Беседка.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

#1 Дмитро » Пн, 30 января 2012, 20:50

Разговоры обо всем, что не относится к теме форума.
Последний раз редактировалось Дмитро Вс, 6 сентября 2015, 8:26, всего редактировалось 1 раз.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност


#121 Анатолий Антонович » Чт, 28 июня 2012, 14:19

Так о СНЛ все понятно, он и сам разрулит и он уже сколько лет успешно это делает. Тут мы имеем дело с феноменом , вот я опять про смысл Этих параметров , знаете вот если померить количество атомов между мной и столом получим число или процент и что как он мне поможет?
Анатолий Антонович
Сообщения: 12
С нами: 11 лет 9 месяцев

#122 drovosek » Чт, 28 июня 2012, 14:59

Анатолий Антонович писал(а): Где можно почитать про функциональные зависимости и взять таблицы связи , этих цифр с матеральным, духовным миром.
:smile: Например здесь:
/viewtopic.php?f=78&t=40079

Хотя, подозреваю, ЭТО для Вас не убедительно. Вам - "сколько вешать в граммах"

Или я не прав? :smile:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 10 месяцев

#123 dobrovolya » Чт, 28 июня 2012, 15:45

Анатолий Антонович писал(а):Так о СНЛ все понятно, он и сам разрулит и он уже сколько лет успешно это делает. Тут мы имеем дело с феноменом , вот я опять про смысл Этих параметров , знаете вот если померить количество атомов между мной и столом получим число или процент и что как он мне поможет?
извините, а зачем вы тогда просили вас диагностировать, если не видете смысла? :wink:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#124 Анатолий Антонович » Чт, 28 июня 2012, 18:11

Ув. Drovosek убедительно и там очень четко написано ... Осмелюсь процитировать некоторые ключевые слова , допустить , и предположить , статистически .. Именно эти слова убедительно доказывают правоту и точность выверенных вами граммов. Или я не прав? Там вот мне и стало интересно диагност-Человек заявивший что наш Учитель на не верном пути, дает нам надежду, я хвастаюсь за нее а там...что там кто мне объяснит ... :wacko:
Анатолий Антонович
Сообщения: 12
С нами: 11 лет 9 месяцев

#125 drovosek » Чт, 28 июня 2012, 19:17

Анатолий Антонович,
Система ДК - это не монорельсовая дорога.
Это скорее куст путей и тропинок. Да, можно выделить "ствол" - собственно данные и собственно концепцию СНЛ. Но по ходу развития и Системы ДК и самого СНЛ ствол всё более ветвиться. Мало того, он время от времени крениться (в смысле направления развития), то в одну сторону, то в другую.

Диагностика Дмитро базируется на тех принципах, что исповедовал СНЛ времён "Зелёной серии". Это принципы поля, кармы, оценочных показателей. С тех пор сам СНЛ сделал упор на безоценочных подходах. Что обусловленно массовостью его аудитории. Дмитро же остался в русле прежних исследований, и немного преобразовал их под свой тип восприятия мира. Но утвержадть что он - Дмитро - "отрицает" работу СНЛ - это ошибка.

Каковы критерии? Только субъективная оценка. Ровно то, что делал СНЛ в начале своей диагностической практики. Инструментальных (т.е. обезличенных) методов проведения подобных исследований на данный момент не известно (по крайней мере мне).

Какова польза? Ну тут проще.
Во-первых, данные Дмитро показывают то состоние, которые вы занимаете на некой оценочной шкале. И ориентируясь на эти показатели, вы можете своё состояние менять в нужную сторону.
Во-вторых, прибегнув к расширеной оценке своего состояния, например, в сочетании с системой "пирамидок" :smile: можно понять в каких именно участках отношения с Миров у вас проблемы.

А так - это своего рода искусство. Как оценить лучше/хуже???
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 10 месяцев

#126 Ofelia » Чт, 28 июня 2012, 20:00

drovosek писал(а):вы можете своё состояние менять в нужную сторону
как? :smile:
Ofelia

#127 Анатолий Антонович » Чт, 28 июня 2012, 20:22

Ув. Drovosek , в целом это исчерпывающе, т.е. Дмитро это как экспонат в аквариуме, или на сцене чистого искусства , я где так и ощущал такое отношение к ниму. Хотя по его высказываниям он очень трудолюбивый и целеустремленный человек, и главное это стремление помочь конкретному индивидуму. Я разделяю ваше мнение о том, что его уклон временный и вскоре он поймет об необходимости так сказать вернуться в лоно . Хотелось только отметить , что если вводишь некую шкалу, то она подразумевает эталон меры, и если мера это один Дмитро, взятый в процентах, в целом это нормально.
Анатолий Антонович
Сообщения: 12
С нами: 11 лет 9 месяцев

#128 drovosek » Чт, 28 июня 2012, 20:34

Анатолий Антонович писал(а):Я разделяю ваше мнение о том, что его уклон временный
А вот этого я не говорил, потому как так не считаю :smile:
У Дмитро и СНЛ просто СЕЙЧАС разные пути познания и помощи. Сойдутся ли эти пути вновь? - А зачем?
:smile:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 10 месяцев

#129 drovosek » Чт, 28 июня 2012, 20:42

Анатолий Антонович писал(а):если мера это один Дмитро, взятый в процентах, в целом это нормально.
«Человек есть мера всех вещей: существующих, что они существуют, и не существующих, что они не существуют»

Это не я сказал, это Протагор :grin:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 10 месяцев

#130 Анатолий Антонович » Чт, 28 июня 2012, 20:46

А зачем? Во времена мой юности был лозунг " мы говорим Ленин подразумевает партия......" что такое партия без Ленина, так сказать без идеологии или ее придумывать самому, и это трудно и все же можно, или к Учителю
Анатолий Антонович
Сообщения: 12
С нами: 11 лет 9 месяцев

#131 drovosek » Чт, 28 июня 2012, 20:49

Элиза писал(а):как?
Не понял вопроса ...
Как меняться? Как измениться, чтобы увеличить уровень единства? Как измениться чтобы изменить запас любви?

Если про это, то тут подходов море. У Дмитро система "молитв" (аффирмаций, настроев). У СНЛ - изменение мировоззрения. Но метода Дмитро без измнения мировоззрения тоже не работает. У у СНЛ изменение мировоззрения не работает без предваритльного желания (волевого усилия) измениться

В общем - как бы всё просто ... (на словах).
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 10 месяцев

#132 Анатолий Антонович » Чт, 28 июня 2012, 21:17

Скажите Drovosek стало быть все эти УЛ просто затравка для начала работы над собой под руководством Дмитро, и с помощью их можно наладить свою жизнь, там отношения с женой и практического смысла в них нет, и я работая над собой с помощью книг СНЛ , стараюсь читать все, в нашем городе их трудно , просто с Дмитро будет быстрей результат , правильно?
Анатолий Антонович
Сообщения: 12
С нами: 11 лет 9 месяцев

#133 drovosek » Чт, 28 июня 2012, 21:28

Анатолий Антонович писал(а):просто затравка
не совсем понял причину употребления именно этого слова

"затравка" подразумевает заманиваниея. привлечение. А Дмитро предлагает вариант ОЦЕНКИ.
Отрицать эффект заманивания я не могу, - любая оценка подталкивает на последующие действия. Но полагать ЭТО целью ... не думаю ...
Анатолий Антонович писал(а):начала работы над собой под руководством Дмитро, и с помощью их можно наладить свою жизнь,
это к самому Дмитро -е сть личные сообщения, общайтесь напрямую.
Анатолий Антонович писал(а):с Дмитро будет быстрей результат ,
Не однозначно Для некотрых - да, иным - нет.
Критерий различия - полагаю внутреннее отношение к системе настроев. А это штука сугубо индивидуальная. имеет много скрытых подтекстов.
К тому же уже оворил - всякое изменение необходимо подготовить. А для этого как раз Система ДК очень даже адекватна.

на мой взгляд. :smile:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 10 месяцев

#134 Анатолий Антонович » Чт, 28 июня 2012, 21:40

На мой взгляд то же.
Анатолий Антонович
Сообщения: 12
С нами: 11 лет 9 месяцев

#135 snovir » Чт, 28 июня 2012, 22:19

drovosek писал(а):Но утвержадть что он - Дмитро - "отрицает" работу СНЛ - это ошибка.
А разве Дмитро не утверждает что по его диагностике ДК со своим Богом и любовью к Богу только вредит людям? И что если улучшения и есть, то только временные, от которых потом будет только хуже. И что он диагностировал семинары Лазарева и "видел"(?) что люди "заваливаются" по его, Дмитро, показателям во время оных.
snovir
Сообщения: 4054
С нами: 15 лет 10 месяцев

#136 Анатолий Антонович » Чт, 28 июня 2012, 22:22

Snovir Дмитро работает индивидуально с человеком, а какой больной самый лучший? - правильно - " запуганный". Вот и ответ.
Анатолий Антонович
Сообщения: 12
С нами: 11 лет 9 месяцев

#137 Ofelia » Чт, 28 июня 2012, 23:14

drovosek писал(а):У Дмитро система "молитв"
молитв к кому?
Ofelia

#138 drovosek » Чт, 28 июня 2012, 23:18

Yella писал(а):Десять тысяч лет философствования — и в итоге ни одного определенного заключенин!"
этот путь - тупик. по нему пошло христианство и вот итог. По нему пошёл СНЛ - и вот итог. "Опора на чувства" (т.е. опора на ДОразумное восприятие).

На словах - здорово. А на деле - беспросветность. Этот путь безупречен для того у кого ВООБЩЕ нет Разума, как активного инструмента познания мира. Если разум есть - то каждый шаг ОТКАЗА от разума порождает ошибку, карму, закрытие каналов - а значит "СЛЕПОТУ" - потерю способности актуализировать своё видение.
Животные, малые дети, идиоты и больные разумом. А куда остальным?

Да и про "Буддизм" - буддизм имеет одну из наиболее детально разработанных систем описания и объяснения мира, стоящую на РАЗУМЕ. Потому как путь НАСТОЯЩЕГО буддизма - путь через разум вверх - к вЕдению (воле).

хороший буддист - образованный буддист :smile:

Не путай с путём Дзена. И то ещё вопрос ...
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 10 месяцев

#139 drovosek » Чт, 28 июня 2012, 23:20

Элиза писал(а):молитв к кому?
обратили внимание что слово "молитв" стоит в кавычках?!? а далее разъяснение - аффирмаций, настроев.

У Дмитро "молитвы" не равно молитвы православных. скорее даже нечто обратное по направлению волевого посыла.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 10 месяцев

#140 snovir » Чт, 28 июня 2012, 23:23

drovosek писал(а):По нему пошё СНЛ - и вот итог.
А в чём вы видите итог пути СНЛ?
snovir
Сообщения: 4054
С нами: 15 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя