Новый способ отработки.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

Re: Новый способ отработки.

#81 MAPA » Пн, 29 августа 2016, 15:09

Enmerkar писал(а):в то время как женщина ( инь) - как раз та область чувств, хаоса...
глупо выглядит когда мужчина начинает третировать женщину на предмет скрупулезной работы по совершенствованию своей души)))))))))
ООО, если бы... У жены неприятие даже простой мысли, что нужно отпустить все обиды и претензии к мужу, которые у нее остались глубоко внутри, и которые она холит и лелеит, и что эти эмоции могут влиять на здоровье и судьбу. Так что совсем мимо, мне пока не грозит скурпулезно объяснять жене необходимость совершенствования души.

Кстати, спасибо, что высказал наконец в чем состоит ТВОЯ истина

Но знаешь, приводить в пример товарища на кресте из христианства, и описывать это странной нехристианской терминологией (которую добрые христиане, не задумываясь, назвали бы ересью) - несостыковочка получается. Эт получается какое-то неохристианство, шо тоже недалеко от сектантства и ереси.

И да, вера в чудо для меня выглядит очень наивной, особенно в плане цели и результата. Мне ближе "пахать и пахать", и видеть результаты, и видеть цель, к которой стремишься.

Кроме товарища с креста из сборника сказок, есть еще примеры скачка из линейного времени, "чуда", мгновенной трансформации - из собственного опыта или ближайшего окружения?

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
Благодарю писал(а):ты мало знаешь обо мне, чтоб говорить такое.
Опыта достаточно, и пробовал не мало, в итоге выбрал путь
Если заметил, я не навязываю своего мнения, и давать кому-то советы как жить, а тем более правильно верить - себе дороже. Гости сюда приходят и советуют, и вещают истину в последней инстанции, а я, видишь, отбиваюсь за всю секту
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: разумный примат

Re: Новый способ отработки.

#82 Dejаneiroff » Пн, 29 августа 2016, 15:23

MAPA писал(а):ООО, если бы... У жены неприятие даже простой мысли, что нужно отпустить все обиды и претензии к мужу, которые у нее остались глубоко внутри, и которые она холит и лелеит, и что эти эмоции могут влиять на здоровье и судьбу. Так что совсем мимо, мне пока не грозит скурпулезно объяснять жене необходимость совершенствования души.
а если пригрозить ей? ...физичеким воспитанием!
вдруг испугается и отпустит и претензии. и обиды?!?!?!

MAPA писал(а):стати, спасибо, что высказал наконец в чем состоит ТВОЯ истина
:huh:

MAPA писал(а):Кроме товарища с креста из сборника сказок, есть еще примеры скачка из линейного времени, "чуда", мгновенной трансформации - из собственного опыта или ближайшего окружения?
а зачем примеры еще?
это же теоретизирование... логические рассуждения - вы или согласны. или нет.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Новый способ отработки.

#83 MAPA » Пн, 29 августа 2016, 15:37

Enmerkar писал(а):а зачем примеры еще?
это же теоретизирование... логические рассуждения - вы или согласны. или нет.
Не, я в это верить не хочу.
Извини, но такая вера в "чудо" напомнила мне вот это видео, только вместо миллиона долларов у тебя фигурирует "скачок из линейного времени, чудо". Афигенная аналогия! Лучше я никак не опишу свою позицию. Я - этот сомневающийся мужик из видео :-D

phpBB [media]
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: разумный примат

Re: Новый способ отработки.

#84 Dejаneiroff » Пн, 29 августа 2016, 15:43

MAPA писал(а):Не, я в это верить не хочу.
ваше право.... но тогда возможно ваши проблемы - это ваша вера в первичность сознания по отношению к душе.
ведь если вся "инициатива" изменений идет от головы, и контролируется головой, то это прямая попытка подчинения души уму. сознанию
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Новый способ отработки.

#85 Марфа_М » Пн, 29 августа 2016, 15:52

MAPA, напишу свое мнение, на истину не претендую.
Муж не может быть духовным наставником для жены, в том смысле, чтобы диктовать ей правила жизни - ты должна отпустить обиды, должна перестать ревновать и т.п. Такая прямая подача в большинстве случаев не воспринимается. Ведь каждому человеку хочется, чтобы его любили и принимали, как он есть. И не хочется, чтобы из него что-то лепили. Полагаю , что воспитывать можно только личным примером, личными реакциями, отношением. И то, не каждый человек это поймет или заметит.
В целом семья наверное строится на том, что несовершенство надо прощать. Оно будет постоянно. И не факт что с годами его станет меньше. Возможно как раз таки больше. Потому что в молодости у людей больше энергии и проще быть лучше.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Новый способ отработки.

#86 Ляська » Пн, 29 августа 2016, 15:56

Если человек отрицает существование духовного мира, то вся работа будет топтанием на месте. А поклонение любимому человеку и человеческой любви - непреодолимой стеной. Потому что через созерцание души любимого человека мы и соприкасаемся с духовным миром, в наших глубинных чувствах. Но если этого мира "нет", то все это уходит в эмоции, желания, агрессию, атаки.
Если человек не только понимает, что есть духовный мир, но и чувствует, что он тут, что он с ним постоянно соприкасается, и стремится к этой живительной теплоте Любви, не допуская разные негативные мысли, то и в нём будет наступать гармония, и окружающих он будет согревать своим светом. А уж там - дело окружающих, воспринимать это или нет. Но как говорится в Библии, "муж неверующий будет освящаться женою верующею", и наоборот...
Это я так, в целом по теме, безадресно.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Марфа Меньшикова, я не думаю, что Мара что-то диктует. Просто он пытается с женой разобрать причины конфликтов, перевести взгляд с поверхности, с действий, на понимание, откуда это идёт. У женщины энергетики больше, так что диктует в основном она. :-D Хотя это и неправильно.
Ляська

Re: Новый способ отработки.

#87 Марфа_М » Пн, 29 августа 2016, 16:09

lyaska, ну у меня похожая была проблема с мужем. Я думала - вот они знания, начни применять, жизнь станет лучше. Например, сильная обида - воспаляется горло. Это же можно проследить. Но он категорически это все не принимал. Сошлись на том - "ты не трогай мои увлечения и не учи, как жить. Я не трогаю твои".

И вообщем то я пришла к тому, что каждый человек имеет право на свои цели в жизни и свою территорию. Например, я бы взбрыкнула - с чего это другой человек решил, что он должен переделывать мой характер. Но я прямолинейную подачу не принимаю вообще, к счастью ее не было.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Новый способ отработки.

#88 Avantasia » Пн, 29 августа 2016, 16:12

Вообще-то тема новый способ отработки
Кстати у меня его есть)
Чистая практика:
У нас пасека
Заметила, что меня пчела обязательно ужалит, если я раздражена мужем, если иду и смакую обиды на него, короче пчела чувствует раздраженность.
И вот в момент укуса я научалась держать удар. А укус рабочей пчелы в полете схож на удар) Пчела ужалила, а я молюсь, снимаю агрессию к мужу в момент сильной боли. Конечно я не вижу тонких планов, но по ощущениям негатив уходит моментально))
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: Новый способ отработки.

#89 Ляська » Пн, 29 августа 2016, 16:29

Avantasia, ага)) Мне щас тоже обратка быстро идёт, порой мгновенно)) Только закралась негативная мысль, осуждение, долбаюсь больно - или локтем, или ногой)) Вот у Димы в книге недавно ещё одну позабытую вещь нашла - во время спора сначала дай себе успокоиться. А потом уже решай. А бывает и так, что когда успокоился, то и проблема была надуманной - чистый эмоциональный развод. Значит, чем чаще эмоции останавливаешь - волевым методом, внутренней молитвой, тишиной и т.д, тем тебе щастье))
Ляська

Re: Новый способ отработки.

#90 Благодарю » Пн, 29 августа 2016, 16:33

MAPA, еще раз
с тобой опытом поделились
у большинства, он тут, очень похож, как под копирку
почему?
потому, что, хотя мы и разные, но для нас всех заготовлены одинаковые ситуации в результате которых мы должны придти к определенному решению
как ни странно, но это решение действительно определенное и определено оно не нами
тебе выдали правильный ответ в задаче, которую ты предоставил, но это не исключает, того, что ты попрешь якобы своим путем, и, если получится, придешь к тому же, но опосля )))
что сказать? - дерзай!
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Новый способ отработки.

#91 Марфа_М » Пн, 29 августа 2016, 16:34

Avantasia, новый способ отработки - лежать в ванной и своей энергетикой заряжать воду - не выдерживает критики. Как то даже не получится его всерьез обсуждать. Простите конечно.
Насчет пчел - у меня тоже любая сильная эмоция тормозится внешним миром достаточно быстро.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Новый способ отработки.

#92 Благодарю » Пн, 29 августа 2016, 16:35

Avantasia писал(а):И вот в момент укуса я научалась держать удар.
а пчелу не жалко использовать в таком роде, оне ведь одноразовые?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Новый способ отработки.

#93 Ляська » Пн, 29 августа 2016, 16:39

Благодарю писал(а):тебе выдали правильный ответ в задаче, которую ты предоставил, но это не исключает, того, что ты попрешь якобы своим путем, и, если получится, придешь к тому же, но опосля )))
Благодарю, не могём мы никому выдать правильный ответ)) Вот помните, был эпизод, когда Христос выгнал из бесноватового бесов в свиней, и их там оказалось целое стадо. Вот так и мы на форуме - говорим про одну свою свинью, и советов даём, как её утихомирить, а что с остальными делать?)) - это как раз и есть свой путь человека...
Ляська

  • 2

Re: Новый способ отработки.

#94 Avantasia » Пн, 29 августа 2016, 16:41

Благодарю писал(а):
Avantasia писал(а):И вот в момент укуса я научалась держать удар.
а пчелу не жалко использовать в таком роде, оне ведь одноразовые?
я же не специально)
просто боль хорошо стимулирует мысли
реакция на боль- это индикатор состояния души
или ноешь и ищешь виноватых
или разбираешься в себе
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: Новый способ отработки.

#95 Марфа_М » Пн, 29 августа 2016, 16:43

lyaska писал(а):Avantasia, ага)) Мне щас тоже обратка быстро идёт, порой мгновенно)) Только закралась негативная мысль, осуждение, долбаюсь больно - или локтем, или ногой)) Вот у Димы в книге недавно ещё одну позабытую вещь нашла - во время спора сначала дай себе успокоиться. А потом уже решай. А бывает и так, что когда успокоился, то и проблема была надуманной - чистый эмоциональный развод. Значит, чем чаще эмоции останавливаешь - волевым методом, внутренней молитвой, тишиной и т.д, тем тебе щастье))
Не хочу принизить авторитет Димы, но это написано задолго до него. Нужно останавливать вход эмоции в тебя, отслеживать момент входа и учиться останавливать. Не давать ей роста внутри. В этом заключается воспитание чувств и эмоций. А если ты начал о чем-то спорить, значит в тебе разгорелась страсть и хочется победить, остаться правым. Но этот выигрыш иллюзорен. Плохо уже то, что удалось тебя зацепить. На этом строится христианская работа над собой.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Новый способ отработки.

#96 Dejаneiroff » Пн, 29 августа 2016, 16:44

Благодарю писал(а):а пчелу не жалко использовать в таком роде, оне ведь одноразовые?
одноразовые пчелы..... погибающие в борьбе за нейтрализацию наших, с первого взгляда, временных эмоций...

на пасеке, пчела...
к судьбе своей летела...
не знала ведь она, что я
от мужа сильно туфли новые хотела...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Новый способ отработки.

#97 Avantasia » Пн, 29 августа 2016, 16:45

я там в теме опыт написала коротенькую историю
а все потому что сегодня утром вдруг или не вдруг?
вспомнила ту врачиху и обложила ее трехэтажными матами
мысленно обозвала ее курвой и т.п. ( обычно я не пользуюсь такими словами)
реакция тела была незамедлительной- схватило позвоночник (а я уже думала, что преодолела эту болезнь)
вместе с бешеной болью от прострела
за долю секунды в мозгах пронеслись воспоминания о прелестях полуподвижного состояния
но и раскаяние мое было столь мощным а молитва такой искренней, что через 10 минут я уже мчалась на велосипеде на работу.
(кажется СНЛ говорил, что у женщины есть несколько минут- 7-8, что бы вернуть свои эмоции назад)))
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Новый способ отработки.

#98 Марфа_М » Пн, 29 августа 2016, 16:47

Avantasia писал(а):
Благодарю писал(а):
Avantasia писал(а):И вот в момент укуса я научалась держать удар.
а пчелу не жалко использовать в таком роде, оне ведь одноразовые?
я же не специально)
просто боль хорошо стимулирует мысли
реакция на боль- это индикатор состояния души
или ноешь и ищешь виноватых
или разбираешься в себе
Реакция на боль в виде укуса пчелы - это очень поверхностно. Никак не индикатор состояния души. У меня вот низкий (или наоборот высокий) болевой порог, мне жировик с головы вырезали и я просила чтобы не обезболивали. Нет боли от этого. Хотя там делают разрез кожи. И что у меня с душой значит?
Не верно привязывать физическую боль к душе.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Новый способ отработки.

#99 Благодарю » Пн, 29 августа 2016, 16:48

lyaska писал(а):Благодарю, не могём мы никому выдать правильный ответ))
ну, почему же
в принципе разговор идет о том, что у каждого свой путь, жена это, иль муж, иль кто еще
если человек желает, чтобы за ним пошли, он должен стать магнитом,- вот и все
при этом должен понимать, что, если за ним и идут, то при этом у каждого свой путь, даже если и в одном направлении - закон свободы воли не отменяется даже у рабов. Те, рано, иль поздно восстанут против угнетателя, история не врет))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Новый способ отработки.

#100 Avantasia » Пн, 29 августа 2016, 16:52

Марфа Меньшикова писал(а):Не верно привязывать физическую боль к душе.
а я привязываю
один из способов самодиагностики

Добавлено спустя 2 минуты:
Enmerkar, жизнь пчелы вообще коротка
и плоды ее труда я забираю
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость