Украина.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

#1 Дмитро » Ср, 5 марта 2014, 21:25

События в Украине сейчас очень горячие. Разбирать что к чему исходя из сми смысла не вижу. Гораздо интереснее посмотреть с точки зрения диагностики посмотреть.
Итак. Распада Украины не предвидеться, не будет границы между западом и востоком. Т.е. государство будет единым. Путин будет делать, да и делает уже, что бы Украина стала частью России. В каком варианте это будет, сказать не могу, вижу только то что направление интеграции идет в сторону России, а не Европы. Войны, как в Сирии не будет.
Как долго будет осуществляться все это не знаю, и каким путем тоже.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност


  • 1

Re: Украина.

#141 dobrovolya » Вт, 29 апреля 2014, 12:35

arty писал(а):
А хотя.. с зомби разговаривать бесполезно..
+1 :)
поговорите тогда со мной пожалуйста :smile: я думала, у нас что-то вроде диалога :? что вы можете ответить на мои аргументы?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • -1

Re: Украина.

#142 arty » Вт, 29 апреля 2014, 13:20

dobrovolya писал(а):поговорите тогда со мной пожалуйста :smile: я думала, у нас что-то вроде диалога :? что вы можете ответить на мои аргументы?
хорошо, давайте поговорим :)
Понимаете, геополитика геополитикой, демократия, Европа, США, но что делать, когда правители воруют и вводят диктаторские законы? Быть терпилами, "лишь бы не было войны"? Не по-мужски это как-то. Поэтому я полностью за Майдан. А геополитика, США, корпорации - дело далёкое и неясное. Скинули Януковича - правильно сделали, только тех, кто борется, уважают. А терпил бьют еще сильнее. Вот :)
Искатель: Почему Господь не удалит мою лень?
Махарши: Он сделает, если вы пожелаете.
И: А почему бы Ему не сотворить такого желания во мне?
М: Вот это вы должны сделать сами.

Шри Рамана Махарши
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 361
С нами: 18 лет 10 месяцев
О себе: раманист

  • 1

Re: Украина.

#143 Pinpong » Вт, 29 апреля 2014, 13:21

Avantasia писал(а):Россияне, если хотите силою, то не забывайте, что жертва может кусаться, может и коленом в пах :-D

та не... когда Ю-В Украины отойдет к России... подождем когда Центральная и Западная Украина попросится к Ю-В... после "сладкой и счастливой" жизни вместе с ЕС, я думаю ждать придется не очень долго. Добровольно будет просится и без колена в пах. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Лада писал(а):Очень интересно и классно! Вот если подумать - почему человек пишет такие невероятные вещи? Абсолютно логичные, причем :) Такое написать можно только в ОДНОМ случае - когда даже БЕЗ СОМНЕНИЙ однозначно человек НЕ СОМНЕВАЕТСЯ в том, что "россияне силою хотят.. Что их мечта - захватить их, хороших. Что это - ВРАГИ". То есть "факты", которые считаются абсолютной ИСТИНОЙ. И именно ИСХОДЯ ИЗ НИХ - всякие слова и доводы приводятся. И можно спорить хоть до ус..ру - но пока "ФАКТ", заложенный пропагандой останется - это бесполезно, к сожалению.. Причем такие слова ОДНОЗНАЧНО вызывают в собеседнике, который часто не подозревает, что его считают ВРАГОМ, негативную ЗАЩИТНУЮ реакцию. Потому что его оскорбляют, а он не поймет за что... Сидит Вася какой нибудь в своем огороде - а ему тут: "Вы все, россияне - враги, на нас, нам и пр и пр" . Естественно этот Вася скажет, что его оппонент "гад и сволочь". Иначе с чего бы он ЕМУ такие слова говорил.. Так вражда и рождается. Пропаганда ФОРЕВА! Но, К СОЖАЛЕНИЮ, большинство россиян НЕ ЗНАЮТ, как к ним относятся украинцы, особенно западные. Они, наивные, думают, что мы БРАТЬЯ. И это - НАША пропаганда нам вложила. И чья пропаганда "лучше" - та, которая говорила, что "украинцы - наши братья" или та, которая говорила, что "русские - это враги" - это вопрос еще тот..Так как то, что россияне не видят реальности и не знают о ненависти к ним западных украинцев - это тоже не есть хорошо. . Но в любом случае, мы жертвы своих пропаганд.. А ВЫ,Avantasia, САМИ головой думать не пробовали (СВОЕЙ имеется в виду)? А хотя.. с зомби разговаривать бесполезно..

Лада, не старайте. Синдром **** лечится в союзе и интеграции с ЕС. Обождём. Как говориться ситуация будет красноречивей любых доводов и любой пропаганды.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
arty писал(а):Понимаете, геополитика геополитикой, демократия, Европа, США, но что делать, когда правители воруют и вводят диктаторские законы? Быть терпилами, "лишь бы не было войны"? Не по-мужски это как-то. Поэтому я полностью за Майдан.

Мотив та верный был у идейных, никто не против. Только к великому сожалению у этих самых идейных революцию украли олигархи еще в декабре 2013, и стал майдан не за свободу (как они на майдане кричали), а за власть олигархов и за разграбление страны в союзе с ЕС. Уже по косвенным признакам как не пропагандируй это видно, осталось только подписать Киевскому "правительству" разрешение на продажу земель и предприятий иностранцам, и отпустить доллар, чего и требует МВФ. Каждый свидомитый украинец враз поймёт куда он шёл и за что он стоял на том майдане. Я ж говорю немного подождать и события будут красноречивее любых слов. И то, что на майдане круглыми сутками кормили борщами с мясом (стоимость каждого чана 1000 грн) и чайком с "добавками" - это о чем то говорит, что кто-то финансировал майдан с определенной целью, и явно не для власти народа.
Я вас умоляю, верит во "власть народу" и что от смены одного правителя на другого что-то поменяется в стране (при старой системе) явно наивный романтик и мечтатель, которого вижу очень легко вывести на майдан и использовать для своих целей. Этим и пользуются. Как говорят "без лоха - жизнь плоха". Пока схема работает - почему бы ею не пользоваться. :-D
Последний раз редактировалось Stella Вт, 29 апреля 2014, 14:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 3.11, 3.19
Stella » Вт, 29 апреля 2014, 14:23 Предупреждение на 3 дней
3.11
Pinpong
Сообщения: 73
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Украина.

#144 vodoley » Вт, 29 апреля 2014, 13:35

arty писал(а):Скинули Януковича - правильно сделали, только тех, кто борется, уважают.

А если судить по результату? Стоил Майдан того?
Крым потеряли, гражданская война. С экономикой полная Ж.
Останется ли страна в прежних границах или распадется на куски не известно.
Получается, что тех кто боролся, развели как лохов, о каком уважении речь?
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Украина.

#145 Pinpong » Вт, 29 апреля 2014, 13:39

vodoley писал(а):Останется ли страна в прежних границах или распадется на куски не известно.

99,9% что уже не останется.

vodoley писал(а):Получается, что тех кто боролся, развели как лохов, о каком уважении речь?

Об этом пост выше.


vodoley писал(а):А если судить по результату?

еще не полный результат, эксперимент пока не завершен.
Pinpong
Сообщения: 73
С нами: 11 лет 9 месяцев

  • -1

Re: Украина.

#146 arty » Вт, 29 апреля 2014, 14:15

vodoley писал(а):
arty писал(а):Скинули Януковича - правильно сделали, только тех, кто борется, уважают.

А если судить по результату? Стоил Майдан того?
Крым потеряли, гражданская война. С экономикой полная Ж.
Останется ли страна в прежних границах или распадется на куски не известно.
Получается, что тех кто боролся, развели как лохов, о каком уважении речь?
Какому результату? Революция победила только 2 месяца назад. Что вы хотите за 2 месяца? Путин вон до сих пор жалуется, что в 90-х Россию развалили и ему никак ее не собрать, а 90-е закончились 15 лет назад.

Крым "потеряли"? Это называется не "потерял", а "ограбили".

Гражданская война? Что-то не вижу. На ЮВ мутят несколько сотен зомбированных рассейской пропагандой, вот и вся "гражданская"

С экономикой Ж - это заслуга новой власти, которой 2 месяца, или старой, как считаете?

Останется ли страна в прежних границах или распадется
вы так говорите, как будто это какой-то природный процесс, или в этом виноваты киевские власти. А ничего, что это "брат у ворот" хочет оттяпать кусок огорода (в наказание, что пахана из хаты выгнали)?
Искатель: Почему Господь не удалит мою лень?
Махарши: Он сделает, если вы пожелаете.
И: А почему бы Ему не сотворить такого желания во мне?
М: Вот это вы должны сделать сами.

Шри Рамана Махарши
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 361
С нами: 18 лет 10 месяцев
О себе: раманист

  • 1

Re: Украина.

#147 dobrovolya » Вт, 29 апреля 2014, 14:49

arty писал(а):хорошо, давайте поговорим :)
спасибо :smile:
arty писал(а):Понимаете, геополитика геополитикой, демократия, Европа, США... А геополитика, США, корпорации - дело далёкое и неясное
я как раз-таки пытаюсь понять, что кроется за внешней канвой происходящего. а за событиями, тем более такого масштаба, всегда стоят чьи-то интересы. и мне не хочется, например, чтобы мои желания и устремления были использованы кем-то "страшным и большим" в своих интересах, особенно если речь идет об элементарной жажде наживы. и напрасно вы думаете, что корпорации - это где-то так далеко... :smile: обратите внимание - что вы едите, какую одежду покупаете, чей бензин заправляете, какие сми конзумируете - это все глобальные корпорации. :wink:


arty писал(а):что делать, когда правители воруют и вводят диктаторские законы?
давайте разберемся. этот правитель появился из воздуха или его выбрали демократическим путем? есть альтернатива, т.е. неворющий, не зависимый от каких-либо преступно-олигарховых группировок кандидат? почему за 23 года независимости не появился? может, дело во всем обществе? знаете, есть такая поговорка - каждое общество имеет того правителя, какого заслуживает. если он, конечно, не силой держится за трон. от кучмы до януковича были примеры честных, ратующих за благо всей украины президентов? как вы думаете, в чем причина?

arty писал(а):Быть терпилами, "лишь бы не было войны"? Не по-мужски это как-то. Поэтому я полностью за Майдан.

не по-мужски истерики устраивать и стрелять из-за угла. по-мужски дело делать. не нравится что-то - менять, а не требовать, чтобы одного дядьку геть, другого (какого-нибудь, неизвестно кого правда) - на трон, пусть порядок наводит. идите сами в политику - не в президенты, но уже достаточно будет на коммунальном уровне если кто-нибудь поступит по-мужски и просто возьмется наводить порядок. с мелочей все начинается.

arty писал(а):Скинули Януковича - правильно сделали
а дальше что? в 1917 тоже скинули. тоже не ахти был. и что получилось?

arty писал(а):только тех, кто борется, уважают. А терпил бьют еще сильнее
"сила=уважение"? страх за этой вашей фразой, извините за прямоту. :? бороться - это не бросать коктейли молотова, а дело делать.

мое мнение: проблема и россии, и украины - не путин, не янукович или другие личности. проблема в корруптности государства, т.е. законы не соблюдаются и нарушаются, причем начиная с самого бытового, повседневного уровня. мне понравилось, как рассказывала, по-моему вардха-сахара, как от нее попытались взять взятку за место на выставке, а она не пошла на поводу. вот тут слабо проявить мужество, встать и выйти из ряда вон - в интернете создать блок для выявления взяточников? :wink: вот это я понимаю "бороться", а месяцами сидеть в палатках на площади (за какие деньги, кстати?) да камни кидать из-за спин молодчиков из свободы :dont_knou: уважения не вызывает
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • -1

Re: Украина.

#148 arty » Вт, 29 апреля 2014, 15:17

бороться - это не бросать коктейли молотова, а дело делать.

мое мнение: проблема и россии, и украины - не путин, не янукович или другие личности. проблема в корруптности государства, т.е. законы не соблюдаются и нарушаются, причем начиная с самого бытового, повседневного уровня. мне понравилось, как рассказывала, по-моему вардха-сахара, как от нее попытались взять взятку за место на выставке, а она не пошла на поводу. вот тут слабо проявить мужество, встать и выйти из ряда вон - в интернете создать блок для выявления взяточников? :wink: вот это я понимаю "бороться", а месяцами сидеть в палатках на площади (за какие деньги, кстати?) да камни кидать из-за спин молодчиков из свободы :dont_knou: уважения не вызывает
проблема в том, что в неправовом бандитском государстве нет возможности влиять на ситуацию в правовом, несиловом русле. "Идите побеждайте на выборах", говорит в России Путин, люди верят, идут на выборы, а их там снимают, блокируют, выборы фальсифицируют и пр. В Украине то же самое.

Принятая ООН в 1948 году Всеобщая декларация прав человека говорит:
«принимая во внимание, что необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения»

Обратите внимание - "в качестве последнего средства". А когда пути для изменений снизу все закрыты, остаётся это последнее средство...
Искатель: Почему Господь не удалит мою лень?
Махарши: Он сделает, если вы пожелаете.
И: А почему бы Ему не сотворить такого желания во мне?
М: Вот это вы должны сделать сами.

Шри Рамана Махарши
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 361
С нами: 18 лет 10 месяцев
О себе: раманист

  • 2

Re: Украина.

#149 dobrovolya » Вт, 29 апреля 2014, 15:41

arty, :smile: так называемые "права человека" - это уже настолько замусоленный и дискредитированный главным борцом за права человека (сша и ко.) термин, о котором вспоминают, только если защита этих самых прав случайно совпадает с чьими-то экономическими интересами.

arty писал(а):проблема в том, что в неправовом бандитском государстве нет возможности влиять на ситуацию в правовом, несиловом русле. "Идите побеждайте на выборах", говорит в России Путин, люди верят, идут на выборы, а их там снимают, блокируют, выборы фальсифицируют и пр. В Украине то же самое.
вы думаете, они на западе не фальцифицируются? :wink: только более элегантными способами (хотя, тоже не всегда - вспомните, как вручную подсчитывали голоса в пользу буша). в германии на моих глазах манипулируют общественным мнением - для этого даже термин хороший придумали: "управляемая демократия" - куда хочу, туда рулю. и при этом большинство ходит в розовых очках, считая, что живут на седьмом небе свободы слова :facepalm:

arty писал(а):нет возможности влиять на ситуацию в правовом, несиловом русле
вот тут я в корне не соглашусь с вами. есть ситуации, когда действительно "выбора нет", но это очень, просто крайне редко, и то хоть маленький шанс, да есть. а у майдана был выбор - выборы, простите за каламбур. только исход этих выборов был бы не на руку тем силам, которые рвались и добрались-таки до власти. ну хоть этой-то правде можно посмотреть в глаза?

:scratch: понимаете, в чем проблема русского менталитета ( вы извините, я и украинцев в данном случае сюда отнесу - не по национальному признаку, поскольку это условность, а по общему историческому прошлому) - надежда на батюшку-царя в глобальном смысле. т.е. все ждут, что кто-то придет и решит все проблемы вплоть до грязного подъезда и дымящей трубы возле дома. люди не верят в свою силу - не физическую, языческую, которая машет дубинками и жжет коктейли молотова, а духовную силу каждого в отдельности и сплочения людей с одной целью. поэтому и бунты такие ужасные - сначала терпят, загоняют обиду, а потом сметают на своем пути. нет преобразование недовольство в действие, созидательное - не разрушительное, нет проявления себя как Творца. поэтому я считаю, что майдан - не развитие в плане души, а шаг назад к разрыву единства, разрыву противоположностей.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Украина.

#150 ontaric » Вт, 29 апреля 2014, 15:45

Такое чувство, что глухие со слепыми разговаривают :wacko: , оно вам надо? Этот спор просто бессмысленен :yes:
ontaric F
Аватара
Откуда: ЦФО
Сообщения: 317
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Украина.

#151 dobrovolya » Вт, 29 апреля 2014, 15:51

ontaric, это не спор, это дискуссия :-D
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Украина.

#152 Pinpong » Вт, 29 апреля 2014, 15:58

:-D
ontaric писал(а):Такое чувство, что глухие со слепыми разговаривают :wacko:
:-D :approve:
Pinpong
Сообщения: 73
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Украина.

#153 Дмитро » Вт, 29 апреля 2014, 16:56

arty писал(а):С экономикой Ж - это заслуга новой власти, которой 2 месяца, или старой, как считаете?
Изображение

Добавлено спустя 22 минуты 43 секунды:
http://www.yaplakal.com/forum7/topic797411.html
Вот тут как раз и показывается образованность в США. И кстати тут есть тот кто обучал публично говорить Кличко :-D

Добавлено спустя 1 час 26 минут:
Да я понимаю что все в России так как здесь поется: https://www.youtube.com/watch?v=dnP1fJ1bzxE
Но маны небесной все равно не будет, кто бы ни пришел к власти.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

  • -1

Re: Украина.

#154 arty » Вт, 29 апреля 2014, 18:52

arty, :smile: так называемые "права человека" - это уже настолько замусоленный и дискредитированный главным борцом за права человека (сша и ко.) термин, о котором вспоминают, только если защита этих самых прав случайно совпадает с чьими-то экономическими интересами.
как можно дискредитировать права человека? Это же принципы, законы человеческого общества. Это как если бы Вы сказали, что РПЦ дискредитировало Библию и Нагорную проповедь, или Лазарев напился и дискредитировал принципы его учения :)

вы думаете, они на западе не фальцифицируются? :wink: только более элегантными способами (хотя, тоже не всегда - вспомните, как вручную подсчитывали голоса в пользу буша). в германии на моих глазах манипулируют общественным мнением - для этого даже термин хороший придумали: "управляемая демократия" - куда хочу, туда рулю. и при этом большинство ходит в розовых очках, считая, что живут на седьмом небе свободы слова :facepalm:
не знаю, как именно там фальсифицируют, но вижу (издалека, конечно), что уровень жизни там высокий, уровень коррупции низкий, свобода слова есть, государственные органы работают хорошо и на благо людей

понимаете, в чем проблема русского менталитета ( вы извините, я и украинцев в данном случае сюда отнесу - не по национальному признаку, поскольку это условность, а по общему историческому прошлому) - надежда на батюшку-царя в глобальном смысле. т.е. все ждут, что кто-то придет и решит все проблемы вплоть до грязного подъезда и дымящей трубы возле дома. люди не верят в свою силу - не физическую, языческую, которая машет дубинками и жжет коктейли молотова, а духовную силу каждого в отдельности и сплочения людей с одной целью. поэтому и бунты такие ужасные - сначала терпят, загоняют обиду, а потом сметают на своем пути. нет преобразование недовольство в действие, созидательное - не разрушительное, нет проявления себя как Творца. поэтому я считаю, что майдан - не развитие в плане души, а шаг назад к разрыву единства, разрыву противоположностей.
тут такая проблема, в России ты можешь трудиться на своём низовом уровне, объединять людей, наводить порядок локально, в районе, во дворе или подъезде, но завтра может прийти чиновник или друг чиновника, им не понравится или, наоборот, понравится, что ты с единомышленниками сделал, и он сломает/отожмёт то, на что положил глаз. И ты ничего не сможешь сделать, потому что власть может сдать низовых своих членов, но чуть выше уровень, и всё, она будет за своих и ты ничего не добъёшься. И в конечном счёте мы упираемся в несменяемую власть (на данный момент в Путина). Эта несменяемая власть держится за свою власть руками, ногами и зубами, и поэтому не сдаёт своих. И вот поэтому смена власти, пусть даже вооружённая - залог того, что ты сможешь отстоять то, что делаешь на низовом районном уровне.
Искатель: Почему Господь не удалит мою лень?
Махарши: Он сделает, если вы пожелаете.
И: А почему бы Ему не сотворить такого желания во мне?
М: Вот это вы должны сделать сами.

Шри Рамана Махарши
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 361
С нами: 18 лет 10 месяцев
О себе: раманист

Re: Украина.

#155 Лада » Вт, 29 апреля 2014, 19:44

Дмитро писал(а):все в России так как здесь поется
Ну то, что поется в песне - это, конечно, не так :) Но манны здесь ( в России) нет однозначно - своих проблем много и их хватает. Поэтому несколько удивило желание восточных украинцев присоединиться к нам. Уверена, что пророссийские настроения на части Украины были неожиданностью почти для всех в России. Ну это и польстило, конечно... Хотя, возможно, что по сравнению с Украиной мы живем и получше, что говорить.. И на Западе свои проблемы тоже есть. Хорошо в общем там, где нас нет. Главное не идеализировать, что вот сейчас еще немного - и будет счастье . Только присоединимся туда.. Или сюда...
Лада F
Аватара
Сообщения: 127
С нами: 10 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Украина.

#156 Helenka » Вт, 29 апреля 2014, 19:48

Avantasia писал(а):Россияне, если хотите силою

это вы кому, о чем?
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Украина.

#157 ontaric » Вт, 29 апреля 2014, 19:53

arty писал(а):вот поэтому смена власти, пусть даже вооружённая - залог того, что ты сможешь отстоять то, что делаешь на низовом районном уровне.
Вот уж действительно романтизм - ИСТОРИЯ УЧИТ, что начиная с великой октябрьской..., у власти оказывались люди, которые возглавляли в своё время какие-то группы, ячейки, партии и т.д., то есть наиболее активные и не глупые, а простые рабочие и крестьяне были, как сейчас любят выражаться, пушечным мясом, и просто в итоге подчинялись им , также и сейчас, лидерами стали , с одной стороны, достаточно богатые, умные и знающие, что они хотят, люди , с другой, наверное небогатые, но активные, которые и раньше скорей всего, выражали свою жизненную позицию активно, люди, возможно старшие по дому, району, проф.лидеры и т.д., это не совсем низовой уровень, остальным гражданам остаётся сделать просто выбор, еще хорошо, если он будет этот выбор, за кем идти, но врядли они будут влиять каким-то образом на ход событий, так что рассуждения об отстаивании своих интересов обычным человеком- это утопия, имхо :smile:
ontaric F
Аватара
Откуда: ЦФО
Сообщения: 317
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Украина.

#158 Helenka » Вт, 29 апреля 2014, 19:54

Avantasia писал(а):если хотите силою, то не забывайте, что жертва может кусаться, может и коленом в пах

так донбасс о том вам революционерам и толкует

Спойлер
хрен вам, а не донбасс :ninja:


Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
arty писал(а):На ЮВ мутят несколько сотен зомбированных рассейской пропагандой, вот и вся "гражданская"

Спойлер
phpBB [media]
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Украина.

#159 Лада » Вт, 29 апреля 2014, 22:19

Дмитро писал(а):в России так как здесь поется
Это старая песня у Слепакова. А новая песня у него сейчас такая -Патриотическая -эротическая :)
phpBB [media]
Лада F
Аватара
Сообщения: 127
С нами: 10 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Украина.

#160 dobrovolya » Ср, 30 апреля 2014, 0:59

arty писал(а):как можно дискредитировать права человека? Это же принципы, законы человеческого общества.
вы вправду такой идеалист? :smile: права человека -это явление не объективное, а порождение ума человеческого. ярчайшее проявление извращения понятия "права человека", доведенные до абсурда - права гомосексуалистов, с которыми носятся в европе как курица с яйцом. :facepalm:
кстати, и библию можно извратить до абсурдных церемоний и догм. разве нет?
но я имела в виду немного другое, когда говорила о защите прав человека - именно защите: на "защиту" прав человека сша бросаются по "случайному совпадению" в страны, имеющие прямое или косвенное отношение к энергетическим ресурсами и другим "национальным интересам" сша по всему глобусу. вам не бросалось в глаза, что в африке сша не видно и не слышно - там нет нарушений прав человека? :wink:

не знаю, как именно там фальсифицируют, но вижу (издалека, конечно), что уровень жизни там высокий, уровень коррупции низкий, свобода слова есть, государственные органы работают хорошо и на благо людей
arty, у вас явно идеализированное представление о западе. мне не хочется выступать здесь обвинителем западными стран - пару месяцев назад мне приходилось выступать в обратной роли в ответ на массу роликов о "загнивающем западе" :-D и то, и другое - от разделения на плохое и хорошее. "ну, конечно, здесь рай, а там ад, вот и весь разговор" :wink:
тут такая проблема, в России ты можешь трудиться на своём низовом уровне, объединять людей, наводить порядок локально, в районе, во дворе или подъезде, но завтра может прийти чиновник или друг чиновника, им не понравится или, наоборот, понравится, что ты с единомышленниками сделал, и он сломает/отожмёт то, на что положил глаз. И ты ничего не сможешь сделать, потому что власть может сдать низовых своих членов, но чуть выше уровень, и всё, она будет за своих и ты ничего не добъёшься. И в конечном счёте мы упираемся в несменяемую власть (на данный момент в Путина). Эта несменяемая власть держится за свою власть руками, ногами и зубами, и поэтому не сдаёт своих. И вот поэтому смена власти, пусть даже вооружённая - залог того, что ты сможешь отстоять то, что делаешь на низовом районном уровне.
говорит здесь страх или оправдание своей бездеятельности? что вы попытались уже сделать?
извините, что я так прямолинейно. вам нравится высокий уровень жизни на западе? знаете, чем они сильно от нас отличаются - они не ждут, пока их организуют что-то сделать, они закатывают рукава и делают, даже после неудач, пробуют и пробуют. не все, но многие. я твердо верю - при желании человек может практически все. при желании созидать, а не разрушать :wink:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость