Новый способ отработки.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

Re: Новый способ отработки.

#301 Мадера » Вт, 6 сентября 2016, 9:27

oldsatana писал(а):Конликт это способ ВЗАИМОдействия, соотношения объектов, а не свойство некоего объекта. НЕ могут быть конфликтом - объекты, "окружающие тебя" - все или часть их. Вы можете находиться в конфликте с ними, они могут находиться в конфликте между собой, у вас могут быть конфликты установок и проч.
Именно это я и имею в виду.
Как хорошо, что у нас с Вами есть хоть какие-то точки соприкосновения по этому вопросу! :grin:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Новый способ отработки.

#302 oldsatana » Вт, 6 сентября 2016, 21:10

Мадера писал(а):С братом ещё проще: сами сказали, что как только вы сойдётесь на одной территории конфликт возобновится. Если Вы это имеете в виду под термином "убрался", тогда я могу согласиться применительно к одномоментности ситуации.
Что значит "одномоментности", если это длится не один десяток лет?
Дело вовсе не в длительности. Это модель убирания конфликта - без разрешения.
Другой простой пример: в одной комнате сидит собака, в другой кошка. Они не дерутся. Нет причин. И не могут. ЕСТЬ между ними конфликт? Нету. Конфликт начнется, только если их запереть в одну комнату.

Мадера писал(а):
oldsatana писал(а):
когда банят кого-то навечно на форуме - это то самое убирание конфликта, а не разрешение.
Это воспитание, попытка решения и она будет повторяться пока конфликт не будет разрешён.
Про "воспитание" - вообще ничего говорить не буду, в виду абсурдности термина. Что то вовсе не разрешение конфликта, а попытка избегания его, убирания, - по моему, даже и по-лазареву ясно.

Мадера писал(а):
oldsatana писал(а):Конликт это способ ВЗАИМОдействия, соотношения объектов, а не свойство некоего объекта. НЕ могут быть конфликтом - объекты, "окружающие тебя" - все или часть их. Вы можете находиться в конфликте с ними, они могут находиться в конфликте между собой, у вас могут быть конфликты установок и проч.
Именно это я и имею в виду.
Как хорошо, что у нас с Вами есть хоть какие-то точки соприкосновения по этому вопросу! :grin:
Только, если вы вкладываете в слова противоположный общепринятому смысл, или плохо понимаете разницу между написанным вами и мной
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Новый способ отработки.

#303 Мадера » Вт, 6 сентября 2016, 21:36

oldsatana писал(а):Только, если вы вкладываете в слова противоположный общепринятому смысл, или плохо понимаете разницу между написанным вами и мной
да... мне уже говорили, что я странно из*ясняюсь. :scratch:
Или плохо понимаю между... :pardon:
Но, ма шер, согласитесь, этим мы друг другу и интересны! :grin: Какой смысл повторять друг другу мантры о безмятежности существования том, как мы похожи?! Противоположности интересны именно своей противоположностью, Вы не находите? :smile:
Что касается "конфликта". Совершенно очевидно, что мы не сходимся в формулировке этого понятия. А раз изначальные установки не определены, то и обсуждение хромает на обе ноги.
Боюсь только, что с формулировкой возникнут осложнения... :unsure:
Я настаиваю на широком, глобальном, т.с., смысле этого слова. Вы же, скорей всего (поправьте меня), считаете, что конфликт - это простое выяснение отношений здесь и сейчас.
Но, друг мой, это бессмысленно! На поверхностном бытовом уровне - это всё майя, иллюзия! Здесь миллион всевозможных вариаций и, повторюсь, гоняться за их решением - полнейший абсурд. Необходимо вычислить общий алгоритм решений и применять его к любой бытовой ситуации. Мыслите глобально, мой друг - ррэкомендую! :grin:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Новый способ отработки.

#304 oldsatana » Вт, 6 сентября 2016, 21:41

Мадера писал(а):Вы же, скорей всего (поправьте меня), считаете, что конфликт - это простое выяснение отношений здесь и сейчас.
Нет, разумеется.

Мадера писал(а):Необходимо вычислить общий алгоритм решений и применять его к любой бытовой ситуации.
Ничего, кроме примитивизации, этим не добъешься.
Но что об этом идет речь, - понятно. О стремлении создать какой-то тотальный алгоритм, создать представление о тотальной моно-системе, тотальном моно-конфликте и проч. проч. - было сказано выше.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Новый способ отработки.

#305 Мадера » Вт, 6 сентября 2016, 21:46

ох, далась Вам эта система! :ugu: И что значит моно-конфликт? Индивидуальный или единичный, или всеобщий?
а, кстати, что о системе? Вы против системы? Вы за хаос? Ну, надеюсь хоть за управляемый!

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:
oldsatana писал(а):Нет, разумеется.
так.... а как? Если системный подход Вас не устраивает, то тогда остаётся хаотическое принятие решений, анализом здесь и не пахнет. Дорогая oldsatana, на Вас это не похоже. Впрочем, может в Вас имеется скрытый иррационализм, тщательно от всех скрываемый?!

Добавлено спустя 59 секунд:
Сегодня отвратительно работает форум. Если Вы не возражаете, продолжим на днях, когда всё успокоится?! :smile:
Последний раз редактировалось Мадера Вт, 6 сентября 2016, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Новый способ отработки.

#306 oldsatana » Вт, 6 сентября 2016, 22:02

Мадера писал(а):И что значит моно-конфликт?
А это ваши рассуждения о каком-то одном конфликте, которым и является вся ваша жизнь, и для решения которого, следственно, достаточно одного алгоритма....

Хаос - это одна из систем. Со СВОИМИ свойствами и тенденциями.
Судя по всему, вы и хаос противопоставляете какой-то ОДНОЙ "системе" - моносистеме.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Новый способ отработки.

#307 Мадера » Вт, 6 сентября 2016, 22:13

:scratch: мы как-то мыслим с Вами... параллельно, нигде не пересекаясь. :-D Ну, ничего. Продолжим?
oldsatana писал(а):хаос противопоставляете какой-то ОДНОЙ "системе" - моносистеме.
Отнюдь. Не противопоставляю. Хаос - часть одной системы (пусть будет моносистема) под названием Мироздание. Эта система многогранна и многосоставна, но живёт по одному закону, если угодно - монозакону.
Но, Вы не ответили. Чем Вам не угодила система?
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Новый способ отработки.

#308 oldsatana » Вт, 6 сентября 2016, 22:15

Мадера писал(а):Чем Вам не угодила система?
Которая из систем?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Новый способ отработки.

#309 Мадера » Вт, 6 сентября 2016, 22:21

:huh: а их много?
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Новый способ отработки.

#310 Ляська » Ср, 7 сентября 2016, 8:55

Мадера, вот Вы любитель сложных блюд...)) но что мне нравится, вы из тонны различных продуктов сумеете подобрать нужные, гармоничные ингредиенты и приготовить кулинарный шедевр. :approve:
Может, так поступать и со всем остальным в жизни? Просто подбирать неконфликтующие "продукты", вложить в них свою любовь и творческий замысел - и вот уже готово блюдо!))
Ляська

  • 1

Re: Новый способ отработки.

#311 Мадера » Ср, 7 сентября 2016, 12:48

lyaska, Вы мне льстите! :aiai: :smile:
lyaska писал(а):Просто подбирать неконфликтующие "продукты"
Ах, lyaska, это всё-равно, что питаться одной сгущёнкой! :grin: Так и аллергию заработать недолга! Или поджелудочную посадить. А, знаете ли, гомеопаты лечат поджелудочную горечью. да. И хорошо помогает! :smile:
От конфликта можно убежать. Но, рано или поздно он всё-равно Вас догонит.
Можно молиться на всё милое, красивое, нежное, доброе и ласковое, правильное, благородное и возвышенное. Только не пугайтесь когда Вас мотанёт в обратную сторону и Вам ни с того ни с чего захочется всё рушить на своём пути, жечь огнём и изголяться над руинами. :crazy:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Новый способ отработки.

#312 Ляська » Ср, 7 сентября 2016, 14:38

Мадера, вы чего-то сам с собой спорите, в моем лице))
Сами придумываете и тут же опровергаете)) я же наоборот говорю - что у вас талант из разнообразных продуктов сделать кулинарный шедевр. Вот взять соль например. Или время приготовления. Или приправы. Чуть что - уже блюдо насмарку. А вы - сгущенка. Фи.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Мадера писал(а):Можно молиться на всё милое, красивое, нежное, доброе и ласковое, правильное, благородное и возвышенное. Только не пугайтесь когда Вас мотанёт в обратную сторону и Вам ни с того ни с чего захочется всё рушить на своём пути, жечь огнём и изголяться над руинами.
Мде. А зачем надо молиться на милое?)) Это как вообще?))
Ляська

Re: Новый способ отработки.

#313 Дмитро » Ср, 7 сентября 2016, 18:20

Мадера писал(а):ох, далась Вам эта система! И что значит моно-конфликт? Индивидуальный или единичный, или всеобщий?
а, кстати, что о системе? Вы против системы? Вы за хаос? Ну, надеюсь хоть за управляемый!
Я так понял что идет разговор о систематизации? Можно вывести правила. Например правило всемирного тяготения. А вот систематизировать процесс падения различных предметов, увы не получиться.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Новый способ отработки.

#314 oldsatana » Чт, 8 сентября 2016, 1:33

Мадера писал(а)::huh: а их много?
До фига.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 5

Re: Новый способ отработки.

#315 Дмитро » Вс, 11 сентября 2016, 19:45

Пришла мне в голову шутка, поделился я с нею со своим товарищем, художником, и вот что из этого вышло :-D
На аватаре.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Новый способ отработки.

#316 Avantasia » Пн, 12 сентября 2016, 16:56

еще детей малых в ванную посади рядом с собой)
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Новый способ отработки.

#317 Avantasia » Ср, 14 сентября 2016, 12:15

Какое-то движение должно быть в воде...
Например, помолился над стаканом воды и размешал воду по часовой стрелке :dont_knou:
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Новый способ отработки.

#318 Дмитро » Ср, 14 сентября 2016, 18:57

Avantasia писал(а):Например, помолился над стаканом воды и размешал воду по часовой стрелке
Ну да, если чай не сладкий, значит не в ту сторону мешал :-D
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Новый способ отработки.

#319 www_eee_8050 » Сб, 22 октября 2016, 22:50

Интересная передача про воду. Дмитро, а вот влияет ли на работу над собой то какая вода по характеристикам? Речная она, прудовая...или водопроводная?
Спойлер
phpBB [media]
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 3 месяца

  • -1

Re: Новый способ отработки.

#320 dzadzen » Вс, 23 октября 2016, 0:58

www_eee_8050 писал(а):Интересная передача про воду. Дмитро, а вот влияет ли на работу над собой то какая вода по характеристикам? Речная она, прудовая...или водопроводная?
Спойлер
phpBB [media]
Лучше в собственной урине. Сразу гармонизация полевых структур наступит
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя