Беседка.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

#1 Дмитро » Пн, 30 января 2012, 20:50

Разговоры обо всем, что не относится к теме форума.
Последний раз редактировалось Дмитро Вс, 6 сентября 2015, 8:26, всего редактировалось 1 раз.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност


#41 Дмитро » Ср, 20 июня 2012, 22:48

И разница между ними на мой взгляд в том, что СНЛ осознал это, что он воспринимал неправильно -и пытается искать и нащупывать пути к Богу.

Представьте себе ситуацию, Марфа. Вы сидите в классе где преподают уроки вождения, вернее изучение ПДД. Заходит учитель, на костылях со сломанной ногой, перевязанной рукой с бинтом на голове и говорит: я долгое время думал, что верхняя лампочка на светофоре, это можно ехать. Но вчера оказалось, что я не прав. Я честно осознаю свою неправоту. Но, вы не отчаивайтесь, я знаю как нужно правильно ездить, щас я вас научу. Вот интересно, сколько минут вы будете еще слушать этого лектора? Скажите мне по секрету, почему, когда Лазарев говорит, что я самый худший ученик своей системы, вы ему аплодируете?
Просто я вот подумал, я консультирую человека, а потом ему говорю, понимаешь я вот придумал систему, но сам в ней полный профан, у меня ничего не получается. Но ты не отчаивайся, у тебя получится.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#42 arty » Чт, 21 июня 2012, 11:22

Дмитро писал(а):когда Лазарев говорит, что я самый худший ученик своей системы
что, действительно говорил?
Искатель: Почему Господь не удалит мою лень?
Махарши: Он сделает, если вы пожелаете.
И: А почему бы Ему не сотворить такого желания во мне?
М: Вот это вы должны сделать сами.

Шри Рамана Махарши
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 361
С нами: 18 лет 11 месяцев
О себе: раманист

#43 Марфа_М » Чт, 21 июня 2012, 11:28

Дмитро писал(а):
И разница между ними на мой взгляд в том, что СНЛ осознал это, что он воспринимал неправильно -и пытается искать и нащупывать пути к Богу.

Представьте себе ситуацию, Марфа. Вы сидите в классе где преподают уроки вождения, вернее изучение ПДД. Заходит учитель, на костылях со сломанной ногой, перевязанной рукой с бинтом на голове и говорит: я долгое время думал, что верхняя лампочка на светофоре, это можно ехать. Но вчера оказалось, что я не прав. Я честно осознаю свою неправоту. Но, вы не отчаивайтесь, я знаю как нужно правильно ездить, щас я вас научу. Вот интересно, сколько минут вы будете еще слушать этого лектора? Скажите мне по секрету, почему, когда Лазарев говорит, что я самый худший ученик своей системы, вы ему аплодируете?
Просто я вот подумал, я консультирую человека, а потом ему говорю, понимаешь я вот придумал систему, но сам в ней полный профан, у меня ничего не получается. Но ты не отчаивайся, у тебя получится.

Дмитро вот этим примером, про учителя со сломанной ногой. Вы как раз таки показываете, что у вас:
1. Было кумирство Лазарева и его системы
2. ВАши внутренние ориентировки нацелены на решение и выправление каких-то конкретных жизненных проблем. С этой целью вы и использовали систему, а также понятие Бога.

То есть у вас к Богу корыстное отношение. И ваше "отречение" по сути означает лишь то, что раньше вы ждали чего-то от такой категории как "Бог", и взращивали эти ожидания. А потом увидели что ожидания уже порождают для вас сильные проблемы, и тогда установкой "Бога нет" просто попытались блокировать для себя уход энергии по теме "ожидания от Бога". Возможно, вполне успешно это у вас получилось.

Однако вся эта ситуация как раз таки демонстрирует, что Бог есть. А вот корыстное отношение к нему без изменения подсознательных ориентировок чревато.
Особенно оно чревато для людей, у которых уровень энергии повыше, чем среднестатистический.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#44 Марфа_М » Чт, 21 июня 2012, 11:28

Дмитро писал(а):
И разница между ними на мой взгляд в том, что СНЛ осознал это, что он воспринимал неправильно -и пытается искать и нащупывать пути к Богу.

Представьте себе ситуацию, Марфа. Вы сидите в классе где преподают уроки вождения, вернее изучение ПДД. Заходит учитель, на костылях со сломанной ногой, перевязанной рукой с бинтом на голове и говорит: я долгое время думал, что верхняя лампочка на светофоре, это можно ехать. Но вчера оказалось, что я не прав. Я честно осознаю свою неправоту. Но, вы не отчаивайтесь, я знаю как нужно правильно ездить, щас я вас научу. Вот интересно, сколько минут вы будете еще слушать этого лектора? Скажите мне по секрету, почему, когда Лазарев говорит, что я самый худший ученик своей системы, вы ему аплодируете?
Просто я вот подумал, я консультирую человека, а потом ему говорю, понимаешь я вот придумал систему, но сам в ней полный профан, у меня ничего не получается. Но ты не отчаивайся, у тебя получится.

Дмитро вот этим примером, про учителя со сломанной ногой. Вы как раз таки показываете, что у вас:
1. Было кумирство Лазарева и его системы
2. ВАши внутренние ориентировки нацелены на решение и выправление каких-то конкретных жизненных проблем. С этой целью вы и использовали систему, а также понятие Бога.

То есть у вас к Богу корыстное отношение. И ваше "отречение" по сути означает лишь то, что раньше вы ждали чего-то от такой категории как "Бог", и взращивали эти ожидания. А потом увидели что ожидания уже порождают для вас сильные проблемы, и тогда установкой "Бога нет" просто попытались блокировать для себя уход энергии по теме "ожидания от Бога". Возможно, вполне успешно это у вас получилось.

Однако вся эта ситуация как раз таки демонстрирует, что Бог есть. А вот корыстное отношение к нему без изменения подсознательных ориентировок чревато.
Особенно оно чревато для людей, у которых уровень энергии повыше, чем среднестатистический.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#45 Дмитро » Чт, 21 июня 2012, 20:35

Марфа Меньшикова,
Хм, странно, вроде как понятно все написал. Ладно, тогда сокращу длину вопроса:
Скажите мне по секрету, почему, когда Лазарев говорит, что я самый худший ученик своей системы, вы ему аплодируете?
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#46 shalunishka » Пт, 22 июня 2012, 8:27

snovir писал(а):
shalunishka писал(а):Человек перестает надеяться (молиться) на своих близких и начинает усиленно надеяться (молиться) на Бога.
И это есть вампиризм? Надеяться на Бога?

Наде́жда — положительно окрашенная эмоция, связанная с ожиданием удовлетворения потребности.

snovir писал(а):
shalunishka писал(а): Инстинкт самосохранения). Но лиши человека самой этой идеи - "прислоняться" , лиши его возможности надеяться , лиши его опоры и человек вынужден будет из режима вампиризма перейти в режим отдачи. Он начинает нести ответственность за себя и свои поступки, он начинает учиться любить.
А как можно лишить человека такой опоры как Бог? Объявить что Его не существует? Вы хотите сказать что атеисты здоровее и гармоничнее верующих? Статистика говорит (я специально интересовался этим вопросом) что верующих среди пациентов психиатрических лечебниц близка к нулю, все неверующие. Зато полно таких которые верят в высшие разумы, вселенные, энергию, в своё особое предназначение и т.д.
Как может человек начинать отдавать не имея внутренней опоры? Откуда он будет брать энергию, которой у него до этого не было?

"... ощущение, что я раб, а Бог надо мной - это уже превосходство, заложенное." (Лазарев С.Н.)
"Творец в каждом из нас. Ощутите себя Любовью, вы есть Любовь , " - говорит Сергей Николаевич.
Что может быть опорой, кроме любви? :smile:
"Любовь создает энергию" (С.Н.Лазарев).
"Душа сама устремляется к любви, когда ее отпускают."
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 206
С нами: 13 лет 9 месяцев

#47 Кент » Пт, 22 июня 2012, 8:37

Скажите мне по секрету, почему, когда Лазарев говорит, что я самый худший ученик своей системы, вы ему аплодируете?...мне тоже интересно?...нус,Юленька,что Вы имеете ответить на это?
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

#48 Марфа_М » Пт, 22 июня 2012, 8:51

Кент писал(а):нус,Юленька,что Вы имеете ответить на это?

Юленька не отвечает здесь на вопросы - это подфорум Дмитро :grin:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#49 snovir » Пт, 22 июня 2012, 8:52

shalunishka писал(а):Наде́жда — положительно окрашенная эмоция, связанная с ожиданием удовлетворения потребности.
Для вас этим надежда может и ограничиваться. Т.е. вы кроме корысти в надежде ничего не видите.
Есть у этого слова и другие значения:
Надежда - Вера в возможность осуществления чего-нибудь радостного, благоприятного

Надежда - На Западе символизируется якорем, либо женщиной с шаром, рогом изобилия, грушей или ульем. Иногда голову этой женщины венчает галеон при полных парусах. В христианском искусстве она изображается как крылатая женщина с руками, простертыми к небу и с якорем или со святым Иаковом Великим у ее ног. Другими изображениями надежды являются крест воскресения и корона, предлагаемая ангелом. В Египте надежду символизирует Изида.

Каждый видит во всём своё, то что близко и понятно ему (ей). Я вот, например, вижу корысть в деятельности Дмитро на ФДК.
Последний раз редактировалось snovir Пт, 22 июня 2012, 9:11, всего редактировалось 1 раз.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

#50 snovir » Пт, 22 июня 2012, 9:02

shalunishka писал(а):"... ощущение, что я раб, а Бог надо мной - это уже превосходство, заложенное." (Лазарев С.Н.)
"Творец в каждом из нас. Ощутите себя Любовью, вы есть Любовь , " - говорит Сергей Николаевич.
Что может быть опорой, кроме любви? :smile:
"Любовь создает энергию" (С.Н.Лазарев).
Так Бог и есть любовь. Именно через любовь только и можно прикоснуться к Божественному бытию.
Если вам удобнее и понятнее любить вселенную - пожалуйста, любите. Только зачем делать заявления что кроме вашей любимой вселенной больше ничего не существует? Мудрецы всех времён и народов с вами не согласны. Даже агностики не утверждают что Бога нет, они просто в него не верят. Они ни во что не верят. Хотя свято место пусто не бывает, они верят в то, что за пределами их пяти чувств нет ничего.
Если вы чувствует себя здоровей и наполняетесь энергией от мысли (только вашей мысли) что Бога нет, пусть будет так. Но зачем же абсолютизировать свой опыт. Почему вы проявляете свою активность не на форуме Дмитро, а на ФДК? Если здесь нет ни любви, ни энергии, то что вы здесь находите? Увеселение? Или реализуете своё превосходство над овцами заблудшими?
С Дмитро понятно, он скорее всего по коммерческим соображениям до сих пор не покидает сей ресурс. Потому что аудитория здесь несоизмеримо более широкая чем у него на форуме.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

#51 snovir » Пт, 22 июня 2012, 9:07

Дмитро писал(а):Скажите мне по секрету, почему, когда Лазарев говорит, что я самый худший ученик своей системы, вы ему аплодируете?
А вы говорите о Лазареве то же самое чтобы мы аплодировали вам?
Он же не утверждает что его системой пользоваться вредно, как это утверждаете вы.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

#52 shalunishka » Пт, 22 июня 2012, 9:09

snovir писал(а):
shalunishka писал(а):Наде́жда — положительно окрашенная эмоция, связанная с ожиданием удовлетворения потребности.
Для вас этим надежда может и ограничиваться. Т.е. вы кроме корысти в надежде ничего не видите.
Есть у этого слова и другие значения:
Надежда - Вера в возможность осуществления чего-нибудь радостного, благоприятного
:smile:
snovir писал(а):Надежда - На Западе символизируется якорем, либо женщиной с шаром, рогом изобилия, грушей или ульем.
:approve: :grin:
"Душа сама устремляется к любви, когда ее отпускают."
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 206
С нами: 13 лет 9 месяцев

#53 snovir » Пт, 22 июня 2012, 9:15

shalunishka писал(а):Наде́жда — положительно окрашенная эмоция, связанная с ожиданием удовлетворения потребности.
snovir писал(а):Надежда - Вера в возможность осуществления чего-нибудь радостного, благоприятного
Вы не чувствуете разницы между:
ожиданием удовлетворения потребности
и
возможностью осуществления?
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

#54 shalunishka » Пт, 22 июня 2012, 9:24

snovir писал(а):
shalunishka писал(а):"... ощущение, что я раб, а Бог надо мной - это уже превосходство, заложенное." (Лазарев С.Н.)
"Творец в каждом из нас. Ощутите себя Любовью, вы есть Любовь , " - говорит Сергей Николаевич.
Что может быть опорой, кроме любви? :smile:
"Любовь создает энергию" (С.Н.Лазарев).

snovir писал(а):Так Бог и есть любовь. Именно через любовь только и можно прикоснуться к Божественному бытию.

"Бог в вас, царствие божие внутри вас. Вы и есть Бог, привыкайте смотреть на вселенную с этой позиции."(СНЛ) :smile:

snovir писал(а):Если вам удобнее и понятнее любить вселенную - пожалуйста, любите. Только зачем делать заявления что кроме вашей любимой вселенной больше ничего не существует?
Если вы чувствует себя здоровей и наполняетесь энергией от мысли (только вашей мысли) что Бога нет, пусть будет так.

Забавно, когда за тебя что-то придумывают, решают. Нет, если это очень нравится... только тогда мое присутствие, наверное, необязательно. :smile:

snovir писал(а): Но зачем же абсолютизировать свой опыт. Почему вы проявляете свою активность не на форуме Дмитро, а на ФДК? Если здесь нет ни любви, ни энергии, то что вы здесь находите? Увеселение? Или реализуете своё превосходство над овцами заблудшими?
С Дмитро понятно, он скорее всего по коммерческим соображениям до сих пор не покидает сей ресурс. Потому что аудитория здесь несоизмеримо более широкая чем у него на форуме.

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать?))
Последний раз редактировалось shalunishka Пт, 22 июня 2012, 9:35, всего редактировалось 1 раз.
"Душа сама устремляется к любви, когда ее отпускают."
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 206
С нами: 13 лет 9 месяцев

#55 shalunishka » Пт, 22 июня 2012, 9:29

snovir писал(а):
shalunishka писал(а):Наде́жда — положительно окрашенная эмоция, связанная с ожиданием удовлетворения потребности.
snovir писал(а):Надежда - Вера в возможность осуществления чего-нибудь радостного, благоприятного
Вы не чувствуете разницы между:
ожиданием удовлетворения потребности
и
возможностью осуществления?
Поставьте в другом порядке:
1. Возможность осуществления.
2.Ожидание удовлетворения потребности.
:ugu:
"Душа сама устремляется к любви, когда ее отпускают."
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 206
С нами: 13 лет 9 месяцев

#56 snovir » Пт, 22 июня 2012, 9:52

shalunishka писал(а):Поставьте в другом порядке:
1. Возможность осуществления.
2.Ожидание удовлетворения потребности.
Я ж говорю, каждый видит только своё. Вы видите прежде всего корысть и в любви (вы же согласны с Дмитро что любовь это вампиризм? и выздоравливает человек только от перенаправления своего вампиризма?)и в надежде, я вижу другое. Но не исключаю вашего видения и возможность присутствия корысти во всём. В диагностике например.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

#57 snovir » Пт, 22 июня 2012, 9:56

shalunishka писал(а):"Бог в вас, царствие божие внутри вас. Вы и есть Бог, привыкайте смотреть на вселенную с этой позиции."(СНЛ)
Бог в вас. Но не вы Бог. Если человек считает (а так считает Дмитро) что он сам может генерировать энергию, то значит он сам и есть Бог, и ему уже никто и ничто не нужны, кроме платных пациентов. Так думал и Люцифер.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

#58 snovir » Пт, 22 июня 2012, 10:01

shalunishka писал(а):Забавно, когда за тебя что-то придумывают, решают. Нет, если это очень нравится... только тогда мое присутствие, наверное, необязательно.
А разве это не модель Дмитро, которую вы отстаиваете? Разве вы не меряете своё здоровье параметрами предложенными Дмитро: ур, уе, зл? Он считает что вместо любви к Богу нужно единство со вселенной и всеми людьми. Или вы плохо знакомы с его "системой"?
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

#59 shalunishka » Пт, 22 июня 2012, 10:02

snovir писал(а): Вы видите прежде всего корысть и в любви (вы же согласны с Дмитро что любовь это вампиризм?
:eek: :ninja:
"Душа сама устремляется к любви, когда ее отпускают."
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 206
С нами: 13 лет 9 месяцев

#60 shalunishka » Пт, 22 июня 2012, 10:10

snovir писал(а):А разве это не модель Дмитро, которую вы отстаиваете? Разве вы не меряете своё здоровье параметрами предложенными Дмитро: ур, уе, зл?
Нет. Я не меряю этими параметрами здоровье.

snovir писал(а):Он считает чтовместо любви к Богу нужно единство со вселенной и всеми людьми.
:smile:
"Душа сама устремляется к любви, когда ее отпускают."
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 206
С нами: 13 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость