Новый способ отработки.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

Re: Новый способ отработки.

#281 Мадера » Вс, 4 сентября 2016, 17:58

MAPA писал(а):А если при этом изменятся родители и братья-сестры, это будет слишком хорошо, чтобы быть правдой.
:-D Вот, здоровый взгляд на жизнь! :approve:
Мадера

  • 1

Re: Новый способ отработки.

#282 Благодарю » Вс, 4 сентября 2016, 19:03

MAPA писал(а):человек меняет всех близких независимо от их желания?
Спасись сам - и тысячи спасутся вокруг тебя... ... "Стяжите дух мирен и тысячи вокруг вас спасутся". преподобный Серафим Саровский.
разве состояние человека не передается окружающим?
это естессно, в присутствии кого-то тебе хорошо, а в присутствии кого-то тебе может быть не очень.
как ты себя сейчас ощущаешь в присутствии жены, не обязательно физического, в мыслях, в душе?
так все и определятся.
Дмитро писал(а):Он не автор ее проблем
какая разница?
если посторонний человек ломает тебе диван, а ты его чинишь, то какая разница кто производитель дивана?
ты, либо умеешь это делать, либо нет,- вот все.
а тут просто то же самое, только на тонких планах чинить приходиться
если цепляться за авторство, то и молиться не стоит, все равно помощи не будет, да и Христос не приходил, и не покрывал грехи, и не исцелял, о чем тут еще говорить? - чудес не бывает.)))
ах да.. у тебя же Бога нет в принципе.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Новый способ отработки.

#283 MAPA » Вс, 4 сентября 2016, 19:12

www_eee_8050, да у меня высшие идеалы вылезли, высокомерие, осуждение и презрение из-за когда-то-шней веры в бога, щас отнекиваюсь, а то г. из меня полезло. Да и из-за текущих высших идеалов я тоже не в шоколаде.

Бля, братишка, найди себе женщину, которая с тобой работать будет, иначе развития семимильными шагами не будет, будет топтание на месте.

Дмитро, отвечай пожалуйста на каждый вопрос www_eee_8050 вне зависимости от моих ответов :-D

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Благодарю, Я спросил за твой личный опыт и наблюдения, без ДК1, без Библии, саровского и т.д. на заборе тоже много чего написано, а как на практике?
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: разумный примат

Re: Новый способ отработки.

#284 Дмитро » Вс, 4 сентября 2016, 19:37

www_eee_8050 писал(а):Дим, а что кстати происходит когда например ребенок уже в сознательном возрасте (старше 14 лет) отрабатывает у себя программу, но её автором является родитель. Происходит ли откат программы к родителю? И соответственно ухудшение его состояния.
Я уже писал, по закону развития движение может идти только вперед. Обратного действия нет. Все то, что родители передали ребенку остается у ребенка, пока он сам не отработает или не отработают родители. Когда ребенок отрабатывает проги, то это уже его проги и он с ними работает как со своими, обратно они не идут.
Но есть вариант, когда проги идут обратно, когда родители авторы. Когда ребенок не проходит тс или не может себя изменить а ситуация этого требует, особенно это те моменты, когда нужно родится ребенку, а он не может из за этих прог. То может произойти откат на родителей. Т.е. откат не потому что идет отработка, а потому что отработки нет и не предвидится.
Если ребенок отработал тему, данную родителями, то отката этой отработки нет. Не может ребенок передавать свою отработку родителям в силу того что родители не могут наследовать инфу ребенка.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Новый способ отработки.

#285 oldsatana » Вс, 4 сентября 2016, 19:48

Мадера писал(а):А душа - понятие абстрактное. По СНЛу (не знаю насколько Вы в курсе) общение с потустороннем миром не прекращается и после смерти человека, поэтому нерешённые конфликты продолжают жить внутри, а каким боком они выползут и на кого, предугадать довольно сложно. Например, недостаточное проявление родительской любви может обернуться во взрослой жизни бывшего ребёнка излишней опекой собственных детей или наоборот ещё большим равнодушием к ним, вплоть до отказа от детей или алкоголизмом и т.д. и т.п.
Другими словами, свой, ВНУТРЕННИЙ, психологический конфликт, конфликт желаний, своих программ и норм вы проецируете на уже умершего человека, пытаясь описать такой внутренний конфликт как якобы продолжающийся конфликт с этим челом :-D Хотя это - совсем другой конфликт, на другом поле, с другими составляющими.

О чем и говорилось: рисуется картинка "системы вообще", "конфликта вообще" - как чего-то тотального
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Новый способ отработки.

#286 Благодарю » Вс, 4 сентября 2016, 19:59

MAPA писал(а):Благодарю, Я спросил за твой личный опыт и наблюдения, без ДК1, без Библии, саровского и т.д. на заборе тоже много чего написано, а как на практике?
просто вижу, третьим, иль каким еще там глазом, если есть нужда.
но только при контакте, не по фото,.. с голоса еще моно снять инфу, с текста.. только при условии, если чел находился в своих норм условиях..
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Новый способ отработки.

#287 Дмитро » Вс, 4 сентября 2016, 20:11

Благодарю писал(а):но только при контакте, не по фото
Выкинь свою нокия, пора на смарт переходить :-D
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

  • 1

Re: Новый способ отработки.

#288 Благодарю » Вс, 4 сентября 2016, 20:31

Дмитро писал(а):
Благодарю писал(а):но только при контакте, не по фото
Выкинь свою нокия, пора на смарт переходить :-D
нокия 50-древность уже, берет там где все остальное ломается
в горы только с ней
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Новый способ отработки.

#289 Мадера » Вс, 4 сентября 2016, 20:42

oldsatana писал(а):психологический конфликт, конфликт желаний, своих программ и норм вы проецируете на уже умершего человека
Я пытаюсь сказать, что ничто не возникает из ни откуда и не исчезает в никуда. Для любого конфликта есть причина и повод. Повод может умереть, может возникнуть другой повод для такого же конфликта, но причина остаётся в человеке, это неумение (нежелание) выйти из своего Я, отрешиться от него.
Не умея решить один конфликт, кто может решить другой? Или Вы надеетесь, что он тоже рассосётся? Или умрёт?
Что значит "чего-то тотального"?
Мадера

Re: Новый способ отработки.

#290 oldsatana » Пн, 5 сентября 2016, 6:48

Мадера писал(а):один конфликт
Мадера писал(а):другой
Это - РАЗНЫЕ конфликты.

И от того, что вы по очереди или одновременно вступаете в них, это не значит, что конфликт один и тот же. Вступаете в разные конфликты, благодаря своим свойствам.
Поскольку конфликт предполагает, как минимум, две "стороны". Все. Если вы воевали с Японией, а через пару веков воюете с Англией, то это не значит, что вторая война - это все та же война с Японией. Даже если при этом мотивы и с свойства ваши - остались.

А вы рассказываете про то, как продолжаете какой-то "детский конфликт" всю жизнь.

А свойства ваши могут оставаться неизменными. Они могут быть причиной разных конфликтов с разными другими объектами, но это - не конфликт.

Конфликтом вы их назовете только если речь идет об отклонении от какой-то тотальной "нормы" - в данном случае "системы", "хорошей кармы" и проч. - от того, соответствие чему здесь провозглашают залогом "здоровья". Ни о каком "разрешении" подобного "конфликта" в таком случае речь не идет. Только - об убирании, поскольку речь идет об однозначном приведении в соответствие одной стороны - другой.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Новый способ отработки.

#291 Мадера » Пн, 5 сентября 2016, 9:39

oldsatana писал(а):А вы рассказываете про то, как продолжаете какой-то "детский конфликт" всю жизнь.
Я не рассказываю и не продолжаю. Мой "детский конфликт" разрешён много лет тому назад. И благодаря этому легко, как бы сами собой рзарешаются остальные похожие конфликты.
Вы, видимо, в понятие "конфликт" вкладываете какое-то несоответствие какой-то системе и, скорей всего, плоскостной - "либо ты, либо тебя"
. Я же трактую его несколько иначе. Конфликт - это всё, что отличается от тебя, это окружающий мир, это вообще жизнь. Жить развиваясь не убивая себя и других - это и есть решение конфликта. Конфликт неизбежен. И "убрать" его нельзя, его можно только решить. Или не решить.
oldsatana писал(а):А свойства ваши могут оставаться неизменными.
Могут. Тогда происходит "вытеснение" нерешённого конфликта на периферию сознания.
Решение конфликта заставляет меняться индивидуума, развиваться. Нерешение - деградировать.
Впрочем, видимо какое-то время он (индивидуум) может валандаться между здесь, как цветочек в проруби.
Мадера

Re: Новый способ отработки.

#292 Ляська » Пн, 5 сентября 2016, 12:13

Мадера, но мы всегда будем с кем-то в конфликте. Это мир материи такой. Невозможно служить одновременно Богу и маммоне. Для всех быть хорошим не получится. Надо просто выбрать - с чем или кем ты хочешь примириться, а кого надо просто понимать, его природу (в пассивном или активном конфликте)
Ляська

Re: Новый способ отработки.

#293 Фьиук » Пн, 5 сентября 2016, 12:21

Мадера писал(а):Конфликт - это всё, что отличается от тебя, это окружающий мир, это вообще жизнь.
Нет, конфликт - это реакция. Остальное - взгляд на жизнь. Для кого-то, например, жизнь - гармония.
Фьиук

Re: Новый способ отработки.

#294 Ляська » Пн, 5 сентября 2016, 12:32

Фьиук, ну ежели внутре, то да :smile:
Спойлер
Изображение
Ляська

Re: Новый способ отработки.

#295 Мадера » Пн, 5 сентября 2016, 13:37

lyaska писал(а):но мы всегда будем с кем-то в конфликте. Это мир материи такой.
Так а я о чём?! :yes:
lyaska писал(а):Для всех быть хорошим не получится.
Вот это мне не понятно - разве я призываю быть для всех хорошим?! Я предлагаю решать конфликт, а не убегать от него, говоря "само рассосётся". Не рассосётся! :no:
И что Вы имели в виду здесь под "Б-гом и Маммоной"?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Фьиук писал(а):Нет, конфликт - это реакция. Остальное - взгляд на жизнь. Для кого-то, например, жизнь - гармония.
Гармония - не исключает конфликта. Просто, в этом случае реакция на конфликт будет не такой разрушительной.
Почему-то считается, что конфликт, это однозначно плохо. Это не плохо и не хорошо, это - способ жизни на Земле.
Мадера

  • 1

Re: Новый способ отработки.

#296 Ляська » Пн, 5 сентября 2016, 15:16

...ну в общем))) За гармонию!!!)) :drink:
Ляська

Re: Новый способ отработки.

#297 Avantasia » Пн, 5 сентября 2016, 17:02

Дмитро писал(а):
Мадера писал(а):Не-не, дякую. Я имею в виду - в общем плане, в принципе отчего люди не хотят понимать?!
Есть подозрение, что просто боятся. Ну, вот идёт себе жизнь и хай идёт, а ты, главное руками не трогай её - глядишь и пронесёт судьбинушка. Т.е. пока гром не грянет - мужик не перекрестится.
Ну если в общем, то устройство наше таково. Сознание не сидит в мозгах, оно чуть выше головы, в поле. Так вот когда сознание становится агрессивным, происходит блокировка агрессии. Проблема в том что вместе с сознанием. Т.е. чем выше уровень агрессии, тем человек меньше может переваривать информации. Все что остается мне это определить на сколько сильно закрыто сознание. Диаг.ку я не включаю, потому как уже и так натренировался видеть, по тексту, по способности человека отвечать на вопрос, даже по тому как он задал вопрос, примерно я могу определить уровень проблемы. Только не нужно спрашивать меня, а как у меня. Эта информация для внутреннего пользования, т.е. для меня :smile:
несколько лет назад, тут, на твоем на форуме, Марфа жаловалась, что после участия в дискуссии почувствовала вмешательство в ее поле тобой( по-моему еще кто-то из женщин тоже жаловался) и ухудшение самочувствия, если это не мнительность, то что?
так ты входишь в поле спрашивающего?
вообще-то и без диагностики видно агрессивен человек или нет
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Новый способ отработки.

#298 Дмитро » Пн, 5 сентября 2016, 17:11

Благодарю писал(а):
Дмитро писал(а):
Благодарю писал(а):но только при контакте, не по фото
Выкинь свою нокия, пора на смарт переходить :-D
нокия 50-древность уже, берет там где все остальное ломается
в горы только с ней
Понятно, денег нет, ну ты там держись и хорошего тебе настроения. :grin:

Добавлено спустя 1 час 3 минуты:
Avantasia писал(а):несколько лет назад, тут, на твоем на форуме, Марфа жаловалась, что после участия в дискуссии почувствовала вмешательство в ее поле тобой( по-моему еще кто-то из женщин тоже жаловался) и ухудшение самочувствия, если это не мнительность, то что?
так ты входишь в поле спрашивающего?
Мне сложно сказать, я не могу выйти на ту ситуацию. Тут скорее всего какие эмоции человек проявляет по отношению ко мне то он и получает. Я каждый день людей диаг.рую никто не жалуется, что я вхожу и ему плохо от этого.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Новый способ отработки.

#299 oldsatana » Пн, 5 сентября 2016, 23:25

Мадера писал(а):Конфликт - это всё, что отличается от тебя, это окружающий мир, это вообще жизнь.
:wacko:
От у вас на компе стоит как минимум несколько РАЗНЫХ, отличающихся программ. Вы их даже открывать можете одновременно, хотя они разные.
Знаете, чем эта ситуация отличается от попытки открытия конфликтующих программ?
И почему такие программы называются конфликтующими, в отличие от разных, но тем не менее, не конфликтующих программ?

Конликт это способ ВЗАИМОдействия, соотношения объектов, а не свойство некоего объекта. НЕ могут быть конфликтом - объекты, "окружающие тебя" - все или часть их. Вы можете находиться в конфликте с ними, они могут находиться в конфликте между собой, у вас могут быть конфликты установок и проч.
_____________________
ЗЫ: всякие психозы, полученные в детстве травмы, комплексы и проч. - это ВЗРОСЛЫЕ проблемы. Это не продолжение детского конфликта, если речь не идет о том, что вы как грызлись в детстве с матушкой - так и грызетесь сегодня. А после ее смерти нашли ее заменитель в том или другом лице - и перенесли на него все прежние ожидания и претензии (т.е., заняли позицию относительно него - его ребенка. Вечно чьего-то ребенка). Но и такой вариант - это проблема взрослого и для взрослого.

Занимая позицию вечного ребенка, да, вам придется вечно решать проблему ребенка и вновь и вновь вступать в одни и те же конфликты с каждой очередной "матушкой". Вам их придется разрешать. НО если в вашей жизни исчез объект "матушка", если вы перестали вновь и вновь занимать позицию "я ребенок, делю территорию с матушкой" - то это когда конфликт именно убрался, а не разрешен. Потому что, займи вы такую позицию - конфликт возникнет снова, другой конфликт, но - по той же причине и той же программе. Так конфликты убираются, а не разрешаются.

Простой пример: борьба с братом за игрушку. Насколько конфликтовали мы в детстве, настолько сегодня я могу на него положиться, и мне сложно представить, что мне было бы для него жаль сделать или отдать. Причем, не помню, чтобы кто-то из нас друг другу что-то навязывал, оспаривал личное решение, взгляды друг друга и всякое проч навязчивое "причинение добра". Настолько, что наблюдение окружающих семей с их вечным дележом бабок, имущества, кто кому что сказал и сделал - выглядят для меня дикостью. Разрешенный конфликт? Нет, убранный, поскольку изменение в способах взаимодействия наступило сразу же, как появилась дистанция. Как два индивида, требующие большого личного пространства, - мы мгновенно вступим в конфликт, посади нас в одну банку. Убралась необходимость сидеть в одной банке и невольно нарушать личное пространство друг друга - убрался и конфликт.

И вариантов именно убирания конфликтов - до фига.
Та блин, вот совсем доступный пример: когда банят кого-то навечно на форуме - это то самое убирание конфликта, а не разрешение.

Моделей, моделей, вариантов - гораздо больше, чем в этих попытках описать реальность в упрощенной схеме - как тотальную одновекторную на всех уровнях систему, или когда конфликты только разрешаются или длятся. Все это - упрощения. Реальность многовариантна.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Новый способ отработки.

#300 Мадера » Вт, 6 сентября 2016, 9:24

oldsatana писал(а):если вы перестали вновь и вновь занимать позицию "я ребенок, делю территорию с матушкой" - то это когда конфликт именно убрался, а не разрешен
А с чего вдруг, Вы решили перестать занимать эту позицию в отношении матушки? Были причины? Были. Пусть неосознанные (и, скорей всего неосознанные), но были. Что-то для себя Вы решили в отношении матушки, что конфликт разрешился.
С братом ещё проще: сами сказали, что как только вы сойдётесь на одной территории конфликт возобновится. Если Вы это имеете в виду под термином "убрался", тогда я могу согласиться применительно к одномоментности ситуации. Но ВАШ конфликт с братом никуда не делся! Он сидит затаившись и ждёт момента реализации. И даже когда под рукой не будет брата, подвернётся кто-нибудь менее близки, но тоже подходящий для решения этого же (!) конфликта.
oldsatana писал(а):когда банят кого-то навечно на форуме - это то самое убирание конфликта, а не разрешение.
Это воспитание, попытка решения и она будет повторяться пока конфликт не будет разрешён.

С моей т.з. это выглядит так: Вы бегаете по поверхности шара и убираете массу, как Вам кажется, всяких разных конфликтов. На самом деле конфликт один - это и есть этот "шар". А решение его, как водится, в центре. Из центра легче, быстрее и эффективнее управлять поверхностью.
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя