Способности

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

  • 7

#1 Дмитро » Вс, 23 августа 2015, 20:39

Вот, наконец-то доделал лекцию по теме способностей. Как всегда краткость сестра таланта, лекция не большая, но я постарался изложить материал так, что бы было понятно как с нею работать и как отрабатывать. Возможно, что не все будет понятно, поэтому задавайте вопросы тут в этой теме, буду разъяснять.
Если кому то нужна лекция пишите сюда: kniga-dkvi@i.ua
Последний раз редактировалось Дмитро Пт, 28 августа 2015, 8:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност


Re: Способности

#301 blackkat » Ср, 3 февраля 2016, 9:11

происходит отказ от одной и поклонение другой,но это не всё,от которой пошёл отказ её начинает задавливать соседи с двух сторон тем что притягиваются друг другу так как они одинаковые и всегда чередуются,дух.зем. и так далее,А пианино это просто...забудь)
быть может откопают через тысячу лет...
blackkat
Я новенький...
Сообщения: 87
С нами: 8 лет 3 месяца
О себе: БАСТА

Re: Способности

#302 www_eee_8050 » Ср, 3 февраля 2016, 9:19

Я просто пианист. Ты просто угадал?
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Способности

#303 blackkat » Ср, 3 февраля 2016, 9:23

угадал..:) у них свойства разные,духовность лучше вообще не трогать она и так заливается,надо правильно стыковать интелект и жизнь через человеческие отношения и если это делать правильно то инфа уходит в чувства а они сами распределяются по дух.структура
быть может откопают через тысячу лет...
blackkat
Я новенький...
Сообщения: 87
С нами: 8 лет 3 месяца
О себе: БАСТА

Re: Способности

#304 www_eee_8050 » Ср, 3 февраля 2016, 9:43

Хотелось бы более конкретных рекомендаций. Может тебе тему свою создать где все подробно расскажешь?
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Способности

#305 blackkat » Ср, 3 февраля 2016, 10:02

так то на словах просто-не писать в структуры души информацию которая касается духовности,а вот что чем является я потом объясню с компа,просто пишу телефоном а это долго и непонятно как потом выесняется
быть может откопают через тысячу лет...
blackkat
Я новенький...
Сообщения: 87
С нами: 8 лет 3 месяца
О себе: БАСТА

Re: Способности

#306 LM » Ср, 3 февраля 2016, 10:25

blackkat писал(а):интелект как телевизор,а мировозрение как микроволновка
!
LM
Сообщения: 245
Темы: 9
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Способности

#307 Ляська » Ср, 3 февраля 2016, 11:07

LM писал(а):
blackkat писал(а):интелект как телевизор,а мировозрение как микроволновка
!
Ну чё вы - по телеку смотришь и осмысливаешь прошедшие не с тобой события, а микроволновка готовит пищу для употребления.
А на пианине, зная гаммы и прочая, можно сыграть чудесную мелодию...
Ляська

  • -1

Re: Способности

#308 Человеков » Ср, 3 февраля 2016, 23:36

а советы Димы вполне могут помогать. Особенно, если попадают в точку. Ведь он мировоззренчески базируется на первых двух трёх книгах ДК, если я правильно понял. А там очень сильная мировоззренческая база, азы касательно вселенского закона Кармы и вселенского закона Любви. Это же два великих закона Вселенной. Первые книги ДК закладывают определённый фундамент понимания механизма плотной кармы.

то, что он ушёл от Бога и ударился в самовозвеличивание, конечно печалит. На мой взгляд, это уже явно стопор развития и дорога вниз
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 0

Re: Способности

#309 Ляська » Чт, 4 февраля 2016, 0:19

Человеков писал(а):то, что он ушёл от Бога и ударился в самовозвеличивание, конечно печалит. На мой взгляд, это уже явно стопор развития и дорога вниз
Человеков, если ты не заметил, ты сейчас отзеркаливаешь свое собственное состояние) И вот смотри - если я скажу то же самое о тебе, ты мне поверишь? Думаю, вряд ли - скорее всего, даже станешь обвинять меня в недалекости, поклонениях и прочая. Ну так а почему же ты думаешь, что твои слова должны дойти до сердца того, к кому ты обращаешься?
Измени этот мир к лучшему, начав с себя. :rose:
Ляська

Re: Способности

#310 Человеков » Чт, 4 февраля 2016, 0:40

lyaska, не согласен с тобой.
к сожалению, тема напрочь загажена троллингом. Поэтому тут тяжело что то серьёзно обсуждать, не спрыгивая на эмоции которые тут фонят, как ты сейчас. Но жёсткий троллинг тоже не случаен- похоже, это результат настроя Димы. Показатель его текущего направления.
желаю всем успехов в духовном развитии.
:bye:
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Способности

#311 sklarina » Чт, 4 февраля 2016, 0:49

"Стокгольмский синдром" реально виден у пациентов Дмитро, поэтому тут аккуратно.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: Способности

#312 www_eee_8050 » Чт, 4 февраля 2016, 7:49

Человеков, а представь если ты ошибаешся? И нет никакого бога, а есть только выбор души, состоящий в том что либо она идёт к единству и любви, либо отрекается. И термины, названия этого единства не важны, и молиться, обращаться к единству тоже не имеет никакого смысла, нужо лишь соответствовать ему. Просто представь на секунду. К чему я это говорю - если ты человек здравомыслящий и развил диалектическое мышление то должден осознавать что можешь ошибаться. Иначе ты как и многие просто фанат. И не важно чего - бога, религии, просто какой либо идеи, самого СНЛ, не важно. Просто фанат, мыслящий только в одну сторону, не допуская того что можешь ошибаться. Вот где начинается настоящая деградация, как ты выразился - дорога вниз. А лично я, как и Дмитро, и некоторые здесь на форуме осознаем что можем в чём то ошибаться, мы просто в поиске. Мы проверяли на себе долгие года то о чём говорит СНЛ, нам показалось этого мало и недостаточно для развития и мы стали двигаться дальше, в своем направлении. Проверяя кстати всё, как говорят - "на своей шкуре". Не надо чесать всех под одну гребенку.
Sklarina, главное что бы Вы не оказались заложницей идеи о том что абсолютно правы и не можете заблуждаться, верно? :wink: :smile:
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Способности

#313 Ляська » Чт, 4 февраля 2016, 9:13

Человеков писал(а):lyaska, не согласен с тобой.
к сожалению, тема напрочь загажена троллингом. Поэтому тут тяжело что то серьёзно обсуждать, не спрыгивая на эмоции которые тут фонят, как ты сейчас.
Ну я же говорю - скажи правду о тебе, она тебе не понравится. Речь шла не о Дмитро, а о твоей манере общаться с форумчанами. Не первый раз и не только в этой теме я тебе об этом говорю.
Ну - каждый тешит свою гордыню по-своему. :pardon:
Спойлер
...а я по-своему :-D
Человеков писал(а):Но жёсткий троллинг тоже не случаен- похоже, это результат настроя Димы. Показатель его текущего направления.
А жёсткий троллинг тебя Гринчем в теме Ашика - показатель направления Ашика :grin:

sklarina писал(а):"Стокгольмский синдром" реально виден у пациентов Дмитро, поэтому тут аккуратно.
Да-да, в сочетании с идиосинкразией. :approve:
Ляська

Re: Способности

#314 Avantasia » Чт, 4 февраля 2016, 12:29

www_eee_8050 писал(а):и молиться, обращаться к единству тоже не имеет никакого смысла, нужо лишь соответствовать ему.
:approve:
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Способности

#315 Человеков » Чт, 4 февраля 2016, 13:54

насчёт того, что любовь не равна единству -только вчера говорил в личке-
Спойлер
да, это не синонимы. Единство- это когда существа связаны, объединены чем то большим, чем они сами.
Для тех, у кого мозги прокомпостированы гибельным западным индивидуализмом, увеличение единства вполне подходит как один из вариантов продвижения к любви. Ступени единства разные могут быть. Единство со своей семьёй и близкими, со своим родом, со своей страной и своим народом, со своей расой или со своим типом существ

sklarina писал(а):"Стокгольмский синдром" реально виден у пациентов Дмитро, поэтому тут аккуратно.

привязанность поклонников к гуру понятна - какой никакой, а свой личный гуру всё же. Совершенно не хотел бы тут расстраивать кого то из уважаемых поклонников Дмитрия. Или отрывать почитателей от него.
Но любое дерево познаётся по плодам. А плоды эти, как бы помягче сказать ... что выросло, то выросло, короче.

если поколебал чью то веру - уж простите. Больше безпокоить тут никого не буду.

с уважением, всем желаю счастья
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Способности

#316 www_eee_8050 » Чт, 4 февраля 2016, 14:28

Человеков, ничего путёвого не сказал. Одни необоснованные выводы о людях высосанные из пальца. И слился...
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Способности

#317 Ляська » Чт, 4 февраля 2016, 14:40

www_eee_8050, человек живёт своими иллюзиями. Не будем ему мешать... :smile:
Ляська

Re: Способности

#318 Человеков » Чт, 4 февраля 2016, 15:50

уважаемая Ляска, если вы не заметили, то с самого начала и по сей день обсуждаю тут вовсе не людей / уважаемого Дмитро и его учеников, включая вас/
А их идеи , их методы, и то, к чему они /эти идеи и методы/ в итоге приводят.
И единство вовсе не обязательно ведёт к любви. Едиными вполне можно быть и в коллективной деградации, если что. "Вместе весело лететь, прямо в пропасть" ....
теперь у меня точно всё. с уважением
:Meditation:
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: Способности

#319 www_eee_8050 » Чт, 4 февраля 2016, 16:20

уважаемая Ляска, если вы не заметили, то с самого начала и по сей день обсуждаю тут вовсе не людей / уважаемого Дмитро и его учеников, включая вас
привязанность поклонников к гуру понятна - какой никакой, а свой личный гуру всё же. Совершенно не хотел бы тут расстраивать кого то из уважаемых поклонников Дмитрия. Или отрывать почитателей от него.
Но любое дерево познаётся по плодам. А плоды эти, как бы помягче сказать ... что выросло, то выросло
:facepalm: я просто оставлю это здесь...
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Способности

#320 LM » Чт, 4 февраля 2016, 16:35

Человеков писал(а):уважаемая Ляска, если вы не заметили, то с самого начала и по сей день обсуждаю тут вовсе не людей / уважаемого Дмитро и его учеников, включая вас/
!
LM
Сообщения: 245
Темы: 9
С нами: 8 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя