Нужна помощь.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

  • 1

Re: Нужна помощь.

#181 CYOKK » Чт, 12 января 2017, 18:03

Дмитро, я знаю, что СНЛ для тебя не пример, но все же когда ему понадобилось реальное заземление, то он его нашёл на огороде, выращивая в одиночестве помидорчики, огурчики.
Если тебя интересует моё мнение, то я считаю у тебя большие проблемы с идеализацией себя. Как следствие, ответная агрессия либо структур будущего, либо сужение жизненного пространства.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Нужна помощь.

#182 Дмитро » Чт, 12 января 2017, 19:34

CYOKK писал(а):у тебя большие проблемы с идеализацией себя
Т.е. я не могу правильно себя идеализировать?
Нужно знать одну простую вещь, весь наш мир построен по принципу причинно следственных связей. Т.е. ничто из не откуда не появляется и в никуда не уходит. Всегда есть причина и всегда есть следствие. А ваша теория кусочки каких то знаний хаотично сложенные. Нет ни логики, ни последовательности. Для женщины может это и приемлемо, для меня, увы нет.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
CYOKK писал(а):Как следствие, ответная агрессия либо структур будущего, либо сужение жизненного пространства.
Вы вот хоть на десять секунд задумывались о том что написали? Это же шизофрения в чистом виде.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Нужна помощь.

#183 Фьиук » Чт, 12 января 2017, 19:57

Человеку с идеализацией себя трудно услышать другого. Ничего удивительного, в общем. :ugu:
Фьиук

Re: Нужна помощь.

#184 CYOKK » Чт, 12 января 2017, 20:19

Ладно, про себя саму я с тобою соглашусь. Тебе от этого полегчало?
Теперь вопрос о заземлении: ты разве не знаешь чем занимаются подвижники, монахи в монастырях... про Писание боюсь спрашивать. Все они заземляются.

Есть хорошая книга современного автора Евгения Водолазкина "Лавр". Если ты не аллергичен к чтению чужих трудов, рекомендую, почитай.
Ещё ,,Не святые святые" архимандрита Тихона.
Все они на слуху. Там есть понимание идеализаций.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Нужна помощь.

#185 Дмитро » Чт, 12 января 2017, 20:29

CYOKK писал(а):Если ты не аллергичен к чтению чужих трудов, рекомендую, почитай.
Я читаю все, что имеет правдивую информацию, а не придуманную. Пока что такой литературы о карме и законов кармы я не нашел. Не считая СНЛ,
CYOKK писал(а):Все они заземляются.
Вопрос простой как три копейки, что такое заземление, и как оно работает. Т.е. в каких случаях нужно его использовать, потому что оно дает вот такой и такой эффект. Т.е. это я о чем. Вот вы приходите в аптеку, а вам говорят берите любые таблетки , потому что там где то там, какие то продвинутые люди эти таблетки постоянно пьют. Правда никто не знает что это им дает, зачем пьют, и от чего пьют. :dont_knou:

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
CYOKK писал(а):,Не святые святые" архимандрита Тихона.
Кто такие святые?
Я много смотрел разных людей, которых называли святыми. Там был только пиар, ничего святого в их душе я не нашел. Обычные люди с кучей болячек. Поэтому мне очень интересно узнать чем отличается святой от обычного человека, кроме названия.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
CYOKK писал(а):Все они на слуху.
Для меня имидж ни что, диагностика - все. :smile:
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Нужна помощь.

#186 CYOKK » Чт, 12 января 2017, 20:37

Просто поинтересуйся книгой Несвятые святые. Люди ушли в монастырь. Есть очень интересные не выдуманные истории.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Диагностика всё, а любовь-то ку-ку... Ну сам же себе диагноз и ставишь :(
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Нужна помощь.

#187 Ляська » Чт, 12 января 2017, 20:50

CYOKK, а чтобы стать святым, нужно обязательно уходить в монастырь?
Ляська

Re: Нужна помощь.

#188 Дмитро » Чт, 12 января 2017, 20:55

CYOKK писал(а):а любовь-то ку-ку...
:facepalm:
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Нужна помощь.

#189 CYOKK » Чт, 12 января 2017, 21:13

Дмитро, нужен какой-то физический труд. Ну, что умеешь, к чему душа лежит. Есть дача, огород (безопасные, конечно) там можно пожить.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Нужна помощь.

#190 Ляська » Чт, 12 января 2017, 21:18

CYOKK писал(а):Просто поинтересуйся книгой Несвятые святые. Люди ушли в монастырь. Есть очень интересные не выдуманные истории.
Один из главных персонажей книги -архимандрит Иоанн Крестьянкин. Человек с суровой биографией.

Вот еще один из наших почти что современников - архимандрит Софроний (Сахаров). Читаю сейчас его книгу "Видеть Бога как он есть", где он описывает свою биографию и духовный путь.

Дело в том, что в нас вбиты веками шаблоны, что контакт со своей душой (с миром духовным) - это удел избранных, " святых", что это не каждому дано. Но сама наша двойная природа - это и есть доказательство, что абсолютно любой человек, поставивший целью жить любовью, быть хорошим, добрым человеком, научившийся контролировать свои мысли, желания, эмоции, не уделять внимания дурным мыслям и т д. - абсолютно любой человек способен стать т.н. "святым" Что отличает такого человека? - Бескрайняя любовь, внутреннее счастье, ощущение полной идентичности в духе с другим человеком, ощущение присутствия Света, заполняющего не только его существо, но и все вокруг. Люди рядом с такими людьми чувствуют удивительный покой и умиротворение, желание быть рядом. А болеть они могут тоже - только немножко по другим причинам. Например, от желания облегчить чьи-то страдания берут невольно их проблемы и т.д.

Нашла сейчас случайно ролик - отрывок из фильма "Старец Фаддей". А автор ролика, оказывается, наш форумчанин - vova0007. )))
Спойлер
phpBB [media]

CYOKK писал(а):Дмитро, нужен какой-то физический труд. Ну, что умеешь, к чему душа лежит. Есть дача, огород (безопасные, конечно) там можно пожить.
Так у него и так каждый день физический труд )) Это же он для смеху тут ванну нарисовал - но это не значит, что он в ней живет, как турецкий паша. :grin:
Последний раз редактировалось Ляська Чт, 12 января 2017, 22:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Ляська

Re: Нужна помощь.

#191 Дмитро » Чт, 12 января 2017, 21:18

CYOKK писал(а):Дмитро, нужен какой-то физический труд. Ну, что умеешь, к чему душа лежит. Есть дача, огород (безопасные, конечно) там можно пожить.
Я физическим трудом трудился двадцать лет, может я уже святой?
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Нужна помощь.

#192 CYOKK » Чт, 12 января 2017, 21:30

Дмитро, конечно, вознёсся, иначе бы фигу тебе давали информацию. Вон, Лазарев на стройке сколько проработал, а в новой квартире и гвоздя вбить не хотел... :approve: :-D
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Нужна помощь.

#193 Зая » Чт, 12 января 2017, 21:31

CYOKK писал(а):Вон, Лазарев на стройке сколько проработал, а в новой квартире и гвоздя вбить не хотел.
CYOKK, не надо :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
вот сколько знаю-нормальные работники умственного труда с радостью соглашаются где-то попахать(размять кости).У меня муж физически работает и хочет что-то для квартиры сделать-старается,но очень устаёт и так.
Зая

  • 1

Re: Нужна помощь.

#194 CYOKK » Чт, 12 января 2017, 21:38

Зая, это я вспомнила рассказ нашего гуру из его книжки. :grin:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Нужна помощь.

#195 ontaric » Чт, 12 января 2017, 21:43

А на мой взгляд, книга "не святые святые" - это беллетристика в разделе церковной литературы
ontaric F
Аватара
Откуда: ЦФО
Сообщения: 317
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Нужна помощь.

#196 CYOKK » Чт, 12 января 2017, 22:06

ontaric, да, для массовой аудитории, но разве это может умалить её достоинства? :frends:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Нужна помощь.

#197 Avantasia » Пт, 13 января 2017, 10:20

Спонтанно и много букв, почти флуд
Спойлер
Погуглила я тут на тему
святые современности; хотела знать есть ли люди такой породы здесь и сейчас.
(Сразу замечу, что никто в той статье, кроме бабушки из Киева даже близко не подходит; может кто из вас знает таких наших современников?
но по- моему святые уже перевелись всилу того, что не знают грубо говоря законов вселенной (болеют за других или принимают мученическую смерть)
зашла по первой ссылке
http://www.pravmir.ru/svyatye-nashix-dnej-2/
И... шок, потому и дочитала до конца
первая фотография- мой папа, вылитый
помню
в семье отца происхождение фамилии Троицкие связывали именно с каким-то монастырем;
дед говорил, что в роду были священники, сосланные.
И вот такая находка))
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Нужна помощь.

#198 Дмитро » Пт, 13 января 2017, 11:23

ontaric писал(а):А на мой взгляд, книга "не святые святые" - это беллетристика в разделе церковной литературы
Это не только беллетристика, такая информация еще и убивает душу. Там пишут не законы кармы, а то что хотят от них слышать люди. Как привлечь к своему бизнесу потребителя? Ему нужно дать то что он хочет. В большинстве люди живут в своей серости и часто в безисходности. Проснулся на работу, проснулся на работу. А если еще и прблемы с деньгами, семьей, то вообще сплошное уныние. А тут им абсолютно любой человек способен стать т.н. "святым" И дальше ездят по ушам как было бы это здорово стать святым. И многие поддаются на такое, серость бытия то уже достала. Если почитать любую литературу любой религиозной веры, то там будет все одинаково. Нужно создать иллюзию счастья.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Нужна помощь.

#199 Ляська » Пт, 13 января 2017, 11:56

Avantasia писал(а):но по- моему святые уже перевелись всилу того, что не знают грубо говоря законов вселенной (болеют за других или принимают мученическую смерть)
Церковь вложила в слово "святой" некий фетиш - это вот такой небожитель, который творит чудеса, и на которого можно переложить свои грехи и решение свои проблем - в основном материальных - денежки, здоровьице и т д. Работать над собой, над своим характером сами люди не хотят.
Если вкладывать в книгу такОй образ святого - безусловно, это только вред для человека. А если брать пример, как люди работали над собой, как шли по своему пути, оставаясь в миру добрыми и человечными - и в этой книге можно найти пользу.
Ляська

Re: Нужна помощь.

#200 Мадера » Пт, 13 января 2017, 12:40

Для этого есть понятие - праведник! особо активных можно назвать - подвижниками!
Это люди, которые живут в миру, имеют семью, работу и все проблемы с ними связанные, но, тем не менее имеют себе главную цель - Б-га и главной работой - работу души.
lyaska писал(а):а чтобы стать святым, нужно обязательно уходить в монастырь?
Монастырь- не монастырь, но определённая или периодическая "отодвинутость" от общества, имхо, должная быть! Святой - лчиность такого масштаба, что вполне может конкурировать (натонком плане) с эгрегором общества (народа, страны), поэтому он д.б. максимально от него независим и внутренне, и внешне. Иначе - "утопят"! :smile:
Кстати, именно этого не хватает, нашему дорогому гуру, на мой взгляд. Имея такой бытовой "багаж" и "соцнакопления", тащить целый народ ко Всевышнему - это надо обладать особой отчаянностью либо просто не понимать, что творишь. Мне он всегда представлялся эдаким разухабистым русским мужиком, для которого девиз "Авось!" - определяющий. :smile:
Посему, не удивительно, что его так "колбасит". Удивительно, что он ещё живой! Интересно, сколько ещё времени ему понадобится, чтобы осознать, что пора уже уединиться и заняться серьёзной работой?!...
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя