Способности

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

  • 7

#1 Дмитро » Вс, 23 августа 2015, 20:39

Вот, наконец-то доделал лекцию по теме способностей. Как всегда краткость сестра таланта, лекция не большая, но я постарался изложить материал так, что бы было понятно как с нею работать и как отрабатывать. Возможно, что не все будет понятно, поэтому задавайте вопросы тут в этой теме, буду разъяснять.
Если кому то нужна лекция пишите сюда: kniga-dkvi@i.ua
Последний раз редактировалось Дмитро Пт, 28 августа 2015, 8:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност


Re: Способности

#361 dzadzen » Сб, 6 февраля 2016, 19:11

www_eee_8050 писал(а):Да шо ты родной, какие адвокаты мы ему. Просто что он тебе отвечать то будет? Доказывать что он не слон? А по что ему это таки надо, ты мне скажи?)
Ну а что, тогда когда не о тебе говорят ты влезаешь каждый раз, притом ты не адвокат?!

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Сергей Б писал(а):Чисто твой опыт и ничей другой. а у СНЛ свой опыт. Ну что знания его сыгради свою роль, ну так понятное дело. Но опыт у всех разный.
Так а где он этот опыт? Все повторил за СНЛом окромя одного, что молился Богу - стало плохо, значит Бога нет. Более ничего в его диагностике нет, так как нет и самой диагностики.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Сергей Б писал(а):У Дмитро также.
В чем уникальность терминологии Дмитро? Вот можно открыть даже Рами Блекта, и у того, который более ученик СНЛа чем Дмитро и то разнится понятийный аппарат того, о чем он говорит. Образы свои, называние того чего он видит свои, приемы свои. А тут :pardon:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Способности

#362 Сергей Б » Сб, 6 февраля 2016, 19:31

dzadzen писал(а):притом ты не адвокат?!
А ты не прокуратор. Чо пристал? :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
dzadzen писал(а):Так а где он этот опыт?
где-то там
phpBB [media]
Сергей Б

  • 1

Re: Способности

#363 dzadzen » Сб, 6 февраля 2016, 19:34

Сергей Б,
И что?
Спойлер
Изображение
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Способности

#364 Сергей Б » Сб, 6 февраля 2016, 19:35

dzadzen писал(а):В чем уникальность терминологии Дмитро?
Здорово. Давно не общалися. :yes: Тогда может в беседку ?
Сергей Б

Re: Способности

#365 sklarina » Сб, 6 февраля 2016, 23:36

Библиотеки находятся на уровне Видшудхи, т.е. Дмитро научился заходить в библиотеки других людей. Но! Выводы делаются через свои фильтры, а фильтры почистить забыл. Даёт советы через свои загрязнённые фильтры, т.е. на своём уровне, а не на уровне Видшудхи. Советы на уровне Манипуры, а это на 2 уровня ниже.
Грубо говоря, зашёл в библиотеку, прочитал книгу, сказал: " фу, работай над собой". А у человека это " фу" по мнению Дмитро, вовсе не " фу" , а элемент развития.
Книги не формируют Договор!
Пошел гипноз на жертву, жертва не заметила, пошла исполнять приказы Дмитро. Все в " шоколаде", проблема не решена, а усугублена. Но это уже никто не замечает, ибо в полёте. Забавный механизм.
Дмитро, глянь свою карму теперь) если можешь, конечно, тут до Кармы далеко- далеко)
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Способности

#366 www_eee_8050 » Сб, 6 февраля 2016, 23:50

Грубо говоря, зашёл в библиотеку, прочитал книгу, сказал: " фу, работай над собой". А у человека это " фу" по мнению Дмитро, вовсе не " фу" , а элемент развития.
Книги не формируют Договор!
То есть вы считаете что например "агрессия к любимому человеку при унижении человеческой любви" это элемент развития? Странный элемент тогда. Скорее элемент деградации как раз. То есть молиться от обратного, мол не буду проявлять агрессию, не считаете необходимым?
Расскажите поподробнее что за некий договор и с кем? Уж не с богом ли?
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Способности

#367 sklarina » Вс, 7 февраля 2016, 0:05

www_eee_8050, а кто для Вас Бог? Отрицание Высших как таковых? Не по способностям отрицание, а по степени осознанности- отрицание.
Есть способности- Бог, тот же Дмитро, нет способностей в Вашем понимании, но есть осознанность- отрицаю. Так?
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Способности

#368 www_eee_8050 » Вс, 7 февраля 2016, 7:08

Я не отрицаю бога. Я его не касаюсь просто. Мне вас интересно послушать. Что за договор?
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Способности

#369 LM » Вс, 7 февраля 2016, 10:22

www_eee_8050 писал(а):
Грубо говоря, зашёл в библиотеку, прочитал книгу, сказал: " фу, работай над собой". А у человека это " фу" по мнению Дмитро, вовсе не " фу" , а элемент развития.
Книги не формируют Договор!
То есть вы считаете что например "агрессия к любимому человеку при унижении человеческой любви" это элемент развития? Странный элемент тогда. Скорее элемент деградации как раз. То есть молиться от обратного, мол не буду проявлять агрессию, не считаете необходимым?
Расскажите поподробнее что за некий договор и с кем? Уж не с богом ли?
/viewtopic.php?f=1&t=60003
LM
Сообщения: 245
Темы: 9
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Способности

#370 www_eee_8050 » Вс, 7 февраля 2016, 13:01

Дамс... :cool:
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 4 месяца

  • 1

Re: Способности

#371 Дмитро » Вс, 7 февраля 2016, 21:46

Взял с просторов инета:
Однажды на уроке социальных проблем наш профессор поднял черную книгу и сказал "эта книга красная". И мы все такие: "Нет". А он: "Да, красная". И мы опять: "Это не так". Он повернул книгу, а её задняя обложка оказалась красной. И тогда он сказал: "Не говорите кому-то, что он не прав, до того момента, пока не посмотрите на ситуацию с его точки зрения".
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Способности

#372 sklarina » Пн, 8 февраля 2016, 1:00

Дмитро, я рада)
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Способности

#373 Dejаneiroff » Пн, 8 февраля 2016, 14:08

Сергей Б писал(а):
Enmerkar писал(а):да полно было в Церкви прозорливых....
Да полно и сейчас. Только они в диагностику не лезут. :yes:

а что такое диагностика - увидеть программу-искажение, неправильную структуру - т.е. беса...
в церкви что ли нет тех кто бесов видит? есть...

мало того, хороший диагност, накшталт Лазарева, не просто видит, его видение есть вхождение в поле диагностируемого(емых), из-за чего могут пойти чистки....не иначе как экзорцизм)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Способности

#374 Сергей Б » Пн, 8 февраля 2016, 15:01

Enmerkar писал(а):а что такое диагностика - увидеть программу-искажение, неправильную структуру - т.е. беса...
в церкви что ли нет тех кто бесов видит? есть...
Есть несколько типов видения. Можно увидеть негатив, а можно увидеть только душу. Можно бороться с негативом, а можно помогать взращивать истинное я в человеке, укреплять веру. Разные функции.

Про экзорцизм Осипов Алексей против всяких отчиток выступает. Потому как, изгони беса, на его место семь новых придут. Там же целая армия бесовская. Тут рекомендуют уходить от противостояния без лишней надобности. Тоже могущество огромное.
Enmerkar писал(а):его видение есть вхождение в поле диагностируемого(емых)
Вот этим принципиально отличается пастырь от диагноста. Пастырь не входит в биополе, он молится Богу, и там Бог в биополе вмешивается, а не человек, а пастырь зачастую знать даже не знает, что там за диагноз у больного. Всякое вмешательство в биополе - духовный блуд с позиции христианства. Наоборот, пастырей учат максимально отстраняться от личных подключений. Впрочем, я тут много сам не знаю.
Последний раз редактировалось Сергей Б Пн, 8 февраля 2016, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

  • 1

Re: Способности

#375 Ляська » Пн, 8 февраля 2016, 15:16

Если пастырь будет молиться Богу корыстно - как например, сейчас предлагают - о замужестве, о даровании детей и т.д., а человек при этом или не хочет, или не понимает, как меняться, это тоже ведет к нарушениям структур человека - той же судьбы. По себе знаю) как одна моя подруга без моего согласия заказала на меня в качестве подарка полугодовой молебен о замужестве :wacko: может, и совпадение, но последствия были - жесть просто.
Так что только сам человек может менять себя, все остальное будет насилием...
Ляська

  • 1

Re: Способности

#376 dzadzen » Пн, 8 февраля 2016, 15:19

lyaska писал(а):Если пастырь будет молиться Богу корыстно - как например, сейчас предлагают - о замужестве, о даровании детей и т.д., а человек при этом или не хочет, или не понимает, как меняться, это тоже ведет к нарушениям структур человека - той же судьбы. По себе знаю) как одна моя подруга без моего согласия заказала на меня в качестве подарка полугодовой молебен о замужестве :wacko: может, и совпадение, но последствия были - жесть просто.
Так что только сам человек может менять себя, все остальное будет насилием...
Вышли замуж?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Способности

#377 Ляська » Пн, 8 февраля 2016, 15:23

dzadzen, опустим подробности :-D

Кстати, я вот тут по форуму всё с рекламой передач бегаю...))) в передаче "Единение" беседуют о Святом Духе, и в т.ч. упоминают, может ли священник что-то там изгонять силой Св.Духа или нет. - так вот, максимум, священник может объяснить, в чем нарушения и как работать над собой. Но кто такой священник, чтобы повелевать Св.Духом и по своему усмотрению им кого-то изгонять.
Ляська

Re: Способности

#378 Dejаneiroff » Пн, 8 февраля 2016, 15:58

lyaska писал(а):Если пастырь будет молиться Богу корыстно - как например, сейчас предлагают - о замужестве, о даровании детей и т.д., а человек при этом или не хочет, или не понимает, как меняться, это тоже ведет к нарушениям структур человека - той же судьбы. По себе знаю) как одна моя подруга без моего согласия заказала на меня в качестве подарка полугодовой молебен о замужестве :wacko: может, и совпадение, но последствия были - жесть просто.
Так что только сам человек может менять себя, все остальное будет насилием...
а вот тут гордынка может тонко сидеть.....
вот смотрите, "Отче наш " мы что просим - хлеба насущного....можно сказать прям с потребительским вопросом обращаемся, а с другой стороны - смирение! маленький человек, просит о малом, в смирении перед Богом.
В то время как другой осуждая это потребительство просит у Бога сразу всю вселенную в виде Любви!!! Типа - ну чтоя буду показывать свою мелкую потребительскую сущность. мне хлеба от тебя Господи не надо, Любви мне...единого начала, да Побольше!!! ))) В этом соль - осознать свою реальную природу, а не натягивать на себя вселенную.... И священник в церкви проводник, этого смиренного... Он как чиновник на службе у Президента просит субсидировать вам муженька))) В то время как подруга таки да, идет туда с потребительством, выпрашивая не смиренно, а то, что положено вам...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Способности

#379 monroe » Пн, 8 февраля 2016, 16:04

dzadzen писал(а):
lyaska писал(а):Если пастырь будет молиться Богу корыстно - как например, сейчас предлагают - о замужестве, о даровании детей и т.д., а человек при этом или не хочет, или не понимает, как меняться, это тоже ведет к нарушениям структур человека - той же судьбы. По себе знаю) как одна моя подруга без моего согласия заказала на меня в качестве подарка полугодовой молебен о замужестве :wacko: может, и совпадение, но последствия были - жесть просто.
Так что только сам человек может менять себя, все остальное будет насилием...
Вышли замуж?
))))))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Способности

#380 dzadzen » Пн, 8 февраля 2016, 16:18

Enmerkar писал(а):
lyaska писал(а):Если пастырь будет молиться Богу корыстно - как например, сейчас предлагают - о замужестве, о даровании детей и т.д., а человек при этом или не хочет, или не понимает, как меняться, это тоже ведет к нарушениям структур человека - той же судьбы. По себе знаю) как одна моя подруга без моего согласия заказала на меня в качестве подарка полугодовой молебен о замужестве :wacko: может, и совпадение, но последствия были - жесть просто.
Так что только сам человек может менять себя, все остальное будет насилием...
а вот тут гордынка может тонко сидеть.....
вот смотрите, "Отче наш " мы что просим - хлеба насущного....можно сказать прям с потребительским вопросом обращаемся, а с другой стороны - смирение! маленький человек, просит о малом, в смирении перед Богом.
В то время как другой осуждая это потребительство просит у Бога сразу всю вселенную в виде Любви!!! Типа - ну чтоя буду показывать свою мелкую потребительскую сущность. мне хлеба от тебя Господи не надо, Любви мне...единого начала, да Побольше!!! ))) В этом соль - осознать свою реальную природу, а не натягивать на себя вселенную.... И священник в церкви проводник, этого смиренного... Он как чиновник на службе у Президента просит субсидировать вам муженька))) В то время как подруга таки да, идет туда с потребительством, выпрашивая не смиренно, а то, что положено вам...
Ну это подмена понятий. Так можно договорится и до того, что типа а кто мы такие чтобы молится Богу, Первопричине и первоисточнику, будем молится святым отцам или ангелам и другим вторичным существам, которые ближе к нам смертным и грешным чем Бог.

Вот что Толстой говорил об обрядах церкви на рубеже 19-20 веков, которые уже были похожи на магию на все случаи жизни.

То, что я отрекся от церкви, называющей себя православной, это
совершенно справедливо. Но отрекся я от нее не потому, что я восстал на
господа, а напротив, только потому, что всеми силами души желал служить ему.
Прежде чем отречься от церкви и единения с народом, которое мне было
невыразимо дорого, я, по некоторым признакам усомнившись в правоте церкви,
посвятил несколько лет на то, чтобы исследовать теоретически и практически
учение церкви: теоретически - я перечитал все, что мог, об учении церкви,
изучил и критически разобрал догматическое богословие; практически же -
строго следовал, в продолжение более года, всем предписаниям церкви,
соблюдая все посты и посещая все церковные службы. И я убедился, что учение
церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание
самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл
христианского учения.
Стоит только прочитать требник и проследить за теми обрядами, которые
не переставая совершаются православным духовенством и считаются христианским
богослужением, чтобы увидать, что все эти обряды не что иное как различные
приемы колдовства, приспособленные ко всем возможным случаям жизни. Для
того, чтобы ребенок, если умрет, пошел в рай, нужно успеть помазать его
маслом и выкупать с произнесением известных слов; для того, чтобы родильница
перестала быть нечистою, нужно произнести известные заклинания; чтобы был
успех в деле или спокойное житье в новом доме, для того, чтобы хорошо
родился хлеб, прекратилась засуха, для того, чтобы путешествие было
благополучно, для того, чтобы излечиться от болезни, для того, чтобы
облегчилось положение умершего на том свете, для всего этого и тысячи других
обстоятельств есть известные заклинания, которые в известном месте и за
известные приношения произносит священник.

При том что изначально обряды имеют вторичный смысл как фон для реальной молитвы Богу, но ведь все можно довести до абсурда и всего лишь переставить акценты и уже человек молится не Богу, а чтобы ему было кайфово жить. Я думаю обрядовость в некоторых приходах было слишком значимой, а исполняя обряды можно же ничего не испытывать и вообще думать о чем угодно. При этом на это никто не педалирует, ведь не влезешь же в голову человека и не увидишь о чем он там думает, зато проклясть за двоеперстие как за неверно исполняемый обряд и придать анафеме вполне.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Дмитро и 1 гость