Скандинавская ходьба.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

Re: Скандинавская ходьба.

#121 vovka-l » Пт, 7 августа 2015, 16:25

Да согласен можно и с обычными лыжными ходить , это не дорого и приемлемо. Но у складных палок есть плюс , можно увеличить длину и нагрузка увеличивается , можно брать в отпуск и например у моря по утрам ходить. Еще на дорогих палках , ручка позволяет быстро отсоединять ремешок , очень удобно если надо быстро отцепить палку , телефон позвонил или еще чего. Наконечник на дорогих палках , из твердого сплава и не стирается быстро это касаемо металла , и соответственно резиновый наконечник тоже более прочный и не скользит по плитке и асфальту. например у меня резиновый наконечник уже 3 месяца ходит при ежедневной ходьбе около 2 часов, может еще на месяц хватит его. Тут каждый выбирает по возможностям и потребностям. У нас в магазинах разброс цен на палки от 800р до 16000р.
vovka-l
Сообщения: 131
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Скандинавская ходьба.

#122 www_eee_8050 » Пт, 7 августа 2015, 16:50

Тут наверно еще зависит от того где человек планирует ходить. Я например хожу в полях у лесов, от дома недалеко. Ничего не отвлекает внимание можно постараться 100% сосредоточиться на теме. Если бы ходил по улицам города, то наверное с такими палками позориться не стал бы :grin: Купил бы за 1500 оптимальный вариант.
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Скандинавская ходьба.

#123 ontaric » Пт, 7 августа 2015, 17:12

vovka-l писал(а):купить наконечник резиновый для асфальта.
А где его можно купить? А то мне тут нахаляву достались палки, но нет одного наконечника для асфальта, потерялся, так я когда в шесть утра вышла без него, да еще в небольшом провинциальном городке, думаю, что своими упражнениями всех местных собак взбудоражила , ну и людей конечно :-D , пока больше не рискую с ними выходить, а в триале, знаю, со скидками были палки за 1500, вот пожалела денег, теперь расплачиваюсь :-D , халява она такая... :yes:
ontaric F
Аватара
Откуда: ЦФО
Сообщения: 317
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Скандинавская ходьба.

#124 vodoley » Пт, 7 августа 2015, 17:52

ontaric писал(а):А где его можно купить?

На алиэкспресс можно купить.
по доллару за штуку примерно.

http://ru.aliexpress.com/item/10-Pcs-Alpenstock-R ... ality-Durable/32334979667.html

http://ru.aliexpress.com/item/Alpenstock-Rubber-H ... le-Black-Free/32341547788.html

http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Chris ... Shape-203-0014/1307360121.html
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Скандинавская ходьба.

#125 vovka-l » Пт, 7 августа 2015, 17:52

Наконечники обычно в спортивных магазинах продают , можно в интернете еще заказать если у вас нет в городе. В триалспорт , спортмастер 250р есть резиновые наконечники, да и в мелких магазинах попадаются. Цена от 200-500р . Есть еще наконечники резиновые но с шипами , типа как у автомобильных шин , думаю зимой они удобные будут , пока только в интернете видел такие. Еще все детали для палок есть интернет магазинах. Например самый дешевый вариант и качественный , это купить лыжную паку с нужным ремешком и нужной длины , хотя можно снять ручку нагрев в горячей воде и отпилить если длинная палка только продается. Купить наконечник стальной для скандинавских палок 250р в спортмастере например , и резиновый наконечник тоже 250р , получиться палка ценой около 1000р , но она будет крепкая , не будет складываться на морозе например как дешевые скандинавские палки.
vovka-l
Сообщения: 131
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Скандинавская ходьба.

#126 vodoley » Пт, 7 августа 2015, 17:55

Там и палки не дорого можно выбрать.
Правда за качество там ответственности не несут. Можно купить нормальный товар так и не очень.

http://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initia ... 150807064238&SearchText=трость

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Читайте там отзывы покупателей перед заказом.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Скандинавская ходьба.

#127 vovka-l » Пт, 7 августа 2015, 18:02

Вот про собак еще хочу рассказать . Я когда собирался ходить , думал как собаки будут на палки реагировать , думал будут агрессивные. Но по факту они спокойно относятся к палкам . Так что не стоит бояться собак , когда идешь с палками.

Добавлено спустя 24 минуты 10 секунд:
вот для тех кто думает и не хочет много тратить денег на палки 750р можно купить палки http://trial-sport.ru/goods/51528/973361.html
vovka-l
Сообщения: 131
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Скандинавская ходьба.

#128 ontaric » Пт, 7 августа 2015, 18:32

vovka-l писал(а):Вот про собак еще хочу рассказать . Я когда собирался ходить , думал как собаки будут на палки реагировать , думал будут агрессивные. Но по факту они спокойно относятся к палкам . Так что не стоит бояться собак , когда идешь с палками.
Не, те которые сторожат, те агрессируют, насчёт бродячих тоже опасаясь, поэтому лучше по стадионы, если таковой имеется :smile: Спасибо за разъяснения насчёт наконечников :rose:
ontaric F
Аватара
Откуда: ЦФО
Сообщения: 317
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Скандинавская ходьба.

#129 Дмитро » Пт, 7 августа 2015, 19:49

vovka-l писал(а):Вот про собак еще хочу рассказать . Я когда собирался ходить , думал как собаки будут на палки реагировать , думал будут агрессивные. Но по факту они спокойно относятся к палкам . Так что не стоит бояться собак , когда идешь с палками.
Когда ходил по частному сектору, то все собаки за забором реагировали агрессивно. А одна мелкая шавка постоянно выбегала и наравила по ближе обгавкать, за что раз получила палкой :smile:
А вообще хорошо бы еще носить с собой отпугиватель для собак. Как правило в парках бегают собаки на выгуле. Собаководы всегда орут вслед бегущей к тебе собаки, она не кусается. Чхать я хотел на это. Нажал кнопочку и пусть себе бежит дальше.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Скандинавская ходьба.

#130 vovka-l » Пт, 7 августа 2015, 19:56

Видно собаки когда охраняют дом , они агрессивны потому как защищают свое. А так если я хожу в парке , где рядом площадка для тренировки собак , они обычно спокойно реагируют на меня с палками. Может у нас в парке привычно собакам уже видеть людей с палками , а может собаки везде разные.
vovka-l
Сообщения: 131
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Скандинавская ходьба.

#131 vodoley » Сб, 8 августа 2015, 5:17

Вот вроде не плохой магазин с не дорогими палками и аксессуарами
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Скандинавская ходьба.

#132 www_eee_8050 » Пн, 10 августа 2015, 10:04

Ребят :smile: Такой вопрос у меня к тем кто тоже работает, да и к Диме. Я один ничего не кушаю и не пью во время ходьбы? То есть я хожу 1,5 часа, потом отдыхаю час, потом опять 1,5 часа. Начинаю в 5 утра примерно, заканчиваю в 9 примерно. Энергетических запасов у организма в виде жира практически нет, то есть телосложение у меня худощавое. Заметил что два по полтора хожу так только два дня, а на третий уже максимум за раз 2 часа прохожу и все. Вставать уже становиться тяжко. Как бы сбавляю нагрузку что бы побольше отдохнуть. Дак вот я думаю, может сладкую воду пить? Или конфеты, орехи. Расскажите кто что употребляет, кушаете вы это до или во время ходьбы, и на сколько это дает энергию организму.
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Скандинавская ходьба.

#133 vovka-l » Пн, 10 августа 2015, 10:58

Я обычно ни чего не ем утром , хожу около 2 часов . Прихожу пью воду , через минут 40 кушаю. Вообще может вам по другому разбить 2 часа а потом еще час после отдыха, так полегче будет наверно. А вообще 3 часа это много с палками то каждый день если ходить. Вы в перерыв могли бы перекус сделать легкий наверно , так полегче было бы.
vovka-l
Сообщения: 131
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Скандинавская ходьба.

#134 ontaric » Пн, 10 августа 2015, 12:51

www_eee_8050 писал(а):Я один ничего не кушаю и не пью во время ходьбы? То есть я хожу 1,5 часа, потом отдыхаю час, потом опять 1,5 часа. Начинаю в 5 утра примерно, заканчиваю в 9
Не, ну так ходить можно и целый день, если есть возможность, что не означает, что не нужно есть, это уже перебор, так и ноги протянуть недолго :-D , я встаю в 6, прихожу к 8, потом вода, чай, кофе, как захочется, водохлеб жуткий, есть вообще неохота еще часа 2 минимум, вообще ко всему нужнен разумный подход, т.е. без фанатизма, имхо :wink:
ontaric F
Аватара
Откуда: ЦФО
Сообщения: 317
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Скандинавская ходьба.

#135 www_eee_8050 » Пн, 10 августа 2015, 15:06

Насчёт фанатизма :-D Стараюсь конечно но просто моей душе поверьте довольно плохо бывает, так как идут проги с детей и прошлых жизней. Приходится отрабатывать такими темпами. Возможность тем более такая есть. Целыми бы днями ходил если бы от этого был эффект :grin: Вернее как. Год назад когда работа с диагностикой была долгое время не доступна летом, я фигачил сам три часа с 5 утра, и три после 5 дня :-D Ну меня тогда жестко прижало :grin: А потом уточнил у Димы что толк по сути есть только с 5 до 8-9 утра. Самая сильная энергия тонкая. В остальное время КПД будет низким.
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 4 месяца

  • 1

Re: Скандинавская ходьба.

#136 Дмитро » Пн, 10 августа 2015, 16:06

Самое больше я ходил два часа утром потом два часа где то в 12. Но ноги не выдерживают, ступни сильно натираются и не успевают восстанавливаться. Вообще то можно применять энергетический допинг. Можно использовать изюм, орехи и воду с медом, ну и обычная то же нужна. Это если во время ходьбы. А в перерыве можно поесть. Можно использовать злаковые каши на молоке. Получается высоко энергетично и не грузит сильно.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Скандинавская ходьба.

#137 vodoley » Пн, 10 августа 2015, 23:17

А зимой в морозы вы тоже ходите?
В дождь?
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Скандинавская ходьба.

#138 Дмитро » Вт, 11 августа 2015, 8:50

vodoley писал(а):А зимой в морозы вы тоже ходите?
В дождь?
Мне как то все равно. Когда нужно хожу. А щас с палками зимой будет в разы легче.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Скандинавская ходьба.

#139 LM » Ср, 12 августа 2015, 10:44

Дмитро, а если все-таки ходить в том числе и вечером (часов в 9) - эффект практически нулевой и не стоит время тратить?
В книге ты пишешь, что больше 1.5 часов за раз не стоит, т.к. идет снижение концентрации, если 2 все-таки ходить - это во вред может быть?
До каких еще стоит заниматься ( с 5 до - ), просто понятие обеда может отличаться)
LM
Сообщения: 245
Темы: 9
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Скандинавская ходьба.

#140 Дмитро » Ср, 12 августа 2015, 12:25

LM писал(а):Дмитро, а если все-таки ходить в том числе и вечером (часов в 9) - эффект практически нулевой и не стоит время тратить?
В книге ты пишешь, что больше 1.5 часов за раз не стоит, т.к. идет снижение концентрации, если 2 все-таки ходить - это во вред может быть?
До каких еще стоит заниматься ( с 5 до - ), просто понятие обеда может отличаться)
Можно ходить и два часа, но желательно делать перерыв между часами. Нужно смотреть по себе, у каждого свои физ. возможности.
Не нужно переспрашивать, если информация непонятна, еще раз перечитай.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя