Способности

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

  • 7

#1 Дмитро » Вс, 23 августа 2015, 20:39

Вот, наконец-то доделал лекцию по теме способностей. Как всегда краткость сестра таланта, лекция не большая, но я постарался изложить материал так, что бы было понятно как с нею работать и как отрабатывать. Возможно, что не все будет понятно, поэтому задавайте вопросы тут в этой теме, буду разъяснять.
Если кому то нужна лекция пишите сюда: kniga-dkvi@i.ua
Последний раз редактировалось Дмитро Пт, 28 августа 2015, 8:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност


Re: Способности

#21 vodoley » Ср, 26 августа 2015, 23:44

Enmerkar писал(а):скиньте кто-нибудь лекцию в приват, анонимность гарантирую

А зачем гарантировать анонимность?
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Способности

#22 Dejаneiroff » Ср, 26 августа 2015, 23:46

vodoley писал(а):
Enmerkar писал(а):скиньте кто-нибудь лекцию в приват, анонимность гарантирую

А зачем гарантировать анонимность?
Ну если хотите всем скажу что вы мне скинули. Спасибо вам.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Способности

#23 vodoley » Ср, 26 августа 2015, 23:50

Да не за что.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Способности

#24 Ляська » Чт, 27 августа 2015, 1:08

Дмитро писал(а):Вот, почему вдруг объявился модератор, все очень просто у меня пошла в гору тема мат. благополучия
Как показывает опыт... :-D чем сильнее жопа ТС, тем она больше тем одновременно затрагивает)) Вот, помница, решила я купить себе кондей, да еще чтоб по цене выгадать... :wacko: Не буду излагать всех перипетий, в рез-те которых я чуть было не дошла до суда с дилером.. В общем, отрабатывала я тогда по Лазареву - и претензии к мужчинам, и принятие любого развития ситуации, и само собой сто раз вспомнила свою "экономность"..))) В итоге - общими молитвами дело моё решилось случайным и "чудесным" образом - на мой последний из звонков вдруг приехал сам управляющий компании :grin: - он, оказывается, ездил с проверкой своих дилеров, а на моего уже была не первая жалоба... в общем, кондей мне поменяли тогда, славатегосподи)))
Отсюдова такой вопрос - если смотреть ситуации без диагностики))) как выделять темы? Укрупненно али детально? Т.е, самая мелкая тема - потеря денег, крупнее, наверное - поклонение мат.благополучию, еще крупнее - поклонение жизни...
Ляська

Re: Способности

#25 arty » Чт, 27 августа 2015, 18:33

Последний раз редактировалось Бриджит Ср, 26 августа 2015, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3,8

мля, единственный на всём лазаревском форуме человек, у которого есть чему поучиться, и ему не дают делать своё дело.
Модераторы, Лазарев тоже призывает не плодить халяву и отдавать энергию (в виде денег). Дмитро делает всё в рамках системы :)
Искатель: Почему Господь не удалит мою лень?
Махарши: Он сделает, если вы пожелаете.
И: А почему бы Ему не сотворить такого желания во мне?
М: Вот это вы должны сделать сами.

Шри Рамана Махарши
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 361
С нами: 18 лет 11 месяцев
О себе: раманист

Re: Способности

#26 Ляська » Чт, 27 августа 2015, 19:57

arty, Лазарев называет это красивым словом "пожертвования" - ну типа как в церкви :roll:
Ляська

Re: Способности

#27 Зая » Чт, 27 августа 2015, 21:18

vodoley писал(а):
Enmerkar писал(а):скиньте кто-нибудь лекцию в приват, анонимность гарантирую

А зачем гарантировать анонимность?
Скиньте и мне пожалуйста :smile:
Зая

Re: Способности

#28 vodoley » Чт, 27 августа 2015, 21:25

Лома писал(а):
vodoley писал(а):
Enmerkar писал(а):скиньте кто-нибудь лекцию в приват, анонимность гарантирую

А зачем гарантировать анонимность?
Скиньте и мне пожалуйста :smile:
А у меня нет.
Вы к Дмитро обращайтесь.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Способности

#29 Зая » Чт, 27 августа 2015, 21:27

А за что вас товарищ Enmerkar поблагодарил? :huh:
Зая

Re: Способности

#30 Ляська » Чт, 27 августа 2015, 21:30

:rzhach:
Ляська

Re: Способности

#31 vodoley » Чт, 27 августа 2015, 21:37

Лома писал(а):А за что вас товарищ Enmerkar поблагодарил? :huh:

Не знаю.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Способности

#32 www_eee_8050 » Пт, 28 августа 2015, 18:50

Вообщем. Я сегодня подумал на счет всей этой ситуации. Раз Дима не видит смысла сам по себе писать лекции новые, что логично. Если никому не надо я бы тоже на попе ровно сидел. Значит надо его просто попросить. Мне лекция очень понравилась, раскрыла многие интересные ньюансы. Такую же хотелось почитать по теме человеческой любви например. Вообщем лично я прошу тебя написать Дим :smile: Думаю люди присоеденятся ко мне...
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Способности

#33 Дмитро » Пт, 28 августа 2015, 19:09

что нибудь напишу )
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Способности

#34 www_eee_8050 » Пт, 28 августа 2015, 19:23

:approve: :drink:
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Способности

#35 MAPA » Пт, 28 августа 2015, 19:24

Какой смысл рекламировать лекции, если они предназначены для, скажем, подготовленных людей, а не для тех кто забредет на этот форум случайно и зачем-то решит купить лекцию? Можно просто опубликовать отрывок и написать "обращайтесь в личку". Если Дмитро решил не рекламировать себя напрямую, то нечего и начинать типа "продаю пирожки (на этот раз с капустой) - 200 рублей". Ну и появление модератора логичным выглядит
Последний раз редактировалось MAPA Пт, 28 августа 2015, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: разумный примат

Re: Способности

#36 AlexGrom » Пт, 28 августа 2015, 19:48

www_eee_8050 писал(а): Мне лекция очень понравилась, раскрыла многие интересные ньюансы. Такую же хотелось почитать по теме человеческой любви например. Вообщем лично я прошу тебя написать Дим :smile: Думаю люди присоеденятся ко мне...
Полностью согласен и поддерживаю! Лекции действительно очень хорошо раскрывают нюансы и при большем понимании хорошо подталкивают к работе над собой! О добродушии тоже лекция была бы интересная и про гордыню. :approve:
AlexGrom
Сообщения: 115
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Способности

#37 Ляська » Пт, 28 августа 2015, 20:19

MAPA писал(а):Какой смысл рекламировать лекции, если они предназначены для, скажем, подготовленных людей, а не для тех кто забредет на этот форум случайно и зачем-то решит купить лекцию?
Если ты подготовленный...))) то, наверное, в курсе, что ничего случайного не бывает))
Ляська

  • 3

Re: Способности

#38 psyencefiction » Сб, 29 августа 2015, 6:09

Какой смысл лекции писать? Если хочешь зарабатывать диагностикой, т.е. иметь клиентов на консультации, то надо писать. Потому что благодаря лекциям люди тебя находят. На примере меня можно увидеть. Однажды я ввел в поисковике, как вылечить депрессию. В поисковой выдаче увидел статью - как я вычел депрессию и гомосексуализм от пользователя с ником елэвант вроде, из неё узнал что есть Дмитро, почитал раздел ответы на вопросы, узнал, что вроде Дмитро адекватный, норм общается, купил книгу, в итоге записался на консультацию. Но в этом примере не на лекцию я попал. Но не суть можно накатать статью про депрессию и тот же результат был бы. Сок в том что ты пишешь что-то, поисковики индексируют, и ставят в соответствие поисковые запросы. И ты написал лекцию про воспитание, поисковик определил про воспитание и если дал высокую позицию в выдаче, человек в поисковике вводит как воспитывать ребёнка, может быть поисковик даст в выдаче вами написанную статью. Есть вероятность что статьи будут притягивать людей. Вообще когда описываешь проблемы нужно побольше примеров, потому что человеку нужно видеть, чтобы с его жизнью совпадало, так это его зацепить.
psyencefiction
Сообщения: 5
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Способности

#39 Зая » Сб, 29 августа 2015, 6:58

Дмитро,тебе уже,наверное,свой сайт нужен :cool: С рассылкой и прочим :smile:
В последнее время я только из-за твоего раздела сюда и захожу,если честно :?
Зая

Re: Способности

#40 Лада » Сб, 29 августа 2015, 15:50

Спасибо за лекцию. Хорошая. Понравилась.
В дальнейшем тоже хотелось бы прочитать про любовь.
И еще - подробнее - про причины агрессии. Что в человеке в его текущем состоянии (не берем по роду) делает для него такую (агрессивную) реакцию выгодной настолько, что он придерживается ее, несмотря на осознание и понимание, что это ему вредит.
Наработанная привычка - это конечно объяснение. Но, говорят некоторые психологи, что есть некие выгоды, которые эту привычку поддерживают. И боюсь что организм часто не готов потерять свои выгоды, связанные с агрессивным поведением, именно из за того, что он может потерять вторичные выгоды от этого. И поэтому работа так часто идет тяжело и с большим сопротивлением...
В частности говорят, что излишнее "поклонение способностям" может быть связано, например, с недостатком самоуважения в человеке. И если человек не будет считать себя сверх способным, а , например, просто заурядным, то это грозит ему депрессией по поводу того, что он так никчемен.
Карен Хорни, например, считала, что у некоторых таких людей самоуважения нет и оно заменяется чувством превосходства над другими по поводу какой-нибудь из своих способностей (мнимых или реальных) как компенсация чувства никчемности. И если это чувство превосходства убрать - то человек будет в депрессии. И поэтому сначала надо работать с чувством самоуважение, поднимать самооценку и тогда защитное чувство превосходства будет не нужно и потом можно будет поработать с ним.
Сложно это все, конечно, но интересно..
Хотелось бы в дальнейшем увидеть твою точку зрения на это.
Лада F
Аватара
Сообщения: 127
С нами: 11 лет

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость