Способности

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

  • 7

#1 Дмитро » Вс, 23 августа 2015, 20:39

Вот, наконец-то доделал лекцию по теме способностей. Как всегда краткость сестра таланта, лекция не большая, но я постарался изложить материал так, что бы было понятно как с нею работать и как отрабатывать. Возможно, что не все будет понятно, поэтому задавайте вопросы тут в этой теме, буду разъяснять.
Если кому то нужна лекция пишите сюда: kniga-dkvi@i.ua
Последний раз редактировалось Дмитро Пт, 28 августа 2015, 8:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност


Re: Способности

#121 dzadzen » Пт, 29 января 2016, 16:52

Дмитро писал(а):Enmerkar,
Кроче, делаем очень простую вещь. Ашик себя презентует как диагност. Поэтому поступим следующим образом. Мара выступит в роли подопытного кролика и судьи. Две недели назад Мара спросил у меня почему у него упадок сил и энергии. На определение причины у меня ушло около 15 сек. плюс еще пару минут ушло на написание причины и что с нею делать. Мара по этой теме поработал и ситуация улучшилась, значит определение причины было правильным. Т.е. диагностирование Мары, у Ашика займет не более 3 минут. Задачка простая, для начинающего диагноста, раз плюнуть. Если Ашик с нею блестяще справится, значит у него есть задатки в диагностике. Для того что бы определить его возможности в диагностике, я потом дам более сложную диагностику. И если он и с нею справится, то я заткнусь и больше не буду издеваться над Ашиком. Даю слово. Если Ашик уйдет от этого теста, под любым предлогом, значит он никакой не диагност, а трепло.
Это будет не объективный эксперимент, т.к. вы уже знаете Мару и всю ее поднаготную. Нужная темная лошадка как для вас, так и для Аши, тогда будет объективная битва диахностов.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Способности

#122 Dejаneiroff » Пт, 29 января 2016, 16:53

MAPA, еще раз перечитай мой пост)) ты явно ничего не понял в нем.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Способности

#123 Дмитро » Пт, 29 января 2016, 17:26

dzadzen писал(а):Это будет не объективный эксперимент, т.к. вы уже знаете Мару и всю ее поднаготную. Нужная темная лошадка как для вас, так и для Аши, тогда будет объективная битва диахностов.
Нет. Нужно знать действительную причину, а ее можно определить только через практику, отработку. Мой вариант идеален.
MAPA писал(а):Дмитро,
забей болт уже на Ашика.
Та я в общем то и не питал иллюзий. Уйти от диалога это обычная практика Ашика. Завтра он вылезит из под своего обшарпанного стола и напишет пятнадцать новый тем про цук.
Ладно, все, забил.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Способности

#124 dzadzen » Пт, 29 января 2016, 17:29

Дмитро писал(а):Нет. Нужно знать действительную причину, а ее можно определить только через практику, отработку. Мой вариант идеален.
Нет не идеален. В процессе общения данный "пациент" мог достаточно вам о себе сообщить даже невольно. Можно бить пяткой в грудь что это не так, но для чистоты эксперимента нужен незнакомый "пациент".
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Способности

#125 Dejаneiroff » Пт, 29 января 2016, 17:37

Дмитро писал(а):Кроче, делаем очень простую вещь. Ашик себя презентует как диагност. Поэтому поступим следующим образом. Мара выступит в роли подопытного кролика и судьи. Две недели назад Мара спросил у меня почему у него упадок сил и энергии. На определение причины у меня ушло около 15 сек. плюс еще пару минут ушло на написание причины и что с нею делать. Мара по этой теме поработал и ситуация улучшилась, значит определение причины было правильным. Т.е. диагностирование Мары, у Ашика займет не более 3 минут. Задачка простая, для начинающего диагноста, раз плюнуть. Если Ашик с нею блестяще справится, значит у него есть задатки в диагностике. Для того что бы определить его возможности в диагностике, я потом дам более сложную диагностику. И если он и с нею справится, то я заткнусь и больше не буду издеваться над Ашиком. Даю слово. Если Ашик уйдет от этого теста, под любым предлогом, значит он никакой не диагност, а трепло.

Меня всегда удивляли претензии там где их по сути и быть не должно. ну исследует человек мир. ну заявляет себя определенным образом, что в этом может быть раздражающего? К примеру есть на форуме бох-творец, своя система. отвечает на вопросы. консультирует, некоторые даже довольны) И что..как-то не наблюдается вокруг него раздраженной толпы сканирующей - сотвори нам мильёон !!!
Или представим, заходит больной к травматологу, и говорит ему - Если ты не идиот, не сумасшедший, докажи, что ты врач. Вот тебе моя поломаная нога. А ну-ка... Если докажешь, замолчу навеки... ))) ...и в приемной толпа покалеченных - Да врач идиот. если щас нам всем не докажет...)))

Претензии - следствие потребительства. Если нам от кого-то ничего не надо. то и претензии к нему будут нулевые. а если кто-то чего-то должен, то соответственно... Но вопрос к форме проявления потребительства - а должен ли?! или - кому надо?!
Мы ведь заходим к врачу и говорим - Здрасте доктор, помоги! ....

Годам наблюдаю одну и туже картину - Анарион, докажи что ты не идиот, докажи , что у тебя есть способности..... и бродят и требуют, требуют и преследуют...))) А нормально попросить не пробовали? )

Гордыня это. гордецу просьба с трудом дается ибо - унижение,.. а если ему надо. то он будет обвинять и требовать доказательств, делая ставку на самое дорогое - свой авторитет!!!! с высоты которого он потом поверит (примет помощь) или не поверит)))

И вот этот вот момент - несоответствия претензий, к человеку, его деятельности. он всегда присутствует там где есть тот кому "Должны".
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Способности

#126 Ляська » Пт, 29 января 2016, 17:47

dzadzen писал(а):
Дмитро писал(а):Нет. Нужно знать действительную причину, а ее можно определить только через практику, отработку. Мой вариант идеален.
Нет не идеален. В процессе общения данный "пациент" мог достаточно вам о себе сообщить даже невольно. Можно бить пяткой в грудь что это не так, но для чистоты эксперимента нужен незнакомый "пациент".
Enmerkar? - и на себе может проверить... всякие там "присутствия в аурах" и т.п. :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Enmerkar писал(а):
Дмитро писал(а):Кроче, делаем очень простую вещь. Ашик себя презентует как диагност. Поэтому поступим следующим образом. Мара выступит в роли подопытного кролика и судьи. Две недели назад Мара спросил у меня почему у него упадок сил и энергии. На определение причины у меня ушло около 15 сек. плюс еще пару минут ушло на написание причины и что с нею делать. Мара по этой теме поработал и ситуация улучшилась, значит определение причины было правильным. Т.е. диагностирование Мары, у Ашика займет не более 3 минут. Задачка простая, для начинающего диагноста, раз плюнуть. Если Ашик с нею блестяще справится, значит у него есть задатки в диагностике. Для того что бы определить его возможности в диагностике, я потом дам более сложную диагностику. И если он и с нею справится, то я заткнусь и больше не буду издеваться над Ашиком. Даю слово. Если Ашик уйдет от этого теста, под любым предлогом, значит он никакой не диагност, а трепло.

Меня всегда удивляли претензии там где их по сути и быть не должно. ну исследует человек мир. ну заявляет себя определенным образом, что в этом может быть раздражающего? К примеру есть на форуме бох-творец, своя система. отвечает на вопросы. консультирует, некоторые даже довольны) И что..как-то не наблюдается вокруг него раздраженной толпы сканирующей - сотвори нам мильёон !!!
Или представим, заходит больной к травматологу, и говорит ему - Если ты не идиот, не сумасшедший, докажи, что ты врач. Вот тебе моя поломаная нога. А ну-ка... Если докажешь, замолчу навеки... ))) ...и в приемной толпа покалеченных - Да врач идиот. если щас нам всем не докажет...)))

Претензии - следствие потребительства. Если нам от кого-то ничего не надо. то и претензии к нему будут нулевые. а если кто-то чего-то должен, то соответственно... Но вопрос к форме проявления потребительства - а должен ли?! или - кому надо?!
Мы ведь заходим к врачу и говорим - Здрасте доктор, помоги! ....

Годам наблюдаю одну и туже картину - Анарион, докажи что ты не идиот, докажи , что у тебя есть способности..... и бродят и требуют, требуют и преследуют...))) А нормально попросить не пробовали? )

Гордыня это. гордецу просьба с трудом дается ибо - унижение,.. а если ему надо. то он будет обвинять и требовать доказательств, делая ставку на самое дорогое - свой авторитет!!!! с высоты которого он потом поверит (примет помощь) или не поверит)))

И вот этот вот момент - несоответствия претензий, к человеку, его деятельности. он всегда присутствует там где есть тот кому "Должны".

Слушай, хватит уже это пьяной демагогии, чеслов))
Ляська

Re: Способности

#127 Vesna1 » Пт, 29 января 2016, 18:23

Enmerkar писал(а):Годам наблюдаю одну и туже картину - Анарион, докажи что ты не идиот, докажи , что у тебя есть способности..... и бродят и требуют, требуют и преследуют...))) А нормально попросить не пробовали? )
Десять лет с лишним лет назад Анарион сказал весьма в тему об одной моей проблеме.
А некоторое время позже (про другую проблему) Дмитро сказал..ну, не в тему в общем. Да и в поля такой был грубой вход, что жуть кошмарная.
Не в обиду будет сказано никому. :rose:
Vesna1

Re: Способности

#128 Дмитро » Пт, 29 января 2016, 18:24

dzadzen писал(а):Нет не идеален. В процессе общения данный "пациент" мог достаточно вам о себе сообщить даже невольно. Можно бить пяткой в грудь что это не так, но для чистоты эксперимента нужен незнакомый "пациент".
Без проблем можно и привлечь и незнакомого человека. Просто, когда будут два разных диагноза, то как собираешься искать правду?
Я за темой доказательств способностей частенько наблюдаю. Показывают в по тв в разных передачах. Там очень много идет ошибок и некорректных экспериментов. Вот этого не хочется.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Vesna1 писал(а):Десять лет с лишним лет назад Анарион сказал весьма в тему об одной моей проблеме.
А некоторое время позже (про другую проблему) Дмитро сказал..ну, не в тему в общем. Да и в поля такой был грубой вход, что жуть кошмарная.
Если почитать гороскоп, то можно там найти много полезного или созвучного с тем что хочешь услышать. Но правда ли то что прочитал? Правду можно узнать только по тому как удалось или нет изменить ситуацию.
Да и в поля такой был грубой вход, что жуть кошмарная Дык, а как мне входить? Мне то нужно информацию считывать, а не лапшу вешать.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Способности

#129 Vesna1 » Пт, 29 января 2016, 18:47

Дмитро писал(а):Мне то нужно информацию считывать, а не лапшу вешать.
Анарион очень легко действовал, незаметно. И никакую лапшу он не вешал.
Я, кстати, тоже умею входить в поля (хотя я это не практикую и не собираюсь практиковать, просто были отдельные прецеденты в прошлом). И тоже, легко, никто из подопытных не жаловался.
Когда же у меня возникла та другая, серьезная проблема, он отказался входить в мое поле, сказал, что это может быть опасно.
А после вашего вхождения я едва пережила ту ночь. Да и то, что вы сказали, вообще мне никак не пригодилось. Лишь уже спустя время я сама поняла, что случилось.
В остальном, тут надо осторожнее быть и руководствоваться принципом: не навреди. Как врач.

Хочу еще добавить, что я не дискредитирую ваши способности или еще что-то в этом роде. Просто описываю свой опыт в отношении вас и Анариона. Я вообще не считаю, что во всех случаях каждый диагност может понять, что он там узрел. И не всегда может верно что-то определить. И это хорошо, если они ошибаются. Диагносты, думаю, должны ошибаться, хотя бы время от времени. :grin:

Дмитро писал(а):Если почитать гороскоп, то можно там найти много полезного или созвучного с тем что хочешь услышать
А что я могла хотеть услышать от Анариона? У меня никаких особых ожиданий не было, мне просто хотелось разобраться в своей жизни. Он не сказал мне ничего приятного или неприятного. Просто озвучил то, что увидел, и те его слова я помню и сейчас. И по жизни я их не раз не вспоминала.
Vesna1

Re: Способности

#130 Avantasia » Пт, 29 января 2016, 19:42

Vesna1 писал(а):Десять лет с лишним лет назад Анарион сказал весьма в тему об одной моей проблеме.
А некоторое время позже (про другую проблему) Дмитро сказал..ну, не в тему в общем.
опишите проблемьі и ответьі
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Способности

#131 Dejаneiroff » Пт, 29 января 2016, 19:50

Avantasia писал(а):опишите проблемьі и ответьі
понимаете ли ...вот в этом разность:
Дмитро писал(а):Правду можно узнать только по тому как удалось или нет изменить ситуацию.
и
Vesna1 писал(а):те его слова я помню и сейчас.


можно подсказать хромому чтобы он меньше ходил. и со временем ситуация изменится и тому станет легче. А можно увидеть кармический узел и указать на него..
Настоящий диагност не дает общих советов, в том что возможно озвучит Vesna1, не будет для вас ничего сверхъестественного. Ибо это был совет ей лично. о ней. для нее... то самое слово которое первично. которое порой само по себе решает проблему...

Раз правда клиентов Дмитра - результат неких усилий, ну что ж...вполне Дмитро отличный тренер личностного роста.)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Способности

#132 Vesna1 » Пт, 29 января 2016, 19:52

Avantasia писал(а):опишите проблемьі и ответьі
Это мое личное. Которое я озвучивать не буду.
Да и что было - то прошло.
Vesna1

Re: Способности

#133 Дмитро » Пт, 29 января 2016, 19:58

Enmerkar,Да я тебя понял, все, я уже забил на Ашика. Когда он сможет показать свою диаг.ку тогда и продолжим.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Способности

#134 Dejаneiroff » Пт, 29 января 2016, 20:00

Дмитро, а я на тебя нет... :grin:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Способности

#135 Vesna1 » Пт, 29 января 2016, 20:01

Добавлю, что нередко (а может быть и всегда) информацию от диагноста окрашивается его собственным мировоззрением, все ведь идет через фильтр нашего сознания.
От Анариона у меня осталось ощущение легкости и отстраненности, в том числе и в том момент, когда он мне сообщил ту информацию. Она была тоже легкой, простой и понятной. Всего лишь в нескольких словах.

И еще хочу сказать по поводу способа изъяснения Анариона-Ашикирахо, как на форуме, так и, видимо, в книге (которую я не читала, но предполагаю, как она написана). У Анариона образное мышление, то мышление, которое рождает притчи, сказки. Человеку, который на той же волне, будет понятно, что он говорит. Да и способ передачи информации у него как-то идет больше через чувства. А когда человек говорит уравнениями, то там больше ума и логики. Для меня Дмитро пишет как раз уравнениями. Кому-то будет близко и понятно это.
Vesna1

Re: Способности

#136 dzadzen » Пт, 29 января 2016, 20:37

Дмитро писал(а):Просто, когда будут два разных диагноза, то как собираешься искать правду?
В смысле ? Какого диагноза? Когда человек не знает что у него рак?

Как вариант. Можно просто взять детскую травму со шрамом. Как блок в поле остается. Дается задание сказать где травма была и с чем связана, для доказательства ее наличия в нужном месте можно сфотать, если на веру не верят. Или другое что-то по обоюдному обсуждению и согласию. Например у чела слабое зрение - это вполне можно продиагностировать и чел может это подтвердить.

Но то что вы Мару продиагностируете которого знаете вдоль и поперек, и который уже ранее все о себе и так рассказал а Аши вообще его не знает, то это не честная диагностика.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 3

Re: Способности

#137 Дмитро » Пт, 29 января 2016, 20:55

dzadzen писал(а):В смысле ? Какого диагноза? Когда человек не знает что у него рак?
Очень большое заблуждение, что если человек может определить что лежит в багажнике автомобиля, то он автоматически может лечить, исцелять, видеть причины болезней. Меня видение болезней вообще не интересует, хоть я и могу их видеть. Это направление я не развиваю и не тренирую. Если у человека что то болит то нет смысл это искать через диагностику, больной сам знает свою болезнь. Меня интересует считывание причин возникновение болезни и методика изменения причины. Так вот о причине, больной, может и не догадываться. Вернее он про нее знает, потому что сам создал, но он так же создал еще много разных ситуаций- эмоций. Какая из этих эмоций дает именно эту болезнь вот тут кроется большая проблема. Сам больной ее вычислить не может, для этого и существует диагностика. Подтвердить правильность диагноза можно только практикой. Поэтому что бы ставить эксперименты нужно точно знать причину, кому то. Т.е. еще раз повторю цель эксперимента не считывание где болит, а считывание причины.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Способности

#138 dzadzen » Пт, 29 января 2016, 22:56

Дмитро писал(а):
dzadzen писал(а):В смысле ? Какого диагноза? Когда человек не знает что у него рак?
Очень большое заблуждение, что если человек может определить что лежит в багажнике автомобиля, то он автоматически может лечить, исцелять, видеть причины болезней. Меня видение болезней вообще не интересует, хоть я и могу их видеть. Это направление я не развиваю и не тренирую. Если у человека что то болит то нет смысл это искать через диагностику, больной сам знает свою болезнь. Меня интересует считывание причин возникновение болезни и методика изменения причины. Так вот о причине, больной, может и не догадываться. Вернее он про нее знает, потому что сам создал, но он так же создал еще много разных ситуаций- эмоций. Какая из этих эмоций дает именно эту болезнь вот тут кроется большая проблема. Сам больной ее вычислить не может, для этого и существует диагностика. Подтвердить правильность диагноза можно только практикой. Поэтому что бы ставить эксперименты нужно точно знать причину, кому то. Т.е. еще раз повторю цель эксперимента не считывание где болит, а считывание причины.
Ну так Дмитро, если у человека болезнь, то и причина висит в его поле и никуда не девается. Поэтому в качестве проверки кто какой диагност можно воспользоваться уже имеющийся болезнью как проверкой достоверна ли диагностика. И как раз будет видна и причина и эмоция, потому как она будет подпитывать болезнь. СНЛ конечно же много раз диагностировал будущие проблемы со здоровьем до их возникновения, но большей частью говорил уже о имеющихся болезнях, т.к. они явно проявлены через деформацию поля, а пациенты удивленно кивали головой.

Так давайте возьмем человека и определим то что есть, а потом уже вы расскажите нам причины и эмоции, хотя нам, лазаревцам с 20 летним стажем вот эту часть можно вообще не озвучивать, мы вам сами расскажем и о причинах и о эмоциях.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Способности

#139 Samersen » Сб, 30 января 2016, 2:03

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86687
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Способности

#140 Человеков » Сб, 30 января 2016, 10:28

Vesna1 писал(а):
Enmerkar писал(а):Годам наблюдаю одну и туже картину - Анарион, докажи что ты не идиот, докажи , что у тебя есть способности..... и бродят и требуют, требуют и преследуют...))) А нормально попросить не пробовали? )
Десять лет с лишним лет назад Анарион сказал весьма в тему об одной моей проблеме.
А некоторое время позже (про другую проблему) Дмитро сказал..ну, не в тему в общем. Да и в поля такой был грубой вход, что жуть кошмарная.
Не в обиду будет сказано никому. :rose:
у вас раньше был ник Амбер вроде?
должен заметить, что по поводу ужасного входа Димы в тонкие структуры - это правда. Раз- другой был тут его подопытным кроликом для определения его новых условных параметров - кажется, "уровень любви" или что вроде. Диагностика его повреждает достаточно тонкие уровни, но у меня не достаточно квалификации, чтобы определить какие именно и насколько. Какое-то разрушающее тонкие уровни упрощение внедряется, примитивизация -вроде так. Когда написал пост тут пару дней назад- опять пошла такая же то ли атака то ли "диагностика".
Когда меня смотрел Анарион, да и другие нормальные диагносты - подобного не было. Была почти незаметная отстранённость, как и подобает диагносту.
Вообще, имел дело с разными диагностами, и даже сам пробовал освоить азы. Что могу сказать- незаметный или практически незаметный вход в поля- есть признак профессионализма, человека, работающего по принципу "не навреди". С "грязными сапогами" корыстных намерений и прочего -в область тонких уровней лезть нельзя.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя