Украина.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

#1 Дмитро » Ср, 5 марта 2014, 21:25

События в Украине сейчас очень горячие. Разбирать что к чему исходя из сми смысла не вижу. Гораздо интереснее посмотреть с точки зрения диагностики посмотреть.
Итак. Распада Украины не предвидеться, не будет границы между западом и востоком. Т.е. государство будет единым. Путин будет делать, да и делает уже, что бы Украина стала частью России. В каком варианте это будет, сказать не могу, вижу только то что направление интеграции идет в сторону России, а не Европы. Войны, как в Сирии не будет.
Как долго будет осуществляться все это не знаю, и каким путем тоже.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност


  • 1

Re: Украина.

#181 Дмитро » Сб, 3 мая 2014, 16:00

Lagom писал(а):Делать работу за самих дончан? Вводить войска. Ишь хитрецы. Давайте сами поднимайтесь ваша земля
Понимаешь ли в чем вся проблема, против нас воюют наемники, высоко проффессинальные бойцы, вооруженные по самое не хочу. При поддержке и полном обеспечении государственными ресурсами. Самолеты, вертолеты, танки, пушки, бтр. А что у ополченцев? Только то, что смогли отбить, с охотничьими ружьями стоят. Плюс США кровно заинтерисована в то что бы здесь была гражданская война как в Сирии. Вот теперь скажи сможем мы сами противостоять или нет.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Украина.

#182 ontaric » Сб, 3 мая 2014, 16:29

Дмитро писал(а):с охотничьими ружьями стоят.
Конечно, ты прав, мы тут смотрим со стороны - по СМИ -на все это с ужасом - живым щитом под бронетехнику!!!Жесть!!!!
Lagom писал(а):Делать работу за самих дончан? Вводить войска. Ишь хитрецы. Давайте сами поднимайтесь ваша земля
Сидя на диване просто рассуждать((((((
ontaric F
Аватара
Откуда: ЦФО
Сообщения: 317
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Украина.

#183 Pinpong » Сб, 3 мая 2014, 16:30

Lagom писал(а):Вводить войска. Ишь хитрецы. Давайте сами поднимайтесь ваша земля

хитрецы не хитрецы... а в планах США начать майдан в Москве, так что если долго телится, то можно дождаться в Москве второго Киева, и там уж думать будет некогда. Потому что цель США не Украина, а Россия. И Путин это понимает, но может хочет какие-то еще другие варианты попробовать.

Дмитро писал(а):Плюс США кровно заинтерисована в то что бы здесь была гражданская война как в Сирии. Вот теперь скажи сможем мы сами противостоять или нет.

Полностью согласна с Дмитро...
Pinpong
Сообщения: 73
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 0

Re: Украина.

#184 Samersen » Сб, 3 мая 2014, 16:38

Pinpong, в Москве планировали майдан - это была Болотная и Навальный, сейчас этот майдан в глубокой опе и надолго.
Пошли через Украину действовать, пока это у них хорошо получается, но Путин держится молодцом, хороший у нас президент.

ontaric, земля донская, пусть сами воюют, мне российских солдат жалко
Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 0

Re: Украина.

#185 dobrovolya » Сб, 3 мая 2014, 16:41

Дмитро писал(а):Эксперты вообще говорят, что без Украинской экономики Россия протянет не более 3 лет
:unsure: очень сомневаюсь. военно-промышленному комплексу, да, нанесут ощутимы удар, но тоже можно решить проблему при желании. а вот экономика смогут нанести удар только если энергопоставки в европу перекроют.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Украина.

#186 ontaric » Сб, 3 мая 2014, 16:44

Lagom писал(а):земля донская, пусть сами воюют, мне российских солдат жалко
просто не нужно кидать подобные реплики, особенно когда тебе ничего подобного не угрожает...пока, во всяком случае...
ontaric F
Аватара
Откуда: ЦФО
Сообщения: 317
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 1

Re: Украина.

#187 dobrovolya » Сб, 3 мая 2014, 16:44

Дмитро писал(а):Понимаешь ли в чем вся проблема, против нас воюют наемники, высоко проффессинальные бойцы, вооруженные по самое не хочу. При поддержке и полном обеспечении государственными ресурсами. Самолеты, вертолеты, танки, пушки, бтр. А что у ополченцев? Только то, что смогли отбить, с охотничьими ружьями стоят. Плюс США кровно заинтерисована в то что бы здесь была гражданская война как в Сирии. Вот теперь скажи сможем мы сами противостоять или нет.
думаю, если народ подымется по-настоящему, то и россия будет иметь козырь вступиться со своими специалистами. пока выглядин действительно, что небольшая группа людей активно против, а остальные отсиживаются
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 2

Re: Украина.

#188 Samersen » Сб, 3 мая 2014, 16:45

Дмитро писал(а):
Lagom писал(а):Делать работу за самих дончан? Вводить войска. Ишь хитрецы. Давайте сами поднимайтесь ваша земля
Понимаешь ли в чем вся проблема, против нас воюют наемники, высоко проффессинальные бойцы, вооруженные по самое не хочу. При поддержке и полном обеспечении государственными ресурсами. Самолеты, вертолеты, танки, пушки, бтр. А что у ополченцев? Только то, что смогли отбить, с охотничьими ружьями стоят. Плюс США кровно заинтерисована в то что бы здесь была гражданская война как в Сирии. Вот теперь скажи сможем мы сами противостоять или нет.
Дмитро я думаю сможете, а Россия всегда поможет в самый нужный момент.
Но пока вы не начали ничего делать . Болотов только интервью дает.
Ваша земля, делаете 80%, сражаетесь, остальное уже за Россией.
Путин не хочет за вас делать 90% и правильно делает. Покам не начнете сами активно сражаться с Киевом толку мало будет.
любую помощь надо заслужить.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Крым выстрадал за 23 года помощь, он ее получил
Юго-восток еще не переболел, слишком разношерстен и много халявщиков которые ждут помощи
Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Украина.

#189 Pinpong » Сб, 3 мая 2014, 17:37

Lagom писал(а):Юго-восток еще не переболел, слишком разношерстен и много халявщиков которые
ждут помощи

есть и такое у нас, и есть те, кто думает, что хунта приведет их к светлому будущему. :wacko:
Pinpong
Сообщения: 73
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Украина.

#190 ontaric » Сб, 3 мая 2014, 17:51

А мне сдаётся, что нет хорошего лидера, за которым бы люди пошли, как , например, в Крыму, там их было несколько, которые смогли сплотить людей.
ontaric F
Аватара
Откуда: ЦФО
Сообщения: 317
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Украина.

#191 Avantasia » Сб, 3 мая 2014, 18:28

Понимаешь ли в чем вся проблема, против нас воюют наемники, высоко проффессинальные бойцы, вооруженные по самое не хочу. При поддержке и полном обеспечении государственными ресурсами. Самолеты, вертолеты, танки, пушки, бтр.
И где ты видел в Украине армию?? Янукович и ПР были против вступленя в НАТО, но и украинскую армию урезали по самое не хочу, в противовес выросла в разы милиция. Я по бизнесу немного соприкасалась с военными, если б вы знали какой мурой они занимаются последние несколько лет, просто мозги закипают. Маразм на гражданке-это одно, а в армии это маразм в кубе!Но это только внизу. А вся верхушка армии- это мощный бизнес-клан. Это бизнес-генералы. Как думаете могут они воевать? В нашей стране верный способ убить патриотизм в душе-это пойти на службу в армию.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Действительно, многие предприятия Украины работают на российский ВПК.
Но сейчас поставки под большим"?" Масштабные военные действия на территории Украины могут до основания разрушить эти экономические связи. Думаю Россия будет договариваться.
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Украина.

#192 Avantasia » Сб, 3 мая 2014, 18:38

Lagom,
Крым не страдал, а жил так как хотел. Выбирал в ВС коммунистов и регионалов (партия Яныка) в количестве не меньше 90%. А теперь корчит из себя обиженных и обделенных :-D
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Украина.

#193 Авалока » Сб, 3 мая 2014, 18:42

Avantasia писал(а):Крым не страдал, а жил так как хотел. Выбирал в ВС коммунистов и регионалов (партия Яныка) в количестве не меньше 90%. А теперь корчит из себя обиженных и обделенных :-D
Да Насть, на пустом месте вообще. Угу?

Иди почитай севастопольский или симферопольский форум.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Украина.

#194 Дмитро » Сб, 3 мая 2014, 19:00

Lagom писал(а):Дмитро я думаю сможете, а Россия всегда поможет в самый нужный момент.
Но пока вы не начали ничего делать . Болотов только интервью дает.
Ваша земля, делаете 80%, сражаетесь, остальное уже за Россией.
Путин не хочет за вас делать 90% и правильно делает. Покам не начнете сами активно сражаться с Киевом толку мало будет.
любую помощь надо заслужить.

Все намного сложнее. Цель хунты развернуть войну. Войска нато в полной боевой готовности. Если до референдума Путин двинет войска, нато двинут свои. И тогда у нас уже не будет Сирийского варианта, у нас будет Вьетнамский вариант.
Просто когда нас так бьют, хочется ответить.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Украина.

#195 Лада » Сб, 3 мая 2014, 19:33

Дмитро писал(а):Если до референдума Путин двинет войска
Из выступлений Путина по поводу Крыма и пр. видно, что он хочет, чтобы можно было сказать, что "Россия действует по закону". В Крыму дело "по закону" обстояло так: 1) попросила Россию ввести войска легитимная власть Крыма (легитимная - потому что была избрана раньше, чем был свергнут законный президент.)
В других регионах легитимная власть таких заявлений не делала.. А просят о помощи группировки, которые не были избраны законным путем - фактически - такие же незаконные, как и киевские. По букве закона незаконны обе, в том числе и ДР.. Но после референдума может все измениться..
2) По словам Путина - Запад не может отрицать, что в Киеве было свержение законной власти. И оправдывается это тем, что произошла революция. А в революцию как раз и происходят переделы границ и народ может реализовать свое право на самоопределение, которое где-то там в международных нормах зафиксировано. Что и было выражено в Крыму путем референдума практически ВСЕГО населения. Причем перед референдумом был мониторинг, какой процент граждан будет голосовать за вхождение в Россию и уже знали, что проголосуют "за" почти все (ну, кто был в Крыму из россиян - не удивятся этому - там всегда были сильны пророссийские настроения).
На Востоке же - неизвестно, какое количество жителей "ЗА", а какое будет "против". И в самом деле, складывается впечатление, что воюет маленькая горстка людей, а остальные сидят и молчат. И неизвестно, чего хотят. И неизвестно, как будут голосовать.
И кроме того, Запад не признает легитимность Крымских выборов из-за того, что там присутствовали российские войска. И если при референдуме на Востоке будут опять войска...Конечно, если бы Восток умудрился провести референдум самостоятельно.... Но дадут ли ему это...
А после того, как в Одессе приезжие с западных областей загнали митингующих Одессы в здание профсоюза и подожгли, а обгоревших опять били... Тут поневоле о буквах закона начинаешь забывать... Возможно, что войска и будут введены - для того, чтобы помочь провести референдум.. И с Запада опять будет ор.. что все это нелегитимно из-за войск..
Лада F
Аватара
Сообщения: 127
С нами: 11 лет

  • 1

Re: Украина.

#196 kleoo » Сб, 3 мая 2014, 22:04

Дмитро,
есть хороший вариант, когда Путин вводит частичный контингент замаскированных боевиков, наподобие чеченцев, что поможет ополченцам остаться на своих позициях до референдума.
kleoo
Сообщения: 454
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Украина.

#197 Дмитро » Сб, 3 мая 2014, 22:08

kleoo писал(а):Дмитро,
есть хороший вариант, когда Путин вводит частичный контингент замаскированных боевиков, наподобие чеченцев, что поможет ополченцам остаться на своих позициях до референдума.
Этот вариант уже работает. Просто я думал что нужен ввод войск что бы противостоять боевикам. Но получается что помощь с Крыма как раз и есть ввод войск, под прикрытием :smile:
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Украина.

#198 kleoo » Сб, 3 мая 2014, 23:07

Тут вот ещё петицию запустили
https://secure.avaaz.org/ru/petition/Sovet_Bezopa ... na_YugoVostok_Ukrainy/?cPtJphb
о официальном вводе российских войск на Украину.
kleoo
Сообщения: 454
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Украина.

#199 rita123 » Вс, 4 мая 2014, 0:02

на 100% согласна

dobrovolya писал(а):думаю, если народ подымется по-настоящему, то и россия будет иметь козырь вступиться со своими специалистами. пока выглядин действительно, что небольшая группа людей активно против, а остальные отсиживаются

Добавлено спустя 35 секунд:
Lagom писал(а):Но пока вы не начали ничего делать . Болотов только интервью дает.Ваша земля, делаете 80%, сражаетесь, остальное уже за Россией.Путин не хочет за вас делать 90% и правильно делает. Покам не начнете сами активно сражаться с Киевом толку мало будет.любую помощь надо заслужить.Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:Крым выстрадал за 23 года помощь, он ее получилЮго-восток еще не переболел, слишком разношерстен и много халявщиков которые ждут помощи

Даже если предположить, что Россия поможет войсками, то это может случиться при абсолютной моральной правоте такого вмешательства. А это только в том случае, если ..сколько в Крыму было за нас? ... большая часть народа встанет.

А у вас .. соседи гибнут, а моя хата с краю. А Россия должна вмешаться потому как доля в компаниях. :huh: Разумнее к нам перенести производство. И дешевле ( война это очень дорогое удовольствие). И что делать потом с территориями? Поднимать уровень до российского? Откуда бабки на такое?
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

  • 2

Re: Украина.

#200 Дмитро » Вс, 4 мая 2014, 9:24

rita123 писал(а):А у вас .. соседи гибнут, а моя хата с краю. А Россия должна вмешаться потому как доля в компаниях. Разумнее к нам перенести производство. И дешевле ( война это очень дорогое удовольствие). И что делать потом с территориями? Поднимать уровень до российского? Откуда бабки на такое?
Если Украина отойдет к США то у вас счастья не будет, вы свои деньги будете кушать, вначале. А потом то же отойдете к США.
Несколько лет назад я от одного аналитика слышал такое: сейчас идет война в Сирии, после этой войны будет война в Украине. После уничтожения ее будет война в России.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость