Способности

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

  • 7

#1 Дмитро » Вс, 23 августа 2015, 20:39

Вот, наконец-то доделал лекцию по теме способностей. Как всегда краткость сестра таланта, лекция не большая, но я постарался изложить материал так, что бы было понятно как с нею работать и как отрабатывать. Возможно, что не все будет понятно, поэтому задавайте вопросы тут в этой теме, буду разъяснять.
Если кому то нужна лекция пишите сюда: kniga-dkvi@i.ua
Последний раз редактировалось Дмитро Пт, 28 августа 2015, 8:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност


Re: Способности

#221 blackkat » Вт, 2 февраля 2016, 10:10

самый первый раз в жизни человек вредит себе сам когда импульс души им же подвергается сомнению и перво наперво он сомневается в себе,в своём выборе,а потом уже накладывается опыт жизни,ДК это знакомство с душой,вот такие они у нас у Вас
быть может откопают через тысячу лет...
blackkat
Я новенький...
Сообщения: 87
С нами: 8 лет 3 месяца
О себе: БАСТА

  • 1

Re: Способности

#222 www_eee_8050 » Вт, 2 февраля 2016, 10:28

Срочно нужен переводчик с древнечукотского...срочно... :huh:

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
"мы гоняли карму по кругу и по спирали её гоняли в результате чего мы друг другу много всякой херни передали" вот тебе смысл
Шедеврально. Мистер, вы не обижайтесь но у вас с сознанием что то не то, плывет видимо. Вам надо как то решать эту проблему.
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 4 месяца

  • 0

Re: Способности

#223 blackkat » Вт, 2 февраля 2016, 10:47

говорю у всех как один энергетика 14 летней девочки и мысли такие же типа"сам дурак" www__8050 учись лучше на пианино играть мужик с тебя некуда не годиться
быть может откопают через тысячу лет...
blackkat
Я новенький...
Сообщения: 87
С нами: 8 лет 3 месяца
О себе: БАСТА

  • 2

Re: Способности

#224 Ляська » Вт, 2 февраля 2016, 10:59

Народ, шо мы все ругаемся?))
Мой метод лучче - нет мой - нет мой.. - а твой похож на мой - а вот лучче, как восточные психологи - нет, лучче как Христос и только Христос - нет, версия учета природных наклонностей через интерпретацию про эльфов и орков лучше - нет, лучше кабала и дон Хуан...
Мне кажется, хорош всякий метод и всякая теория, если они помогают человеку вести диалог со своей душой, увеличивать любовь, дарить её окружающим, строить гармоничные отношения с другими людьми, заботиться о природе, объединяться...
Уже как бы давно хочется, чтобы мы на форуме перестали конфликтовать, чья идея лучше, и начали бы просто любить. Каждый, со своей тз)))
Ляська

Re: Способности

#225 Dejаneiroff » Вт, 2 февраля 2016, 11:14

lyaska писал(а):Мне кажется, хорош всякий метод и всякая теория, если они помогают человеку вести диалог со своей душой, увеличивать любовь, дарить её окружающим, строить гармоничные отношения с другими людьми, заботиться о природе, объединяться...

да..физкультура тоже помогает ..но давайте о Спорте))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Способности

#226 Ляська » Вт, 2 февраля 2016, 11:26

Enmerkar писал(а):
lyaska писал(а):Мне кажется, хорош всякий метод и всякая теория, если они помогают человеку вести диалог со своей душой, увеличивать любовь, дарить её окружающим, строить гармоничные отношения с другими людьми, заботиться о природе, объединяться...

да..физкультура тоже помогает ..но давайте о Спорте))
- причём, по эту сторону экрана, с пивом и чипсами, кричать "КОМУ??? - ну ёмаё...")))
Ляська

Re: Способности

#227 dzadzen » Вт, 2 февраля 2016, 11:37

lyaska писал(а):Народ, шо мы все ругаемся?))
Мой метод лучче - нет мой - нет мой.. - а твой похож на мой - а вот лучче, как восточные психологи - нет, лучче как Христос и только Христос - нет, версия учета природных наклонностей через интерпретацию про эльфов и орков лучше - нет, лучше кабала и дон Хуан...
Мне кажется, хорош всякий метод и всякая теория, если они помогают человеку вести диалог со своей душой, увеличивать любовь, дарить её окружающим, строить гармоничные отношения с другими людьми, заботиться о природе, объединяться...
Уже как бы давно хочется, чтобы мы на форуме перестали конфликтовать, чья идея лучше, и начали бы просто любить. Каждый, со своей тз)))
Ну так ё-моё, сначала доморощенные диахносты всплыли за счет наработок СНЛ, говорят его словами, с той разницей что под словами пустота, ничего нового не придумали, кроме того что Бога нет, так потом еще и клянут СНЛа. Не так сидит, не так свистит. Если бы сами элементарную этику демонстрировали, никто бы их не трогал, а то привлекают к себе внимание за счет принижения другого, паразиты одним словом. Делайте свое дело, сидите на своих форумах, пишите книги, лечите кого хотите, фиг ли лезть со своим крутым диагностированием. Ни один, ни второй не может обрисовать картину мира, ответить на элементарные вопросы, Бога выбросил, заменить не чем, в голове каша. И его бедного троллят. Сам как тролль уже 10 лет разводит народ никак не развести
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Способности

#228 Ляська » Вт, 2 февраля 2016, 12:09

dzadzen, кто тебе мешает идти через СНЛа? - на здоровье! Мне в свое время этого стало мало, особенно помнится встряхнул меня один участник отсюда, когда фдк закрыли и все были на НФ. Он послал народ читать УГКришнамурти, я пошла... потом вернулась сюда на фдк, мне "попался"(хотя он был тут и раньше) Дмитро, я его темы перечитала., что-то новое положила в копилку. Потом другие книги, та же Анастасия Новых. В каждом есть зерна знаний, ну а в голове каждого - уже своя личная картинка.
Но кричать тут о праведности только одного пути - это средневековое мракобесие.
dzadzen писал(а):Бога выбросил, заменить не чем, в голове каша.
Ну это не совсем так. По обоим пунктам))
Но и Лазарев к Богу относится ветхозаветно.Всё пытается "в точку" свести. А "бог" - он не один. Он един. Во многом.
"Каша" Дмитро в том, что он обращается к Душе. А для этого мира душа и есть Царство божие. И работа над собой - это работа с программами, которые мешают общаться с Душой.
Можно очень много высокопарно говорить о Боге. А можно просто взяться и начать тяжелую грязную работу по очищению от эмоций фильтров своей души :smile:
А можно медитировать. А можно просто делать добрые дела или хотя бы не ругаться)) тоже душеполезное дело))
Последний раз редактировалось Ляська Вт, 2 февраля 2016, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Ляська

Re: Способности

#229 www_eee_8050 » Вт, 2 февраля 2016, 12:11

Бога выбросил, заменить не чем
Dzadzen, это тебе надо бога чем то заменять. Сложно жить без этого термина?
Blackkat, а причем тут пианино?))
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Способности

#230 dzadzen » Вт, 2 февраля 2016, 12:16

lyaska,
Ну Дмитро сам высокие качества не демонстрирует. И высокомерничает и осуждает, так что я не знаю над чем он работает. Но гордыня как у всех. Поэтому куда он ведет? Люди ведь по образу и подобию созданы, поэтому у них есть лекало, образец к чему стремиться. У Дмитро лекала нет, поэтому относительно чего приводить себя в порядок-непонятно.

Насчет меня не беспокойтесь, я многие религии и духовные практики изучал, кроме СНЛа. Ориентируюсь. Зерно от шелухи способен отличить)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Способности

#231 www_eee_8050 » Вт, 2 февраля 2016, 12:24

Dzadzen, а кто святой то? СНЛа что ли забыл с его сплетнями и осуждениями на каждом семинаре, по крайней мере раньше. Дело в технике работы над собой. Дима её дал, и она работает. У тебя у самого есть техника изменения себя иная? СНЛ её не дает. Он просто говорит - меняйтесь. Я 7 лет искал как именно меняться. Семь лет спрашивал СНЛа - как? Просто реагировать правильно не всегда выходит, как бы чел не старался. И мы все знаем что корень это привязки. А убирать их, особенно когда они большие, просто через отрешенность не получается.
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Способности

#232 Dejаneiroff » Вт, 2 февраля 2016, 12:27

www_eee_8050 писал(а):Dzadzen, а кто святой то? СНЛа что ли забыл с его сплетнями и осуждениями на каждом семинаре, по крайней мере раньше. Дело в технике работы над собой. Дима её дал, и она работает. У тебя у самого есть техника изменения себя иная? СНЛ её не дает. Он просто говорит - меняйтесь. Я 7 лет искал как именно меняться. Семь лет спрашивал СНЛа - как? Просто реагировать правильно не всегда выходит, как бы чел не старался. И мы все знаем что корень это привязки. А убирать их, особенно когда они больше, просто через отрешенность не получается.

а в чем краеугольный камень методики работы по Дмитру?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Способности

#233 www_eee_8050 » Вт, 2 февраля 2016, 12:32

Аффирмации. Молитвы с конкретной информацией "не поклонения" чему либо например. Снятие агрессии, поклонения и тд. У него же все написано тут. Я лично проверил на себе все это работает, реагируешь потом в травмирующей ситуации совершенно иначе, эмоций негативных или нет вообще или они значительно меньше.

И все это во время ходьбы, физического выброса энергии.
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Способности

#234 dzadzen » Вт, 2 февраля 2016, 12:37

www_eee_8050 писал(а):Аффирмации. Молитвы с конкретной информацией "не поклонения" чему либо например. Снятие агрессии, поклонения и тд. У него же все написано тут. Я лично проверил на себе все это работает, реагируешь потом в травмирующей ситуации совершенно иначе, эмоций негативных или нет вообще или они значительно меньше.

И все это во время ходьбы, физического выброса энергии.
Во время ходьбы, выброса энергии, тоже уперто у СНЛа , снятие агрессии..... Неужели ничего сам не придумал, а действительно чего изобретать.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Способности

#235 www_eee_8050 » Вт, 2 февраля 2016, 12:44

Dzadzen, вот ты тут такого умного из себя строишь. Как петух хвост распушил :grin:

СНЛ никогда не советовал конкретной практики ходьбы и молитвы при этом. Пару раз упоминал на семинарах. Я с 2000 по 2011 все смотрел, так что мне виднее. И потом, а чего ты все цепляешся что кто то, что то там "украл"? Тебе жалко что кто то использует и пропагандирует хорошее? Я бы только радовался. Если тебя оплата Диминой консультации корёбит то совет только один, деньги считай в своем кармане а не в чужих, я тебе уже говорил. Смешно читать твои реплики, вроде взрослый мужик старше меня, а хвост распушаешь то... :-D мама не горюй. Личность бабская видимо, склоки любишь и споры.
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Способности

#236 Dejаneiroff » Вт, 2 февраля 2016, 12:52

www_eee_8050 писал(а):Аффирмации. Молитвы с конкретной информацией "не поклонения" чему либо например. Снятие агрессии, поклонения и тд. У него же все написано тут.
ну вы же понимаете, что работа над собой это определенный механизм направленный на изменение.
И если подойти грубо, то к примеру молитва может выступать как методика сублимирующая проблему.
К примеру, один мой друг лечился от наркотиков, и врач его научил тому, что он не должен отказывать себе в желаниях, не должен никогда быть голодным, если хочет секса - должен найти девушку, если хочет есть, должен все бросить и поесть.
Т.е. мы понимаем, что глубинно проблема не решена, она - замещенна, т.е сублимрованна.
То же самое может быть и с молитвой - мы испытываем агрессию. и обращаемся в молитве к Богу - Господи. все от Тебя!!!
В итоге Бог становится целью агрессии, источником раздражения, агрессия временно обращается к Тому, против кого она будет опасна.... Она не ушла, просто подсознание временно боится...
Человек чувствует облегчение, он не агрессивно относится к людям.... но в его душе агрессия есть, она зреет, к тому, кого он пока боится.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Способности

#237 dzadzen » Вт, 2 февраля 2016, 12:55

www_eee_8050 писал(а):Dzadzen, вот ты тут такого умного из себя строишь. Как петух хвост распушил :grin:

СНЛ никогда не советовал конкретной практики ходьбы и молитвы при этом. Пару раз упоминал на семинарах. Я с 2000 по 2011 все смотрел, так что мне виднее. И потом, а чего ты все цепляешся что кто то, что то там "украл"? Тебе жалко что кто то использует и пропагандирует хорошее? Я бы только радовался. Если тебя оплата Диминой консультации корёбит то совет только один, деньги считай в своем кармане а не в чужих, я тебе уже говорил. Смешно читать твои реплики, вроде взрослый мужик старше меня, а хвост распушаешь то... :-D мама не горюй. Личность бабская видимо, склоки любишь и споры.
Ты сам то себя слышишь? "Не советовал, но пару раз говорил". Он это говорил через лекцию и примеры приводил серафимом соровским, который бесцельно перекладывал дрова с места на место ради выброса энергии и при это молился. И говорит что элементарная ходьба это выброс, и куда лучше чем бег, потому при беге стресс, т.к. Тысячи лет человек убегал от опасности. У СНЛа все выстроено для раскрытия в себе Божественного начала, аналогично просветлению. А вы кому молитесь при ходьбе ? Своему эго.

А брать конечно можно, только лучше честно об этом говорить, а не осуждать человека одной рукой, а другой воровать на работки и выдавать за свои.

Да мне все равно по большому счету, нравится что вас разводят как лошков - каждому по вере его.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Способности

#238 Ляська » Вт, 2 февраля 2016, 12:56

Enmerkar, так то-то и оно, что у Лазарева ключевое - долдонить господивсёоттебя нихера не понимая чего от тебя и как это поправить)) зришь в корень!))
Ляська

Re: Способности

#239 Dejаneiroff » Вт, 2 февраля 2016, 12:59

lyaska писал(а):Enmerkar, так то-то и оно, что у Лазарева ключевое - долдонить господивсёоттебя нихера не понимая чего от тебя и как это поправить)) зришь в корень!))
Давайте к механизмам изменения. которые дает Лазарева, вернемся попожее, сейчас интересны особенности методики Дмитра.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Способности

#240 www_eee_8050 » Вт, 2 февраля 2016, 13:18

Dzadzen, ты фанатик "божественного". Кроме этого ничего не видеть не слышать не хочешь. Если кто то просто убирает свои привязки "без бога" - всё край, он молится своему эго. Примитивно на вещи смотришь, однобоко. Поклонение высшиим идеалам это как раз то что Дмитро диагностирует у всех молящихся богу.
Enmerkar, причем тут замещение? Я разве про него говорил.
Вообще если тебе интересны тонкости техники работы над собой по Дмитро, читай другие темы его подфорума там все разжевано.
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя