Беседка.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

#1 Дмитро » Пн, 30 января 2012, 20:50

Разговоры обо всем, что не относится к теме форума.
Последний раз редактировалось Дмитро Вс, 6 сентября 2015, 8:26, всего редактировалось 1 раз.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност


#141 Ofelia » Чт, 28 июня 2012, 23:57

drovosek, вам бы да модератором на форум Дмитро :unsure:
Ofelia

#142 drovosek » Пт, 29 июня 2012, 0:36

Элиза, эт-т, точно, замодерировался :-D
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

#143 drovosek » Пт, 29 июня 2012, 1:20

Yella писал(а):чань-буддизм и дзен - одно


действительно, сходства много
Является ли дзэн, как и большинство буддийских учений, философской системой, которая носит высокий интеллектуальный и глубокий метафизический характер?

Дзэн решительно не является системой, основанной на логическом анализе. Скорее он является антиподом логики, под которой я имею в виду дуалистический образ мышления. Дзэн не лишен, конечно, умственного элемента, то есть дзэн - это ум в целом, и в нем мы находим много вещей; но ум этот не представляет собой нечто составное, разделяющееся на множество качеств и не оставляющее за собой ничего после такого разделения.
http://www.dzen-portal.info/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=17

Чань-буддизм ставил в центр своего внимания свободного от обязанностей и привязанностей человека, готового отрешиться от мирских забот и посвятить всего себя умению и искусству жить, но жить только для себя (в этом индийская традиция в чань-буддизме решительно восторжествовала над китайской). Познать истины чань-буддизма и принять его принципы было непросто, для этого требовалась специальная длительная подготовка. Подготовка и посвящение обычно начинались с парадоксов. Первым из них было решительное отрицание знаний, особенно книжных, канонических. Одна из основных доктрин чань гласила, что основанный на писаных догмах интеллектуальный анализ не проникает в сущность явления и не способствует успеху в постижении Истины. Зачем напрягать ум и тем более загружать его книжной мудростью, когда можно дать полный простор интуиции и самовыражению и полностью отринуть каноны и авторитеты?! Именно так следует понимать ставший хрестоматийным завет известного мастера чань-буддизма И-сюаня (IXв.): «Убивайте всех, кто стоит на вашем пути! Если вы встретите Будду – убивайте Будду, если встретите патриарха – убивайте патриарха!» Иными словами, ничто не свято перед лицом великого сосредоточения индивида и внезапного его озарения и просветления, постижения им Истины
http://www.freereligion.ru/religions-299-1.html
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

#144 drovosek » Пт, 29 июня 2012, 1:24

snovir писал(а):А в чём вы видите итог пути СНЛ?
в текущем состоянии
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

#145 snovir » Пт, 29 июня 2012, 8:15

drovosek писал(а):в текущем состоянии
Дипломатичный ответ. Хотя судя по вашим предыдущим высказываниям и по вашему согласию с Дмитро, вы так же наблюдаете что СНЛ зашёл в тупик?
Если да, то кроме результатов диагностики Дмитро в чём ещё эта тупиковость выражается?
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

#146 Avantasia » Пт, 29 июня 2012, 10:41

Элиза писал(а):
drovosek писал(а):вы можете своё состояние менять в нужную сторону
как? :smile:
Элиза, Если Вы знаете или чувствуете , что у Вас есть проблемы (на работе, в семье, з детьми, с родителями, с людьми вообще, со здоровьем и т.д. и т.п. ),
Дмитро определит какие эмоции стали следствием этого. Т.е. даст Вам информацию. Это первое.
Второе. Скажет как работать с этой информацией. На этом этапе Дмитро с помощью диагностики будет контролировать результаты Вашей работы.
И, как итог, все Ваши изменения-это плод Вашей работы, Ваших усилий.
И поверьте, результаты будут.
И потрясающие. :smile:
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

#147 rita123 » Пт, 29 июня 2012, 10:45

snovir писал(а):
drovosek писал(а):в текущем состоянии
Дипломатичный ответ. Хотя судя по вашим предыдущим высказываниям и по вашему согласию с Дмитро, вы так же наблюдаете что СНЛ зашёл в тупик?
Если да, то кроме результатов диагностики Дмитро в чём ещё эта тупиковость выражается?

Когда я в 1999 году начала работать по ДК, я это оценивала как некую подготовительную работу в более масштбаной работе по Кастанеде.
Потом у меня случилась "любовь человеческая" и Кастанеда отошел на второй план, а СНЛ с его анализом проблем отношений - вышел на первый. И так вот работала-работала и дошла до того, что у СНЛ нет для меня ничего интересного больше. Т.е. для меня он неактуален. Основные идеи правильные, много букав читать для мотивации мне не надо . Я заметила, что на "нижних" этажах практические советы "конфликтуют". И вообще, СН, к сожалению, больше исследователь, чем практик. Несомненно, какие-то вопросы будут всплывать, и семинары я эпизодически буду слушать. Если прямо: то СНЛ остался где-то "в тупике" , а некая группа не видит у СН действенных методов дальнейшей работы и уходит от ДК. В тупике СНЛ, отстал, или мы пошли разными путями - я не берусь резюмировать.
Но на мой взгляд ему не хватает практики: один человек не в состоянии полноценно охватить все проблемы всех этапов развития. СН бы идти к какому-то "общеисторическому" ядру знаний. Но для этого надо ставить цель - измениться. А цель у СНЛ другая - исследования. В какой-то момент это может стать или бесплодным умствованием (как у Владимира Б при всем моем уважении к нему) или бизнесом.

Несомненную ценность имеет диагностика: узнать сейчас на данном этапе на что обратить внимание. Дмитро, Палиенко дают такую возможность. Методы, понятия Дмитро, Палиенко сейчас для меня актуальны. Мне понятен их язык, цели. К чему-то я и сама пришла ..
А мнение СН о политике, драманализ и его толкование событий .. Уже даже неинтересно. Я занимаюсь прямопротивоположными вещами: беру книгу ДК (или мысль семинара) и перевожу эту информацию на "человеческий" язык (практичный для решения задач). Или переводится, или остается вода. :dont_knou:
И таким образом я выявляю некий набор работающих концепций. И на этой основе работаю.
В общем, так и получилось, что ДК это некий подготовительный этап.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

#148 Марфа_М » Пт, 29 июня 2012, 10:54

Avantasia писал(а):И поверьте, результаты будут.
И потрясающие. :smile:

Ну расскажите, что за результаты. У нас тут есть раздел специальный "опыт", например.
Голословные утверждения значимости как таковой не имеют.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#149 Ofelia » Пт, 29 июня 2012, 11:04

rita123, это же вы не так давно похвалили Скарлетт, когда она на мою реплику "Бог нас любит всегда"- послала меня на х...? да, это были вы. Теперь после этого вашего сообщения

Спойлер
rita123 писал(а):Когда я в 1999 году начала работать по ДК, я это оценивала как некую подготовительную работу в более масштбаной работе по Кастанеде.
Потом у меня случилась "любовь человеческая" и Кастанеда отошел на второй план, а СНЛ с его анализом проблем отношений - вышел на первый. И так вот работала-работала и дошла до того, что у СНЛ нет для меня ничего интересного больше. Т.е. для меня он неактуален. Основные идеи правильные, много букав читать для мотивации мне не надо . Я заметила, что на "нижних" этажах практические советы "конфликтуют". И вообще, СН, к сожалению, больше исследователь, чем практик. Несомненно, какие-то вопросы будут всплывать, и семинары я эпизодически буду слушать. Если прямо: то СНЛ остался где-то "в тупике" , а некая группа не видит у СН действенных методов дальнейшей работы и уходит от ДК. В тупике СНЛ, отстал, или мы пошли разными путями - я не берусь резюмировать.
Но на мой взгляд ему не хватает практики: один человек не в состоянии полноценно охватить все проблемы всех этапов развития. СН бы идти к какому-то "общеисторическому" ядру знаний. Но для этого надо ставить цель - измениться. А цель у СНЛ другая - исследования. В какой-то момент это может стать или бесплодным умствованием (как у Владимира Б при всем моем уважении к нему) или бизнесом.

Несомненную ценность имеет диагностика: узнать сейчас на данном этапе на что обратить внимание. Дмитро, Палиенко дают такую возможность. Методы, понятия Дмитро, Палиенко сейчас для меня актуальны. Мне понятен их язык, цели. К чему-то я и сама пришла ..
А мнение СН о политике, драманализ и его толкование событий .. Уже даже неинтересно. Я занимаюсь прямопротивоположными вещами: беру книгу ДК (или мысль семинара) и перевожу эту информацию на "человеческий" язык (практичный для решения задач). Или переводится, или остается вода. :dont_knou:
И таким образом я выявляю некий набор работающих концепций. И на этой основе работаю.
В общем, так и получилось, что ДК это некий подготовительный этап.

я понимаю, почему вы это сделали.
Ofelia

#150 Ofelia » Пт, 29 июня 2012, 11:06

Avantasia, спасибо. Но я не доверяю методу безбожника. Интересное у вас имя. Ещё бы немного и вас бы звали Автаназия. :unsure:
Ofelia

#151 snovir » Пт, 29 июня 2012, 11:20

rita123 писал(а):у СНЛ нет для меня ничего интересного больше.
rita123 писал(а):Т.е. для меня он неактуален.
Так может это ваш тупик, а не СНЛ?
rita123 писал(а):Я заметила, что на "нижних" этажах практические советы "конфликтуют".
Вы не могли бы расшифровать?
rita123 писал(а):СНЛ остался где-то "в тупике"
rita123 писал(а):В тупике СНЛ, отстал,
Сначала резюмируете, а потом:
rita123 писал(а):или мы пошли разными путями - я не берусь резюмировать.
Хитро!
rita123 писал(а):ДК это некий подготовительный этап.
А как подготовительный этап может вредить высшим достижениям? Начальная школа вредит университету? Если вы переросли ДК вместе с Дмитро, то зачем же пинать то, с чего вы начинали, чем попользовались, с чем выросли, окрепли и стали видящими практиками? Или вы всю заслугу за своё "повзросление" как и Дмитро приписываете себе?
На востоке считается верхом невежества заносчивость перед наставником.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

#152 rita123 » Пт, 29 июня 2012, 11:38

snovir, это ваш бизнес - полемизировать на ДК. Мне вообще непонятен ваш подход: впечатление, что у вас своей жизни нет, только кому-то что-то доказывать. Это вы ДК защищаете? Или персональноу Учителя?
У меня другая концепция пребывания здесь: я пишу свой опыт настолько подробно, насколько позволяет время.
А спорить с вами из-за букаф - нафиг надо. да еще в рабочее время. А в личное и подавно.

На Востоке у любого учиталя учатся некоторое время, а потом уходят. Вам не пора и уйти?
А про уважение мое к кому бы то ни было не вам судить.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

#153 snovir » Пт, 29 июня 2012, 11:44

rita123 писал(а):А спорить с вами из-за букаф - нафиг надо.
Чувствуется школа Дмитро.
Только утверждать и поучать, а что там кто говорит или думает, то это нафик надо.
Для Дмитро вообще все кто с ним не согласен это пустое место. При том что уе у него максимально высокое.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

#154 Nevada » Пт, 29 июня 2012, 13:53

Snovir, а Вам случайно не кажется что Вы банально к словам цепляетесь? Вам человек вроде по русски обьясняет (Rita123) свою точку зрения.
Nevada
Сообщения: 20
С нами: 11 лет 10 месяцев

#155 snovir » Пт, 29 июня 2012, 15:10

rita123 писал(а):вы , как нечто пустейшее и глупейшее и при этом навязчивае
И снова терапия Дмитро во всей своей красе. Представляю насколько всё было хуже до его вмешательства.
Сколько бы человек ни говорил о своих достижениях, о каких-то своих показателях и параметрах, а его обычное повседневное поведение выдаёт его с головой.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

#156 shalunishka » Пт, 29 июня 2012, 16:30

терапия Дмитро
snovir, rita123 вроде бы не обращалась лично к Дмитро за помощью, только за диагностикой.

Сколько бы человек ни говорил о своих достижениях, о каких-то своих показателях и параметрах, а его обычное повседневное поведение выдаёт его с головой.
Это да. На днях одна знакомая, верующая, очень сокрушалась, что нет у нее автомата. Готовы убивать и те, кто верит в Бога, и те, кто не верит.
"Душа сама устремляется к любви, когда ее отпускают."
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 206
С нами: 13 лет 9 месяцев

#157 snovir » Пт, 29 июня 2012, 16:50

shalunishka писал(а): Готовы убивать и те, кто верит в Бога, и те, кто не верит.
Об этом и Лазарев говорит, что вера в Бога стала для многих просто внешней игрой, а не внутренним действием и реальностью внутренней жизни.
Об этом и подвижники всех времён и народов говорили.
Но это же не значит что Бога нет или вера в него вредит человеку.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

#158 Avantasia » Пт, 29 июня 2012, 18:34

Элиза писал(а):Avantasia, спасибо. Но я не доверяю методу безбожника. Интересное у вас имя. Ещё бы немного и вас бы звали Автаназия. :unsure:
Зри в корень!!!
Корень "avante" переводится как "вперед"( с португальского на русский),то же - на итальянском "in avanti"; франц. "en avant" означает, кажется, идти вперед. Короче смысл понятен.
А у Вас какие асоциации?
Вы наверное хотели написать эвтаназия.Слова автаназия нет в русском языке.
А вообще-то, мой ник- дань уважения пауэрпроекту "Avantasia" Тобиаса Заммета.http://ru.wikipedia.org/wiki/Avantasia:_The_Metal_Opera
Послушайте почитайте.
И еще, если Вы не доверяете "методу безбожника", то зачем задавать вопросы?
Заладили, как Станиславский :"Не верю, не верю!!" :smile:
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

#159 Avantasia » Пт, 29 июня 2012, 18:40

Марфа Меньшикова писал(а):
Avantasia писал(а):И поверьте, результаты будут.
И потрясающие. :smile:

Ну расскажите, что за результаты. У нас тут есть раздел специальный "опыт", например.
Голословные утверждения значимости как таковой не имеют.

Обязательно расскажу. Тем более, что слова благодарности, как пепел Клааса, стучат в мое сердце. :grin:
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

#160 Yur@ » Чт, 5 июля 2012, 12:48

впомнился тут случай, как одна девушка (Ксанка чтоли) за 3 дня опустила себе УР до минус 40, потому что неправильно молилась.
есть же молитвы нейтральные типа : "Отче наш". а есть от Лазарева, типа: Боже ты главней всего человеческого. которые и ведут к отречению от единства. т.е. с одной стороны ДК говорит о карме, и нравственном поведении, с другой, ведет к отречению от единства темой молитв к Богу. вот скажем, я помолися и мой УР упал, и запас любви не будет расти. т.е. я буду жить с пониженной энергетикой, и в жизни не преуспею. аднако есть люди, который слыхом не слыхивали про всякие там УРы и ЗЛы и прочая ДК, и живут себе припиваючи..
но фишка ДК в том, что если по ней жить, то небудешь создавать неприятных для себя кармических последствий, потомучто ты о знаешь их причинах. просто живешь Ровно. это есть отличие от тех, кто ни сном ни духом. вобщем получается, что лазаревцы, в отличии от других живут с низкой энергетикой, Но развивают свою информационную составляющую. отсюда еще жажда новой инфы (книжек, лекций). иначе бы, если у меня энергия прет, жизнь прет, то нафик мне развиваться информационно? у меня и так всё гуд.
к чему я? а к тому, что это клевый этап развития :smile:
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя