Украина.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

#1 Дмитро » Ср, 5 марта 2014, 21:25

События в Украине сейчас очень горячие. Разбирать что к чему исходя из сми смысла не вижу. Гораздо интереснее посмотреть с точки зрения диагностики посмотреть.
Итак. Распада Украины не предвидеться, не будет границы между западом и востоком. Т.е. государство будет единым. Путин будет делать, да и делает уже, что бы Украина стала частью России. В каком варианте это будет, сказать не могу, вижу только то что направление интеграции идет в сторону России, а не Европы. Войны, как в Сирии не будет.
Как долго будет осуществляться все это не знаю, и каким путем тоже.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност


Re: Украина.

#201 Обитель » Вс, 4 мая 2014, 11:31

Дмитро писал(а):Несколько лет назад я от одного аналитика слышал такое: сейчас идет война в Сирии, после этой войны будет война в Украине. После уничтожения ее будет война в России.
я тоже такое помню, но не помню, кто это говорил
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Украина.

#202 Samersen » Вс, 4 мая 2014, 11:36

Дмитро писал(а):После уничтожения ее будет война в России.
с кем? гражданской войны не будет, все партии консолидировались и нет распрей между собой, трагедия украины стимулировала к объединению
Внешний враг России не страшен, пусть попробуют сунуться
Samersen
Сообщения: 86766
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Украина.

#203 Лада » Вс, 4 мая 2014, 12:11

Дмитро писал(а):вы свои деньги будете кушать, вначале
Боюсь, что неправильное представление о России у украинцев. Здесь хорошо живут 2 города - остальные гораздо хуже, особенно в деревнях.. А насчет того, что мы станем жить гораздо беднее если присоединим часть Украины - то это факт, но люди согласны на это..
Удивляет другое - что народ не поднимается на самой Украине, кроме маленькой кучки.. Каждый сидит в своем уголке и ждет, что придет Путин и что-то сделает для них. Наши солдаты будут умирать за тех, кто бережет свое благополучие.
А Путин должен прийти потому что там у него экономические интересы. Поэтому можно ничего не делать. Мнение о Путине такое - еще хуже, чем на Западе. Что он агрессор, который готов прийти, чтобы свои интересы захапать. Если бы это было так - российские войска были введены бы сразу после Крыма. Пока там не было украинских войск.
Интересы у России конечно есть. И не только на Украине. Но Путин не пойдет ради этого захватывать другие страны. Если это еще не понятно.
Лада F
Аватара
Сообщения: 127
С нами: 11 лет

  • 2

Re: Украина.

#204 dobrovolya » Вс, 4 мая 2014, 13:02

Дмитро писал(а):
rita123 писал(а):А у вас .. соседи гибнут, а моя хата с краю. А Россия должна вмешаться потому как доля в компаниях. Разумнее к нам перенести производство. И дешевле ( война это очень дорогое удовольствие). И что делать потом с территориями? Поднимать уровень до российского? Откуда бабки на такое?
Если Украина отойдет к США то у вас счастья не будет, вы свои деньги будете кушать, вначале. А потом то же отойдете к США.
Несколько лет назад я от одного аналитика слышал такое: сейчас идет война в Сирии, после этой войны будет война в Украине. После уничтожения ее будет война в России.
Дмитро, мне показалось, или у вас проскальзывает злость на россию? за что?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Украина.

#205 rita123 » Вс, 4 мая 2014, 13:40

dobrovolya писал(а):Дмитро, мне показалось, или у вас проскальзывает злость на россию? за что?

Думаю, не показалось. Только не злость. Интуитивная (а Дмитро интуитивен) позиция определяется "от себя". Его мнения не свободны от его личных интересов и нужд. И тем более несвободны, что его земля в кризисе.

Всё что я вижу в событиях и в поведении людей - тотальное невежество людей, которые в силу этого не могут объединяться. Я не про Единство ДК говорю, а об обычной модели поведения, когда есть опасность и люди меняют приоритеты и объединяются против этой опасности.

У нас то же самое, но у нас острого кризиса нет, и правители пока демонстируют трезвость.

Опасность, которую видит Путин: геополитическое противостояние с БАП (белый, англосакс, протестант). Украина усматривает другую опасность - от собственных элит, от РФ. Поэтому они с нами "воюют", а мы ними нет.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Лада писал(а):Удивляет другое - что народ не поднимается на самой Украине, кроме маленькой кучки

Меня не удивляет, но это показательно. Это именно тот сигнал, который показывает, что надо делать и что не надо.
Мы можем давать моральные оценки происходящему в ООН и на международной арене. Помогать гуманитарно.

Но не вмешиваться в распрю. Нас не звали. И звать там пока некому.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Дмитро писал(а):Если Украина отойдет к США то у вас счастья не будет, вы свои деньги будете кушать, вначале. А потом то же отойдете к США.

РФ не Украина. Нас так вот просто скушать не получится.
Думаю, Китай ничему такому не позволит случиться. Потому что если так, то следующим будет он.

Если говорить о политических интересах РФ в этой ситуации, то РФ, на мой взгляд, выгодно не вмешиваться во внутренние дела соседа, а лишь озвучивать оценки действий БАПов. США в этой ситуации столько всего хочет "под себя" и от Европы, и от других стран, что неизбежно вызывает напряжение и сопротивление. Пусть себя изматывает.

Во Франции на выборах, видимо, Ле Пен усилит влияние. В Германии Ангела вполне готова проиграть более трезвому политику. И с кем США будет в ЕС договариваться о сланцевом газе?
Последний раз редактировалось rita123 Вс, 4 мая 2014, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Украина.

#206 kvazar » Вс, 4 мая 2014, 13:59

людей обнадёжили и что Вы хотите? какие были призывы "Донбасс подымайся и тогда Янукович вернётся" кто говорил? Едросы от которых Путин открестился в своё время и он же активно их финансирует, (а куда деться этот электорат обеспечил ему проход на выборах)в итоге что? в итоге коленки затряслись что газовый бизнес пострадает,до такой степени что считающих экстремистами кормят газом до сих пор...а Донбас бьётся

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
kvazar писал(а):вот с агит.площадок скопированно в интернете что подтверждает мои доводы по Януковичу :smile:

Внимание!!!!! Передайте, кто кому может: Юго-восток, перестаньте на
митингах скандировать:"Россия"! У вас нет автономии, как в Крыму,
поэтому Путин может помочь вам только через просьбу, исходящую от
легитимного президента Януковича.Включите мозг!Почему Россия
"приютила" у себя Яныка? Вам ясно дают понять с российской стороны ,что
никаких переговоров Россия вести с нелегетимным правительством не будет.
Отбросьте напрочь все эмоции и срочно "полюбите" Януковича. Вас никто
не посмеет обвинить в сепаратизме в таком случае. Вы должны
скандировать: "Янукович, прийди и наведи порядок в Украине! Побольше
плакатов с его именем! Времени обсуждать его нет. В конце концов, он не
подписал соглашение с ЕС, и за одно это его можно ещё "потерпеть"...
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

  • 1

Re: Украина.

#207 rita123 » Вс, 4 мая 2014, 14:06

из интервью Ле Пен
ВЗГЛЯД: На ваш взгляд, Европейский Союз действительно готов принять Украину в свои объятья? При том, что премьер Британии Дэвид Кэмерон недавно предупредил, то он не пустит в Англию уже принятых в ЕС болгар и румын на работу, даже если это и нарушает принципы ЕС?

М.Л.П.: Европейский Союз ни в коей мере не способен сегодня принять какую-то бы ни было страну. Европейский Союз практически разорён и испытывает самые тяжёлые проблемы с последними вошедшими странами - Болгарией и Румынией. Любое новое «окно» для любой новой страны будет способствовать лишь ускорению ослабления ЕС.

ЕС не может переварить новые области. А нам это зачем?
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Украина.

#208 rita123 » Вс, 4 мая 2014, 14:11

kvazar,

Именно это я и называю невежеством. Ах, дерутся, чубы трещат? У нес есть добры молодцы, щас вступим и победим.

Бред!

И тьма истеричных женщин во всей этой ситуации.

Ну, политики на то и политики, чтобы изолгаться и извертеться. Они говорят то, что может поднять их рейтинг.

Слушать надо ответственные элиты и народ. Надеюсь, Путин достоверно изобразит печаль, и не тронет войска с места.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Украина.

#209 rita123 » Вс, 4 мая 2014, 14:14

с Януковичем, кстати, сложно. Он так себя скомпрометировал .. Чем занимался - переделом собственности - а на что государство строить? Наши тоже с этого начинали, но у нас пирамида выше, поэтому делили заоблачные доходы крупняков, большинства народа это не коснулось. А на Украине делили все. Вот все от него и отвернулись.
Последний раз редактировалось rita123 Вс, 4 мая 2014, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Украина.

#210 kvazar » Вс, 4 мая 2014, 14:16

rita123, :frends:
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

  • 1

Re: Украина.

#211 rita123 » Вс, 4 мая 2014, 14:24

kvazar писал(а):rita123, :frends:

ну, слава Богу. :frends:

Мне видится такая модель, что люди должны понимать,.. не болтать, а понимать трезво и глубоко. Элиты нам сказать всего не могут, потому что невежественным скажи истину, они бузу поднимут, и на выборах голосовать будут за сладкоречивых болтунов. Т.е. думать мы должны сами. Каждый, кто способен. А кто неспособен, тот балласт в общем-то, пушечное мясо.

И объединяться без лишних слов. Потому что истина-реальность одна (та, в которой БАПы), и тут болтать нечего. Объединились, надрали задницы, и вернулись в свои дома.

Вот по такому принципу, россиянам надо работать спокойно на благо России, и не истрить, не расккаичвать лодку, вникать, изучать, думать, моделировать. И в любой момент быть готовым действовать лучшим образом : быть готовым и взять на себя ответсвенность как Чалыйв Крыму, и подчиняться (он же :smile: ).

Заметьте, модель поведения умного человека и гражданина. Надо было..не кому больше - взял и повез. Надо было, отступил в сторону, вернулся к своим делам. Хоть, и соблазнительно во власти тереться.

И этим..с коктелем..тоже соблазнительно.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Украина.

#212 rita123 » Вс, 4 мая 2014, 14:30

Дмитро, я не против Украины. Я против действий, ухудшающих позицию России. Вмешаться.. А что потом? Война. С США, ЕС и народом Украины.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Украина.

#213 Лада » Вс, 4 мая 2014, 14:40

rita123 писал(а):Я против действий, ухудшающих позицию России
И главное - было бы ради чего.. Если бы можно было сказать, что весь народ встал и мы его поддержали, как было в Крыму. Так ведь нет этого.. По телевизору показывают интервью с востока, что "мы за Россию, но мы не бастуем, нам кредиты платить надо, зарплату получать, так и работу ведь можно потерять... " Наша хата с краю, короче..
Воюют несколько человек, которых неизвестно, поддерживает народ или нет. Свою позицию он никак не высказывает...
Лада F
Аватара
Сообщения: 127
С нами: 11 лет

Re: Украина.

#214 Дмитро » Вс, 4 мая 2014, 17:11

Лада писал(а):Если бы можно было сказать, что весь народ встал и мы его поддержали, как было в Крыму. Так ведь нет этого..
Вы напрасно думаете что народ не встал. Привезите нам оружие начните его раздавать и увидете огромную очередь. Вчера перед белым домом было очень много людей. Один поезд вооружения и майданутых как и не было. Вот щас в Одессе, все майданутые попрятались, поудаляли свои акаунты, с чего бы это.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Украина.

#215 ontaric » Вс, 4 мая 2014, 20:10

Дмитрий, а что сейчас происходит в Донецке?, хочется знать информацию из первых рук.
ontaric F
Аватара
Откуда: ЦФО
Сообщения: 317
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Украина.

#216 rita123 » Вс, 4 мая 2014, 22:10

Дмитро писал(а):Вы напрасно думаете что народ не встал. Привезите нам оружие начните его раздавать и увидете огромную очередь. Вчера перед белым домом было очень много людей. Один поезд вооружения и майданутых как и не было. Вот щас в Одессе, все майданутые попрятались, поудаляли свои акаунты, с чего бы это.

Дмитро, РФ не может поставлять оружие гражданам Украины. И никто не может - нарвется на санкции.

Вот чем бы реально могли помочь "вежливые люди" - это консультациями, что людям в таком случае делать. :scratch: Но ясно, что пути два: захват военных складов на территории Украины и и поставка оружия из воюющих регионов (Ливия, Сирия, Афганистан).

Или .. если без оружия .. тогда массовое противостояние. Не 100 молодых, а все мужчины.

Но это все нереально. Потому что толпа "что хочу, то и делаю" это не тренированная армия и даже не отряды наемников.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Украина.

#217 Лада » Вс, 4 мая 2014, 22:22

В Донецке и Луганске добровольцам раздают оружие
http://www.apn-spb.ru/news/article16769.htm
Лада F
Аватара
Сообщения: 127
С нами: 11 лет

  • 1

Re: Украина.

#218 arty » Пн, 5 мая 2014, 9:33

Дмитро писал(а):
Лада писал(а):Если бы можно было сказать, что весь народ встал и мы его поддержали, как было в Крыму. Так ведь нет этого..
Вы напрасно думаете что народ не встал. Привезите нам оружие начните его раздавать и увидете огромную очередь. Вчера перед белым домом было очень много людей. Один поезд вооружения и майданутых как и не было. Вот щас в Одессе, все майданутые попрятались, поудаляли свои акаунты, с чего бы это.
"майданутые", "майданутые", печально это слышать от диагноста. Наверно, это чтобы мы за него не зацеплялись :grin:
Искатель: Почему Господь не удалит мою лень?
Махарши: Он сделает, если вы пожелаете.
И: А почему бы Ему не сотворить такого желания во мне?
М: Вот это вы должны сделать сами.

Шри Рамана Махарши
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 361
С нами: 18 лет 11 месяцев
О себе: раманист

Re: Украина.

#219 Pinpong » Пн, 5 мая 2014, 10:23

Samersen писал(а):Внешний враг России не страшен, пусть попробуют сунуться

когда начался майдан в Украине - украинцы не увидели, что враг уже пришёл... только прикрывается праведными лозунгами... думаете таких россиян мало? Которые не будут видеть, что творится перед носом. Пока у России есть шанс это проверить
Pinpong
Сообщения: 73
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Украина.

#220 vodoley » Пн, 5 мая 2014, 14:10

arty писал(а):
Дмитро писал(а):
Лада писал(а):Если бы можно было сказать, что весь народ встал и мы его поддержали, как было в Крыму. Так ведь нет этого..
Вы напрасно думаете что народ не встал. Привезите нам оружие начните его раздавать и увидете огромную очередь. Вчера перед белым домом было очень много людей. Один поезд вооружения и майданутых как и не было. Вот щас в Одессе, все майданутые попрятались, поудаляли свои акаунты, с чего бы это.
"майданутые", "майданутые", печально это слышать от диагноста. Наверно, это чтобы мы за него не зацеплялись :grin:

Если бы у вас под боком бесчинствовали неофашисты, которых майдан лишил всякого страха и рассудка вместе со страхом, посмотрел бы я как вы о таких "майданутых" рассуждали бы. А то, как вы пишите, из Урюпинска из за компа легко осуждать, а когда за окном черте что творится, это уже другие оценки всплывают.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя