Скандинавская ходьба.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

Re: Скандинавская ходьба.

#61 MAPA » Чт, 4 июня 2015, 9:13

Дмитро писал(а):Все равно такая инфа не проходит в глубинные уровни днк и души. Так что все, что он делает имеет поверхностный уровень. Тут наоборот идет выкачивание энергии у потомков. Ведь такие изменения нужно обеспечивать энергетикой. Так, что не получится этому челу прожить больше, чем предусмотрено его внутренним состоянием, даже, если он будет выглядеть как младенец.

А если энергии много и человек ее создает, тогда такой техникой пользоваться можно? ЧелентанЕ, например.
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: разумный примат

Re: Скандинавская ходьба.

#62 Дмитро » Чт, 4 июня 2015, 12:00

MAPA писал(а):А если энергии много и человек ее создает, тогда такой техникой пользоваться можно?
Все равно будут нарушения. Там вся проблема в том, что резкие изменения на грубом уровне, начнет воздействовать на высший уровень, а там ни духом ни слухом ,про такие дела. И начнутся несостыковки. Все дело в том, что любая информация должна идти с верху в низ. Т.е проходить все этапы, все структуры. Т.е. информация воздействует на будущее, на потомков, на судьбу и т.д. И только после того как будет утрясена вся цепочка, только после этого происходит реализация ее. А так получается информация уже реализовалась, а судьба, например, не знает. Это с человеческой точки зрения помолодеть или похудеть хорошо. А с кармической может быть все не так радужно.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Скандинавская ходьба.

#63 vodoley » Чт, 4 июня 2015, 19:27

Дмитро писал(а):А с кармической может быть все не так радужно.

А если человек продолжает себе жизнь посредством пересадок органов, тоже нарушения идут и судьба не знает?
Рокфеллеру к примеру 6-й раз сердце уже пересадили.
Все таки на информационном уровне омолаживать органы, выглядит как то более естественно, чем операционно.
Закачали новую информацию в орган, он обновился. Зубы отросли. Круче, чем инородные импланты вкручивать.
В любом случае, если медицина дойдет до стабильного результата, такие методики будут применяться.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Скандинавская ходьба.

#64 Astra » Пт, 5 июня 2015, 17:23

Дмитро, :approve: тоже что ли заняться? :scratch:
Astra

Re: Скандинавская ходьба.

#65 Дмитро » Пт, 5 июня 2015, 18:04

Astra писал(а):Дмитро, :approve: тоже что ли заняться? :scratch:
Чем?
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Скандинавская ходьба.

#66 Astra » Вс, 7 июня 2015, 9:38

Дмитро, скандинавской ходьбой, конечно же :?
Astra

Re: Скандинавская ходьба.

#67 MAPA » Вс, 7 июня 2015, 19:34

Astra, ну и проконсультируйтесь у Дмитро, что нужно исправлять в душе и как. А то самостоятельная работа с подсознанием без руководства чревата.
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: разумный примат

Re: Скандинавская ходьба.

#68 vovka-l » Пн, 15 июня 2015, 15:52

Решил написать тоже по теме , думаю интересно будет для многих начинающих. Решил попробовать скандинавскую ходьбу, начал изучать вопрос про палки и технику . Раньше работая с Дмитро ходил по 2-3 часа в день , и понял что при такой интенсивности надо хорошие палки выбрать , ходить мне нравиться и это не на один день. В общем выбрал палки фирмы Leki (немецкая фирма выпускает лыжное оборудование для профи) взял вариант складной в три колена , с расчетом что удобно взять будет в поездку. Прошло уже 2 месяца , палки показали себя отлично наконечник резиновый служит около двух месяцев при моих нагрузках около 2 часов в день по асфальту. Ремешки очень удобные , при необходимости легко отцепляются от палки если надо например ответить на звонок. Брал палки в поездку , удобно сложил и в чемодан уместились. Еще интересный факт для тех кто хочет самолетом длинные палки перевозить , они не считаются как вес (провоз их бесплатный) , их можно сдать в багаж как спорт инвентарь , только надо упаковать в чехол или тубус.
Сама техника не сложная можно освоить за пару дней . Главное впечатление от палок , положительные эмоции , ходить позитивнее чем просто так. В целом на организм такая ходьба хорошо влияет , работают все мышцы , в общем сам процесс очень положительный а если добавить рекомендации Дмитрия думаю пользы гораздо больше. Добавлю видео которое хорошо показывает как ходить можно.
phpBB [media]
vovka-l
Сообщения: 131
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Скандинавская ходьба.

#69 vovka-l » Вт, 16 июня 2015, 12:18

Еще если вы хотите увеличить нагрузку при ходьбе , можно увеличить длину палок . Стандартный расчет рост*0,68, но многие спортсмены рассчитывают рост*0,7 . Я ходил с расчетом по первой формуле , и как то привык и нагрузка уже не ощущалась как первое время , потом увеличил длину на 2 см и стало посложнее, еще можно увеличить скорость прохождения маршрута или ходить в гору.
vovka-l
Сообщения: 131
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Скандинавская ходьба.

#70 Ляська » Чт, 18 июня 2015, 0:09

vovka-l писал(а):Добавлю видео которое хорошо показывает как ходить можно.
Во даёт... :hi-hi:
Ляська

Re: Скандинавская ходьба.

#71 Компас земной » Чт, 18 июня 2015, 0:52

да уж, луга сочнозелёные, горы небольшие и вода :Meditation:
ходи и чувствуй единение и полёт :Meditation:
моя суровая действительность: в нашем районе в этом году было несколько нападений рано утром на женщин- изнасилование и заодно грабёж (или грабёж и заодно изнасилование :wacko: ). идет себе женщина на раннюю работу, а тут такое...
а за городом ходить я тем более не пойду, хоть с палками, хоть с пистолетом, не люблю острые ощущения :ninja:
мой выбор - велотренажёр :approve:
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 683
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Скандинавская ходьба.

#72 dobrovolya » Чт, 18 июня 2015, 13:11

а мне вот не нравится скандинавская ходьба :? в чистом виде - без работы, я имею в виду, просто как спорт. ну не пошло - не далее как весной пришлось попробовать. не мое и все :unsure: мода на нее у нас уже несколько лет как прошла, ходят теперь только действительно любители. а я только этой весной пока была в санатории должна была несколько кругов сделать по программе... была рада, когда отвязались :? что делать? :scratch: :grin:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Скандинавская ходьба.

#73 Компас земной » Чт, 18 июня 2015, 13:49

dobrovolya, мне спорт вообще не нравится сам по себе, как спорт))) ну вот убираюсь я дома, на даче работаю, вот и спорт в жизни обычной женщины))) со смыслом - служить семье.
а просто аэробика, йога, тренажеры - не моё. пробовала, но всегда было опустошение после этого, усталость и пустота в душе после спорт залов, фитнес клуба.
а вот когда встал вопрос, что надо менять характер, тут и понадобился "какой-то" спорт (нагрузка).
и после этой "работы" я всегда чувствую душевный подъем, удовлетворенность и позитив! и есть не хочется долго. чего за мной раньше не замечалось.
потому что я думаю не о своей форме, талии, прессе и подтянутой попе, как во воемя занятий фитнесом, а о другом :wink:
вот такой мой опыт.
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 683
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Скандинавская ходьба.

#74 vodoley » Чт, 18 июня 2015, 14:15

Компас земной писал(а):а просто аэробика, йога, тренажеры - не моё.

Йога - штука классная.
Всевозможные скрутки и вытяжения воздействуют на скелет, внутренние органы и тонкую мускулатуру (те мышцы, которые в повседневной практике трудно доступны).
К примеру в течение дня на позвоночный столб оказывается большая нагрузка, позвонки спрессовываются под действием ходьбы, сидения.
Йогические вытяжения все эти нагрузки нейтрализуют, повышается общий тонус организма.
Или взять позу плуга, когда ложишься и ноги за голову помещаешь. В этой позе печень сжимается за счет сгибания, и когда человек из позы выходит, кровоток в печени увеличивается в 2 - 3 раза, таким образом интенсивнее выводятся шлаки и токсины.
Вообще йога очень древнее знание, при правильном применении повышает тонус и омолаживает организм в 2 раза.
Если найти хорошего инструктора не может не понравится.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Скандинавская ходьба.

#75 Ляська » Чт, 18 июня 2015, 14:31

vodoley писал(а):Или взять позу плуга, когда ложишься и ноги за голову помещаешь.
А поза бублика - так вообще красота...)) :? И бярозка :hi-hi: Только нужно обязательно компенсирующие позы делать, на выгибание позвоночника)
Ляська

Re: Скандинавская ходьба.

#76 dobrovolya » Чт, 18 июня 2015, 15:01

Компас земной, спасибо за опыт :rose:
у меня со спортом дружба :smile: - т.е. мы можем не видеться месяцами, но друг про друга не забываем. не со всеми видами, конечно, в одинаковой мере. со времен студенчества я люблю очень спорт с музыкой - аэробики, зумбы там всякие... и дело даже не в подтянутой попе (это, скорее, приятный побочный эффект), а в общем тонусе для всех частей тела. пока училась в школе занималась даже в лыжной секции, и пока все не переросли меня, с удовольствием играла в баскетбол. а вот бег и спортивную ходьбу я никогда не любила.

но это спорт. к работе над собой в понимании дмитро, эти преференции мало какое отношение имеют. думаю, почему скандинавская ходьба увеличивает кпд по сравнению с просто ходьбой - еще больше отключается сознание. дело в том, что в скандинавской ходьбе, если делать все по-взрослому, необходимо следить за координацией движения рук и ног. кому-то это дается легче, кому-то сложнее (думаю, в зависимости, от навыков: в санатории тренер был русский мужчина, отропед, он хорошее сравнее привел - движения должны быть как при ходьбе на лыжах, у меня-то этого навыка ого-го сколько в подкорке, а женщина там была родом из южных советских республик, так та ни разу на лыжах и не стояла, ей сложно было). но в любом случае, сознание на координацию отвлекается... я так думаю...

в общем, я понимаю пользу от скандинавской ходьбы, это здорово... но она мне не нравится :?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Скандинавская ходьба.

#77 MAPA » Чт, 18 июня 2015, 20:36

vodoley писал(а):Вообще йога очень древнее знание, при правильном применении повышает тонус и омолаживает организм в 2 раза.
Если найти хорошего инструктора не может не понравится.
я спрашивал у Дмитро в привате о йоге - он сказал, что йога не пустышка, очень помогает стянуть энергию с потомков и потратить на свое тело.
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: разумный примат

Re: Скандинавская ходьба.

#78 Компас земной » Чт, 18 июня 2015, 21:05

MAPA, :yes:

Добавлено спустя 45 секунд:
dobrovolya, :rose:
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 683
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Скандинавская ходьба.

#79 Ляська » Пт, 19 июня 2015, 0:03

MAPA писал(а):йога не пустышка, очень помогает стянуть энергию с потомков и потратить на свое тело
А нож помогает зарезать человека :wacko: Это как распорядиться...
По методу Дмитро ты можешь забабахать такую молитву, что мир рухнет.
За всё нужно нести ответственность...
Ляська

Re: Скандинавская ходьба.

#80 MAPA » Пт, 19 июня 2015, 5:49

Интересно спросить у Дмитро, можно ли заниматься йогой, если запас энергии большой и при этом пополняется? можно из запасника брать немножко для йоги, если ложишь в запасник намного больше - это разрешается?
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: разумный примат

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя