Ответы на вопросы.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

#1 Дмитро » Ср, 25 июня 2008, 22:18

Доброго времени суток. :smile:
Я уже на своем форуме создавал аналогичную тему ( http://offtop.ru/dmitrodk/v1_82998__.php ), в общем-то получилось не плохо. Идея очень простая, вы задаете мне вопросы я посредством диагностики отвечаю на них. Т.е. это как бы взгляд на окружающий мир через призму диагностики. Понятное дело, что это субъективно. Ответы на вопросы касающиеся своего здоровья и личную диагностику здесь я не даю. Это не коммерческий проект, сугубо интереса ради.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност


#981 Дмитро » Ср, 30 ноября 2011, 0:00

Вилохвост писал(а):Дмитро, а скока у тя детей?
Трое.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

#982 Сью » Ср, 30 ноября 2011, 0:01

Дмитро, :rose: :rose: :rose:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

#983 Дмитро » Ср, 30 ноября 2011, 0:04

но как правильно понять, на что все таки следует обратить внимание, когда сон несет аллегорические образы

Чем страшнее сон, тем сильнее вы зацеплены за материальное или духвное или высшие слои души.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

#984 Искательница » Ср, 30 ноября 2011, 0:32

Helenka писал(а):они у меня вызвали какой то ступор и волнение.
Вообще, когда говорят, нужно спешить любить, спешить изменить себя, побыстрее накопить любовь, то идет почему то сопротивление.
Или это просто моя какая то ненормальная реакция и ничего такие призывы негативного не несут?
:yes: Мой опыт - когда я в последнее время старалась жить в таком режиме, у меня начинала ехать крыша. Я постоянно ничего не успевала, постоянно не высыпалась. Все боялась, что не успею накопить любовь. :-D Днем постоянно преследовали аварийные ситуации. И как только все отпустила, жить стало легче. Мне кажется, что все это - самый натуральный страх перед будущим . Интересно, а что Дима скажет?
Искательница
Аватара
Сообщения: 147
Темы: 1
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: в начале пути

#985 Антель » Ср, 30 ноября 2011, 6:25

shalunishka писал(а):Антель, не время унывать, торопиться надо, учиться проявлять любовь к такому миру, каков он есть.
Helenka писал(а):Вообще, когда говорят, нужно спешить любить, спешить изменить себя, побыстрее накопить любовь, то идет почему то сопротивление.
Кто торопится, тот уже опоздал. Выражу свою мысль образно: Когда за птичкой гонятся, это ее пугает, и она улетает. И наоборот, если умело смастерить и обустроить скворечник, скворцы сами в нем с охотой поселятся. :wink:
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 6 месяцев

#986 Giorgi Kartvelidze » Ср, 30 ноября 2011, 9:31

Yur@ писал(а):Стою я в начале огромного поля, и передо мной висят люди. Висят как бы повешанные, головами вверх. Головы склонены как у висельников, но веревок не видно. И людей на все поле - тысячи или сотни тысяч, не знаю, но оч. много. Я смотрю и думаю: удушены, но чем?
Я читал на сайте Ненси Лидер, что будет цунами в западной европе. Может это изза воды они так?
"Нужно ощутить, что всё то, что вы считали злом, на самом деле было добром и помощью, то, что вы считали благом, на самом деле было искушением." С.Н. Лазарев
Giorgi Kartvelidze
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 101
С нами: 18 лет 7 месяцев
О себе: Пилигрим

#987 shalunishka » Ср, 30 ноября 2011, 15:25

Helenka писал(а):Дмитро, можете продиагностировать эти фразы?
shalunishka писал(а):торопиться надо, учиться проявлять любовь к такому миру

shalunishka писал(а):Успеть помочь хотя бы тем, кто рядом, кто вблизи.

они у меня вызвали какой то ступор и волнение.
Вообще, когда говорят, нужно спешить любить, спешить изменить себя, побыстрее накопить любовь, то идет почему то сопротивление.
Или это просто моя какая то ненормальная реакция и ничего такие призывы негативного не несут?

Подсели на диагностику? :-D

Антель писал(а):
shalunishka писал(а):Антель, не время унывать, торопиться надо, учиться проявлять любовь к такому миру, каков он есть.

Кто торопится, тот уже опоздал. Выражу свою мысль образно: Когда за птичкой гонятся, это ее пугает, и она улетает. И наоборот, если умело смастерить и обустроить скворечник, скворцы сами в нем с охотой поселятся. :wink:
Вот. Учиться делать. Спешите делать добро. Мастерить умело, обустраивать. Чтобы скворцы слетались и селились. :wub: :grin:
В исходном тексте: торопиться учиться проявлять любовь к такому миру и Успеть помочь
Мне кажется, что есть некоторая разница в том, что имелось ввиду и в том, как это интерпретировалось))).
И это не призыв торопиться любить. Это сожаление, что всем не помочь и что можно не успеть сделать то, что можешь сделать, если не тратить время бесполезно, хотя бы на то же уныние. А его тратить так нельзя. Сколько энергии уходит на подобное, уходит в никуда, подумайте о силе этой энергии, почувствуйте ее. Это колоссальная сила, она может все. И она нейтральна, она может быть использована на добрые дела, может - на плохие, она могла бы примениться на что-то хорошее, на помощь кому-нибудь, т.е. - по своему прямому предназначению. Преступление растрачивать эту живую энергию на уныние, ненависть или что-то подобное. Ее нельзя расходовать так, как это делали раньше, не задумываясь, тратили куда хотели. За это придется отвечать. Конец халяве. :ninja: И это :approve:
"Душа сама устремляется к любви, когда ее отпускают."
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 206
С нами: 13 лет 10 месяцев

#988 Helenka » Чт, 1 декабря 2011, 1:45

Дмитро, а что можете сказать о гомеопатии? Как вы видите, не является ли она сбросом проблем в будущее?
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13014
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

#989 Amigo » Чт, 1 декабря 2011, 8:29

Иван Парыгин, Все что вы рассказали классика жанра ДК.. Вы читали? в курсе о чем там пишется? Если хотите понять что то и получить возможность осознанно изменить свое отношение к жизни , начинайте читать ДК.. с самой первой книжки..Если же читали уже, то можете создать тему в разделе взаимопомощь и прямо в стартпост скопируйте то что Вы здесь написали в своем сообщении. целиком.
Ну и приготовьтесь к работе. долгой, но осмысленной и эффективной.
Удачи Вам!
Есть грабли для учения, а есть для удовольствия))
Amigo
Сообщения: 206
Темы: 5
С нами: 13 лет 3 месяца

#990 Giorgi Kartvelidze » Чт, 1 декабря 2011, 10:42

Иван Парыгин писал(а):Добрый день.
удалено по просьбе автора
Когда я прочитал ваше сообщение, то с начала подумал, что это розыгрыш. То, что вы пишите, настолько идентично с теми случаями, которые описывал С.Н. Лазарев, что я подумал, вы скопировали эту историю из его книг. Если это не розыгрыш, остаётся только один вариант – вы не читали книг Лазарева и не слушали его выступлений. Лазарев очень часто рассказывал о таких случаях и объяснял, какая тут закономерность. Тут нечего диагностировать, всё ясно и без диагностики. Если вы начнёте читать книги и слушать выступления Лазарева, сами поймёте следующее:

1. У вас с женой тема вожделения перешла критический уровень.
2. Вы завалили вашего ребёнка
3. Как спасение ребёнка и блокировка опасных программ в его поле, вам, для начала, был дан самый щадящий вариант – любовница.
4. Вы должны были концентрироваться на любви (и к своей жене и к любовнице), а не на вожделении. Тоже самое должна была делать и ваша жена.
5. Этот вариант провалился - назревает менее щадящий...

Что же теперь делать?

Главная проблема в том, что данное положение дел, говорит о очень большом неблагополучий вашего ребёнка. Он в большой опасности, нужно его спасать. Это значит, и вам и особенно матери ребёнка следует ознакомится с ДК и начать серьезную работу над собой.

Всё остальное написано в книгах и сказано в выступлениях. Желаю успехов. :smile:
"Нужно ощутить, что всё то, что вы считали злом, на самом деле было добром и помощью, то, что вы считали благом, на самом деле было искушением." С.Н. Лазарев
Giorgi Kartvelidze
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 101
С нами: 18 лет 7 месяцев
О себе: Пилигрим

#991 Helenka » Чт, 1 декабря 2011, 11:10

Иван Парыгин, а вы случайно попали на форум?
Книги продаются во многих магазинах и книжных рынках. Вот их краткое описание http://www.lazarev.ru/book.html
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13014
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

#992 Дмитро » Вс, 4 декабря 2011, 17:24

Helenka писал(а):Дмитро, а что можете сказать о гомеопатии? Как вы видите, не является ли она сбросом проблем в будущее?

Любое лечение всегда воздействует на тело. А болезнь находится всегда на полевом уровне. Т.е. любое лечение, это всегда попытка заблокировать действие болезни на тело. А, что делать самой болезни? Вот она и ищет выход. Вариантов выхода очень много или перемещается по телу, или уходит к детям ,или потомкам. Чем эффективнее воздействие на тело, тем дальше уходит болезнь. У меня был случай с одной знакомой, у нее были хламидии. Она прошла интенсивный курс лечения и сказала, что все, вылечилась. Я продиагностировал и увидел, что болезнетворные бактерии ушли в глубь организма, а сама полевая структура болезни на месте. На, что я ей сказал, что через пару недель болезнь восстановится. Что потом и получилось.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

#993 Дмитро » Вс, 4 декабря 2011, 17:45

Иван Парыгин писал(а):Я понял, да я читал и читаю, но еще далеко от полной инф по книгам, т.к. 3-ю только читаю
Тогда вам нужно продолжать читать. :smile:
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

#994 Дмитро » Пн, 5 декабря 2011, 9:42

Иван Парыгин писал(а):Добрый день.
Я уже писал, что не все книги прочитал ДК, сейчас 4-ю заканчиваю, дальше прочитаю все, конечно. Подскажите в каком видео приложении, из множества видео, есть про Космические пары (отношения после развода, причины, следствия и т.д.)???

Спасибо.
Если вы будете конкретно нацеливаться улышать от СНЛ, что вот есть комические пары, то этой фразы от него вы не услышите. На эту тему он говорит, что супружеская пара может формироватся несколько жизней. Более того, так это и есть. Все дело в том, что при этом формировании так же формируются и души детей. Последнее гораздо важнее.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

#995 Антель » Пн, 5 декабря 2011, 10:54

Дмитро писал(а):На, что я ей сказал, что через пару недель болезнь восстановится. Что потом и получилось.
С 95-г я сильно болел, букет болезней, чередовались попеременно. И вот интересная закономерность, начинаю курс какого-либо лечения, идет явное улучшение, но ровно на середине курса лечения, происходил рецидив на ровном месте, и болезнь полностью возвращалась. Дальнейшее продолжение этого курса лечения уже никакого эффекта не давало. И так постоянно. В конце концов, подумал, черт с ним, тратить деньги на лечения, толку нет. Перестал лечиться. Лучше не стало, но и хуже тоже не стало. Все шло, как шло, как бы по своим непонятным законам, игнорирующим внешнее лечебное воздействие. Читал ДК, размышлял. Постепенно, медленно, со скрипом, болезни стали отпускать. Я не совсем выздоровел, но уже проблемы не такие как раньше, раньше вообще был мрак.
Так вот, я что хотел сказать. Вот когда раньше, я уже говорил, начинался курс лечения, шло облегчение, но вот что странно (хотя скорее наоборот, закономерно), по мере того, как мне становилось физически лучше, тем хуже становилось на душе – наваливалась жуткая депрессия, совершенная бессмысленность жизни, тупая гнетущая безысходность. Теперь-то мне понятно, что регулярный рецидив и возвращение физической болезни спасало мою душу. :smile:
Ну, это я так, просто вспомнилось. :?
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 6 месяцев

#996 Helenka » Пн, 5 декабря 2011, 12:45

Дмитро, моя знакомая с детства боялась огня. При том это шло не бессознательном уровне, никаких травм от огня она не получала. Прошла погружение в прошлые жизни (гипнотический регрессия), увидела. что там сгорела в огне, пережила это и подружилась с огнем.
Что происходит в душе при этом? Не вредны ли эти путешествия и избавление от проблемы таким методом?
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13014
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

#997 Giorgi Kartvelidze » Пн, 5 декабря 2011, 12:46

Иван Парыгин писал(а):Добрый день.
Я уже писал, что не все книги прочитал ДК, сейчас 4-ю заканчиваю, дальше прочитаю все, конечно. Подскажите в каком видео приложении, из множества видео, есть про Космические пары (отношения после развода, причины, следствия и т.д.)???

Спасибо.
На самом деле вас не интересует тема «Космические Пары», у вас проблемы, вы не понимаете, почему они возникли и вас интересует решение этих проблем. Постараюсь объяснить детально:

Дело было как? Вы живёте себе с женой и всё было нормально. Потом рождается дочка и вдруг, сами не понимаете почему и от чего, «случайно» появилась другая женщина, вас «случайно» почему-то, как-бы потянуло и к другой женщине тоже. Появилась любовница. Это ещё называют «любовный треугольник». Так вот это на материальном и сознательном уровне существует «случайность», вернее иллюзия случайности, а на уровне души (т.е. на самом деле) нет случайностей, есть только закономерности…

Идём дальше. Вам трудно, мучительно быть и с женой и с любовницей, это порождает боль, а боль ведь это что-то плохое, она порождена дьяволом. Ведь гораздо комфортнее быть только с одной и поэтому вы разводитесь с женой и собираетесь создать семью только с одной женщиной. Но через развал судьбы, вам дают намёки, что мол - не совсем туда пошёл, это не входило в план! Вы не должны были уходит не от жены не от любовницы.

Потом вы идёте к гадалке и она говорит, что нельзя уходит от жены, но сама не понимает – почему. Она не знает нужно ли уходит от любовницы или нет и не знает что вам делать. Гадалка где-то читала, или слышала, про космические пары и привела это как возможный аргумент и объяснение. Но на самом деле у неё нет объяснения, она не знает почему это происходит, она всего лишь интуитивно чувствует, что нельзя так делать. Вот и всё.

Дальше. Вы выслушали гадалку и поняли это так, что вам нужно уходить от любовницы и нужно возвращаться к жене (Иная интерпретация блокирована у вас приоритетом морали над всем). Вам это не нравится. Вы думаете, что дело в «Космических Парах» и если вы поймёте эту тему лучше - вы поймете, почему всё это происходит. Но вряд ли это поможет и не в этом дело.

А в чём же дело? В чём тогда закономерность? И что поможет?

Так вот. Поищите в книгах - или ещё лучше в выступлениях - Сергея Николаевича Лазарева не тематику разводы, а тематику «любовные треугольники». Тут речь идёт не о каких та оргиях, а как раз, именно наоборот. Речь идёт о дистанцирование супругов (особенно матери ребёнка) от вожделения и приближение их к любви. Когда у мужа любовница, желания, привязанность и вожделение женщины унижены. Любить можно, а вожделеть не получается.

Но самый важный пункт во всей этой истории, не женщина и не мужчина. Многие ошибочно думают, что проблема только в них. Самый решающий фактор тут – состояние души ребёнка! Именно оно и решает, как будет всё развиваться.

Дело в том, что мать и ребенок на полевом уровне едины. Те программы, которые есть в поле матери – есть и в поле ребёнка. И более того - дети усиливают программы родителей. Если у матери зависимость от вожделения 800 единиц, то у её ребёнка (детей) будет уже – 1600 единиц и больше. Ребёнок в опасности, с такой мощной программой он может умереть. Как же его спасти? Нужно резко заблокировать вожделение у матери. Как это выглядит? Первый вариант – у мужа любовница. Второй вариант заболевание. Третий вариант тяжелое заболевание (напр. рак). Последний вариант смерть. Ей выбирать. Но, блокировка не означает улучшение, надо серьезно работать над собой, меняться. Дайте жене почитать книги Сергея Николаевича и послушать его выступления. Когда она будет работать над собой и меняться, тогда будет меняться и поле ребёнка.

Но не думайте поспешно, что мужчина тут чист, и только женщине нужно меняться. Дело в том, что хотя эмоции женщины создаются её мировоззрением, но своё мировоззрение женщина подсознательно всегда берёт от любимого мужчины. Она подсознательно ориентируется на его модель мира. Он автор и первый импульс этой цепи обстоятельств. Вернее его мировоззрение. Т.е. задача отца ребёнка в том чтобы I) работать над собой, изменить себя и своё мировоззрение и II) перевоспитать жену, помочь ей изменится тоже, помочь ей поставить любовь над вожделением. Потом это автоматически изменит и ребёнка. И только после того, как состояние души ребёнка улучшится, родителям будет позволено иметь какое либо благополучие. Но до того, им это однозначно не дано.
"Нужно ощутить, что всё то, что вы считали злом, на самом деле было добром и помощью, то, что вы считали благом, на самом деле было искушением." С.Н. Лазарев
Giorgi Kartvelidze
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 101
С нами: 18 лет 7 месяцев
О себе: Пилигрим

#998 Саша_ » Пт, 9 декабря 2011, 7:34

Дмитро, у меня к вам такой вопрос.
Вы предлагаете человеку работать над собой.
Я слушаю семинары Лазарева, и он тоже очень много внимания уделяет фактически аутогенной тренировке,
т.е. работе над собой- прохождения по жизни, сохранение любви в момент обиды...
Или, настроиться на любовь, тепло в момент травмирующуей ситуации...
Я просто думаю- вы очень активно поднимаете тему Бога- а, может, нашего уровня пока не хватает, чтобы почувствовать и понять Бога...
Может, просто пока не стоит на это сильно концентрировать внимание?
Может ли клетка понять, почувствовать - есть ли Человек?
Клетка должна любить человека, причём в действии- хорошо работать, помогать другим клеткам, защищаться от вирусов и т.п...
Саша_
Откуда: Пермь
Сообщения: 11
С нами: 14 лет 5 месяцев

#999 Антель » Пт, 9 декабря 2011, 8:04

Саша_ писал(а):Я слушаю семинары Лазарева, и он тоже очень много внимания уделяет фактически аутогенной тренировке,т.е. работе над собой-
Да, Лазарев говорит о работе над собой, но его концепция строится на любви к Богу. А любовь к Богу – это упование, надежда на Бога, на Его волю, и в определенной степени защита :Prayer: . И здесь работа над собой не может быть полной, потому что по концепции ДК высшие, самые тонкие слои души не подчиняются нашей воле, а зависят уже от воли Бога. То есть, по ДК, высшие слои души - это как бы уже не наша «юрисдикция» :pardon: . По этой концепции проработка и реструктуризация высших слоев души априори становится как бы невозможной :dont_knou: .
Последний раз редактировалось Антель Пт, 9 декабря 2011, 8:16, всего редактировалось 1 раз.
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 6 месяцев

#1000 Yur@ » Пт, 9 декабря 2011, 8:16

Саша_ писал(а):Я просто думаю- вы очень активно поднимаете тему Бога- а, может, нашего уровня пока не хватает, чтобы почувствовать и понять Бога...
Может, просто пока не стоит на это сильно концентрировать внимание?
Может ли клетка понять, почувствовать - есть ли Человек?
Клетка должна любить человека, причём в действии- хорошо работать, помогать другим клеткам, защищаться от вирусов и т.п...
У Лазарева по сути два направления работы над собой. Это пересмотр прошлого и перепрохождение его и любовь к Богу. Первый вариант работает и оч. заметно. Второй вариант может вести к деградации, потому что Бог у многих, это высшие идеалы (супердуховность, всесправедливость, сверхмогущество, супермилосердие и супердобро и т.д.), которые они начинают по рекомендации Лазарева (любить Бога) безудержно любить.
Т.е. правильно было в ВЗ: "не поминай имени Бога всуе", "Бога не видел никто, никогда", т.е. главное "не сотвори кумира"
Вообще, я не перестаю удивляться глубине и многогранности 10 заповедей Моисея
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя