельная работа по ДК не приводит к реальным результатам:
Выше один местный знаток ДК СНЛ, высказал претензию, мол последователи Дмитро только насморки хотят лечить, а дальше лечения насморка и, почему-то, геморроя, мол нет у них никакого движения. При этом знаток ДК Лазарева злобным сарказмом общается, весьма недружелюбен, но иначе не умеет он. А все потому, что себя он не видит, свое гов*о ему неочевидно - ДК Лазарева этому не научила.
На форуме многолетние последователи ДК, среди них есть убежденные националисты, очень, кстати, маститые участники форума, но ДК не мешает им желчью лить на русских - это показатель работы по ДК? Еще какой показатель! Есть , кто по святым местам накручивает километры, рассказывает о благодати, но все посты пропитаны непомерным превосходством и гордыней, читать противно. "Ваши советы подойдут таким же как вы сам, у кого привязки происходят через секс, еду, деньги.Ни о чем и спорить не буду, удачи", - высказалась какая-то тетя выше, судя по аве 9 лет впустую прошли у неё. Охарактеризовала Дмитро и всех, надо понимать, кто пытается себе помочь. Эта женщина тоже результат самостоятельной работы над собой, говорит о Боге, но какое пренебрежительно- неуважительное отношение даже к незнакомым людям! Добрая часть участников форума "пинает" друг друга с превеликим удовольствием, а ведь это люди , которым давно за 40 лет и которые десятки лет с ДК прожили, но мало кто видит себя со стороны, а тем более работает над собой.
Вот почему участие в работе диагноста необходимо. Многие участники форума своим примером подтверждают, что самостоятельная работа не приводит к успеху.
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 1

Re: Ответы на вопросы 2

#1058 Дмитро » Вс, 24 ноября 2019, 9:42

Ester писал(а):Возможно Вы и правы, но Вы всех подсаживаете на личный контакт. Получается, что без Вашего участия - никак и никуда. Это тоже как-то неправильно.
Я представляю, приезжает чел на ТО, ему ремонтируют машину а он, да наверное вы правильно все делаете, но вы же подсаживаете людей на то, что они никогда сами не научатся ремонтировать машину.
Ладно сделаю небольшую лекцию на эту тему.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Ответы на вопросы 2

#1059 Ester » Вс, 24 ноября 2019, 10:34

Vladen писал(а):
Ester писал(а):Я, в общем, предполагала, что Вы именно это скажете. Возможно Вы и правы, но Вы всех подсаживаете на личный контакт. Получается, что без Вашего участия - никак и никуда. Это тоже как-то неправильно.
И потом, с чего Вы взяли, что если энергия попрет, то человек станет добродушным? А может из-за возросших способностей у него гордыня попрет.

Ну так, наоборот, возможность работать с диагностом есть момент положительный. Без диагноста каким образом можно узнать, над какой проблемой работать? И как работать?
Правильно. И это огромнейшее преимущество.Но сколько по времени работать? Вы за диагностику заплатили и месяц можете Диме задавать вопросы. А дальше? Сколько по времени грехи выгребать? Не месяц же, а гораздо дольше. А как быть дальше? Каждый месяц платить? А для чего? Контакт с диагностом дальше нужен? Дима толком ничего не объясняет. Если вопрос не задать, то и ответ не получишь. Система какая-то должна быть, цельная картинка, а ее нет.
И я, например, не могу половину своей зарплаты каждый месяц отдавать.
Ответа на вторую половину вопроса так и нет.
Я не претензии предъявляю, а ответы хочу получить, а их нет.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Дмитро писал(а):Я представляю, приезжает чел на ТО, ему ремонтируют машину а он, да наверное вы правильно все делаете, но вы же подсаживаете людей на то, что они никогда сами не научатся ремонтировать машину.
.
Да, я считаю, что свои "машины" человек должен уметь ремонтировать сам. А для этого должно быть понимание как все устроено.
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#1060 Gulya » Вс, 24 ноября 2019, 10:53

Ester писал(а):Да, я считаю, что свои "машины" человек должен уметь ремонтировать сам.
Зачем тогда врачи? Сами ремонтируйте себя, раз должны.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость