Беседка.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

#1 Дмитро » Пн, 30 января 2012, 20:50

Разговоры обо всем, что не относится к теме форума.
Последний раз редактировалось Дмитро Вс, 6 сентября 2015, 8:26, всего редактировалось 1 раз.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност


#21 snovir » Ср, 20 июня 2012, 10:22

Yur@ писал(а):Дмитро, говорил, что Лазарев прав во всем, кроме темы Бога. и его пост касательно СНЛа был как раз в русле темы Бога.
Так это ж самая первая и главная заповедь, несоблюдение которой делает остальные заповеди не эффективными. Вся система ДК построена на любви и устремлении к Богу, как можно извлечь из ДК этот компонент и считать что в остальном она правильная?
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

#22 Марфа_М » Ср, 20 июня 2012, 10:30

Yur@ писал(а):жаль, что лишили меня удовольствия пожаловаться на ваш вероятный ответ :smile:

Ну, ваши попытки ракрутить тему "регилий" читаемы :smile: .
Только на мой взгляд, вы ошиблись темой.
Несмотря на то, что я уже несколько раз озвучила вам позицию, вы ее специально пропускаете мимо и пытаетесь при помощи домыслов и вроде бы незаметных провокаций направить разговор в выгодное для вас русло.

Если вам есть что сказать по теме "Бога" - откройте тему, обсудим. А ваши "подкопы" - ну как бы.... без комментариев :smile:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#23 Yur@ » Ср, 20 июня 2012, 10:57

snovir, Лазарев говорил, что Бог - везде. и в тебе и во мне. и отношения с ним, это отношения с окружающим миром. т.е. мы все едины им. но в силу менталитета, у людей в бывших христианских странах, понятие Бога заложено в генах, как некоего господина, начальника. Сказали Бог,и бац - стереотип. Идея Дмитро проста, просто убрать Бога, и тогда у человека не будет кумира. А все остальные понятия о карме и единстве остаются в силе. Т.е. если заменить в словах Лазарева слово "Бог" на слово "Единство", то получится то о чем Дмитро проповедует: стремиться к единству. любовь - это то что объединяет.
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 6 месяцев

#24 Yur@ » Ср, 20 июня 2012, 10:58

Марфа Меньшикова, я просто провожу аналогии :smile:
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 6 месяцев

#25 shalunishka » Ср, 20 июня 2012, 11:00

snovir писал(а):Так это ж самая первая и главная заповедь, несоблюдение которой делает остальные заповеди не эффективными. Вся система ДК построена на любви и устремлении к Богу, как можно извлечь из ДК этот компонент и считать что в остальном она правильная?
"Что такое Бог, что такое Любовь - никто этого не знает", - говорил сам Сергей Николаевич), каждый может понимать это по-своему, понимать сознанием, но "Бог - это Любовь, а Любовь - это чувство "(С.Н.Л.)
И тогда вся система ДК построена на любви и устремлении к Любви, на отдаче Любви.
Дмитро писал(а):....люди придумали абстрактную величину и пытаетесь ее вампирить.
Получение незаработанной энергии ведет человека к тому, что он перестает ее выделять сам. А дальше смерть. Значит главная задача человека в том, что бы не получать, а отдавать.
Так, что такое любовь к Богу? Это вампиризм Бога.
Так, все таки, почему устремление к Богу дает столь хороший результат? Ответ, на мой взгляд такой: потому, что человек вначале переиначивает то, что создало болезнь, потом он проходит процесс отключения выкачивания энергии из объекта любви(материальные, духовные и т.д.) и переключается на процесс выкачивания энергии от Бога. Поскольку люди чаще всего Бога ассоциируют со вселенной, то они начинают брать энергию вселенной. А это уже наказуемо.
"Душа сама устремляется к любви, когда ее отпускают."
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 206
С нами: 13 лет 9 месяцев

#26 Марфа_М » Ср, 20 июня 2012, 11:10

Yur@ писал(а): Идея Дмитро проста, просто убрать Бога, и тогда у человека не будет кумира. А все остальные понятия о карме и единстве остаются в силе. Т.е. если заменить в словах Лазарева слово "Бог" на слово "Единство", то получится то о чем Дмитро проповедует: стремиться к единству. любовь - это то что объединяет.

А кто сказал, что Бог дожен быть кумиром? Лазарев постоянно говорит что кумирить нельзя ничего, в том числе и понятие "Бога". Это же написано и в Библии.
Если Дмитро говорит что несколько лет он неистово молился Богу, не но увидел исполнения своих желания а также улучшения по здоровью, а получил лишь поплывшее сознание, возможно проблемы в том, что молился он как раз на исполнении своих подсознательных установок.

К Богу нельзя идти с корыстью и СНЛ об этом пишет постоянно.
Если Дмитро пошел - и своим примером доказал правильность такого посыла - на каком основании он развернул на форуме Лазарева пропаганду точки зрения о том, что позиция Лазарева вредоносна для людей?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#27 snovir » Ср, 20 июня 2012, 11:19

shalunishka писал(а):
Дмитро писал(а):....люди придумали абстрактную величину и пытаетесь ее вампирить.
Получение незаработанной энергии ведет человека к тому, что он перестает ее выделять сам. А дальше смерть. Значит главная задача человека в том, что бы не получать, а отдавать.
Так, что такое любовь к Богу? Это вампиризм Бога.
Так, все таки, почему устремление к Богу дает столь хороший результат? Ответ, на мой взгляд такой: потому, что человек вначале переиначивает то, что создало болезнь, потом он проходит процесс отключения выкачивания энергии из объекта любви(материальные, духовные и т.д.) и переключается на процесс выкачивания энергии от Бога. Поскольку люди чаще всего Бога ассоциируют со вселенной, то они начинают брать энергию вселенной. А это уже наказуемо.
Я не вижу смысла и логики в подобных текстах Дмитро.
Как можно вампирить абстрактную величину, которой не существует? Как можно вампирить то или Того, что или Кто находится за пределами сознания и чувств?
И что такое выделять энергии самому? Т.е. человек есть источник энергии? Из него всё проистекает? В нём всё начинается? Он первопричина всех построений во вселенной?
И с каких соображений любовь приравнивается к вампиризму? Так если любить не Бога а вселенную, людей, человечество, то это будет вампиризм тоже? Любить своих детей, родителей, любимых это тоже вампиризм?
Тогда что такое любовь с точки зрения Дмитро? Об этом знает только он и его диагностика? Кого и что любит любовь по-дмитро? Чтобы она не могла называться вампиризмом.
А вот этот пассаж вы сами понимаете:
человек вначале переиначивает то, что создало болезнь, потом он проходит процесс отключения выкачивания энергии из объекта любви(материальные, духовные и т.д.) и переключается на процесс выкачивания энергии от Бога.
?
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

#28 snovir » Ср, 20 июня 2012, 11:35

Yur@ писал(а):snovir, Лазарев говорил, что Бог - везде. и в тебе и во мне. и отношения с ним, это отношения с окружающим миром. т.е. мы все едины им. но в силу менталитета, у людей в бывших христианских странах, понятие Бога заложено в генах, как некоего господина, начальника. Сказали Бог,и бац - стереотип. Идея Дмитро проста, просто убрать Бога, и тогда у человека не будет кумира. А все остальные понятия о карме и единстве остаются в силе. Т.е. если заменить в словах Лазарева слово "Бог" на слово "Единство", то получится то о чем Дмитро проповедует: стремиться к единству. любовь - это то что объединяет.
Несовершенства нашего представления о Боге, искажённость Его Образа в нашем сознании и подсознании не отменяет самого существования Бога. Если мы не совершенны, то это не значит что мы не должны познавать и вырабатывать картины мира и образы Бога. А отменить Бога легко, эта традиция такая же древняя как и сама религия. Ноу-хау Дмитро это присвоение себе методики ДК с некоей поправкой, которая превращает ДК Лазарева в опасную для жизни ошибку, а его диагностику в новую ступень развития. И поправка сия только в том что Бог отменяется и вместо Бога появляется диагностика Дмитро, которая видит дальше и глубже и истиннее чем лазаревская. Лазарев не отменяет ни любви, ни единства, ни развития, только конечной целью называет любовь к Богу и единство с Ним. А какова конечная цель у Дмитро? Стать князем мира сего? Властелином вселенной? И своей собственной, бескорыстно выделяемой энергией заполнять мироздание?
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

#29 shalunishka » Ср, 20 июня 2012, 12:16

snovir писал(а):Как можно вампирить абстрактную величину, которой не существует? Как можно вампирить то или Того, что или Кто находится за пределами сознания и чувств? И что такое выделять энергии самому? Т.е. человек есть источник энергии? Из него всё проистекает? В нём всё начинается? Он первопричина всех построений во вселенной? И с каких соображений любовь приравнивается к вампиризму? Так если любить не Бога а вселенную, людей, человечество, то это будет вампиризм тоже? Любить своих детей, родителей, любимых это тоже вампиризм?
Тогда что такое любовь с точки зрения Дмитро? Об этом знает только он и его диагностика? Кого и что любит любовь по-дмитро? Чтобы она не могла называться вампиризмом.

Любовь - это отдача, когда нет желания, нет надежды на получение чего-либо: здоровья, благополучия, энергии, любви. Есть только желание отдавать, как ребенку, которого любишь безусловно. "Вампиризм — это энергетическое мародерство"))). Это надежда на кого-то...
Стопицот раз можно говорить: не создавай образ кумира и стопицот раз человек будет пытаться его создать, ведь спокойнее, когда есть на кого-то надеяться, опереться. Инстинкт самосохранения). Но лиши человека самой этой идеи - "прислоняться" , лиши его возможности надеяться , лиши его опоры и человек вынужден будет из режима вампиризма перейти в режим отдачи. Он начинает нести ответственность за себя и свои поступки, он начинает учиться любить. Это и видит Дмитро.
Своих близких тоже можно завампирить до болезней, до смерти, Сергей Николаевич об этом говорит и еще о том, что любовь для человека стала опасной, не умеет человек любить.

А вот этот пассаж вы сами понимаете:
человек вначале переиначивает то, что создало болезнь, потом он проходит процесс отключения выкачивания энергии из объекта любви(материальные, духовные и т.д.) и переключается на процесс выкачивания энергии от Бога. ?
Человек перестает надеяться (молиться) на своих близких и начинает усиленно надеяться (молиться) на Бога.
"Душа сама устремляется к любви, когда ее отпускают."
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 206
С нами: 13 лет 9 месяцев

#30 Зая » Ср, 20 июня 2012, 12:22

Марфа Меньшикова писал(а):Если Дмитро говорит что несколько лет он неистово молился Богу, не но увидел исполнения своих желания а также улучшения по здоровью, а получил лишь поплывшее сознание, возможно проблемы в том, что молился он как раз на исполнении своих подсознательных установок.
А вы сами будете делать что-то,что не приносит никаких результатов...даже моральных? :unsure:
Зая

#31 snovir » Ср, 20 июня 2012, 12:26

shalunishka писал(а):что любовь для человека стала опасной, не умеет человек любить.
Так если человек не умеет любить он должен отказываться от любимого?
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

#32 snovir » Ср, 20 июня 2012, 12:27

shalunishka писал(а):Человек перестает надеяться (молиться) на своих близких и начинает усиленно надеяться (молиться) на Бога.
И это есть вампиризм? Надеяться на Бога?
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

#33 snovir » Ср, 20 июня 2012, 12:32

shalunishka писал(а): Инстинкт самосохранения). Но лиши человека самой этой идеи - "прислоняться" , лиши его возможности надеяться , лиши его опоры и человек вынужден будет из режима вампиризма перейти в режим отдачи. Он начинает нести ответственность за себя и свои поступки, он начинает учиться любить.
А как можно лишить человека такой опоры как Бог? Объявить что Его не существует? Вы хотите сказать что атеисты здоровее и гармоничнее верующих? Статистика говорит (я специально интересовался этим вопросом) что верующих среди пациентов психиатрических лечебниц близка к нулю, все неверующие. Зато полно таких которые верят в высшие разумы, вселенные, энергию, в своё особое предназначение и т.д.
Как может человек начинать отдавать не имея внутренней опоры? Откуда он будет брать энергию, которой у него до этого не было?
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

#34 Марфа_М » Ср, 20 июня 2012, 14:17

Лома писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Если Дмитро говорит что несколько лет он неистово молился Богу, не но увидел исполнения своих желания а также улучшения по здоровью, а получил лишь поплывшее сознание, возможно проблемы в том, что молился он как раз на исполнении своих подсознательных установок.
А вы сами будете делать что-то,что не приносит никаких результатов...даже моральных? :unsure:
Ну, если вопринимать Бога корыстно - как источник исполнения своих желаний - то уж лучше не молится. Это опасно. Что Дмитро на своем примере показал.
И если посмотреть на всю эту ситуацию немного под другим углом - она как раз таки доказывает - что Бог есть.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#35 AKRESS » Ср, 20 июня 2012, 14:26

Марфа Меньшикова писал(а):Ну, если вопринимать Бога корыстно - как источник исполнения своих желаний - то уж лучше не молится. Это опасно. Что Дмитро на своем примере показал.

А также - если воспринимать Бога НЕПРАВИЛЬНО - что на своём примере показал Лазарев С.Н...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#36 AKRESS » Ср, 20 июня 2012, 14:28

AKRESS писал(а):если воспринимать Бога НЕПРАВИЛЬНО

Где под НЕПРАВИЛЬНО надо понимать поклонение ВЫСШИМ ЧУВСТВАМ, что есть точно такая же КОРЫСТЬ - как об этом говорит ДК - но на более ВЫСОКОМ и от этого более ОПАСНОМ уровне...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#37 Марфа_М » Ср, 20 июня 2012, 14:35

AKRESS писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Ну, если вопринимать Бога корыстно - как источник исполнения своих желаний - то уж лучше не молится. Это опасно. Что Дмитро на своем примере показал.

А также - если воспринимать Бога НЕПРАВИЛЬНО - что на своём примере показал Лазарев С.Н...

Согласна.
И разница между ними на мой взгляд в том, что СНЛ осознал это, что он воспринимал неправильно -и пытается искать и нащупывать пути к Богу.
А у Дмитро была установка четкая из-за темы кумирства, и когда она порушилась - он удаляется все дальше и дальше..... не подвергаю сомнению то, что установка была неверная...
То есть он как бы не выходит на "охват проблемы"...
А наоборот, отворачивается от определенного как бы "блока", закрывает для себя определенные уровни....что вот мол - раз у меня не получилось - значит Бога нет....

Так ведь наоборот - есть.... именно потому и не получилось....(ну, это мое личное, так сказать мнение...)

Потому и энергия как он говорит пошла, потому что энергия с более высоких пластов, которая несмогла подняться выше, и замкнуться на "источник", в силу невостребованности сброшена вниз... на тело....
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#38 AKRESS » Ср, 20 июня 2012, 14:46

Марфа Меньшикова писал(а):Согласна.
И разница между ними на мой взгляд в том, что СНЛ осознал это, что он воспринимал неправильно -и пытается искать и нащупывать пути к Богу.
А у Дмитро была установка четкая из-за темы кумирства, и когда она порушилась - он удаляется все дальше и дальше..... не подвергаю сомнению то, что установка была неверная...
То есть он как бы не выходит на "охват проблемы"...
А наоборот, отворачивается от определенного как бы "блока", закрывает для себя определенные уровни....что вот мол - раз у меня не получилось - значит Бога нет....

Так ведь наоборот - есть.... именно потому и не получилось....(ну, это мое личное, так сказать мнение...)

Всё может быть... Я вполне допускаю возможности и того, что может вредить неправильное ПОНИМАНИЕ Бога, как это было с неправильным пониманием субботы, так и то, что НЕЧТО таки да существует... Да и сам Дмитро говорил, что ВЫШЕ там какая-то энергия ФИКСИРУЕТСЯ, но ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ с ней напрямую нельзя...

То есть - я за КОНСТРУКТИВНОЕ обсуждение ЛЮБЫХ проблем, касающихся этой области...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#39 Кент » Ср, 20 июня 2012, 19:33

...Дмитрий,а как ты ,друже , расцениваешь подобную суету вокруг тебя?...ведь нет ничего случайного... :wink:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

#40 Дмитро » Ср, 20 июня 2012, 22:30

Кент писал(а):...Дмитрий,а как ты ,друже , расцениваешь подобную суету вокруг тебя?...ведь нет ничего случайного... :wink:
Да, тут ты прав на все сто. Я уже на эту тему размышляю. И даже знаю откуда ветер дует. Но, хочется подождать, прежде чем рассказывать)
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость