Новый способ отработки.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

Re: Новый способ отработки.

#341 Марфа_М » Ср, 2 ноября 2016, 21:42

вода писал(а):1) Так получилось, что в ванне есть небольшая щель, через которую постоянно вытекает вода, и заделать эту щель проблематично.
вода писал(а):Придется заделывать щель.

А не проще поменять ванную?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Новый способ отработки.

#342 вода » Ср, 2 ноября 2016, 22:00

Марфа Меньшикова писал(а):А не проще поменять ванную?

тоже возможный выход :smile:
вода
Скромняшка года
Сообщения: 668
Темы: 18
С нами: 13 лет

Re: Новый способ отработки.

#343 dzadzen » Чт, 3 ноября 2016, 1:51

Неплохо. Благодаря Дмитро люди наконец то ванну починят, а то может и ремонт в квартире сделают.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Новый способ отработки.

#344 Avantasia » Чт, 3 ноября 2016, 10:48

Дмитро писал(а):
MAPA писал(а):dzadzen, тебе одиноко, да?
Не надо спасать тех, кто не просит об этом
Не только одиноко, но и скучно. Никто к нему за помощью не обращается, некому свою веру впихнуть. Вот он и пытается тут свою значимость показать. Делами похвастаться не может, ибо их нет, так хоть язык почесать :-D
dzadzen, по- моему тебе есть над чем поработать:
тема управления хромает) :rose:
не задумывался почему тянет высказаться в теме, где твое мнение не ценят?
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Новый способ отработки.

#345 Ляська » Чт, 3 ноября 2016, 11:17

вода писал(а):Дело в том, что при многих заболеваниях и состояниях запрещено принимать горячую ванну, и мне тоже нельзя ее принимать (запрещено врачами). Поэтому приходится изначально наливать в ванну слегка теплую воду, и уже за 20 минут эта вода очень сильно остывает
Если за 20 минут вода сильно остывает, не проще ли все-таки изначально наливать горячую ванну? А то вместо перегрева можно получить переохлаждение. Ну перегрева-то не будет точно))

А щель можно попробовать заделать силиконом, хотя я не уверена, что будет держать. И вообще как-то пугательно звучит - это она прямо на пол через щель утекает? :huh:
Ляська

Re: Новый способ отработки.

#346 Avantasia » Чт, 3 ноября 2016, 11:43

lyaska писал(а):Если за 20 минут вода сильно остывает
Поднимите температуру воздуха в ванной электронагревателем до сорока градусов, вода и не будет так быстро остывать
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Новый способ отработки.

#347 Дмитро » Чт, 3 ноября 2016, 14:36

Ну да, пришло похолодание и вода в ванной начала слишком быстро остывать. Тут очень простое и дешевое есть решение. На рынке продают теплоизолирующие листы пеночегототам. Есть на самоклеющей основе, но дороже. У меня уже был клей, туба на 200гр выдавливается как шприц, на подобии жидких гвоздей. Купил полтора погонных метра утеплителя 10мм. за 160 руб. Да, пришлось полазить под ванной. Конечно было бы проще полностью снять ванну перевернуть ее и обклеить. Но кто же любит простые решения :-D Заодно пыль и грязь убрал :grin: Вода стала остывать в два раза медленнее. Для меня вполне достаточно. Если все равно и этого мало, то есть еще простое решение. Нужны шарики. Можно использовать теннисные(настольного тенниса), правда это уже будет дорого. Засыпаешь в воду и они не будут давать остывать ей и убирать потом просто.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
lyaska писал(а):Если за 20 минут вода сильно остывает, не проще ли все-таки изначально наливать горячую ванну?
Вот не проще. Я заливал слишком горячую, потом так распаривает, размаривает, что отходняк ловишь еще несколько часов. Прохладная или теплая вода самое то.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Новый способ отработки.

#348 Ляська » Чт, 3 ноября 2016, 16:18

Дмитро писал(а):Я заливал слишком горячую, потом так распаривает, размаривает, что отходняк ловишь еще несколько часов.
Слишком горячую не надо)) Но горячая - норм, за 10 минут - это нормальная по темп-ре вода. Врачи бы такую одобрили (это я о противопоказаниях)
Потом - это еще от конституции зависит. Худенькие девушки вообще-то мерзлявые создания. Застудят себе еще что-нибудь.Мужики, вы себя с ними-то не сравнивайте))
Ляська

Re: Новый способ отработки.

#349 вода » Чт, 3 ноября 2016, 16:38

lyaska писал(а):А щель можно попробовать заделать силиконом, хотя я не уверена, что будет держать. И вообще как-то пугательно звучит - это она прямо на пол через щель утекает?

На пол не утекает, щель образовалась рядом с отверстием слива, вода через эту щель течет в сливную трубу. :smile:

Буду или заделывать щель силиконом по твоему совету, или менять ванну.

Вообще, огромное спасибо за твой пост! :smile:
вода
Скромняшка года
Сообщения: 668
Темы: 18
С нами: 13 лет

Re: Новый способ отработки.

#350 вода » Чт, 3 ноября 2016, 16:41

Avantasia писал(а):Поднимите температуру воздуха в ванной электронагревателем до сорока градусов, вода и не будет так быстро остывать

Avantasia, спасибо за идею! Может быть, действительно получится удлинить время остывания воды таким способом.
вода
Скромняшка года
Сообщения: 668
Темы: 18
С нами: 13 лет

Re: Новый способ отработки.

#351 вода » Чт, 3 ноября 2016, 16:57

Дмитро писал(а):Ну да, пришло похолодание и вода в ванной начала слишком быстро остывать. Тут очень простое и дешевое есть решение. На рынке продают теплоизолирующие листы пеночегототам. Есть на самоклеющей основе, но дороже. У меня уже был клей, туба на 200гр выдавливается как шприц, на подобии жидких гвоздей. Купил полтора погонных метра утеплителя 10мм. за 160 руб. Да, пришлось полазить под ванной. Конечно было бы проще полностью снять ванну перевернуть ее и обклеить. Но кто же любит простые решения :-D Заодно пыль и грязь убрал :grin: Вода стала остывать в два раза медленнее. Для меня вполне достаточно. Если все равно и этого мало, то есть еще простое решение. Нужны шарики. Можно использовать теннисные(настольного тенниса), правда это уже будет дорого. Засыпаешь в воду и они не будут давать остывать ей и убирать потом просто.

Добавлено Чт, 3 ноября 2016, 14:39:
lyaska писал(а):Если за 20 минут вода сильно остывает, не проще ли все-таки изначально наливать горячую ванну?
Вот не проще. Я заливал слишком горячую, потом так распаривает, размаривает, что отходняк ловишь еще несколько часов. Прохладная или теплая вода самое то.

Дмитрий, огромное спасибо!!!!! :rose: :rose:

Буду использовать шарики. У нас ванна вмонтирована в что-то вроде бетонного основания, которое снаружи обложено плиткой, поэтому утеплить ее снаружи вряд ли получится.

Еще подумала, что с той же целью, что и шарики, возможно, можно использовать обычную пенку (коврик для йоги), просто постелив один или два таких коврика непосредственно в ванну.
вода
Скромняшка года
Сообщения: 668
Темы: 18
С нами: 13 лет

Re: Новый способ отработки.

#352 Avantasia » Чт, 3 ноября 2016, 18:05

Уважаемые соратники,
японская фурако
Изображение
однако)))
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Новый способ отработки.

#353 Дмитро » Чт, 3 ноября 2016, 18:09

можно и кипятильник засунуть в воду, главное только что бы стуком не токнуло. :smile:

Добавлено спустя 19 минут 16 секунд:
Avantasia писал(а):Уважаемые соратники,
японская фурако
А вообще то это хорошая идея. Поставил посреди комнаты, залил водой, когда нужно помолится, дравишек подкинул и айда. Это ж скока воды можно с экономить. :-D
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Новый способ отработки.

#354 dzadzen » Чт, 3 ноября 2016, 18:49

Avantasia писал(а):
Дмитро писал(а):
MAPA писал(а):dzadzen, тебе одиноко, да?
Не надо спасать тех, кто не просит об этом
Не только одиноко, но и скучно. Никто к нему за помощью не обращается, некому свою веру впихнуть. Вот он и пытается тут свою значимость показать. Делами похвастаться не может, ибо их нет, так хоть язык почесать :-D
dzadzen, по- моему тебе есть над чем поработать:
тема управления хромает) :rose:
не задумывался почему тянет высказаться в теме, где твое мнение не ценят?
А ты высказываешься только если тебе апплодируют? Так ты зависишь от людей и их мнения. Это слабая позиция.

Добавлено спустя 39 секунд:
Avantasia писал(а):
lyaska писал(а):Если за 20 минут вода сильно остывает
Поднимите температуру воздуха в ванной электронагревателем до сорока градусов, вода и не будет так быстро остывать
фен можно опустить в воду и там дуть теплым воздухом)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Новый способ отработки.

#355 Ляська » Чт, 3 ноября 2016, 18:51

Дмитро писал(а):можно и кипятильник засунуть в воду, главное только что бы стуком не токнуло.
Во-во)) Или, если ванная комната способна хранить тепло, можно её сначала "протопить", налив ванну с максимально горячей водой, и дождаться, пока она приостынет, а воздух прогреется. Но опять же, для начала надо отремонтировать ванну))
вода писал(а):На пол не утекает, щель образовалась рядом с отверстием слива, вода через эту щель течет в сливную трубу.

Буду или заделывать щель силиконом по твоему совету, или менять ванну.
Я так поняла, ванна-то целая - зачем её менять? Меняют эээ... ну в общем, сам пластиковый слив, или прокладку туды резиновую, в общем, зови сантехника))

dzadzen писал(а):фен можно опустить в воду и там дуть теплым воздухом)
И читать потом мысли мужиков по примеру Мела Гибсона :cool:
Ляська

Re: Новый способ отработки.

#356 dzadzen » Чт, 3 ноября 2016, 18:57

lyaska писал(а):И читать потом мысли мужиков по примеру Мела Гибсона
Точно! :grin:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Новый способ отработки.

#357 Дмитро » Пн, 14 ноября 2016, 20:40

А, еще некоторые уточнения по теме работы в ванной. В силу того что работа в ней идет не так как при ходьбе, пассивно, то не важно когда работать. Т.е. что утром, что вечером КПД работы одинаково.
И еще одно уточнение. Спрашивали сколько максимально можно работать. В принципе можно поработать и 1ч 15 мин. Но тогда пауза между работами резко возрастает, до суток. Если еще больше работать, полтора часа, то уже нужно будет отдыхать больше суток. Но с увеличением времени работы, значительного увеличения эффективности нет. Т.е. оптимальное время это час.
Еще по поводу сколько раз можно в день работать. Оптимально не более двух раз в сутки по одному часу. При этом перерыв лучше делать больше 4 часов, если работаешь каждый день. Если не каждый день, то можно 3 часа.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Новый способ отработки.

#358 Мадера » Вт, 15 ноября 2016, 11:04

Дмитро писал(а):если работаешь каждый день
:huh:

Добавлено спустя 34 секунды:
"ну, вы, блин, даёте!" (с)
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Новый способ отработки.

#359 Ляська » Вт, 15 ноября 2016, 16:35

Мадера писал(а):
Дмитро писал(а):если работаешь каждый день
:huh:

Добавлено Вт, 15 ноября 2016, 11:05:
"ну, вы, блин, даёте!" (с)
:-D
Спойлер
Изображение
Ляська

Re: Новый способ отработки.

#360 Ирина » Чт, 13 июня 2019, 17:43

Дмитрий, а где можно ваши лекции почитать?
Ирина

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя