Способности

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

  • 7

#1 Дмитро » Вс, 23 августа 2015, 20:39

Вот, наконец-то доделал лекцию по теме способностей. Как всегда краткость сестра таланта, лекция не большая, но я постарался изложить материал так, что бы было понятно как с нею работать и как отрабатывать. Возможно, что не все будет понятно, поэтому задавайте вопросы тут в этой теме, буду разъяснять.
Если кому то нужна лекция пишите сюда: kniga-dkvi@i.ua
Последний раз редактировалось Дмитро Пт, 28 августа 2015, 8:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност


Re: Способности

#381 Ляська » Пн, 8 февраля 2016, 17:02

Есть хорошая фраза - "по вере вашей да будет вам". Что просишь, то и получаешь. На свою ...))
Кстати - вслед за Толстым. Можно почитать интереснейшую книгу отец Арсений, хотя бы начало, рассказы о его пребывании в сталинском лагере. И как он говорил, что развал церкви был закономерен, в этом виноваты сами церковники. Но тем не менее в православной церкви много хорошего, т.к. при насаждении христианства она ухитрилась соединиться со славянскими праздниками, которые отражали природные процессы - та же масленица напр-р.
Кстати, мне кажется, многие люди сейчас понимают, что обрядовость без наполнения пуста, сколько бы ни строили новых церквей. И ищщут, ищщут)) Истину...
Ляська

Re: Способности

#382 Dejаneiroff » Пн, 8 февраля 2016, 17:29

dzadzen писал(а):Ну это подмена понятий. Так можно договорится и до того, что типа а кто мы такие чтобы молится Богу, Первопричине и первоисточнику, будем молится святым отцам или ангелам и другим вторичным существам, которые ближе к нам смертным и грешным чем Бог.
Обрядовость и смирение - разные вещи.
Вопрос обряда - стоит ли мне учить ребенка чистить зубы до того как он поймет зачем ему это нужно, или после.
Вопрос смирения - конфликт собственной наполненностью идеей. и отношением с Богом. Иногда человек действительно молится не Богу, а собственной идее.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Способности

#383 Дмитро » Пн, 8 февраля 2016, 17:42

Enmerkar писал(а):Иногда человек действительно молится не Богу, а собственной идее.
А кто может сказать молится человек богу или своей идее? Вон Лазарев однажды сказал на лекции, я двадцать лет молился богу, а оказалось что высшим идеалам. Так это говорит человек который видит что делает.
Ну допустим можно сказать, что вот тебе стало плохо от молитвы, или ты ничего не получил молясь, это значит ты молился идее. А как оценить действительно ли или правильно ли молится человек богу, если никто не знает как нужно правильно молится и какие при этом должны происходить процессы. Потому что, как вы знаете уже, процессы могут идти разные, как усилится так и ослабнуть. В одном случае при правильной работе, может пойти чистка и болезнь усилится. В другом болезнь перешла на другого члена семьи.
Как бы так сказать корректнее, мне очень сильно режет глаз, когда человек вот так не думая, или думая, что он все знает, рассуждает. Причем категорично.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Способности

#384 dzadzen » Пн, 8 февраля 2016, 17:43

Enmerkar писал(а):
dzadzen писал(а):Ну это подмена понятий. Так можно договорится и до того, что типа а кто мы такие чтобы молится Богу, Первопричине и первоисточнику, будем молится святым отцам или ангелам и другим вторичным существам, которые ближе к нам смертным и грешным чем Бог.
Обрядовость и смирение - разные вещи.
Вопрос обряда - стоит ли мне учить ребенка чистить зубы до того как он поймет зачем ему это нужно, или после.
Вопрос смирения - конфликт собственной наполненностью идеей. и отношением с Богом. Иногда человек действительно молится не Богу, а собственной идее.
Дело в том, что как чистить зубы у Христа в Евангелии и обрядовость в церкви иногда разняться, а иногда и противоречат друг другу. Христос изгонял торговцев, а в храме сейчас во всю торгуют, Христос говорил не называйте на Земле отцами никого, кроме Отца вашего Небесного, а в церкви кругом отцы, когда Христос говорил, молитесь уединенно в своей комнате, а не показно прилюдно, а церковь говорит непременно в церкви и т.п. Обрядовость Христос как раз нарушал, его ученики не постились, этим он показывал что не в этом смысл.

Например когда Никон решил провести свою реформу и привести обряды на Руси в соответствие с греческими обрядами он обратился к александрийскому патриарху Пасию с вопросами, уточняющие обряды, Пасий "высказывает взгляд греческой церкви на обряд как на несущественную часть религии, могущую иметь и имевшую разные формы ".

Патриарх Никон издаёт послание с вопросами о необходимости унификации русских обрядов, считая их еретическими, по греческим образцам; в Константинополе патриарх Паисий собрал собор, на который пригласил 28 архиереев, и присылает соборный ответ, в котором пишет, что разница в обрядах не является преступлением против догматов и признаком ереси и раскола; разные поместные церкви вполне могут отличатся порядками, например, временем совершения литургии или какими перстами должен благословлять священник.
Никон решил наоборот. За нарушения обрядов проклинали ссылали и казнили. С того момента обряд на первом месте, все остальное подразумевается, но как получается.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Способности

#385 sklarina » Вт, 9 февраля 2016, 0:32

Путь без Бога - буддизм (1), и путь с Богом - христианство(2), два разных пути в одной системе, которые ведут к одной вершине.
Разница путей:
1. Путь проб и ошибок, там нет грехов, там есть осознанность и ошибки, которые исправляются.
2. Путь по инструкции, где любое действие не по инструкции - карается. Инструкция рассказывает как быть угодным Богу. Инструкция дана в Библии, но этим механизмом пользуются некоторые христианские эгрегоры, которые пишут свои инструкции, и на это есть ответ в Библии ("широкий путь", "ярмо на шею от священников" -то, что увидела тут).
Есть еще 3-й путь, где Богу на человека плевать, но есть примеры действий Бога, и если им следовать, то будет счастье, это путь иудаизма.
По факту, у людей, которые идут по 1-му пути дела обстоят с тем же полем куда лучше, чем у идущих по 2 и 3-му пути.
Но! Эти три пути - низ системы, т.е. если человек идет в развитие, в осознанность, то умение стоять во всех трех каналах - приветствуется.
Хотя есть варианты, например, если смог стать реальным праведником в канале христианство (2-й путь), то там уже начинают помогать Высшие Силы, т.е. замечают такого человека (и это есть в Библии).
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Способности

#386 Дмитро » Вт, 9 февраля 2016, 7:24

sklarina писал(а):если смог стать реальным праведником в канале христианство (2-й путь), то там уже начинают помогать Высшие Силы,
У вас есть хоть один пример помощи высших сил? Вы сами придумываете себе сказочный мир и потом свято в него верите. Еще раз повторяю, иллюзии очень хорошо отскакивают всякий раз, когда человек начинает работать с болезнями. Практикой нужно заниматься.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Способности

#387 MAPA » Вт, 9 февраля 2016, 10:21

Я вообще не понимаю, как о боге и о том, какой он и как работает, можно говорить с уверенностью. dzadzen, sklarina, вы вообще сомневаетесь иногда в своих взглядах? Потому что так утверждать сказанное вами о боге и что ваши представления правильные, а Дмитрия - неправильные, это надо иметь хорошую доказательную базу. У вас есть что-то, кроме ваших субъективных представлений и заимствованных из разных источников мнений?
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: разумный примат

Re: Способности

#388 dzadzen » Вт, 9 февраля 2016, 13:10

MAPA писал(а):Я вообще не понимаю, как о боге и о том, какой он и как работает, можно говорить с уверенностью. dzadzen, sklarina, вы вообще сомневаетесь иногда в своих взглядах? Потому что так утверждать сказанное вами о боге и что ваши представления правильные, а Дмитрия - неправильные, это надо иметь хорошую доказательную базу. У вас есть что-то, кроме ваших субъективных представлений и заимствованных из разных источников мнений?
МАРА, в ответ хорошо бы представить свою доказательную базу кроме субъективной веры в вашего гуру.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Способности

#389 Дмитро » Вт, 9 февраля 2016, 14:29

dzadzen писал(а):МАРА, в ответ хорошо бы представить свою доказательную базу кроме субъективной веры в вашего гуру.
:-D :-D :-D :rzhach: :approve:
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Способности

#390 Ляська » Вт, 9 февраля 2016, 16:19

Сдаётся мне, что Христос и христианство - это две разных вещи
А Христос в реале мог проповедовать то же, что и Будда - всё остальное додумали как могли... или как было выгодно.

dzadzen писал(а):МАРА, в ответ хорошо бы представить свою доказательную базу кроме субъективной веры в вашего гуру.
:-D
Вспомнилась сценка из "Петрова и Васечкина", на уроке:
- Петров, докажи, что Земля круглая
- ??? - а я этого и не утверждал...
Ляська

Re: Способности

#391 dzadzen » Вт, 9 февраля 2016, 16:43

lyaska писал(а):Вспомнилась сценка из "Петрова и Васечкина", на уроке:
- Петров, докажи, что Земля круглая
- ??? - а я этого и не утверждал...
Ну так если меня просят доказать что Бог есть, неплохо бы сначала доказать что его нет. Тогда есть чего противопоставить) А так противоположные утверждения равнозначны. Кант тоже пытался доказать что Бога нет, и пришел к выводу что есть
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Способности

#392 Дмитро » Вт, 9 февраля 2016, 17:04

dzadzen писал(а):Ну так если меня просят доказать что Бог есть, неплохо бы сначала доказать что его нет.
Тык доказательств море. Я его не вижу, значит его нет. Все, доказал. :-D
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Способности

#393 dzadzen » Вт, 9 февраля 2016, 17:08

Дмитро писал(а):
dzadzen писал(а):Ну так если меня просят доказать что Бог есть, неплохо бы сначала доказать что его нет.
Тык доказательств море. Я его не вижу, значит его нет. Все, доказал. :-D
Я не вижу ультразвук, инфракрасное излучение, рентгеновское, электромагнитное поле и т.п. В 18 веке не подозревали об их существовании, но не смотря на это эти излучения существовали всегда. Сейчас есть приборы, но наверняка есть излучения на исследования которых пока нет приборов. Например биополя и т.п.

Я и тебя не вижу. Может тебя нет?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Способности

#394 Ляська » Вт, 9 февраля 2016, 17:13

Конечно нет. Никого из нас нет. Если взять масштабы нашей жизни по сравнению с возрастом Вселенной, мы тут все вообще... погрешности.. :-D
Ляська

Re: Способности

#395 MAPA » Вт, 9 февраля 2016, 17:43

dzadzen писал(а):МАРА, в ответ хорошо бы представить свою доказательную базу кроме субъективной веры в вашего гуру.
Та меня у Дмитро интересуют только закономерности, которые он выявляет, и их применение на практике. Все фантазии, которые он пишет, типа инопланетяне нас создали, неспособные возродиться души отправляются в ад, или там десятки цивилизаций были до нас, будущее, прошлое и т.д. - это все легенды и мифы Древней Греции. Дмитро и сам говорит, что эта инфа просто есть, ее ничем подтвердить или опровергнуть нельзя, и никакой практической пользы вера в эту инфу не дает, и верить в нее необязательно - это просто полет фантазии, если кому интересно.
И инфу от Дмитро я воспринимаю критически. Я вообще допускаю, что он шарлатан. Как я сказал, меня интересуют закономерности - если у меня при работе над агрессией к людям пропала мигрень, которая мучила меня годами, значит эта закономерность (агрессия к людям->мигрень) работает ДЛЯ МЕНЯ. Если у меня при работе над отношениями в семье отношения идут на лад, пропала раздражительность и нетерпимость, хотя дела шли чуть ли не к разводу, то еще одна закономерность ДЛЯ МЕНЯ работает. И также со всеми остальными закономерностями и связанными с ними болезнями, ситуациями, неприятностями. Вот это я и использую, и ничему не верю, пока на себе не попробую и не убежусь, что это работает. И пох мне, что там со вселенной или богом - есть я, мир и мое отношение к миру, а так как мир я поменять не могу, то меняю себя, свой характер и свое отношение к миру.
Повторю вопрос - откуда у вас ваши представления о мироустройстве и боге? Согласны ли вы, что это чисто ваши субъективные представления (или заимствованные из различных источников)? Допускаете ли вы, что все во что вы верите, может оказаться фантазиями и бредом воспаленного ума и могут меняться, как менялись ДО, ВО ВРЕМЯ[чтения] и ПОСЛЕ СНЛ, или ваша нынешняя картина мира окончательная и незыблемая, и пересмотру не подлежит?

Я понимаю, если бы ты страдал православием головного мозга - там ясно во что надо верить, и сомневаться нельзя. Но ты вроде позиционируешь себя НАД религиями и не жалуешь схоластическое мышление

Добавлено спустя 27 минут 56 секунд:
Ответь, пожалуйста, честно - не прибегая к демагогическим приемам ухода от ответа
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: разумный примат

Re: Способности

#396 Дмитро » Вт, 9 февраля 2016, 18:14

dzadzen писал(а):Я не вижу ультразвук, инфракрасное излучение, рентгеновское, электромагнитное поле и т.п
Да, да именно так и говорят все верующие. Но факт остается фактом, я не вижу бога, поэтому его нет, и это есть доказательство. А изменить свое мнение я могу если будут именно доказательства, а не демагогия.
Последний раз редактировалось Дмитро Вт, 9 февраля 2016, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Способности

#397 Samersen » Вт, 9 февраля 2016, 18:28

Дмитро, а ты можешь продиагностировать дзадзена? тогда он успокоится и не будет приставать к тебе как к диагносту.
людям нужно на собственном опыте убедиться что ты что-то можешь.
Samersen
Сообщения: 86568
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Способности

#398 Ляська » Вт, 9 февраля 2016, 19:04

Samersen писал(а):Дмитро, а ты можешь продиагностировать дзадзена? тогда он успокоится и не будет приставать к тебе как к диагносту.
людям нужно на собственном опыте убедиться что ты что-то можешь.
Фу, какой грубый наезд.
Ляська

Re: Способности

#399 Дмитро » Вт, 9 февраля 2016, 19:07

Samersen писал(а):Дмитро, а ты можешь продиагностировать дзадзена? тогда он успокоится и не будет приставать к тебе как к диагносту.
людям нужно на собственном опыте убедиться что ты что-то можешь.
Ага, а потом он будет визжать на весь форум, что в него грубо вошли. :cannot:
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Способности

#400 dzadzen » Вт, 9 февраля 2016, 19:43

Дмитро писал(а):
Samersen писал(а):Дмитро, а ты можешь продиагностировать дзадзена? тогда он успокоится и не будет приставать к тебе как к диагносту.
людям нужно на собственном опыте убедиться что ты что-то можешь.
Ага, а потом он будет визжать на весь форум, что в него грубо вошли. :cannot:
Ах ты шалунишка ! :aiai:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron