Новый способ отработки.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

Re: Новый способ отработки.

#21 www_eee_8050 » Сб, 23 июля 2016, 14:47

А жизнь это сплошная техника, брат :grin:
Механизм на подобие часового.
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Новый способ отработки.

#22 Око » Сб, 23 июля 2016, 15:04

Дмитро писал(а):Тогда сразу пришла мысль, что такую воду (из ванны) нужно пить. Но смутило, что она не очень чистая. Набирать ванну фильтрованной водой как-то накладно. А пить эту - можно стать козленочком. Поразмыслил: а что если взять пластиковую бутылку, налить в нее питьевую воду и кинуть в ванну. Диагностика эту идею одобрила. Попутно еще пришла мысль. Пока утром ванна набирается, можно приготовить завтрак. Поставить его в ванну, нырнуть, помолиться минут 10-15, потом, не останавливаясь в молитве, покушать.
а вот этот момент смутил. можно козленочком стать на уровне осознания. с тела грязь в воду в бутылке не попадет, а вот информация в бутылке (или еде) будет уровня телесных функций.

вода в ванне - это информация тела, инстинктов. В каких-то случаях полезно соприкасать информацию тела и информацию сознания.
В других это может выглядеть как: идти на поводу у инстинктов тела. Тогда очень большая ответственность лежит на процессе молитвы.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Новый способ отработки.

#23 MAPA » Сб, 23 июля 2016, 15:28

Ну я не могу час на попе ровно сидеть и молиться, а в воде лежать мне понравилось. Давненько я не медитировал в спокойной обстановке - лет двадцать, наверное, теперь привыкаю.
Enmerkar, братан, ты какой способ молиться предлагаешь (и как, и кому?), шо над нашим смеешься?

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Око, ну так меняй инфу в воде бормотанием, пересмотрами, эмоциями на какую хочешь. Никто не предлагает впитывать инфу о городском водопроводе, ржавых трубах и водопроводчике дяде Васи. Меняй как хочешь и впитывай всем телом. Веришь наверно, что структурировать воду можно одной фразой, эмоцией ? А тут целая ванна для наружнего применения и бутылка для внутреннего
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: разумный примат

  • 1

Re: Новый способ отработки.

#24 Dejаneiroff » Сб, 23 июля 2016, 15:53

MAPA, не знаю что вы подразумеваете под молитвой. Есть ведь лазаревское понятие работы над собой...
Лежа в ванной, под шум воды, поразмышлять о сущем, я всегда полюблял...))))
Но молитва, как мне кажется. это не техника для которой нужен интерес, обстановка итп... для молитвы необходима глубокая потребность.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Новый способ отработки.

#25 MAPA » Сб, 23 июля 2016, 16:32

Enmerkar, Ну поделись, шо за потребность, а то мы убогие механически над собой работаем, над зацепками, поклонениями, без устремления к первоисточнику, высшим целям - чисто из шкурных интересов - шоб здоровыми быть с детьми, шоб семья крепкая была, шоб бабки были, шоб крыша не ехала и прочие мелочи.
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: разумный примат

  • 3

Re: Новый способ отработки.

#26 Ляська » Сб, 23 июля 2016, 17:27

Тему не дочитала.
Ржу до слёз ))))
Большое спасибо! Тема года! :grin: :approve:
Апд:
Enmerkar, тут и да, и нет. Может, сама ванна и действительно расслабляет, и можно в ней порекласировать, помолиться... Т.е опять же главное - притормозить сознание и обратиться к глубинным чувствам - почему бы и нет. Наверное)) Без особой магии.
А вот борщи замачивать как-то неохота :grin:
Ляська

  • 1

Re: Новый способ отработки.

#27 Дмитро » Сб, 23 июля 2016, 20:39

www_eee_8050 писал(а):1 вопрос - Дак можно с перерывом в 2-3 часа стуками лежать и молиться?
Лучше 3 часа и не более двух раз в день.
www_eee_8050 писал(а):2 вопрос - Обязательно голым лежать?
Если поднимается тема вожделения, то лучше не голым.
Вообще то нужно еще вот что добавить. Важно в каком вы будете настроении и с какими эмоциями. Потому что все это будет отражаться. Лучше перед купанием выйти на уровень любви и добродушия. Откинуть все негативные эмоции и раздражения.
www_eee_8050 писал(а):3 вопрос - Всё так же важно с 5 утра это делать?
с утра и до обеда, потом идет спад энергии. То же можно, но будет значительно хуже.
www_eee_8050 писал(а):Я просто подумал что приняв ванну, покушав...никуда идти с палками уже не захочется
Логичнее наоборот сделать. Походить час, полтора с палками и потом уже в ванну.
По мне лучше после купания. После лежания хорошо пройтись. А если наоборот, то придешь уставшим, вся энергия будет идти на отдых и восстановление, а не на работу. И получится что будешь больше дремать, чем работать.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
LM писал(а):Интересно)
А какой минимум по времени?)
Любой, чем меньше будешь работать, тем ниже результат.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Avantasia писал(а):а вода как исходная среда возможно тоже имеет значение?
хлорированная из городского ржавого водопровода
и из скважины?
Если в воде уже есть информация полезная для вашей темы, то да, значение имеет. Как писал СНЛ радоновые ванны унижают жизнь.
А так же есть такая вещь как плацебо. Понятное дело что если из крана будет идти ржавая и вонючая вода, то пересилить себя будет сложно и пойдут негативные эмоции.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Enmerkar писал(а):вангую следующий способ отработки - молится в ванне с бутылками в которых молился Дмитро. бутылки естесно диагностика скажет продавать долларов по 5 за полторалитруху)))))
Лично вам я продам дороже, как постоянному клиенту.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Avantasia писал(а):Дмитро писал(а):
работа с ходьбой идет в другом русле, чем купание
в чем разница?
Разные каналы задействованы. Точно не знаю, нет желания разбираться.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Enmerkar писал(а):Есть ведь лазаревское понятие работы над собой...
Есть лазаревская демагогия, а работы над собой нету. Тонны слов о боге, а что нужно делать, пшик.

А, еще забыл написать. Мыться под душем после ванны не нужно, новая вода будет смывать наработанную информацию.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

  • 1

Re: Новый способ отработки.

#28 Dejаneiroff » Вс, 24 июля 2016, 12:16

Дмитро писал(а):Есть лазаревская демагогия, а работы над собой нету. Тонны слов о боге, а что нужно делать, пшик.

кто-нибудь расскажет, вкратце, чем работа над собой по-дмитру, отличается от таковой же по-лазареву?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Новый способ отработки.

#29 Дмитро » Вс, 24 июля 2016, 12:22

Enmerkar писал(а):Так и ваша ситуация с бутылками и горячей водой - сам факт молитвы сопряжен с какой-то ненужной для молитвы возней, прибивающей внимание и энергию. к технике.
Т.е. этим же и СНЛ занимается?
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

  • 1

Re: Новый способ отработки.

#30 Dejаneiroff » Вс, 24 июля 2016, 12:36

Дмитро, СНЛ как раз говорил что комфортные состояния. и упоминал в качестве примера теплую ванну, могут повредить работе над собой.
Касательно эффективности, ну так СНЛ всегда сосредотачивался на самих принципах работы, рассматриваемых темах.... было ведь. когда на семинаре в ходе работы над собой СНЛ вдруг прерывал зал, говоря, что вылазят проблемы иного порядка, над которыми надо поработать.
А вот касательно концентрации энергии, тут вся эзотерическая школа одинакова - сосредоточение даже на отрабатываемых темах, подсознательно ведет к увеличению их значимости.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Новый способ отработки.

#31 FlutterShy » Вс, 24 июля 2016, 12:47

Дмитро,
А вы никогда не задумывались о том, что возможно именно вы привлекли войну в Донецк подобными диагностическими практиками . Лазарев ведь предупреждал, что за нарушение нужно будет платить и он брал всё на себя. А вы? На себя ответственность за нарушения брали? :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Новый способ отработки.

#32 Дмитро » Вс, 24 июля 2016, 14:20

LadyClarick писал(а):Дмитро,
А вы никогда не задумывались о том, что возможно именно вы привлекли войну в Донецк подобными диагностическими практиками
:lol: хорошо что только это повесели на меня. Я представляю каково Путину живется.
Мне б такие способности, захотел войну разжёг. Я бы властелином мира был бы.

LadyClarick писал(а):Лазарев ведь предупреждал, что за нарушение нужно будет платить и он брал всё на себя. А вы? На себя ответственность за нарушения брали?
Лазарев предупреждал :lol: Т.е. до СНЛ никто не болел за то что нарушал законы кармы :facepalm:
И я не совсем понял, то что СНЛ брал, из за своих ошибок, болезни на себя это геройство или тупость?

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Enmerkar писал(а):Дмитро, СНЛ как раз говорил что комфортные состояния. и упоминал в качестве примера теплую ванну, могут повредить работе над собой.
Касательно эффективности, ну так СНЛ всегда сосредотачивался на самих принципах работы, рассматриваемых темах.... было ведь. когда на семинаре в ходе работы над собой СНЛ вдруг прерывал зал, говоря, что вылазят проблемы иного порядка, над которыми надо поработать.
А вот касательно концентрации энергии, тут вся эзотерическая школа одинакова - сосредоточение даже на отрабатываемых темах, подсознательно ведет к увеличению их значимости.
Если вы сами все знаете, то зачем вот это:
Enmerkar писал(а):кто-нибудь расскажет, вкратце, чем работа над собой по-дмитру, отличается от таковой же по-лазареву?
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Новый способ отработки.

#33 Dejаneiroff » Пн, 25 июля 2016, 10:49

Дмитро писал(а):Если вы сами все знаете, то зачем вот это:
нет предела совершенству...))

лично для меня. на сегодняшний день, наиболее совершенная формула работы над собой - лазаревская. - концентрация на Любви к Богу с одновременным ощущением потери наиболее значимого для тебя.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Новый способ отработки.

#34 MAPA » Пн, 25 июля 2016, 11:08

Enmerkar, ну теперь есть возможность бога поглубже засунуть в душу - с помощью новой методики. И ускоренном темпе увидеть последствия - полный капец (как обещает Дмитрий) или полную нирвану (к чему стремится Enmerkar)
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: разумный примат

Re: Новый способ отработки.

#35 Ляська » Пн, 25 июля 2016, 11:22

MAPA писал(а):ну теперь есть возможность бога поглубже засунуть в душу
вообще-то через душу есть возможность ощутить Бога внутри себя :smile:
Ляська

Re: Новый способ отработки.

#36 bukk » Пн, 25 июля 2016, 11:24

Enmerkar писал(а):
Дмитро писал(а):Если вы сами все знаете, то зачем вот это:
нет предела совершенству...))

лично для меня. на сегодняшний день, наиболее совершенная формула работы над собой - лазаревская. - концентрация на Любви к Богу с одновременным ощущением потери наиболее значимого для тебя.


я сейчас нахожусь в процессе проверки такого принципа работы над собой -
работа идет очень медленно,
я меняюсь - по крупице в год,
всплывают все новые и новые программа - просто агеевы конюшни
уже десятый год борюсь за младшенького
и вот, только после того как постаралась максимально отпустить ситуацию,
подумала - ну что за жизнь у него - пусть уходит, представила, что прощаюсь с ним, типо - до следующей встречи в другой жизни ,
как стали происходить изменения -
теперь никаких наркотиков, попыток суицида, пьянки, друзей замороченных и даже не курит - что очень трудно для него,
идет в храм пешком по 10 км,
и даже как-бы забыл, что с ним было раньше
только и сказала, что не проси у Бога ничего - только спасибо за все,

моя, программа в этой жизни - это дети, для меня все остальное - только как приложение к этой программе
АЗМ ЕСMЬ
bukk
Аватара
Сообщения: 410
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Новый способ отработки.

#37 Дмитро » Пн, 25 июля 2016, 12:55

bukk писал(а):я сейчас нахожусь в процессе проверки такого принципа работы над собой -
работа идет очень медленно,
я меняюсь - по крупице в год,
всплывают все новые и новые программа - просто агеевы конюшни
уже десятый год борюсь за младшенького
и вот, только после того как постаралась максимально отпустить ситуацию,
подумала - ну что за жизнь у него - пусть уходит, представила, что прощаюсь с ним, типо - до следующей встречи в другой жизни ,
как стали происходить изменения -
теперь никаких наркотиков, попыток суицида, пьянки, друзей замороченных и даже не курит - что очень трудно для него,
идет в храм пешком по 10 км,
и даже как-бы забыл, что с ним было раньше
только и сказала, что не проси у Бога ничего - только спасибо за все,
Мама, по закону кармы, передает свою информацию потомству. У вас проблем море, вы их не решили, вы просто напросто отключили их от ребенка. На данном этапе это хорошо. Но проблемы есть и у сына и их то же нужно решать.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Новый способ отработки.

#38 Dejаneiroff » Пн, 25 июля 2016, 13:22

ишь накинулся....))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Новый способ отработки.

#39 Avantasia » Пн, 25 июля 2016, 13:27

LadyClarick писал(а):Дмитро,
А вы никогда не задумывались о том, что возможно именно вы привлекли войну в Донецк подобными диагностическими практиками . Лазарев ведь предупреждал, что за нарушение нужно будет платить и он брал всё на себя. А вы? На себя ответственность за нарушения брали? :)
Донецкий регион до майдана 2014 года имел привилегированное положение в стране благодаря пассионариям-выходцам из той среды.
Все это чувствовали, знали, а гординька у простых донецких и не простых тоже явно зашкаливала. Дмитрий, не про тебя.
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Новый способ отработки.

#40 bukk » Пн, 25 июля 2016, 13:39

Дмитро писал(а):
bukk писал(а):я сейчас нахожусь в процессе проверки такого принципа работы над собой -
работа идет очень медленно,
я меняюсь - по крупице в год,
всплывают все новые и новые программа - просто агеевы конюшни
уже десятый год борюсь за младшенького
и вот, только после того как постаралась максимально отпустить ситуацию,
подумала - ну что за жизнь у него - пусть уходит, представила, что прощаюсь с ним, типо - до следующей встречи в другой жизни ,
как стали происходить изменения -
теперь никаких наркотиков, попыток суицида, пьянки, друзей замороченных и даже не курит - что очень трудно для него,
идет в храм пешком по 10 км,
и даже как-бы забыл, что с ним было раньше
только и сказала, что не проси у Бога ничего - только спасибо за все,
Мама, по закону кармы, передает свою информацию потомству. У вас проблем море, вы их не решили, вы просто напросто отключили их от ребенка. На данном этапе это хорошо. Но проблемы есть и у сына и их то же нужно решать.


абсолютна с Вами согласна,
прекрасно понимаю в каком роду может появиться такой человек,
поэтому разбираюсь в своих программах и стараюсь их отработать,
не согласна , что не решила,
многое уже исправила - и об этом говорит общее состояние тела и души,
стало намного легче,
да и сын видимо уже что-то понимает и старается
АЗМ ЕСMЬ
bukk
Аватара
Сообщения: 410
С нами: 15 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость