Скандинавская ходьба.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

Re: Скандинавская ходьба.

#101 MAPA » Чт, 23 июля 2015, 16:57

Изображение

вот тебе мой таджикский учитель йоги на оценку. начал заниматься йогой после поездки и обучения в Индии более 50 лет назад. щас ему под 90. президент ассоциации йоги Таджикистана.
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: разумный примат

Re: Скандинавская ходьба.

#102 Ляська » Чт, 23 июля 2015, 16:59

Скарлетт писал(а):В случае с палками ударная нагрузка с локтевого сустава неизбежно переходит на позвоночник, а там и рикошетит на всю систему. Ибо она едина, всё связано, а не по отдельности - руки, ноги и т.д.
А почему тогда костыли и бадики делают без амортизаторов?) Может, пожилые люди поэтому в непонятках...
Ляська

Re: Скандинавская ходьба.

#103 MAPA » Чт, 23 июля 2015, 17:00

Изображение

вот тебе мой таджикский учитель йоги на оценку. начал заниматься йогой после поездки и обучения в Индии более 50 лет назад. щас ему под 90. президент ассоциации йоги Таджикистана. Вроде жена, дети.
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: разумный примат

Re: Скандинавская ходьба.

#104 vodoley » Чт, 23 июля 2015, 18:30

Вот еще один известный йог, Андрей Сидерский.
Известен еще тем, что перевел Кастанеду на русский лучше всех.

Изображение

Изображение
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Скандинавская ходьба.

#105 Ляська » Чт, 23 июля 2015, 18:59

Больше йогов, хороших и разных!..)))
Спойлер
phpBB [media]
Ляська

Re: Скандинавская ходьба.

#106 MAPA » Чт, 23 июля 2015, 21:37

мой йог круче. посмотрим, что им йога дала (и забрала)
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: разумный примат

Re: Скандинавская ходьба.

#107 Ляська » Чт, 23 июля 2015, 22:35

MAPA, нет, мой :tongue: :-D - http://www.all-yoga.ru/page/1032
Ляська

Re: Скандинавская ходьба.

#108 Дмитро » Пт, 24 июля 2015, 9:28

MAPA писал(а):вот тебе мой таджикский учитель йоги на оценку. начал заниматься йогой после поездки и обучения в Индии более 50 лет назад. щас ему под 90. президент ассоциации йоги Таджикистана. Вроде жена, дети.
В поле смерть детей. Выкачивания энергии катастрофическое.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
vodoley писал(а):Вот еще один известный йог, Андрей Сидерский.
Известен еще тем, что перевел Кастанеду на русский лучше всех.
Выживает за счет своего большого потенциала.

Добавлено спустя 24 секунды:
lyaska писал(а):MAPA, нет, мой :tongue: :-D - http://www.all-yoga.ru/page/1032
А тут просто развод для верующих.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

  • 1

Re: Скандинавская ходьба.

#109 Ляська » Пт, 24 июля 2015, 16:31

:scratch: ... ну вот - говорю ж - мой лучче :-D по крайней мере никого не убил..)))
Ляська

Re: Скандинавская ходьба.

#110 MAPA » Пт, 24 июля 2015, 20:28

lyaska писал(а):
MAPA писал(а):йога не пустышка, очень помогает стянуть энергию с потомков и потратить на свое тело
А нож помогает зарезать человека :wacko: Это как распорядиться...
По методу Дмитро ты можешь забабахать такую молитву, что мир рухнет.
За всё нужно нести ответственность...
ну вот и понятно теперь - или халтуришь безбожно и тогда йогой можно заниматься безопасно, или занимаешься серьезно и высасываешь энергию из детей на свое "хорошее состояние"
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: разумный примат

Re: Скандинавская ходьба.

#111 Ляська » Пт, 24 июля 2015, 20:40

MAPA, ну мне кажется))).не сама йога высасывает энергию, а как человек пользуется инструментами йоги. Можно ведь и в церковь ходить, и молиться, и загрузить потомков. А изначально постулаты ямы-ниямы- это те же природные законы, нравственности и т.д. Если их не соблюдать и начать прокачку через техники - асаны, пранаямы... - то однозначно пойдет высасывание энергии из потомков. Нам инструктор говорил - не тот, что на фотке)) но с той же школы)) - что когда объявил о занятиях пранаямой, пошел прямо шквал звонков - узнать, что и когда, т.к люди наслышаны об этой технике, что она может давать хорошую "зарядку" энергией... вот только вопрос, какой... Или тот же комплекс якобы омоложения "Око возрождения" - которым, кстати, хорошо владеет Сидерский))
Ляська

  • 1

Re: Скандинавская ходьба.

#112 Дмитро » Пт, 24 июля 2015, 21:55

Из за непонимания процессов которые идут в душе, человек пытается вырабатывать такие методики, которые помогают эту энергию скачивать. Йоги в этом сильно продвинулись, как и церковники. Они просто не знают, откуда она идет. Если бы хоть разок узрели, то петляли бы от нее как черт от ладана.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Скандинавская ходьба.

#113 MAPA » Сб, 25 июля 2015, 5:40

lyaska,
давай фотку инструктора-пранаямщика на диагностику. Может он "единственный" правильный йог?
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: разумный примат

Re: Скандинавская ходьба.

#114 Ляська » Сб, 25 июля 2015, 8:51

MAPA, неее...))) не выложу... зачем парню жизнь портить? :grin:
Ляська

Re: Скандинавская ходьба.

#115 MAPA » Сб, 25 июля 2015, 12:06

А ты ему не пиши, что он у потомков энергию качает. Просто интересно - он "правильно" энергию вырабатывает или "неправильно"? Хотелось бы окончательно для себя поставить крест на йоге
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: разумный примат

Re: Скандинавская ходьба.

#116 Ляська » Сб, 25 июля 2015, 12:45

MAPA, :wacko: Чем бы ты ни занимался, не надо на это "западать", вот и всё. Помнить о законах, исполнять их... по мере своей продвинутости))) Да, йога помогает набрать энергию. Когда ты выполняешь физ.упражнения, асаны, через тебя, хош-не хош, тякут всякие природные потоки. Вопрос-то в чём - вот есть у тебя, к примеру, программа поклонения чему-либо - ну например, тема контроля над ситуацией. Если у тебя энергии мало, то и последствия от агрессии будут небольшие, если много, то и ситуация развернется жестче, если регулярно подкачиваться доп.топливом, то это в конце концов разворачивается агрессией к потомкам, и тогда уже не поможет никакая йога..
Я пять лет назад впервые побывала на семинаре Лазарева, наелася там энергии, летала...)) даже пошла учиться плавать на старости лет))) в бассейн, и там после каждого занятия - опять прилив энергии... причем не только мне энергия пришла, но и моему отцу. В итоге - он на радостях занялся косметическим ремонтом окон, и покрасил не только цементные откосы, но и подоконники у евроокон %) это сейчас смешно, а тогда меня очень сильно накрыло эмоцией, причем я со стороны и говорю себе, что нельзя так кочегариться, и ниче поделать не могу - в эту отриц.эмоцию тоже пошла доп.энергия. В итоге я кое'как успокоилась, а через пару дней сломала в бассейне руку - причем там тоже произошло неск-ко необъяснимых вещей - мне там мягонько помогли все-таки сверху...посочувствовали)))
Ляська

Re: Скандинавская ходьба.

#117 Ляська » Вс, 26 июля 2015, 16:50

Удалено
Последний раз редактировалось Ляська Ср, 24 октября 2018, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Ляська

Re: Скандинавская ходьба.

#118 LM » Пт, 7 августа 2015, 11:03

Палки.. на какую цену ориентироваться..?
Посмотрел, разброс большой..)
LM
Сообщения: 245
Темы: 9
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Скандинавская ходьба.

#119 vovka-l » Пт, 7 августа 2015, 13:37

Про палки мой совет купить хорошие палки , я бы порекомендовал фирмы Leki . Они в триалспорте продаются , можно за 3000 купить . Я себе купил за 5000, но мне надо было чтобы они складывались в 3 сложения, если такой задачи нет можно купить обычные. А вообще можно купить лыжные да обрезать под свой рост и купить наконечник резиновый для асфальта. Дешевые палки за 1000 быстро сломаются там где складываются , ремешки менее удобные, да и как во всем не бывает дешево и хорошо. Если есть настрой работать серьезно , купите хорошие палки.
vovka-l
Сообщения: 120
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Скандинавская ходьба.

#120 www_eee_8050 » Пт, 7 августа 2015, 16:04

У меня палки, это советские от лыжного комплекта. По формуле роста подходят идеально. Наконечники надежные, ремешки простые. Это я к тому что если есть действительно серьезный настрой работать, то не так уж и важно какие у Вас палки :smile:
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя