Украина.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

#1 Дмитро » Ср, 5 марта 2014, 21:25

События в Украине сейчас очень горячие. Разбирать что к чему исходя из сми смысла не вижу. Гораздо интереснее посмотреть с точки зрения диагностики посмотреть.
Итак. Распада Украины не предвидеться, не будет границы между западом и востоком. Т.е. государство будет единым. Путин будет делать, да и делает уже, что бы Украина стала частью России. В каком варианте это будет, сказать не могу, вижу только то что направление интеграции идет в сторону России, а не Европы. Войны, как в Сирии не будет.
Как долго будет осуществляться все это не знаю, и каким путем тоже.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност


Re: Украина.

#121 dobrovolya » Сб, 26 апреля 2014, 21:22

arty писал(а):
dobrovolya писал(а):
arty писал(а):это неправда. Начать с самого США - мировой лидер, сверхдержава, куда все рвутся переехать. Западно-европейские страны, которые восстанавливались после Второй мировой - тоже процветают. Япония, тоже после ВМВ восстанавливалась под управлением американцев - процветает.
к сожалению правда. :pardon: не забывайте, что экономическое лидерство берет истоки в капитале, заработанном на первой и второй мировой войнах в европе (исторический факт, подтверждений сколько угодно: гитлер уже вел войну, а америка все поставляла военные товары), в продолжении традиции лидерство утверждалось разграблением стран третьего мира, военным сектором, которому, естественно, необходимы непрекращающиеся войны и конфликты.
а на сегодняшний день у сша катастрофический дефицит бюджета. посмотрите на статистику: дефицит бюджета сша 106% (!), россия 13 %. вот тут точно впереди планеты всей. отмени сейчас петроль-доллары (на что россия и замахнулась сделать, в чем собственно одна из основных причин ситуации в украние) - лопнет этот мыльный пузырь.

все эти разговоры про демократию и права человека - потемкинские деревни. о каких правах человека может говорить страна, в которой еще пятьдесят лет назад существовала сегрегация и дискриминация чернокожего населения! да и сейчас в южных штатах немногое изменилось. бред!

идеализируете вы сша :aiai: да и с европой - статистика неумолимая - 1,3% ребенка на женщину. т.е. с каждым поколением автохтонное население уменьшается на треть. это при том, что "понаехало" много тех, кто, так скажем, активнее действует в продолжении рода :smile: в гости, конечно, хорошо приехать посмотреть. если я приезжаю куда-нибудь в гости, мне тоже показывают только самое хорошее :wink:

прошу меня понять - я против демонизации "запада", но и идеализировать не стоит. во всем хороша золотая середина. :smile:
диванная аналитика детектед. Сидим в Урюпинске и всё на свете знаем, ок
:-D мимо )) сидим в эпицентре "запада" и видим все своими глазами. хотя, по вашей логике, хотя геродот и сидел в "урюпинске", но ничего так, сказал свое словцо в истории.
впрочем, смотрю по сути вам аргументировать нечем :ugu:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Украина.

#122 Samersen » Сб, 26 апреля 2014, 23:08

Мэр Славянска Неля Штепа: Мы готовы идти в Россию.
Защитите нас!

Изображение
Спецкоры «КП» встретились с градоначальником мятежного города

Судьба Нели Штепы опутана таинственными нестыковками и духовно-политическими метаниями. Злые языки поговаривают, что мэр Славянска в самом начале волнений даже собиралась пригласить для защиты исполкома до роты новобранцев Нацгвардии. Да быстро передумала. Она вообще, судя по прессе, за последние пару недель несколько раз меняла свои мировоззренческие принципы и политические пристрастия. То выходила на баррикады вместе с народом, то слала панические письма в Киев.
Сегодня она вместе со всем руководством Славянска на казарменном положении живет в здании исполкома. Мы встретили ее на третьем этаже этой крепости, чтобы поговорить о происходящем в ее городе и ее стране.
- Я отправляла телефонограмму Яценюку о том, что у нас может быть зеркальное отражение того, что происходит в Киеве, - встретила нас Неля Штепа в спортивном костюме. - Необходимо срочно садиться за стол переговоров. Но сегодня власть глухонемая. Она не хотела никого слышать. И по сей день ничего не изменилось. Я думаю они потерю Крыма «переживают», усмехаясь. И точно также будут «расстраиваться», когда уйдет Юго-Восток. А все эти их атаки — это обманные действия, чтобы отмыть деньги, которые тратятся на противодействие силам, самоорганизовавшимся в нашем городе.

- На ваш взгляд их претензии киевским властям обоснованы?

- Если бы сегодня был референдум, 100 процентов заявили бы, что не доверяют Киеву. Он просто бросил Юго-Восток. Мы сами по себе, нам никто не помогает. Это лишний раз показывает, что сегодня власти живут только для себя. Видимость желания помочь только создают, что с той, что с другой стороны.

- Уход в Россию был бы правильным, на ваш взгляд?

- Когда ополченцы зашли сюда, я была рада этим людям. Потому что я очень боялась прихода Правого сектора — людей, готовых за деньги выполнить любую работу. И когда у нас начались волнения, мародерство, я несколько дней паниковала. Но, слава Богу, ополченцы, народная дружина стабилизировали сегодня ситуацию. Я человек, который всегда действует в рамках закона. Из этих соображений я понимаю, что для начала надо стать автономной республикой. Однозначно, мне было бы комфортней, если бы у меня президент был Путин Владимир Владимирович, чем президент Турчинов. Не знаю, как его зовут. Я Путину доверяю, как-то уверена в нем — то, что он скажет, он сделает. Я вижу в нем настоящего мужчину, лидера. А Турчинов... Уже одиннадцатые сутки врут о начале антитеррористической операции. Ложь на лжи и ложью погоняет. Сегодня уже хочется стабильности, мира, но с той власть, что пришла в Киеве, этого не будет. Мы очень бедная страна, а они кричат: «Нам надо срочно вооружаться». Бедной стране сначала экономику надо поднять, а потом вооружаться. Поэтому гарантом спокойствия для меня сегодня является Владимир Путин. А неуверенность, дерганье — это Турчинов и все остальные.

- То есть вы за референдум?

- Я о нем просила через прессу еще до того, как об этом заговорили во всем регионе, предлагала провести голосование за две недели до выборов президента Украины. Хотела вынести несколько вопросов на референдум — о доверии местной, областной и центральной власти, о федерализации, и если за федерализацию, то либо в составе Украины, либо в составе России. Если бы нас услышали, сегодняшних событий может и не было бы. Но нас и сегодня не слушают. Одна надежда на Путина, может, он прекратит эти мифические антитеррористические дерганья. Очень хотелось бы спросить у нынешнего руководства Украины сколько уже потрачено на несуществующие операции, сколько списано денег. Я не против военных, которые сегодня служат в воинских частях, они должны защищать свою страну. Но я против Правого сектора, который за деньги готов делать грязную работу.

- Каково ваше отношения к тому, что Крым вошел в состав России?

- Я за них рада. У меня друзья в Севастополе, они 100 процентно хотели в Россию. Не знаю, как там в других городах... Я благодарна Путину только за то, что он зашел в Крым, и на границе Харькова остановилось месиво, шедшее на нас. Мы тут уже готовились, строили баррикады. Но они (Правый сектор — Авт.) просто смели бы нас. Да и сейчас говорят, что войска Украины встали только из-за того, что на границе под Новошахтинском стоит большое количество российских сил. Сюда идти три часа, и они нас, если что, могут спасти. Весь мой город устал. Сегодня надо с людьми разговаривать, рассказывать, что такое федерализация, какова она в составе Украины или России. Мы как многодетная семья, оставшаяся без папы и мамы. Каждый придумывает себе хорошего родителя, смотрит, кто же за ним придет. Город Славянск — это сироты. Мы готовы идти к Путину, мы готовы идти в Россию или федерализироваться с Украиной.

- Вам какой вариант ближе?

- Мы не знаем, к кому идти. Вот кто скажет: «Родные мои, идите к нам, мы вас любим». Но Россия пока молчит. А Киев вообще говорит, что им не нужна такая семья. Вот мы сидим и думаем: мы кому-то в этой жизни вообще нужны? Ведь здесь каждый с утра открывает Интернет, смотрит, что там сказал нового Путин или Лавров, может, эти слова будут для нас живительным бальзамом... Мы не нужны сегодня Украине. Я прошу сегодня как женщина, зайдите в этот город и защитите нас. Я уже написала завещание вчера своим детям, встала утром и хочется закричать: «Остановите жизнь, я устала!» И вдруг такое чувство, что подошел ангел-хранитель и сказал: «Это не твоя остановка, живи». Я хочу, чтобы этим ангелом-хранителем был Путин Владимир Владимирович. Мы хотим знать, что мы вам нужны...

Добавлено Сб, 26 апреля 2014, 22:59:
Изображение
Неля Штепа: Вот мы сидим и думаем: мы кому-то в этой жизни вообще нужны?
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Украина.

#123 Helenka » Пн, 28 апреля 2014, 3:10

arty писал(а):Сидим в Урюпинске и всё на свете знаем, ок

ну канешна, вам из питера виднее, даже энергетика майдана :-D

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Avantasia писал(а):я приверженец единства. Во всем

украина. принуждение силой.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12999
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Украина.

#124 Yur@ » Пн, 28 апреля 2014, 9:06

Pinpong писал(а):особенно это... посол США не вылезал с майдана, поселился почти там... а так он не при чем... а Байден что интересно делал на Украине? Чай пил? А так он не причем... если не видеть очевидного, то майдан можно считать и энергией жизни...
очевидно что майданщики это марионетки госдепа, руками которых свергнут Янукович. с целью поставить опять своего холопа Ющенко 2,0.
сами майданщики низачто не признают что они марионетки (даже по незнанию), ведь это неприятно бьет по самолюбию.
симатизирующие майданщикам изза своей ненависти и неприязни к Путину не одобрят любые действия Путина, верные они или не верные - не имеет значения.
что не сделает дурак (Путин) все он сделает не так.
и любые очевидные вещи будут игнорироваться в упор.

ЗЫ: Путин лично мне крайне не приятен, но лицемеры за океаном, строящие из себя приличных господ - еще больше не приятны.
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Украина.

#125 dobrovolya » Пн, 28 апреля 2014, 12:48

Yur@ писал(а):
Pinpong писал(а):особенно это... посол США не вылезал с майдана, поселился почти там... а так он не при чем... а Байден что интересно делал на Украине? Чай пил? А так он не причем... если не видеть очевидного, то майдан можно считать и энергией жизни...
очевидно что майданщики это марионетки госдепа, руками которых свергнут Янукович. с целью поставить опять своего холопа Ющенко 2,0.
сами майданщики низачто не признают что они марионетки (даже по незнанию), ведь это неприятно бьет по самолюбию.
симатизирующие майданщикам изза своей ненависти и неприязни к Путину не одобрят любые действия Путина, верные они или не верные - не имеет значения.
что не сделает дурак (Путин) все он сделает не так.
и любые очевидные вещи будут игнорироваться в упор.

ЗЫ: Путин лично мне крайне не приятен, но лицемеры за океаном, строящие из себя приличных господ - еще больше не приятны.
соглашусь, но не совсем. :smile: я думаю, на майдане, действительно были люди как проплаченные, так и искренне-идейные. прямо скажем, янукович - не объект любви для меня в том числе. но те, у кого на украину свои планы и виды, неплохо инструментализировали и использовали высокие порывы тех, кто еще верит в "демократию". думаю, что многим действительно сейчас и стыдно, и больно, что их использовали, потому как наверняка не хотели того, что получили на данный момент. поэтому и идет агрессия - посмотреть реальности в лицо и признать собственные ошибки не хочется... их тоже можно понять... :pardon:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Украина.

#126 arty » Пн, 28 апреля 2014, 13:24

dobrovolya писал(а): думаю, что многим действительно сейчас и стыдно, и больно, что их использовали, потому как наверняка не хотели того, что получили на данный момент. поэтому и идет агрессия - посмотреть реальности в лицо и признать собственные ошибки не хочется... их тоже можно понять... :pardon:
А вы не могли бы написать, что конкретно хотели майданщики и что из этого они не получили. Какие ошибки они допустили?
А то интонация такая снисходительная: "ничего, бедняжечки, вы просто немножко ошиблись, мы вас пожалеем", и как тут объяснить, что с человеком всё в порядке, он в отличном самочувствии, ошибок не ощущает и жалеть и спасать его не надо?
Искатель: Почему Господь не удалит мою лень?
Махарши: Он сделает, если вы пожелаете.
И: А почему бы Ему не сотворить такого желания во мне?
М: Вот это вы должны сделать сами.

Шри Рамана Махарши
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 361
С нами: 18 лет 11 месяцев
О себе: раманист

  • 2

Re: Украина.

#127 Дмитро » Пн, 28 апреля 2014, 14:07

arty писал(а):и как тут объяснить, что с человеком всё в порядке, он в отличном самочувствии, ошибок не ощущает и жалеть и спасать его не надо?
Значит этого человека звать Яценюк ))))))))
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

  • 3

Re: Украина.

#128 dobrovolya » Пн, 28 апреля 2014, 14:25

arty писал(а):
dobrovolya писал(а): думаю, что многим действительно сейчас и стыдно, и больно, что их использовали, потому как наверняка не хотели того, что получили на данный момент. поэтому и идет агрессия - посмотреть реальности в лицо и признать собственные ошибки не хочется... их тоже можно понять... :pardon:
А вы не могли бы написать, что конкретно хотели майданщики и что из этого они не получили. Какие ошибки они допустили?
А то интонация такая снисходительная: "ничего, бедняжечки, вы просто немножко ошиблись, мы вас пожалеем", и как тут объяснить, что с человеком всё в порядке, он в отличном самочувствии, ошибок не ощущает и жалеть и спасать его не надо?
сострадание вызывает у меня наивность у некоторых, казалось бы, неглупых людей. прошу прощения, если у кого-то действительно возникло ощущение снисходительности с моей стороны, не имела в намерениях. так же надеюсь, что агрессивность в ваших словах arty, мне просто почудилась :smile:

я действительно вполне могу себе представить, что есть люди, верящие, что "демократия" - это не миф, а то устройство общества, которое проповедуют страны западной европы и сша. и тут я знаю о чем говорю, arty, потому как с одной стороны по своему первому образованию историк, выпускник томского гу (чем горжусь, каюсь :smile: ), писала дипломную работу по политической системе германии вцелом и по партии зеленых с их понятием "базисной демократии" в частности, а с другой стороны, живу в одной из этих стран и вижу происходящее без предварительной промывки мозгов местными сми в отличие от социализованного посредством постоянной латентной пропаганды автохтонного населения. демоктратия в переводе означает "власть народа". нужно быть очень наивным человеком, чтобы верить, что той же германией управляет народ, а не транснациональные корпорации и финансовая махина.

действительно могу себе представить, что люди вышли на майдан, поскольку не могли больше терпеть клептократическую власть януковича. но, с другой стороны, протест протестом, а свержение власти, путч (не путайте с революцией - в результате революции меняется общественный уклад) привел к власти другой клан олигархов, да еще в купе с мякго говоря радикальными правыми группировками. как ни крути, получилось шило на мыло - лозунг о борьбе с олигархами забыт, теперь они кандидаты в президенты и наместники в областях. и потом, если за 23 года независимости общество пораждает одного за другим вороватого и беспринципного правителя, не повод ли это задуматься, что причины где-то глубже, чем в личностях.
когда только начался майдан, я пыталась получить ответ на вопрос от наших продвинутых сторонников майдана: хорошо, януковича геть, а есть альтернатива-то? или дерутся просто потому что дерутся, без плана по выходу из кризиса. оказалось, единственный план - "заграница нам поможет"... безвозмездно... т.е. даром.. :dont_knou: или у вас есть другая информация о проводимых за последние два месяца коренных реформах в украине кроме запрета русского языка, разрешения на ввоз ядерных отходов из ес для якобы "утилизации" в районе чернобыля, соглашении на грабительские условия мвф и т.д.?

а вот чего я не могу себе представить, это чтобы здравомыслящий человек долго мог верить в альтруистские мотивы, которыми руководствуются сша и ес, когда они вбухивают миллиарды в украину и поддерживают через секретныве службы братскую партию неофашистов в германии, которую все хотят, но "не могут" запретить опять же из-за сомнительной роли в ней немецких спецслужб. не могу себе представить, чтобы люди были настолько наивны, чтобы открыть через ассоциативное соглашение украинскую экономику для разграбления западным корпорациями по давно уже обкатанной схеме - примеров вокруг достаточно. не могу себе представить, что в людях, столько лет живших бок о бок с другим народом, столько было ненависти к нему (предупреждая заранее обвинения в принятии одной стороны, сразу скажу - по национальности я не русская, хотя и не вижу в таком разделении здравого смысла, особенно на территории бывшего советского союза).

когда я была маленькая, мне было довольно далеко ходить в школу... когда шла одна, боялась, что встречу местных хулиганов... да и вообще - если не по сугробам, то по грази - хотелось быстрее дойти. мечтала: вот бы было здорово - закрыла глаза, открыла, и уже там :ugu: вот и сейчас я бы хотела закрыть глаза, открыть - и не вспоминать этот кошмарный сон с майданом. никому ничего хорошего он не принес, и даже если все закончится мирно, нехороший осадок останется у всех... к сожалению... :(

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Дмитро, прошу прощение за опус в вашей теме... :rose:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • -2

Re: Украина.

#129 arty » Пн, 28 апреля 2014, 20:21

На мирный митинг в центре Донецка напали люди с георгиевскими лентами и битами - видео/фото
http://novosti.dn.ua/details/223850/
Искатель: Почему Господь не удалит мою лень?
Махарши: Он сделает, если вы пожелаете.
И: А почему бы Ему не сотворить такого желания во мне?
М: Вот это вы должны сделать сами.

Шри Рамана Махарши
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 361
С нами: 18 лет 11 месяцев
О себе: раманист

  • 2

Re: Украина.

#130 Samersen » Пн, 28 апреля 2014, 20:32

В Харькове футбольные болельщики напали на сторонников федерализации
http://news.mail.ru/foto/183722/
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Украина.

#131 Дмитро » Пн, 28 апреля 2014, 21:02

arty писал(а):На мирный митинг в центре Донецка напали люди с георгиевскими лентами и битами - видео/фото
http://novosti.dn.ua/details/223850/
Ага, тока и успели детей со двора забрать.
Это мирная демонстрация специально была для того что бы разжечь войну. И кто их сюда прислал можно только гадать.
Вы знаете для чего США пожертвовало в Перл Харбор 2 тыс чел? Все дело в том что добровольцев в сытой Америке не было. А нужно было идти занимать земли, что бы СССР не захватило всю Европу. Так вот после нападения, добровольцев было очень много. Сейчас так же через эти митинги людям дают понять, что их хата не с краю. Вот осталось выяснить кому выгодно поднимать людей на войну.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Украина.

#132 ontaric » Пн, 28 апреля 2014, 21:17

Да уж...с одной стороны , не позавидуешь сейчас жителям Украины, каждый день новые военные сводки, а с другой стороны , сегодня с соседом по участку разговаривала - у него родной брат живёт в Киеве, правда где-то в отдалённом от центра районе, так он сказал, что они как жили, так и живут, работает, никакой войны рядом не чувствуют, вот и что думать по этому поводу?... непонятно... :dont_knou:
ontaric F
Аватара
Откуда: ЦФО
Сообщения: 317
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Украина.

#133 Дмитро » Пн, 28 апреля 2014, 21:36

А что тут непонятного? Экономика рухнет, все узнают что к чему и зачем.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Украина.

#134 arty » Пн, 28 апреля 2014, 21:40

Дмитро писал(а):
Это мирная демонстрация специально была для того что бы разжечь войну. И кто их сюда прислал можно только гадать.
неместные были, что ли?
Искатель: Почему Господь не удалит мою лень?
Махарши: Он сделает, если вы пожелаете.
И: А почему бы Ему не сотворить такого желания во мне?
М: Вот это вы должны сделать сами.

Шри Рамана Махарши
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 361
С нами: 18 лет 11 месяцев
О себе: раманист

Re: Украина.

#135 Дмитро » Пн, 28 апреля 2014, 22:11

arty писал(а):
Дмитро писал(а):
Это мирная демонстрация специально была для того что бы разжечь войну. И кто их сюда прислал можно только гадать.
неместные были, что ли?
Ха, ты думаешь что местные пойдут против себя? :cannot:
Их всех сюда привезли, причем мы знаем в какой гостинице они жили вот уже неделю.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Украина.

#136 vec » Пн, 28 апреля 2014, 23:16

Об уровне жизни в любой стране можно судить по стоимости недвижимости. Чем ни дороже - тем выше уровень жизни.
Берём за точку отсчёта 1 комн. квартиру и смотрим стоимость кв. метра жилья.

Так вот, из расчёта 50 руб за евро получается, что 1 кв.м. с отделкой в Болгарии на берегу (!) моря стоит - тадам! 39000 руб.
Для сравнения: в моём российском городе 43000 руб/кв.м

Сколько стоит метр украинской жилплощади?
Сколько стоит метр немецкой жилплощади?

В среднем, конечно...
vec
Аватара
Сообщения: 61
Темы: 3
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Украина.

#137 Avantasia » Вт, 29 апреля 2014, 10:14

Helenka писал(а):Добавлено Пн, 28 апреля 2014, 3:13:
Avantasia писал(а):я приверженец единства. Во всем

украина. принуждение силой.

Ага, жертва и насильник тоже едины в момент оргазма последнего. Россияне, если хотите силою, то не забывайте, что жертва может кусаться, может и коленом в пах :-D
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: Украина.

#138 Лада » Вт, 29 апреля 2014, 11:26

Avantasia писал(а):Россияне, если хотите силою
Очень интересно и классно! Вот если подумать - почему человек пишет такие невероятные вещи? Абсолютно логичные, причем :) Такое написать можно только в ОДНОМ случае - когда даже БЕЗ СОМНЕНИЙ однозначно человек НЕ СОМНЕВАЕТСЯ в том, что "россияне силою хотят.. Что их мечта - захватить их, хороших. Что это - ВРАГИ". То есть "факты", которые считаются абсолютной ИСТИНОЙ. И именно ИСХОДЯ ИЗ НИХ - всякие слова и доводы приводятся. И можно спорить хоть до ус..ру - но пока "ФАКТ", заложенный пропагандой останется - это бесполезно, к сожалению.. Причем такие слова ОДНОЗНАЧНО вызывают в собеседнике, который часто не подозревает, что его считают ВРАГОМ, негативную ЗАЩИТНУЮ реакцию. Потому что его оскорбляют, а он не поймет за что... Сидит Вася какой нибудь в своем огороде - а ему тут: "Вы все, россияне - враги, на нас, нам и пр и пр" . Естественно этот Вася скажет, что его оппонент "гад и сволочь". Иначе с чего бы он ЕМУ такие слова говорил.. Так вражда и рождается. Пропаганда ФОРЕВА! Но, К СОЖАЛЕНИЮ, большинство россиян НЕ ЗНАЮТ, как к ним относятся украинцы, особенно западные. Они, наивные, думают, что мы БРАТЬЯ. И это - НАША пропаганда нам вложила. И чья пропаганда "лучше" - та, которая говорила, что "украинцы - наши братья" или та, которая говорила, что "русские - это враги" - это вопрос еще тот..Так как то, что россияне не видят реальности и не знают о ненависти к ним западных украинцев - это тоже не есть хорошо. . Но в любом случае, мы жертвы своих пропаганд.. А ВЫ,Avantasia, САМИ головой думать не пробовали (СВОЕЙ имеется в виду)? А хотя.. с зомби разговаривать бесполезно..
Лада F
Аватара
Сообщения: 127
С нами: 11 лет

Re: Украина.

#139 arty » Вт, 29 апреля 2014, 12:16

А хотя.. с зомби разговаривать бесполезно..
+1 :)
Искатель: Почему Господь не удалит мою лень?
Махарши: Он сделает, если вы пожелаете.
И: А почему бы Ему не сотворить такого желания во мне?
М: Вот это вы должны сделать сами.

Шри Рамана Махарши
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 361
С нами: 18 лет 11 месяцев
О себе: раманист

  • -3

Re: Украина.

#140 Avantasia » Вт, 29 апреля 2014, 12:26

Лада, что пушистая и белая? ЧЕМ МОЖНО ОПРАВДАТЬ, что Росиия вторглась в нашу стану?
А ВЫ,Avantasia, САМИ головой думать не пробовали (СВОЕЙ имеется в виду)?
Хочешь чтобы я думала твоей головой?
А хотя.. с зомби разговаривать бесполезно..
Ну, вот и пришли к взаимопониманою, почти без напрягов. :-D
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя