Способности

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

  • 7

#1 Дмитро » Вс, 23 августа 2015, 20:39

Вот, наконец-то доделал лекцию по теме способностей. Как всегда краткость сестра таланта, лекция не большая, но я постарался изложить материал так, что бы было понятно как с нею работать и как отрабатывать. Возможно, что не все будет понятно, поэтому задавайте вопросы тут в этой теме, буду разъяснять.
Если кому то нужна лекция пишите сюда: kniga-dkvi@i.ua
Последний раз редактировалось Дмитро Пт, 28 августа 2015, 8:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност


Re: Способности

#281 dzadzen » Вт, 2 февраля 2016, 20:42

www_eee_8050 писал(а):
Потому что любое что-то одно как в данном случае законы Единства (кстати сформулируйте их)
Человек настолько не имеет уважения к тому кого и что обсуждает, что даже не удосужился прочесть специально написанную Димой тему под названием Единство. В которой все сформулированно и разжовано.
Пишешь все одно и тоже. Никакого развития, зациклился на своём боге...
Ну если осуждение тех, с кем ваше мнение не совпадает - это результат работы над собой по Дмитро, то это антиреклама. Вы когда пишите думайте об этом.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Способности

#282 www_eee_8050 » Вт, 2 февраля 2016, 20:52

Dzadzen, да с тобой все кто не согласны конечно же проявляют осуждение :yes:
Я тебе не устану повторять, ты зациклился на боге, ты фанатик который не готов воспринимать ничего нового что идёт в разрез с твоим мировоззрением, с твоей картиной мира в центре которой бог.

Я тебя не осуждаю кстати, я называю вещи своими именами.
Последний раз редактировалось www_eee_8050 Вт, 2 февраля 2016, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Способности

#283 MAPA » Вт, 2 февраля 2016, 21:05

dzadzen писал(а):Я говорю что не нужны представления, брат. Представления - это образ. Бог образа не имеет или имеет бесконечное количество образов, концентрация только на одном - ложное представление. Просто если ты этого не в силах понять, отметать Бога это как срезать себе голову, ноги конечно еще побегают, но ситуация тупиковая. Хотя может сейчас так надо для твоей души. "Религия очищается атеизмом".

Ну видишь, можно же общаться адекватно. Не обязательно представлять тех, кто работает с Дмитро какими-то упоротыми фанатиками - те же люди, с работой, семьями, представлениями о мироустройстве, слабостями и т.д. А темы Дмитро почитай - хотя бы стартовые посты, поможет заиметь представление об обсуждаемых темах. Кстати, Дмитро не стирает темы где облажался с прогнозами, предсказаниями или теориями.
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: разумный примат

Re: Способности

#284 dzadzen » Вт, 2 февраля 2016, 21:16

MAPA писал(а):
dzadzen писал(а):Я говорю что не нужны представления, брат. Представления - это образ. Бог образа не имеет или имеет бесконечное количество образов, концентрация только на одном - ложное представление. Просто если ты этого не в силах понять, отметать Бога это как срезать себе голову, ноги конечно еще побегают, но ситуация тупиковая. Хотя может сейчас так надо для твоей души. "Религия очищается атеизмом".

Ну видишь, можно же общаться адекватно. Не обязательно представлять тех, кто работает с Дмитро какими-то упоротыми фанатиками - те же люди, с работой, семьями, представлениями о мироустройстве, слабостями и т.д. А темы Дмитро почитай - хотя бы стартовые посты, поможет заиметь представление об обсуждаемых темах. Кстати, Дмитро не стирает темы где облажался с прогнозами, предсказаниями или теориями.
Вполне можно. Я не представляю вас фанатиками, вы сами себя представляете. Если чуть что, сразу сыпятся проклятия, то они говорят сами за себя. Что касаемо Дмитро, на форуме я с 2005 года, начитался его вдоль и поперек. Выводы не с потолка. :smile:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Способности

#285 www_eee_8050 » Вт, 2 февраля 2016, 21:25

Если чуть что, сразу сыпятся проклятия
Родной, да брось ты. Какие ещё проклятия кто тебе что злое говорил тут? Тебе просто в открытую говорят что ты однобоко мыслишь, что в теме не разобрался а делаешь громкие выводы. Говорят о твоём фанатизме и нежелании слышать других собеседников. И всего то. А ты навешиваешь нам или мне какие то проклятия в твой адресс. Харош, завязывай с этим :wink:
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Способности

#286 Samersen » Вт, 2 февраля 2016, 22:21

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86571
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Способности

#287 dzadzen » Вт, 2 февраля 2016, 22:59

www_eee_8050 писал(а):
Если чуть что, сразу сыпятся проклятия
Родной, да брось ты. Какие ещё проклятия кто тебе что злое говорил тут? Тебе просто в открытую говорят что ты однобоко мыслишь, что в теме не разобрался а делаешь громкие выводы. Говорят о твоём фанатизме и нежелании слышать других собеседников. И всего то. А ты навешиваешь нам или мне какие то проклятия в твой адресс. Харош, завязывай с этим :wink:
Мнения трех человек которые кому то поклоняются - это не объективность. Я также могу назвать вас фанатиками, да еще и сектантами. А тысячи людей любой мировой религии назовут вас одержимыми бесами. Это будет объективно?! Насчет злого, почитай авантасию "отправить взадзена в игнор" или "или это как проветрить помещение от вони". Это конечно по доброте душевной. В теме я разобрался и по-моему привел здесь достаточно аргументов насчет восприятия Бога и его отрицания. Фанатизм и нежелание слышать у вас. Гуру сказал нет Бога, значит нет. Ну смешно же. Так что родные, продолжайте в том же духе. Счастья вам в единстве вашем.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Способности

#288 sklarina » Вт, 2 февраля 2016, 23:08

Кстати, если подняться на уровень истинного Единства, а не теоретического, то там себя увидишь " мелкой сошкой", а свои проблемы такими незначительными, ЧСВ хорошо лечится)
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Способности

#289 MAPA » Вт, 2 февраля 2016, 23:46

Да, не вышло диалога :-D
Обозвали друг друга фанатиками, по"фу"кали - на том и разошлись. Каждый остался при своем. Каждый считает себя уникальным и именно этим сливаются в толпу считающих себя уникальными. И нет преодоления конфликта, компромисса и единства.
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: разумный примат

Re: Способности

#290 dzadzen » Вт, 2 февраля 2016, 23:58

MAPA писал(а):Да, не вышло диалога :-D
Обозвали друг друга фанатиками, по"фу"кали - на том и разошлись. Каждый остался при своем. Каждый считает себя уникальным и именно этим сливаются в толпу считающих себя уникальными. И нет преодоления конфликта, компромисса и единства.
Так а как бы предполагалось, что все вступающие с вами в диалог должны переходить на вашу "темную сторону силы" ? Мировоззренческие споры всегда бессмысленны, т.к. каждый отстаивает свою модель мира, только время и опыт подтверждает верность или ложность выбранного пути. Если же кого то удалось перетянуть на свою сторону, то только потому что человек уже сам шел к вам на встречу, разочаровавшись в предыдущем гуру или учении, а не потому что вы кого-то в чем то убедили.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Способности

#291 MAPA » Ср, 3 февраля 2016, 0:05

sklarina писал(а):Кстати, если подняться на уровень истинного Единства, а не теоретического, то там себя увидишь " мелкой сошкой", а свои проблемы такими незначительными, ЧСВ хорошо лечится)

Не знаю что такое истинное единство, я пытался решить конфликт, понять, найти точки соприкосновения мнений, исходя из своих представлений о единстве - здесь между тремя-четырьмя собеседниками, не улетая на небо и глядя на мелкие проблемы маленьких людишек с высоты своего совершенства... тьфу... Истинного Единства. Я, кстати, пользовался этим методом когда-то, но приходилось возвращаться на землю, а конфликты, проблемы, ситуации оставались там же где и были, и решать их приходилось здесь, на земле, учась единству с реальными людьми, которые почему-то не считали эти конфликты, проблемы и ситуации ничтожными с точки зрения Истинного Единства.
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: разумный примат

Re: Способности

#292 sklarina » Ср, 3 февраля 2016, 0:11

MAPA, оправдываться банально не за чем, понимание или осознание- это важно. Покаяние и есть понимание или осознание, а не тупое повторение мантры: "я прощаю себя, я изменяюсь и т.д."-это оправдание. Покаяние это реальный прорыв, это миг, и он чувствуется. Оправдание бетонирует "грехи", покаяние изменяет восприятие.
При Истинном Единстве, как раз на Земле и находишься, а не улетаешь в небесные дали теоретического единства)
Твердо стоишь на Земле,а не бла-бла-бла, в этом суть.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Способности

#293 MAPA » Ср, 3 февраля 2016, 0:25

sklarina писал(а):При Истинном Единстве, как раз на Земле и находишься, а не улетаешь в небесные дали теоретического единства)

sklarina писал(а):Кстати, если подняться на уровень истинного Единства, а не теоретического, то там себя увидишь " мелкой сошкой", а свои проблемы такими незначительными, ЧСВ хорошо лечится)

Вот не надо делать взаимоисключающих заявлений, или там нет никаких противоречий :wink: , просто я этого не увидел? :-D

dzadzen писал(а):Так а как бы предполагалось, что все вступающие с вами в диалог должны переходить на вашу "темную сторону силы" ?

Блин, ты меня раскусил :-D
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: разумный примат

Re: Способности

#294 sklarina » Ср, 3 февраля 2016, 0:26

http://moskva.fm/music/олег_даль/song_657278
При твёрдо стоящей позицией на земле) заземление!!!!
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Способности

#295 blackkat » Ср, 3 февраля 2016, 4:25

МАРА здравый-смотри,вы пинаете друг другу одну структуру'мировозрение,тебе через неё идёт унижение любви к себе она прям реально давит,а тем кто с Богом давит на благополучие,причина этого-нет пластичности,у каждого своё ТЗ,а в ней чувства-ТЗ нарушение

Добавлено спустя 18 минут 51 секунду:
точка зрения определяется интелектом,это тоже способности только меньше по временным параметрам чем мировозрение и функции разные,интелект как телевизор,а мировозрение как микроволновка
быть может откопают через тысячу лет...
blackkat
Я новенький...
Сообщения: 87
С нами: 8 лет 2 месяца
О себе: БАСТА

Re: Способности

#296 vodoley » Ср, 3 февраля 2016, 6:25

Такое ощущение, что blackkat пишет на каком то иностранном языке и использует гугл переводчик для перевода на русский.
Набор слов какой то.
Может ли Дмитро продиагностировать, в чем тут может быть дело?
Человек иностранец или проблема в другом?
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Способности

#297 blackkat » Ср, 3 февраля 2016, 7:57

vodoley как ты поймёшь когда твою ценность назвали телевизором,именно интелектом ты производишь впечатление умного и продвинутого чела получая от всеобщего признания удовольствие,а такое определение унижает значит ты ему поклоняешься :) так понятно?
быть может откопают через тысячу лет...
blackkat
Я новенький...
Сообщения: 87
С нами: 8 лет 2 месяца
О себе: БАСТА

Re: Способности

#298 www_eee_8050 » Ср, 3 февраля 2016, 8:15

Так что родные, продолжайте в том же духе. Счастья вам в единстве вашем.
Спасибо Dzadzen :smile: Мы и двигаемся в этом направлении. Каждый счастлив по своему, и не надо никого ни в чем переубеждать. Только время покажет что действительно работает, а что нет. Мне 3 года работы над собой уже многое показали. Если ты счастлив на своем пути, почему бы нет? Ты сам делаешь выборы и творишь свою судьбу как и каждый из нас :smile:
Blackkat, ты мне так и не ответил почему послал меня учиться играть на пианино)) И потом, ты чувствую что то нащупываешь действительно. Расскажи как ты нам советуешь работать над собой? Что ты вообще предлагаешь? Или ты просто вещаешь по принципу - "смотрите какие вы проблемные". Заранее благодарю за ответ :smile:
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Способности

#299 blackkat » Ср, 3 февраля 2016, 8:47

www_eee_8050,понимаешь вот эта структура по которой я смотрю она с виду состоит из одинаковых по форме частей но у них есть такая особеность что находящаяся в них инфа должна полностью соответствовать их назначению,если это судьба то должно быть то же

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
в интелекте память,в мировозрении чувство времени как утро вечер,но если в структуру попадает ей не свойственное допустим из соседней она начинает выполнять функцию соседа и свою одновременно,а та может атрофироваться,как интелект замещает мировозрение
быть может откопают через тысячу лет...
blackkat
Я новенький...
Сообщения: 87
С нами: 8 лет 2 месяца
О себе: БАСТА

Re: Способности

#300 www_eee_8050 » Ср, 3 февраля 2016, 9:00

А выравниваться как?
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя