Природный механизм.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

Re: Природный механизм.

#21 Svet1210 » Вс, 26 июня 2016, 11:04

www_eee_8050 писал(а):Я же говорю о сострадании к тем в ком теплится желание стать лучше, измениться.

Тем кто хочет стать лучше, изменится могут помочь только дав информацию в виде лекции С.Н.Л.(и то не веря всему) в виде пенделя Дмитро и.т.д (тоже не господь бог).

www_eee_8050 писал(а):Как то странно Вы сострадали выходит. Больно рьяно видимо, с желанием "улучшить" жизнь другому? Дак это называется лезть в чужую жизнь.


Вот и нам сострадать не хотят, типа сами булками шевелите :on_the_wall: :Prayer: . :Meditation:
Толстое дерево началось с тонкого прута.Девятиэтажная башня началась с кладки малых кирпичей.Путешествие в тысячу верст начинается с одного шага.Будьте внимательны к своим мыслям—они начало поступков.
Svet1210 F
Откуда: Магадан
Сообщения: 229
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Природный механизм.

#22 www_eee_8050 » Вс, 26 июня 2016, 11:15

Svet1210, все такие странное у Вас понятие о сострадании.
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Природный механизм.

#23 MAPA » Вс, 26 июня 2016, 11:29

www_eee_8050, Ну так ты тоже видишь целую картину, просто мечты спасти все человечество, не имея ни малейшей возможности это сделать - показатель поклонения идеалам. А я уже принял как данность, что 95% человечества обречены

«— Уничтожить девяносто процентов населения, — сказал Павор. — Может быть, даже девяносто пять. Масса выполнила свое назначение — она породила из своих недр цвет человечества, создавший цивилизацию. Теперь она мертва, как гнилой картофельный клубень, давший жизнь новому кусту картофеля. А когда покойник начинает гнить, его пора закапывать.»
— «Гадкие лебеди» Стругацкие"

«По мне так вообще девяносто пять процентов человечества хоть сейчас можно пустить на удобрение.»
— Юрий Никитин, «Трансчеловек»

«95% людей существуют исключительно для оборота денежных средств.»
— Антон Шандор ЛаВей

От себя добавлю в свете ДК - «95% людей существуют исключительно для отсева в ходе естественного отбора (именно души, а не только физические тела)»

Знаешь, я же тоже как ты идеалистом был, но после того как несколько лет безрезультатно помучался над изменением жены, я как-то стал сомневаться, что мне или кому-то еще под силу изменить 7 миллиардов людей и построить гармоничное общество. Ну так реальная цель - это попасть в 5% самому со своей семьей
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: разумный примат

Re: Природный механизм.

#24 Svet1210 » Вс, 26 июня 2016, 11:50

Я вспоминаю своего бывшего, который прочитал все книги СНЛ, сказал " Я НЕ ХОЧУ МЕНЯТСЯ". Хотя был в полном дерме, и ему было очень очень тяжело. (Книги сказал не верну)). Как я ему хотела помочь, даже уйдя от него, пусть будет счастлив даже без меня.
Кто захочет меняться помогут.
Толстое дерево началось с тонкого прута.Девятиэтажная башня началась с кладки малых кирпичей.Путешествие в тысячу верст начинается с одного шага.Будьте внимательны к своим мыслям—они начало поступков.
Svet1210 F
Откуда: Магадан
Сообщения: 229
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Природный механизм.

#25 www_eee_8050 » Вс, 26 июня 2016, 15:29

МАРА, я всего лишь ставлю под сомнения те вещи которые нельзя проверить, но в которые вы верите будто иначе и быть не может :ninja:
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Природный механизм.

#26 MAPA » Вс, 26 июня 2016, 16:38

У меня не за один год сложилась картина мира. Она не может нравиться или не нравиться, она есть и я ей делюсь. Она совсем не радужная, и я буду вносить коррективы, если будет нужно
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: разумный примат

Re: Природный механизм.

#27 Ляська » Вс, 26 июня 2016, 18:40

MAPA писал(а):Ну так реальная цель - это попасть в 5% самому со своей семьей
А всякой твари по паре возьмёшь? :-D

Svet1210 писал(а):Я вспоминаю своего бывшего, который прочитал все книги СНЛ, сказал " Я НЕ ХОЧУ МЕНЯТСЯ". Хотя был в полном дерме, и ему было очень очень тяжело. (Книги сказал не верну)). Как я ему хотела помочь, даже уйдя от него, пусть будет счастлив даже без меня.
Кто захочет меняться помогут.
Она поехала за ним в Сибирь, и испортила ему всю каторгу :grin:
Ляська

Re: Природный механизм.

#28 MAPA » Вс, 26 июня 2016, 19:07

Закон джунглей гласит - КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: разумный примат

Re: Природный механизм.

#29 Ляська » Вс, 26 июня 2016, 20:33

MAPA писал(а):Закон джунглей гласит - КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ
А как же
Любовь - это то, что нас всех объединяет
? :wink:
Ляська

Re: Природный механизм.

#30 Дмитро » Вс, 26 июня 2016, 21:09

MAPA писал(а):Закон джунглей гласит - КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ
А как же стаи?
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Природный механизм.

#31 www_eee_8050 » Вс, 26 июня 2016, 23:45

Дим, скажи пожалуйста своё мнение касательно моего последнего вопроса, если не затруднит :smile:
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 4 месяца

  • 3

Re: Природный механизм.

#32 Ляська » Пн, 27 июня 2016, 0:54

Приползло тут в ленту:

Последние слова Стива Джобса
Спойлер
«Я пришел к вершине успеха в бизнесе. В глазах других, моя жизнь была символом успеха. Однако, помимо работы, у меня было мало радости в жизни. Наконец, мое богатство - это не больше, чем факт, к которому я уже привык.

На данный момент, лежу в кровати в больнице и вспоминая всю мою жизнь, я понимаю, что все похвалы и богатство, от которых я был так горд, стали чем-то незначительным в неминуемой смерти.

В темноте, когда я смотрю на зеленый свет на оборудование для искусственного дыхания и слышу все звуки механики, я чувствую дыхание близости смерти.

Только теперь я понимаю, после того, как у меня достаточно денег, чтобы остаток своей жизни, что мы должны следовать другим целям, которые не связаны с богатством.

Должно быть что-то более важное:
Например, рассказы о любви, искусство, мечты из моего детства.

Постоянная гонка за наживой превращает человека в марионетку. Это случилось и со мной. Бог наделил нас чувствами, чтобы мы могли рассказать о своей любви близким.

Богатство, которое я нажил в своей жизни, я не могу взять с собой. Все, что я унесу с собой, — это лишь воспоминания, связанные с любовью. Вот настоящее богатство, которое должно следовать за вами, сопровождать вас, давать вам силы идти дальше.

Любовь способна преодолеть огромные расстояния. У жизни нет пределов. Достигайте высот, которые вы хотите достичь. Идите туда, куда зовет вас сердце. Это все в ваших руках.

Имея деньги, вы можете нанять кучу людей, которые будут возить вас, делать что-то по дому или работе. Но никто не возьмет ваши болезни на себя.

Материальные вещи, которые мы упускаем, еще можно найти, заработать, отыскать. Но есть одна вещь, которую никогда не найдешь, если ты ее потерял. Это жизнь.

Неважно, сколько вам сейчас лет и чего вы добились. У нас у всех наступит день, когда занавес опустится вниз…

Ваше сокровище — это любовь к семье, возлюбленному, близким, друзьям…

Берегите себя. Заботьтесь о других»
Ляська

Re: Природный механизм.

#33 Avantasia » Пн, 27 июня 2016, 9:37

Дмитрий, а как ты себе представляешь контакт с нашими покровителями- инопланетным разумом?
Приходит такой себе Хmen в черном костюме и оглашает:
за заслуги в прошлых жизнях и прилежание в этой, сын мой, награждаешься поездкой на альфу Центавры,
отныне и во веке веков ты будешь в шоколаде.
А за это ты мне отдаешь душу( или там еще что очень ценное в твоей жизни), а может все получишь безвозмездно?
Потому что соответствуешь матрице будущего человека. :ninja: :rose:
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Природный механизм.

#34 Avantasia » Пн, 27 июня 2016, 9:42

Добавлено Пн, 27 июня 2016, 9:42:
MAPA писал(а):Закон джунглей гласит - КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ
ну, вы вообще тут озверели))
в том то и дело, что не в джунглях мы
КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ
оооо, дааааааа
когда идет речь о своей душе- никто не побеспокоиться о ней как ты сам

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
phpBB [media]

они знают сострадание
или видео подделка?
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Природный механизм.

#35 Ляська » Пн, 27 июня 2016, 13:28

Попросили у меня тут книгу Сэнсэя-II А.Новых, и случайно щас наткнулась на этот кусок - очень похоже на версию Дмитро, ещё в лекции "Способности", где остатки старой цивилизации дают начало новой...
Спойлер
— Я бы, конечно, не назвал даже начало нашей цивилизации древностью. Наша цивилизация существует всего каких-то двенадцать тысяч лет. Хотя в начале её развития человечеству была передана определённая часть знаний, в том числе и в области психологии.
— Переданы знания? Интересно, а кому же они были переданы?
— Эти знания были разбросаны по всему миру: в Европе, Азии, Африке, Южной и Северной Америке. Их хранили как сокровенные знания мудрецы в племенах Древнего Египта, Индии, Месопотамии, Сибири, Китая. Но, несмотря на всю широту географии посвящённых в них, эти знания со временем всё-таки были утрачены. В связи с чем сейчас вы, господа, вынуждены заново изобретать колесо.
— И всё-таки странно. Как эти знания могли получить люди на разных континентах, тем более в племенах? И самое интересное, кто их мог передать? Ведь, насколько мне известно, раньше океан был непреодолимым препятствием. Перелететь его ещё было не на чем, а переплыть практически невозможно.
— Просто в вашем представлении, для того чтобы это сделать, обязательно необходима какая-то техника или, в крайнем случае, приспособление. А древние обходились своими способностями. Я не зря упомянул об их тонких знаниях человеческой психики. Ведь они умели управлять своими способностями. И то, о чём сейчас спорят, — о левитации, телекинезе, телепортации, телепатии и тому подобное — для древних была обыкновенная реальность. Это было так же естественно, как, к примеру, для нас езда на велосипеде или плавание...

— Вот я никак в толк не возьму, во-первых, кто мог передать древним эти знания, а во-вторых, как могли воспринять те первобытные племена своим примитивным мышлением такую науку?
— Дело в том, что эти племена были далеко не первобытными. Это оставшиеся в живых потомки цивилизации атлантов. Их мышление вовсе не было примитивным, как ты считаешь. Оно было абсолютно такое же, как и у нас. Ведь на протяжении всего этого времени человеческий мозг не претерпел никаких изменений. Более того, они использовали возможности головного мозга гораздо лучше и качественнее, чем мы.
— То есть, ты хочешь сказать, что интеллектуально они были гораздо развитее нас?
— Может это и парадоксально для тебя звучит, но это факт. Если считать в процентном соотношении, то сейчас мы используем около 10% от наших возможностей, а они использовали — свыше 50%. Вот и считай. Получается, что они в пять раз были умнее, чем мы, несмотря на всю иллюзорную «высокотехнологическую» развитость нашего времени.
— Но как такое возможно?
— Дело в том, что по большому счёту мы только приступаем к освоению наших возможностей. А в начале этой цивилизации люди, имея высокий потенциал своих умственных возможностей, наоборот, деградировали, то есть шли от своих больших достижений к меньшим. Это нормально, ведь те разрозненные группы являлись остатками от прошлой высокоразвитой цивилизации. В последующем их потомки утратили былые способности и знания, так сказать докатились до ручки, а потом опять начали всё по новой.
Вся проблема заключается в том, что высокоразвитые цивилизации очень зависимы от внешних факторов. — Сэнсэй глянул в небо. — Вот возьми, к примеру, Солнце. Современные учёные предполагают, что его ресурсов хватит на миллиард лет. А потом оно может расшириться и погаснуть, вследствие чего всё живое на Земле исчезнет. Ну, во-первых, это всего лишь их предположения и догадки, поскольку о Солнце учёные мало что знают. А во-вторых, даже сейчас, в любую секунду на Солнце может произойти мегавыброс в сторону Земли. И если такое случится, то через три дня от всего живого на Земле мало что останется. От человечества — в лучшем случае маленькие разрозненные группки людей, перед которыми остро станет проблема выживания. Ведь чтобы питаться даже растениями, надо же их ещё вырастить, а для этого, в свою очередь, необходимо хотя бы найти их семена. Но даже если не брать в расчёт глобальную катастрофу.
Просто представь, что будет с нами, если у нас сейчас забрать электричество, газ, нефть, говоря проще, все блага цивилизации. Мы окажемся практически неприспособленными к выживанию. Так получилось и тогда...
— Угу, таким образом и появились в истории «охотники» и «собиратели», — печально усмехнулся доктор, — с неожиданными проблесками астрономических и математических знаний, присущих высшей цивилизации.
— Совершенно верно. Вначале были племена, сообщества. Потом в них стремительно стала развиваться религия. Произошла узурпация власти некоторыми индивидами, заинтересованными в снижении интеллекта в массах. Тупыми же легче управлять. Вот так мы, дорогой Николай Андреевич, и докатились до того, что имеем.
— М-да, — тяжко протянул психотерапевт и, немного подумав, добавил: — А ведь и правда, человек является в первую очередь потребителем различных продуктов цивилизации и лишь небольшим звеном в цепи их воспроизводства. А если ничего этого не будет, тогда как быть? Даже дом не построишь. Там же, помимо теоретических знаний, необходима ещё и масса изобретений цивилизации, тот же кирпич, цемент, гвозди и так далее. А так... — Николай Андреевич пожал плечами.
— А так только шалаш или землянка, — посмеялся Сэнсэй.
— Ну да, в лучшем случае пещера, — поддержал его юмор Николай Андреевич. — Ведь если по сути разобраться, что умеет делать современный человек, если останется один на один с природой? И впрямь ничего толкового.
— Это точно... Некоторые особо ленивые индивиды даже понятия не имеют об элементарных вещах, к примеру, как и что выращивать, — промолвил в шутку Сэнсэй: — У них же продукты «растут» в магазинах, прямо в полиэтиленовых упаковках. О чём тут можно говорить?
Ляська

Re: Природный механизм.

#36 MAPA » Пн, 27 июня 2016, 17:04

Avantasia писал(а):КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ
оооо, дааааааа
когда идет речь о своей душе- никто не побеспокоиться о ней как ты сам
Ну так я о душе и говорил. Максимум что я могу - это спасти себя, жену, детей. И то у меня на жене пока все остановилось. Куда уж мне беспокоится о спасении человечества и обсуждать и осуждать действия элиты

Добавлено спустя 43 минуты 49 секунд:
Дмитро писал(а):
MAPA писал(а):Закон джунглей гласит - КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ
А как же стаи?
А что стаи? Я о душах говорил.

Но запомни, кто бы ни был государем, владыкой, ты один в ответе за свою душу. И как бы ты не играл, кто бы тобой не играл, твоя душа в твоих руках. Даже если над тобой стояли короли и ты исполнял их волю, перед ликом Господним ты не сможешь сказать "Мне приказывали поступать так" или "Честь и достоинство тогда было не в моде". Это не будет оправданием. Запомни это.

Единственная организованная стая - это элита. Все остальные стаи живут с их позволения
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: разумный примат

Re: Природный механизм.

#37 Дмитро » Пн, 27 июня 2016, 21:14

www_eee_8050 писал(а):Дим, скажи пожалуйста своё мнение касательно моего последнего вопроса, если не затруднит :smile:
Давай я вначале выложу свое видение в лекции, а потом обсудим. Коротко сказать не получается, а длинно писать два раза не хочется.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Природный механизм.

#38 www_eee_8050 » Пт, 1 июля 2016, 9:11

Захотелось мне тут изложить свои наблюдения и мысли. Про природные механизмы раз разговор пошел.

Задумался я как то раз, а вот откуда идет подростковая психология. Объясню что конкретно я имею ввиду.
Вспомните первый класс школы. Сидят ученики, заходит учительница и знакомит учеников с классом, описывает что где, как и зачем. Между тем сообщает по своему прошлому опыту - "Ребята, в углу класса стоит урна, не в коем случае нельзя плевать и харкать в эту урну, все это поняли?". Класс конечно же дружно кивает головой. И вот как раз в этот момент учительница допустила фатальную ошибку. В этот момент в голове большинства мальчиков в воображаемом блокноте важных дел на день появилась пометка, причем в отделе особо важных свершений - плюнуть в урну. :-D
Вот что это? По психологии все мы это знаем. Половое созревание, становление личности и тд. Подростковое противопоставление себя чему либо. Помните в песне Beatles - ты говоришь "Да", я говорю "Нет" и наоборот. Я задумался, а может в этом есть нечто большее чем просто часть созревания индивида? Может в этом сокрыт какой то глубинный, природный механизм выживания общества? Пробовать всё на зуб...
Давай те представим что нет такого качества у взрослеющей личности, нет такой особенности у подростка. Что происходит? Как минимум в разы падает критическое мышление. Принятие информации из вне, из общества, становится намного проще. Казалось бы оно и хорошо если общество здоровое. А если не совсем? А если наоборот? Ведь человеку свойственно ошибаться. Вот и выходит из истёртого конфликта отцов и детей нечто большее - механизм выживания. Молодое поколение проверяет на прочность устои общества в котором родилось. И если оно более менее жизнеспособно, то принимает его годам к 18-20. Или говорит себе - "Эй нет, мы не хотим жить так как жили наши родители, мы хотим лучшего". Обычно выходит нечто среднее. И так каждое новое поколение проверяет на прочность старое.

Я шел по дороге и эти рассуждения не давали мне покоя. Если это так, то почему не происходит развития общества с каждым поколением? Новое поколение "выбрасывает с водой ребенка"? А может развите происходит но мы его не замечаем? Или происходит у единиц, а массы деградируют?

Кто что думает по этому поводу?
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Природный механизм.

#39 Avantasia » Пт, 1 июля 2016, 9:35

www_eee_8050 писал(а):Кто что думает по этому поводу?
противопоставление в молодом возрасте себя обществу это уже и есть проявление избыточной энергии
ИМХО
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Природный механизм.

#40 dobrovolya » Пт, 1 июля 2016, 10:51

www_eee_8050 писал(а):Захотелось мне тут изложить свои наблюдения и мысли. Про природные механизмы раз разговор пошел.

Задумался я как то раз, а вот откуда идет подростковая психология. Объясню что конкретно я имею ввиду.
Вспомните первый класс школы. Сидят ученики, заходит учительница и знакомит учеников с классом, описывает что где, как и зачем. Между тем сообщает по своему прошлому опыту - "Ребята, в углу класса стоит урна, не в коем случае нельзя плевать и харкать в эту урну, все это поняли?". Класс конечно же дружно кивает головой. И вот как раз в этот момент учительница допустила фатальную ошибку. В этот момент в голове большинства мальчиков в воображаемом блокноте важных дел на день появилась пометка, причем в отделе особо важных свершений - плюнуть в урну. :-D
Вот что это? По психологии все мы это знаем. Половое созревание, становление личности и тд. Подростковое противопоставление себя чему либо. Помните в песне Beatles - ты говоришь "Да", я говорю "Нет" и наоборот. Я задумался, а может в этом есть нечто большее чем просто часть созревания индивида? Может в этом сокрыт какой то глубинный, природный механизм выживания общества? Пробовать всё на зуб...
Давай те представим что нет такого качества у взрослеющей личности, нет такой особенности у подростка. Что происходит? Как минимум в разы падает критическое мышление. Принятие информации из вне, из общества, становится намного проще. Казалось бы оно и хорошо если общество здоровое. А если не совсем? А если наоборот? Ведь человеку свойственно ошибаться. Вот и выходит из истёртого конфликта отцов и детей нечто большее - механизм выживания. Молодое поколение проверяет на прочность устои общества в котором родилось. И если оно более менее жизнеспособно, то принимает его годам к 18-20. Или говорит себе - "Эй нет, мы не хотим жить так как жили наши родители, мы хотим лучшего". Обычно выходит нечто среднее. И так каждое новое поколение проверяет на прочность старое.

Я шел по дороге и эти рассуждения не давали мне покоя. Если это так, то почему не происходит развития общества с каждым поколением? Новое поколение "выбрасывает с водой ребенка"? А может развите происходит но мы его не замечаем? Или происходит у единиц, а массы деградируют?

Кто что думает по этому поводу?

ну, во-первых, не у всех появляется мечта жизни плюнуть в урну :wink: для некоторых одно представление о таком поступке, до которого они сами даже не додумались бы, вызывает отвращение :-D шучу. хотя... :roll:

мне кажется, в вашем размышлении вы отталкиваетесь от ошибочного на мой взгляд предположения - а именно, что каждое новое поколение - это чистый лист и начинает с нуля. в то время как дети приходят в эту жизнь тоже с наработками из прошлого, уже не раз совершенными ошибками, которые они получают шанс не повторить в этот раз... но не у всех и не всегда это получается :pardon: и потом, очень важно, что подразумевается под "жить лучше" - богаче? "чтобы у нас все было и нам за это ничего не было? или осмысленнее, более искренно и без страха? "не повторять ошибок родителей" - а что именно было неправильно? какие "маяки" важнее?

мне кажется, поклонение родителей отражается на нигилизме детей: т.е. то, чему родители поклоняются, поколение детей и разрушает. получается маятник с постепенным, хотелось бы верить, медленным продвижением вперед.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость